Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Кто расшифрует? качество очень плохое. Я так понял что самолеты идут по радио маякам. на схеме видно Климовск, р. Пахру... Хотя даже если и по маякам, то отклониться на 500 метров вряд ли проблема...
 

Вложения

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
А вообще я скачала этот шумомер. Обычный шум за окном где то 30 дб. Машина едет уже ближе к 40. Самолеты поаа испугались и перестали летать.
Судя по направлению ветра, они завтра должны пугать Рассказовку)) Посмотрим)
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Посмотрите траекторию)) Самолеты садятся на полосу параллельную киевке,prolet1.jpg называется она вроде 0624. (просто для информации)
добавил еще 1 самолет, его почти не слышно было. сижу на кухне - открыта дверь на балкон и форточки.
 

Вложения

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Значит если летят через нас, то полоса парралельна киевскому шоссе.
Вообще конечно в перспективе придется расстаться с квартирой в коммунарке, я и так вся в стрессе от шума. Жаль ремонт. И опять же когда в небе тихо коммунарка просто отличное место.
Вот сейчас было 80 дб.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Значит если летят через нас, то полоса парралельна киевскому шоссе.
Вообще конечно в перспективе придется расстаться с квартирой в коммунарке, я и так вся в стрессе от шума. Жаль ремонт. И опять же когда в небе тихо коммунарка просто отличное место.
Вот сейчас было 80 дб.
На улице или в квартире?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Oxi, в квартире. Сижу на диване.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Соседи кому скучно будет - можно поседеть на сайте флайтрадар и посмотреть статистику пролетов. Скидываю еще один файлик. Летели 2 самолета: с Владика и Уфы , вообще почти мимо нас. А из Самарканда (не стал принскрин делать) уже по "НАМ".))))))))) +++ добавляю: а вот сейчас пролетел тоже с Владивостока уже мимо Ясной-Липового.... фиг их знает короче.
 

Вложения

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Посмотрите траекторию)) Самолеты садятся на полосу параллельную киевке,Посмотреть вложение 22181 называется она вроде 0624. (просто для информации)
добавил еще 1 самолет, его почти не слышно было. сижу на кухне - открыта дверь на балкон и форточки.
Если понаблюдать через этот сервис за картой Коммунарки, то заметно, что с интервалом электричек в метро летают самолеты. Как же не повезло всем жителям, чьи дома находятся на траектории этой трассы...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Oxi, ну этот был очнь шумный. Вот сейчас пролетело 3 птдряд. Около 55 дб. Но поверьте по ушам режет очерь сильно.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Нашла повод поговорить со старым добрым другом:)))

Из Внуково он сейчас не летает, передислоцировалась их компания в Домодедово и они вздохнули спокойно! Внуково из-за всяких ограничений очень сложный аэропорт. Все думают, что самолёт велосипед который с лёгкостью можно направить куда угодно и через километр-полтора после взлёта повернуть в сторону, чтобы Новопеределкино не задеть, а потом через ещё один километр опять уйти в сторону, чтобы квартал еврейской бедноты обогнуть. К тому же во Внуково стоят мониторы, которые шум меряют и если есть превышение, то тогда кого-то строго наказывают. В Домодедово таких мониторов пока нет. Керосин сейчас перед посадкой никто не сливает, если что. Он сейчас стоит очень дорого и потому его экономят и если сливают, то только в экстренных случаях, если аварийная ситуация возникает.

Посмеялся он над нашей Коммунаркой, сказал замученную фразу, что Внуково когда было построено и когда мы квартиры покупали должны были думать головой, потом вспомнил, что взлётно-посадочная полоса во Внуково была на реконструкции года четыре и в это время похоже Застройщик и попытался побыстрее продать квартиры в Коммунарке. Когда-то у них третий разворотный круг был в районе метро Беляево, но потом умные жители Ясенево стали жаловаться и они стали разворачиваться перед МКАДом и если какой-то командир слегка перелетал МКАД, то с него за это по строгому спрашивали. Теперь открылась реконструированная полоса и самолёты полетели над Коммунаркой. Сказал, что схема разворота короткая, а интенсивность большая и потому приходится с хорошей скоростью заходить на посадку.

Сказал, что мониторы, которые измеряют шум ставят на выходе, т.к. на заходе превышение шума не должно быть. Что у нас с Остафьево могут самолеты пролетать над Коммунаркой как раз после взлёта, вот от них шум будет.

Что схемы захода на посадку есть и если их меняют, то в ущерб безопасности полётов. Раньше допускался крен в 15 градусов, потом в 20, потом в 22, 25, а теперь возможен крен до 32 градусов, чтобы от шума не страдали кварталы еврейской бедноты... Схемы захода на посадку есть, но самолёт летящий на большой скорости может отклоняться в ту или иную сторону - не летают самолеты четко по одной линии.

Схему разворота могут поменять, но это если только во главе группы протестующих будет стоять значимый и влиятельный человек, а так группа обычных людей вряд ли сможет добиться смены маршрута захода на посадку - особых вариантов для этого нет...

Всё, что вспомнила из той части разговора, касающейся этой проблемы. Если что-то конкретное надо спросить, то без проблем, только скажите что спрашивать...
 

___МАРУСЯ___

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Москва юзао
У меня с самолётами давняя проблема. Только не смейтесь.... Я их боюсь. При том не просто, а панически. Особенно в последнее время(((. как то Ездили летом в мещанское на пруд, так они там недалеко взлетают через каждые пять минут, и так близко, что вот прям паника и что именно на меня упадёт((( короче палата #6.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Фотина, асе понятно. Коммунарка как район не пригодна для проживания.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вообщем ходила сейчас гулять с собаками. Замер по шуму такой. Дома 65 дб, на улице 75 дб. Сейчас пролетел самолет с 4 моторами, он дал шум дома 80 дб. Смотрим максимальное значение
sound_20160904_081723.png
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Завтра попробую позвонить своему знакомому лётчику (если он не в отпуске сейчас), он кажется из Внуково и летает, и прояснить ситуацию на сей счёт - какие вопросы ему задавать?:))))))
Может он подскажет, куда наиболее эффективно жаловаться? Мало ли, может знает...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вообщем ходила сейчас гулять с собаками. Замер по шуму такой. Дома 65 дб, на улице 75 дб. Сейчас пролетел самолет с 4 моторами, он дал шум дома 80 дб. Смотрим максимальное значение
Посмотреть вложение 22185
Juliana, как эта программка называется? Не вижу такой.
Я потерялась, слишком большой выбор)))
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
САМОЛЕТИКИ НАД КОММУНАРКОЙ
В верхнем правом углу КОМУ (НАЗВАНИЕ)
ОТ КОГО (ФИО, АДРЕС)

ТЕКСТ:
Версия 2.0


Осенью 2014 года в Новой Москве, в поселении Сосенское, посёлок Коммунарка (ТиНАО) был введён в эксплуатацию очередной новый жилой микрорайон ЖК Москва А 101.
Жители нового жилого комплекса МОСКВА А 101 и граничащих с ним ЖК МИЦ-8 и ЖК ЭДАЛЬГО столкнулись с тем, что самолёты, заходящие на посадку в аэропорт Внуково, пролетают непосредственно над жилыми домами на очень низкой высоте, что сопровождается сильным шумом и круглосуточно создаёт звуковой дискомфорт.
Самолёты, пролетающие непосредственно над нашими домами, не дают заснуть, будят среди ночи и в предрассветные часы. Такой сон не просто вреден для здоровья, а даже опасен. И речь идёт не только о взрослых, но и о детях, которые пугаются и плачут. В коридор полёта попадают сразу несколько детских садов, поэтому нормального дневного сна дети тоже лишены.
Ситуация вызывает большое недоумение. Возможно, пилоты проходят в этом коридоре ниже установленной высоты, тем самым нарушая правила полёта над жилыми зонами? Может быть наш микрорайон не отмечен на штурманских картах и такое игнорирование является следствием непрофессионального отношения к делу служб, призванных контролировать выполнение правил полёта?
При этом хотим отметить, что на расстоянии 500 метров от границы жилого комплекса начинается зона, свободная от массовой жилой застройки.
Мы понимаем все сложности, связанные с изменением маршрутов воздушных судов, однако просим рассмотреть вопрос о переносе коридора полётов и надеемся на взвешенное решение этой проблемы.
Надеемся, потому что повышение комфорта проживания граждан объявлено приоритетным направлением внутренней политики государства!


Фотина спасибо! Но убила:(
Я согласна с Juliana, жить в такой ситуации здесь в Коммунарке я тоже не смогу.
Продолжаем совершенствовать письмо?!
Или полный ПЗДЦ?
 
Последнее редактирование:

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Нет, это самолеты из Внуково, Остафьево взлетает немного по другой траектории. Да и за 2 дня мониторинга я их не видела.. То что превышение шума не должно быть - не значит,что его нет...

Превышение шума есть - если у вас в квартире 80 дб, да даже и 55 -в ночное время, и с этим надо разбираться. И про стройку - здесь не только застройщик подсуетился, разрешение то он получал в уполномоченных органах г. Москвы, и не говорите, что они были не в курсе, что новая полоса вот-вот откроется))

Если уж без тяжелой артиллерии никак не обойтись, нужно писать Собянину, пытаться поднять тему через СМИ.
А то как-то странно, из каждого утюга поют, что Коммунарка - это будущий центр Новой Москвы, а по факту - центр беспредела(((
Если все-таки соберемся приглашать ТВ, у меня есть почта продюсеров Москва24.
 
Сверху Снизу