Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Живем в Коммунарке 4 год и заметили, что самолеты каждое лето летают часто, низко и шумно, в другое время года мы их не замечаем. Пока вы напишите письма, уже изменят траектории полета.
Радость, мы приняли квартиру в декабре, взяли ключики и в полной темноте побежали смотреть своё счастье. Вышли на лоджию, стоим, балдеем и тут летит! Я вспомнила все фильмы о войне:)))
В течение 15 минут с интервалом от минуты до двух пролетело столько бортов и с таким ужасающим гулом и так низко над секцией нашего дома, что у меня началась истерика! И не проходит:wacko3:
Пошла писать!:crazy_pilot::biggrin:
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, мы приняли квартиру в декабре, взяли ключики и в полной темноте побежали смотреть своё счастье. Вышли на лоджию, стоим, балдеем и тут летит! Я вспомнила все фильмы о войне:)))
В течение 15 минут с интервалом от минуты до двух пролетело столько бортов и с таким ужасающим гулом и так низко над секцией нашего дома, что у меня началась истерика! И не проходит:wacko3:
Пошла писать!:crazy_pilot::biggrin:
))) Может они как раз над вашим домом траекторию в декабре выстроили) Так писали уже и не раз. Все отписки про то, что уровень шума соблюдается, как и нормы по высоте полета.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Что спорить. Самолёты пролетают так, что стоя на балконе и задрав голову, хочется им "пузико" почесать. Так что не надо Ляля))). Просто у всех разное восприятие ну и расшатанные нервы
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Что спорить. Самолёты пролетают так, что стоя на балконе и задрав голову, хочется им "пузико" почесать. Так что не надо Ляля))). Просто у всех разное восприятие ну и расшатанные нервы
Сейчас напишем письмо, коридор перенесут за школу (над полями) и будет вам счастье)))))))
Катена ! У меня есть старинный знакомы, который тоже купил квартиры в нашем ЖК. Так вот в одной из них все идеально, не видит и не слышит, а вот во второй, выходящей окнами на мой дом, очень "весело", это факт!
С нервами у него все в порядке:lol:
У меня тоже:sarkazmic:
Я только за комфорт проживания ратую!
 
Последнее редактирование:

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Мамочка родная. Писать надо!
Хорошо. Я сочиняю текст.
Следующий вопрос, куда?! Ищите точные адреса.
И наконец, как и в какой форме посылать?
Электронная, заказным письмом, что там ещё есть?

Адреса:
1. Московский Центр управления воздушным движением
2. ...
Думаю еще сюда:
1) администрация Сосенского - заказное письмо. Хорошо бы записаться на прием к главе администрации.
2) Департамент развития новых технологий - электронная приемная: http://drnt.mos.ru/reception/
3). Департамента природопользования и охраны окружающей среды, о них в статье - http://www.kp.ru/daily/24038.5/97477/
4). Роспотребнадзор с жалобой и просьбой провести замеры шума. Можно самим предварительно замерить - есть бесплатная программка для айфона.

Про депутатов в Коммунарке и их эффективность мне ничего, к сожалению, не известно((

5). Здесь где-то на форуме была ссылка на сайт мэрии, жалобы Собянину.

Вот еще нашла:
Главный «жалобный» (и справочный) телефон Москвы 777-77-77 (будни - 8.00 - 20.00,
суб. - 8.00 - 17.00, ночью, в воскр. и праздники - автоответчик) Мэрия (125032, ул. Тверская, д. 13, mos.ru).

Мэр Москвы -
С. С. Собянин

Жалобы напрямую «большому начальству» 957-04-44 (будни - 9.00 -16.00, ежемесячный график телефонных дежурств замруководителей городских структур и глав управ смотрите на сайте мэрии).

Если понадобится помощь в написании письма, обращайтесь))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
САМОЛЕТИКИ НАД КОММУНАРКОЙ

В верхнем правом углу КОМУ (НАЗВАНИЕ)
ОТ КОГО (ФИО, АДРЕС)

ТЕКСТ:
Версия 1.0

Осенью 2014 года в Новой Москве, в поселении Сосенское, посёлок Коммунарка (ТиНАО) был введён в эксплуатацию новый жилой микрорайон ЖК Москва А 101.
Жители жилого комплекса столкнулись с тем, что самолёты, заходящие на посадку в аэропорт Внуково, пролетают непосредственно над жилыми домами на низкой высоте, что сопровождается сильным шумом и круглосуточно создаёт звуковой дискомфорт. При этом на расстоянии 500 метров от границы жилого комплекса начинается зона, свободная от массовой жилой застройки.
Просим Вас рассмотреть вопрос о переносе коридора полётов.


Это "рыба". Какие есть дополнения-соображения?!
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Marvin, нет, я нашла применения башни. Поставим туда самонаводящуюся огнестрельную установку. Будем самолеты сбивать, смех, блин.
Ирыся, я написаоа пока в роспотребнадзор.
Бармашеву нашему думаю бесполезно писать, как депутату. Может гражданскому союзу сосенского. Пусть напрягут, как депутат новоперелелкино.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Что спорить. Самолёты пролетают так, что стоя на балконе и задрав голову, хочется им "пузико" почесать. Так что не надо Ляля))). Просто у всех разное восприятие ну и расшатанные нервы
И еще чувствительность к шуму разная у всех. Я ночью могу проснуться от шума самолета, а муж спит сном младенца.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Радость, я например очень чувствительна. Если уж я шорохи и разоовопы соседей слышу. Теперь без беруш вообще не ложусь.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
САМОЛЕТИКИ НАД КОММУНАРКОЙ

В верхнем правом углу КОМУ (НАЗВАНИЕ)
ОТ КОГО (ФИО, АДРЕС)

ТЕКСТ:

Осенью 2014 года в Новой Москве, в поселении Сосенское, посёлок Коммунарка (ТиНАО) был введён в эксплуатацию новый жилой микрорайон ЖК Москва А 101.
Жители жилого комплекса столкнулись с тем, что самолёты, заходящие на посадку в аэропорт Внуково, пролетают непосредственно над жилыми домами на низкой высоте, что сопровождается сильным шумом и круглосуточно создаёт звуковой дискомфорт. При этом на расстоянии 500 метров от границы жилого комплекса начинается зона, свободная от массовой жилой застройки.
Просим Вас рассмотреть вопрос о переносе коридора полётов.


