Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
natalie, тебе слушать некогда))))
Погоди, лето настанет, окна нараспашку, услышишь
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Mimino, я купила коммунарку только из за близости к москве. Но близость не сказалась на транспортной доступности. Но после того, как я перестала ездить на работу в Москву, мне пофиг где жить. Самое главное чистый воздух, наличие магазина в шаговой доступности, и отсутсвие шума. Я уже готова взвыть. От шума стройки под окном, от гула самолетов под головой. Воскресение это было совсем тяжко. Самолеты летели каждую минуту, очень низко, целый день.
Сегодня вот сменили маршрут и летали только утром. Но я с ужасом жду что они вернуться к вечеру и будут шуметь всю ночь. Самое печальное, что раньше их было гораздо меньше.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Juliana, с самолетами вот, к сожалению, поделать ничего не получиться, только если сами аэропорты поменяют схемы движения самолетов. Но скажу вам честно, я сам из московского района неподалеку, там несколько раз в день они летают прямо над домами довольно низко, и все местные не замечают их, человек так устроен, что со временем подсознательно учится игнорировать такие вещи. У меня этот процесс примерно пол года занял.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Читала форум жителей новостроек Внуково,некоторые реально считают,что ничего страшного в шуме нет,к нему легко привыкнуть. А в Пределкино жалуются,что самолёты будто в квартиру залетают,такой шум.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Mimino, я уже почти год живу. Пыталась не замечать самолеты. Но это просто невозможно. Особенно ночью.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Забава, уже опровергли, что закроют. Просто надо быть гибче и менять схему захода, чтобы над домами с ревом не пролетать.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Юля,я тут недалеко,в Дудкино. Вроде норм...не замечаю даже
Я тоже стараюсь не замечать, но когда ровненько над домом, что стены трясутся, то невозможно не замечать. Чуть правее или левее, уже лучше. Меньше рев слышно.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я тоже стараюсь не замечать, но когда ровненько над домом, что стены трясутся, то невозможно не замечать. Чуть правее или левее, уже лучше. Меньше рев слышно.
Может ещё потому,что этаж высокий,поэтому такая слышимость
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Я тоже стараюсь не замечать, но когда ровненько над домом, что стены трясутся, то невозможно не замечать. Чуть правее или левее, уже лучше. Меньше рев слышно.
я как то ночью просыпалась, думала самолет прям в дом летит))) это было когда дождь сильный, видимо тучки снизу обходили)
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Mimino, я уже почти год живу. Пыталась не замечать самолеты. Но это просто невозможно. Особенно ночью.
Кстати есть нормативы по шуму, можно замер организовать, кляуза накотать кому-то, может даже на застройщика.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
я как то ночью просыпалась, думала самолет прям в дом летит))) это было когда дождь сильный, видимо тучки снизу обходили)
Ужас! Прямо аттракцион бесплатный.:biggrin:
 
Сверху Снизу