Окна. Остекление балконов и лоджий.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Доброго дня, форумчане!)
Продолжая тему декорирования окон, хотела бы рассказать о технике "Алмазная грань".



Наверняка Вы не только слышали, но и видели стеклянные изделия, обработанные в технике гравировки, смысл которой заключается в нанесении на стекло V-образных бороздок. Такая форма бороздки обеспечивает эффект свечения при попадании солнечных лучей на ее скошенные грани.

К сожалению, сложности, возникающие при обработке стекла в этой технике, являются серьезным препятствием для их широкого применения при изготовлении окон. И все же расставаться с такой идеей, представив, как здорово может смотреться окно, подсвеченное солнечными лучами, было трудно. Решить задачу удалось разработчикам известной компании 3М. Именно им оконный мир обязан появлением новой технологии декорирования окон. Они нашли нестандартное решение: вместо гравировки на самом стекле, приводящей к уменьшению прочности стекла, они предложили использовать специальную самоклеющуюся ленту. Наклеенная на стекло, согласно разработанной ими технологии, лента создает 100%-ный эффект гравировки!

Что касается прочности приклеивания ленты к поверхности стекла, то тут волноваться не стоит. Во-первых, сами производители пленки гарантийный срок определяют достаточно внушительной цифрой — 20 лет. Во-вторых, в стороне не остаются и производители стеклопакетов, которые «упаковывают» готовое стекло с лентой «Алмазная грань» в стеклопакет, где оно находится с двух сторон под дополнительной защитой соседних стекол. У данного вида декорирования есть один нюанс: рисунок на стекле с помощью такой ленты может состоять только из прямых линий, так как гибкость ей не присуща.


Заявки на бесплатный замер принимаются в обычном режиме: через ЛС и по электронной почте m.bykova@okonti.ru .
Менеджер-консультант приедет в любой удобный день, поможет выбрать окна, подробно проконсультирует по всем возникшим вопросам, сделает точный расчет стоимости Вашего заказа. Если всё понравится, то сразу после замера можно будет заключить договор) При заключении договора вносится аванс 20% от общей суммы заказа.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
МЫ СТРЕМИМСЯ СТАТЬ ЛУЧШЕ.

У нас в компании постоянно проводятся различные конкурсы. Те, кто с нами давно, подтвердят! Чего только не было: и поймай автомобиль, и напиши историю, и пришли фотографию, и т.д. Теперь конкурс наш будет на лучший отзыв.
Компания «Оконный Континент», как и любая серьезная компания, в своей деятельности ориентируется на потребности своих заказчиков. Закономерность здесь простая: чем более востребована наша продукция, тем больше средств компания может вкладывать в собственное развитие. А чтобы не ошибиться с направлением этого развития, нам очень важно знать ваше честное мнение о компании.
Именно поэтому мы обращаемся с просьбой к нашим реальным заказчикам, тем, у которых уже сложилось мнение о нашей работе:

МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ, КТО ЗАХОЧЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ, ОПИСАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И УКРАСИТЬ ЕГО ФОТОГРАФИЯМИ СВОИХ ОКОН. ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСЕМСЯ И К ВАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ.

Поделиться своим мнением можно любым удобным способом:
• Оставить отзыв непосредственно на нашем сайте онлайн консультанту;
• Отправить отзыв на электронную почту m.bykova@okonti.ru;
• Отправить аудио-, видео- или печатный отзыв нам в Telegram (https://telegram.me/okontihelp)
В знак благодарности за Ваше мнение компания гарантирует всем участникам этой программы максимальную скидку на следующий заказ с правом передачи ее кому-то из родственников или знакомых.
Наиболее информативные и красочные отзывы будут вознаграждены щедрыми денежными призами и получат приятные подарки, среди которых будут цифровой термометр, набор по уходу за окнами, сезонная мойка окон, москитные сетки (или другие комплектующие из перечня, участвующих в акции).

Будем ждать Ваших отзывов и не забывайте ставить пометку «Честное мнение».
Отзывы мы принимаем с 27 января по 10 февраля.
Итоги и победители станут известны уже 15 февраля.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Для чего необходим детский замок/проветриватель MULTI-Vent?

Рассмотрим механизм детского замка, который носит название Multi-Vent, более подробно. Итак, конструкция состоит из двух составных частей. Первая часть, которая представляет собой основной рабочий механизм, устанавливается на торец створочной балки, в нижнюю его часть, с той стороны, где находится ручка. Вторая часть, представляющая собой эдакий ответный «крючок», прикрепляется к импосту (пластиковой перегородке). Механизм своей подвижной частью зацепляется за «крючок», что и создает необходимый эффект.



Вы открываете створку, на которой установлен детский замок. Механизм при этом цепляет ответный «крючок», в результате чего и происходит блокирование полного открывания створки. То есть створка все-таки откроется на небольшое расстояние, но этого будет явно недостаточно, чтобы подвергнуть Вашего ребенка опасности выпадения из окна. Приоткрывая створку на небольшое расстояние, Вы обеспечиваете достойное проветривание помещения, но не действуете при этом в ущерб безопасности своей семьи. Кстати, детский замок эффективно защищает не только детей, но и домашних животных, особенно кошек, которые часто выпадают из открытых окон. Даже если вместо детей у Вас в доме живет кот или коты, то поставить проветриватель Multi-Vent будет явно нелишним.



Данная система безопасности и проветривания может быть установлена на абсолютно любые распашные или поворотно-откидные оконные створки. Но здесь есть одна оговорка. Детские замки предназначены именно для пластиковых окон, а не для балконных дверей.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Друзья!)

В эту субботу, 4 февраля, не пропустите "Идеальный Ремонт" при участии Оконного Континента на Первом канале! Начало в 12:15

Выпуск называется "Валентин Смирнитский. Ремонт для Портоса!"

В новом выпуске дизайнеры подготовили сюрприз для супруги Валентина Георгиевича - проект переделки гостиной в стиле ар-деко.
В этом году у Лидии Николаевны и Валентина Георгиевича знаменательное событие - 17-летие совместной жизни!

В передаче Вы сможете увидеть наши дизайнерские окна из профиля Rehau Delight Design (Серия 4);
+ Теплопакет DS цвета "Красное золото" (Red Gold).

 

sem

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Мы хотим утеплить лоджию, поэтому хотим менять
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
где можно посмотреть информацию?
Информация именно по ремонту у нас нигде не размещена, так как основное направление Оконного Континента - это установка нового остекления. И отдел ремонта немного обособленно работает. Специалист может по телефону вас проконсультировать по всем вопросам) Если такой вариант удобен, напишите мне, пожалуйста Ваши контакты в ЛС, я направлю заявку.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А стеклопакеты меняете?
Мы хотим утеплить лоджию, поэтому хотим менять
Не скажу за все дома, только за Квартал А-101: рамы (профили), устанавливаемые на лоджиях, часто содержат столь малое количество камер, что вставлять в них стеклопакеты лишается смысла. Я при замене остекления на лоджии, выбрал пятикамерный профиль.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Приветствую, друзья!)
Хочу поделиться с Вами новыми фотографиями нашего окна с декоративной раскладкой, которое можно было увидеть в одном из последних выпуском Дачного ответа. Фотографии с сайта peredelka.tv









Если Вы только что поняли, что в Вашем доме тоже должно появиться такое окно, срочно пишите мне в ЛС или на электронную почту m.bykova@okonti.ru )) :

-пожелания по дате и времени
-что будем замерять
-точный адрес с номером подъезда и этажом
-контакты для связи (имя и телефон)

Напомню: если Вы обратились по одному из наших многоканальных номеров по телефону, то мой добавочный номер: 147 (можно попросить любого ответившего сотрудника Вас со мной соединить - все акции для форумчан и условия будут за Вами закреплены!)
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Доброго дня Вам)

Сегодня несколькими советами по выбору нового пластикового окна или балконного блока на кухню поделюсь.



Очевидно, что на кухне сложный микроклимат предъявляет к окнам особые требования. И основная проблема, которая возникает на кухнях - образование конденсата. А он может привести к последующему образованию грибка и плесени.
Происходит это не по вине окон, а из-за повышенной влажности и высокой температуры воздуха в помещении: влажный и теплый воздух при попадании на стекло охлаждается и оседает в виде капель.
Поэтому: особое внимание при составлении проекта замены окна/блока должно быть отведено вопросу вентиляции.
Избавиться от проблемы конденсата и повышенной влажности помогут створки, оборудованные современными механизмами проветривания. Например, режим микропроветривания обеспечивает постоянный приток свежего воздуха, предотвращает образование конденсата. Регулировать ширину откидывания створки для проветривания поможет и механизм "Зима-Лето" (который до конца февраля для наших форумчан устанавливается в подарок!), и ограничитель наклона-поворота.

Экономия пространства.
В этом вопросе совет поможет дать наш менеджер-консультант, выехав к Вам для построения сметы. Он поможет учесть открывание оконных створок так, чтобы они не мешали перемещаться Вам по кухне.
В каких-то случаях оптимальным вариантом будет створка с наклонно-сдвижным механизмом открывания. Она будет отодвигаться в сторону, параллельно стационарной части окна. Тем самым сэкономит много места и оставит свободным подоконник.
Если из Вашей кухни можно выйти на балкон, то балконную дверь в блоке можно учесть с открыванием наружу.

Особый стиль Вашей кухни.
Не секрет, что каждый из нас хочет сделать это место как можно более уютным, ведь за обеденным столом собирается вся семья. Поэтому здесь речь пойдет о дизайнерских решениях, которые мы можем предложить.
Ламинация, несколько вариантов ручек по форме и цвету, витражи, декоративная раскладка в стеклопакетах, цветные откосы и подоконники - вот лишь основные из них)
Алюминиевые жалюзи на пластиковые окна придадут уникальный стиль и защитят от избытка солнца, а витражи по любым Вашим эскизам и вовсе превратят кухню в самое уютное место в доме.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Форумчане, приветствую!)

Спешу поделиться новыми фотографиями!

Вместе с дизайнерами "Идеального Ремонта" мы отправились в гости к Михаилу Жигалову для обустройства банного домика, а также с проектом "Дачный Ответ" (фотографии с сайта peredelka.tv) мы поучаствовали в переделке двух спален :Mauridia_21::Mauridia_21:

Задействованы в проектах были:
:moil: Ламинированные окна из профильной системы (нашей совместной разработки с концерном REHAU) Rehau Delight Design New (Серия 5), Теплопакет DS цвета "Белая Платина". Цвет ламинации - "Африканская вишня".
:moil: Окна на основе системы Rehau Delight Design New (Серия 5), Теплопакет 2.0. Комплект фурнитуры - усиленный. Окна ламинированы с двух сторон: с уличной стороны - в цвет коричневого дуба, со стороны помещения - в цвет ирландского дуба.
:moil: Премиум-серия окон Rehau Brillant Design (Серия 6) + окна из профиля Rehau Delight Design New, Теплопакет 2.0. Окна ламинированные с уличной стороны в цвет "Золотой дуб", со стороны помещения - в "Черно-коричневый".










 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Всех с первым днём весны!!)

Новая публикация на нашем сайте - Общая информация о стеклопакетах и их камерности



Вы наверняка уже знаете о том, что в современных пластиковых окнах не применяются обычные стекла, как это было в советских окнах из дерева, с которыми все знакомы не понаслышке. Вместо привычных стекол производители используют так называемые стеклопакеты.

Стеклопакет включает в себя несколько идеально гладких и прозрачных стекол особой марки, которые разделяются между собой специальной дистанционной рамкой, образуя тем самым камеры (внутреннее межстекольное пространство). Два стекла — одна камера (однокамерный стеклопакет), три стекла - двухкамерный.

Речь в нашей статье пойдет о сложной стеклянной конструкции, каждый элемент которой позволит Вашему новому пластиковому окну стать совершенным, многофункциональным, красивым и простым в уходе !
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
С наступающим праздником, милые форумчанки!



Весеннего настроения и любви всем-всем-всем!
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Пластиковые окна: правила эксплуатации



Как защитить пластиковые окна от повреждений?

1. Не оставляйте створки нараспашку, если на улице дует сильный ветер — логично и элементарно. Если створка открыта, а на улице ураган, она может закрыться или распахнуться с такой силой, что стеклопакет треснет, деформируется створка и т.д. Это касается всех способов открывания створки пластикового окна. Поэтому: либо просто переждите ветер с закрытыми окнами, либо не оставляйте их без присмотра на время проветривания. Также можно использовать специальный режим микропроветривания для притока воздуха в помещение.

2. Многие полагают, что защитить окна от резкого захлопывания створки можно при помощи посторонних предметов, которые будут вставлены между рамой и створкой. Поступать так настоятельно не рекомендуется. Сильный ветер все равно хлопнет створкой, но при этом контакт с посторонним предметом может оставить на раме вмятину или просто неэстетичные царапины, которые никому не нужны.

3. Створки пластикового окна могут ударяться не только о профиль, но и об оконный откос, если произойдет резкое распахивание. Это чревато сразу несколькими проблемами. Во-первых, большая вероятность повредить сам откос. Во-вторых, Вы можете получить проблему с погнутой/поцарапанной/поврежденной рамой или фурнитурой.

4. Пластиковые окна, впрочем, как и оконные конструкции из других материалов, не терпят излишнего применения силы. Особое значение следует уделить излишним нагрузкам на створку в вертикальной плоскости, что может привести к выпадению конструкции из пазов. Не стоит сильно прижимать створку окна к раме. Она и так отлично примыкает к конструкции, гарантируя герметичность и теплоизоляцию за счет большого количества точек прижима. Излишние усилия могут привести к возникновению проблем, исправление которых выльется в денежные затраты.

5. Если Вы делаете ремонт с открытыми окнами, настоятельно рекомендуется закрыть все фурнитурные элементы и отверстия в оконной конструкции защитной пленкой. Даже если Вы уверены, что краска, цемент или штукатурка не попадут на указанные элементы, все еще остается фактор строительной пыли. Она может смешаться со смазкой фурнитурных элементов, сделав ее слишком густой. Результатом будет возникновение проблем с плавностью работы запирающего механизма. В лучшем случае придется чистить фурнитуру. В худшем — заменять ее отдельные элементы.

6. Подоконник пластикового окна, изготовленный из ПВХ, тоже требует к себе повышенного внимания. Разумеется, Вы без проблем можете ставить на него цветочные горшки или прочую домашнюю утварь, но вот садиться или вставать ногами на него мы настоятельно не рекомендуем. Подоконник не терпит продолжительного воздействия высоких температур, поскольку любой, даже самый надежный и качественный пластик, имеет свойство под ними плавиться. Так что: никаких горячих утюгов, чайников и кастрюль, только что снятых с плиты.

Еще хотелось бы немного коснуться вопроса безопасности не пластиковых окон, а тех, кто будет этими окнами пользоваться. Во-первых, если в доме есть маленькие дети, позаботьтесь о том, чтобы они не оставались наедине с открытыми окнами. Для полной защиты от несчастных случаев рекомендуется установка любых блокирующих механизмов, например, «детского замка». Во-вторых, не думайте, что если Вы поставили москитную сетку, то она защитит детей и животных от выпадения. Это совсем не так! Она служит лишь для защиты от мелких внешних неприятностей — попадания в комнату пуха, насекомых. Дети и животные, опирающиеся на москитную сетку, могут выпасть из окна. В-третьих, внимательно следите за тем, чтобы Ваши руки не находились между створкой и рамой в процессе открывания и закрывания окна. Думаем, не стоит объяснять, чем это грозит не только оконной конструкции, но и Вам самим.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Приветствую, форумчане!)

В субботу наши окна участвовали в проекте переделки "Квартирного Вопроса".

Делай пасту! - Задумкой дизайнеров было смешать лофт, классический и современный стили на хозяйской кухне.
Расписанные неоном стены, оригинальная лепнина и другие элементы обновленного декора отправят в атмосферу апартаментов в центре Амстердама с многолетней историей))

- В проекте установлены окна на основе системы Rehau Delight Design New (Серия 5), гарантирующие комфортный микроклимат в комнате даже при очень низких уличных температурах;
- Заполнение - Теплопакет DS цвета "Чистый Бриллиант" (Clear Diamond);
- На фрамуги установлены цепные электроприводы VARIA UNI, управление которыми осуществляется с помощью одного дистанционного мини-пульта.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Друзья! Напомню всем, кто планирует заниматься качественным остеклением балконов, лоджий, заменой окон -
максимально подробные консультации, замер, образцы, материалы, советы специалиста - всё это Вам доступно абсолютно бесплатно в любом случае.
Менеджеры-консультанты смогут подъехать в удобное для Вас время в любой день, в т.ч. выходные.

Расчёты по составленному индивидуальному проекту также делаются сразу на месте.

Согласовать даты и время встреч можно прямо здесь, либо в личку или на электронку m.bykova@okonti.ru мне. Мой номер телефона: 8-⁠495-⁠223-⁠06-⁠39, доб.147.

И ещё один момент обнаружился.. Если пишете в личку - указывайте пожалуйста свой контактный номер телефона. Довольно часто получается, что сообщение я вижу не сразу, а человек уже не он-лайн на форуме и когда вернётся - не известно. В личку ответ не доходит ровно пока не вернётся. В последнее время тенденция такова к сожалению.. долго никто на форуме не сидит.
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Всем привет!) И с началом новой недели!
Приходите на наш сайт, мы познакомим вас с Ультрасовременными стеклопакетами серии LifeGlassClear.

Именно на эти стеклопакеты у нас сейчас действует акция!

Для участия в акции пишите мне в ЛС)
 

Okonti

Постоялец
Партнер
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
305
Адрес
Москва
Всем привет!)

В субботу Оконный Континент вместе с "Ремонтом по-честному" побывал в гостях у актера Дениса Шведова, полюбившегося многим по ролям в сериалах "Мажор" и "Измены".



Мы производили "теплое" (ПВХ) остекление лоджии в эксклюзивном профиле IVORY.
Профильная система IVORY разработана для Оконного Континента концерном REHAU на основе системы Rehau Delight Design с резной формой (Серии 4).
Имеет цвет слоновой кости, изысканного оттенка белого. Сразу отмечу: это не ламинация и не покраска, это именно цвет самого профиля.

Заполнение - ультрасовременный стеклопакет LifeGlassClear. Такой стеклопакет обеспечит защиту помещения от проникновения жара летом и обеспечит сохранение тепла от источников обогрева в холодное время года.
Накладки на петли и ручки в проекте в тон конструкции остекления - цвета "Шампань".





 
Сверху Снизу