Это "рыба". Какие есть дополнения-соображения?!
Мне кажется, что не хватает драматизма)) ну что действительно сильный дискомфорт и угроза здоровью. Может описать, что жители домов лишены нормального сна, т.к. слишком низко пролетающие самолеты будят своим шумом на протяжении всей ночи. Как подсказку подкинуть, что возможно пилоты проходят на этом маршруте ниже установленной высоты, не соблюдают правил пролета над жилыми постройками...
И может начать вообще про жителей Коммунарки? Насколько я поняла,это проблема не только Москва А101, в домах МИЦа, А101 тоже слышно?
А Эдальго? Странно, если там тихо, т.к. летят они прямо на него.
Т.е. нужно, чтобы это не выглядело как жалоба парочки жителей, с расшатанными нервами, которым самолеты мешают, что это проблема массового характера)) ИМХО
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Oxi, спасибо! У меня было запредельно драматично и саркастично, муж отредактировал))) МИЦ обязательно добавлю, это я Juliana'у прописала у нас по привычке!))
Сделаю сегодня вторую версию, но попозже.
Соседи, страдающие или сопереживающее проблеме, у вас ещё есть время, подключайтесь!
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Oxi, спасибо! У меня было запредельно драматично и саркастично, муж отредактировал))) МИЦ обязательно добавлю, это я Juliana'у прописала у нас по привычке!))
Сделаю сегодня вторую версию, но попозже.
Соседи, страдающие или сопереживающее проблеме, у вас ещё есть время, подключайтесь!
Было бы хорошо все-таки предварительно шум замерить. Может скачаете программку - шумомер называется. Она замеряет уровень шума и записывает (ели диктофон на телефоне есть). Эти показания никуда не пришьешь), но для предварительного общения и ссылки на завышенный уровень шума сойдут.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Согласен на счет драматизма. Нужно добавить что дети просыпаются ночью, домашние животные пытаются вырыть норы и спрятаться в бетонном полу(гы)
Интересно бы вот что узнать- есть ли в авиаци правило снижения шумности при пролете над жилой зоной? Ролик про Переделкино не смотрел... если будут коллективные письма, скажите где подписать или если соберемся идти в принемную тоже скиньте инфу.спс
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Согласен на счет драматизма. Нужно добавить что дети просыпаются ночью, домашние животные пытаются вырыть норы и спрятаться в бетонном полу(гы)
Интересно бы вот что узнать- есть ли в авиаци правило снижения шумности при пролете над жилой зоной? Ролик про Переделкино не смотрел... если будут коллективные письма, скажите где подписать или если соберемся идти в принемную тоже скиньте инфу.спс
Завтра попробую позвонить своему знакомому лётчику (если он не в отпуске сейчас), он кажется из Внуково и летает, и прояснить ситуацию на сей счёт - какие вопросы ему задавать?:))))))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вот мне скинули такую инфу

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2010 г. N 138

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРАВИЛ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"...Установление и использование структуры
воздушного пространства...
24...Схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг должны исключать, а при невозможности исключения - максимально ограничивать пролет воздушных судов над населенными пунктами, опасными производственными объектами.

VII. Контроль за соблюдением требований
настоящих Федеральных правил
...157. Расследование и учет нарушений порядка использования воздушного пространства Российской Федерации, в которые вовлечены воздушные суда различных видов авиации, проводятся Федеральным агентством воздушного транспорта с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти."

Повод для написания жалобы безусловно присутствует. Чем больше таких жалоб от жителей поселка будет - тем лучше. Но начать, наверное, лучше с разговора в поселковой администрации. Может быть им удастся договориться с владельцами аэродрома о переносе схемы полетов за пределы населенного пункта. Упирайте на то, что полеты на малых высотах элементарно опасны. Случись что, прокуратура и СК "шашками махать" будут, не разбирая.

1. Выяснить схему аэродрома и маршруты полётов (обязано быть в наличии на стенке перед глазами РП)
2. Соотнести схему с реалиями.
3. Спросить о наличии действующих сертификатов эксплуатанта с правом выполнения коммерческих пассажирских полётов.
По результатам написать заявление в транспортную прокуратуру и ФАВТ.

ИМХО,писать сразу лучше туда,отработать они должны у них доступ есть везде, т.к. на аэродром могут не пустить.

Так и пишите: летают очень низко, "воздушное хулиганство", "предпосылки" (к происшествию). Пару раз местного руководителя к прокурору выдернут, он запретит развлекаться в том районе.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А вообще я скачала этот шумомер. Обычный шум за окном где то 30 дб. Машина едет уже ближе к 40. Самолеты поаа испугались и перестали летать.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Вот еще :
"Чтобы поймать за руку пилотов-хулиганов, во всех близких к аэропортам районах решено установить «автоматические станции контроля авиашума». Они будут круглые сутки ловить и измерять шум самолетов. Авиакомпании и пилотов, допустивших «шумовую атаку», оштрафуют. Первая такая станция появится в Зеленограде до середины этого года. За ней - станции в Южном Бутове и Солнцеве. А потом их будет целая сеть."
Коммунарке точно такая нужна))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу