Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Микрорайон площадью почти 650 тыс. кв.м построят в "новой" Москве
https://www.restko.ru/news/31468

Новый жилой микрорайон планируется возвести на территории ТиНАО, сообщила в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

Как уточняется, градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории по адресу: Сосенское пос., вблизи дер. Столбово, з/у 1Г (НАО).

"Согласно проекту, на территории площадью свыше 33 га планируется построить новый жилой микрорайон", — отмечается в сообщении.

Помимо жилых домов, проектом предусмотрено строительство школы на 1,1 тыс. мест, двух детсадов общей емкостью 600 мест, торгово-офисного центра, наземных и подземных паркингов. Суммарная поэтажная площадь застройки составляет 648 тыс. кв.м.

В Москомстройинвесте сообщили, что также ГЗК согласилась со строительством центра детского творчества площадью 6,1 тыс. кв.м по адресу: поселение Сосенское, деревня Сосенское, д. 134 (НАО).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Желание сменить район названо основной причиной покупки жилья
https://www.restko.ru/news/31471

Основной причиной приобретения россиянами жилья, по данным опроса Domofond стало желание сменить район. Для 25% участников опроса этот фактор является решающим.

Рождение ребенка стало определяющей причиной переезда для 18% респондентов. На третьем месте желание разъехаться с родителями (15%). Приобретение жилья как инвестиции в арендный бизнес оценивают 13% опрошенных.

Далее по убыванию: желание обеспечить жильем родных (12%), покупка в связи со вступлением в брак (11%), развод (4%), желание съехаться с родителями (2%). При этом 16% участников опроса вообще не смогли определиться со своей мотивацией.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Самое дорогое жилье в России стоит 1,53 млрд рублей
https://www.restko.ru/news/31433

Эксперты ЦИАН нашли самый дорогой в России объект жилой недвижимости в строящемся доме. Это двухуровневый пентхаус площадью 825,8 кв. м. в апартаментном комплексе «Царев Сад» на Софийской набережной в Москве. Объект выставлен на продажу за 1,53 млрд рублей.

В сообщении ЦИАН отмечается, что по цене этого лота можно приобрести все остальные объекты из ТОП-20 самых дорогих квартир в российских регионах, а разница в стоимости между первой и двадцатой позицией рейтинга составляет более 85 раз.

Второе место у пентхауса площадью 595,1 кв. м. в петербургском ЖК «Императорский Яхтъ-клуб» на берегу Малой Невки. Его цена - 638,72 млн рублей. На третьем месте квартира площадью 143 кв. м. в Ялте за 85,8 млн рублей.

В первую десятку регионов с самыми дорогими квартирами попали также Нижегородская, Ростовская, Новосибирская, Липецкая области, Татарстан, Краснодарский и Приморский края.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Объем январских продаж "вторички" в Москве вырос на 20%
https://www.restko.ru/news/31501

В январе число сделок на вторичном рынке жилья Москвы увеличилось более чем на 20% относительно аналогичного периода прошлого года, говорится в пресс-релизе компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости". "В январе заметно — более чем на 20% — выросло число сделок, а суммарная стоимость проданных объектов превысила показатель прошлого января на треть", — приводятся в сообщении слова управляющего партнера компании Марины Толстик.

При этом в пресс-релизе уточняется, что и в январе 2017-го, и в январе 2016 года показатели были одинаково невысокими.

В материалах добавляется, что в январе средняя цена предложения на вторичном рынке Москвы составила 213,7 тыс. рублей за кв.м. Средний чек январской сделки за месяц увеличился почти на 8% и достиг 9,7 млн рублей. Средняя цена продажи "однушек" составила 6 млн рублей, "двушек" — 8,4 млн рублей, "трешек" — 13 млн рублей.

Объем предложения по сравнению с декабрем увеличился на 3%, до 39,2 тыс. квартир.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Жилье в России будет строиться по новым принципам
https://www.restko.ru/news/31511

Жилье в России должно строиться по новым принципам, предусматривающим квартальную застройку вместо микрорайонной, рассказал в четверг на российском инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор АИЖК Александр Плутник.

"Жилье должно строиться по новым принципам. В рамках новых стандартов качества городской среды, над которыми работают Минстрой, АИЖК и КБ "Стрелка", мы переходим от микрорайонной застройки (территории площадью 30-60 га — ИФ) к квартальной (0,6-4 га — ИФ). Кварталы должны быть разнообразными, со смешанной застройкой", — сказал А.Плутник.

Как пояснили в АИЖК, если раньше минимально необходимый объем социальной инфраструктуры и коммерческой недвижимости рассчитывался на микрорайон, то по новым стандартам за единицу измерения принят квартал.

"В течение буквально следующего года эти стандарты, которые сейчас добровольные, станут обязательной нормативной базой", — добавил гендиректор АИЖК.

По словам А.Плутника, новые правила достаточно жесткие, но при этом стоит задача сделать их гибкими.

Он добавил, что сейчас идет работа над стандартами развития застроенных и новых территорий. АИЖК обсуждает с Минстроем изменение СНиПов, СанПиНов и других норм градостроительного проектирования, которые существенно сдерживают архитекторов при использовании новых подходов, используемых по всему миру.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
По словам А.Плутника, новые правила достаточно жесткие, но при этом стоит задача сделать их гибкими.
:dash1:
Взаимоисключающие параграфы - основа любой болтовни наших чиновников. И все-то они пробуют, экспериментируют, берут свои слова назад.. и на Запад постоянно оглядываются. Как будто градостроение - это такая же новая и неизведанная наука, как ядерная физика или биотехнологии.
Хотя лет 50 уже ничего нового не появлялось - железобетонные дома, метро, автобусы, троллейбусы, трамваи и легковой транспорт были еще в СССР. И примеров УДАЧНОГО функционирования по всему миру - хоть завались, бери и копируй, если свое придумать мозгов нет!

P.S. Фотина, прошу не рассматривать этот пост как личный наезд. :pardon: Все мои претензии - только к чиновникам.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Первичный рынок жилья Москвы продолжит рост
https://www.restko.ru/news/31549

Первичный рынок жилой недвижимости в столице продолжит расти в ближайшие два года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Продажи жилья в Москве растут. В прошлом году был 25-процентный рост, он связан с появлением на рынке крупных игроков, освоением крупных площадок, включая промзоны. На 2018-2019 годы снижения объемов не предвидится, потому что в столице есть задел для работы застройщиков», – заявил К. Тимофеев на Финансовом форуме по недвижимости-2018.

Он отметил, что в Москве одобрено строительство порядка 40 млн кв. м недвижимости, включая жилье.

«По этим проектам сейчас идут процедуры согласования и оформления градостроительной документации», – пояснил председатель Москомстройинвеста.

По его словам, лидером московского рынка жилой недвижимости является ГК «ПИК». «Эта компания занимает порядка 30% на рынке, я думаю, ее доля будет укрупняться», – добавил К. Тимофеев.

Рост рынка жилья в столице будет обеспечен также за счет активизации застройщиков перед вступлением в силу с 1 июля 2018 года поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), согласно которым одному застройщику будет выдаваться одно разрешение на строительство.

«Сильные застройщики начинают приобретать возможные городские площадки, оперативно получать согласование проектов, разрешение на строительство, чтобы не попасть под правило «одно разрешение в одни руки» с 1 июля. Дополнительный ввод будет обеспечен как раз за счет этих проектов», – пояснил К. Тимофеев.

Он добавил, что застройщики аккумулируют свой капитал в основном Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге.

Напомним, с 1 июля 2018 года вступят в силу очередные изменения в закон долевом строительстве.

Ужесточатся требования к финансовым показателям деятельности застройщиков, которые обязаны будут поддерживать на протяжении всего строительства достаточность собственных средств в размере 10% от планируемой стоимости проекта.

Также необходимо будет обеспечить минимальный остаток средств на счете в уполномоченном банке в размере 10% от проектной стоимости на дату получения застройщиком разрешения привлекать средства дольщиков. Одна компания теперь сможет работать по одному разрешению на строительство.

Также с 1 июля в пилотном формате должна заработать модель эскроу-счетов, которая за несколько лет позволит застройщикам отказаться от денег дольщиков и перейти на проектное финансирование.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В большинстве российских городов выросли цены на вторичном жилищном рынке
https://www.restko.ru/news/31810

Цены на вторичном рынке жилья в первом квартале 2018 года выросли в 80% российских городов. В среднем рост цен составил 2%, сообщает портал «Мир квартир».

Анализ цен проводился в 69 городах с населением более 300 тыс. человек для всех сегментов жилья кроме элитного. Положительная динамика на вторичном рынке сложилась впервые за два года. Исключением стала Москва, где цена на вторичном рынке снизилась в первом квартале на 2,7%. В Петербурге цены выросли, превысив среднероссийский показатель – на 3,1% до 109,2 тыс. рублей.


Предложение новостроек в Москве за три квартала упало почти на 20%
https://www.restko.ru/news/31823

Объем предложения на столичном рынке новостроек массового сегмента за последние девять месяцев снизился на 18%, говорится в исследовании компании "Метриум".

"Три квартала подряд — с июня 2017-го по февраль 2018-го — эксперты фиксируют сокращение числа квартир, представленных в продаже в столице. За это время объем предложения уменьшился на 18% и достиг 17,8 тыс. квартир", — говорится в сообщении.

Эксперты также отмечают сокращения объема предложения по суммарной площади объектов в продаже. Если в июне прошлого года данный показатель составлял 1,22 млн кв.м, то в марте 2018 года — 1,05 млн кв.м.

В то же время число массовых проектов и корпусов увеличивается. В июне 2017 года в продаже было 66 ЖК, в марте этого года – 75, количество корпусов за это время увеличилось с 239 до 273.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Еще два жилых дома возведут в деревне Столбово Новой Москвы
https://www.restko.ru/news/31791

Два жилых дома высотой от 9 до 17 этажей построят в составе жилого комплекса «Бунинские Луга» в деревне Столбово поселения Сосенское Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В новых корпусах будет 834 квартиры разной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир», – сказал В. Леонов.

На первых этажах расположатся помещения общественного назначения, а в подземной части – кладовые для хранения личных вещей жителей. На фасаде здания установят корзины для наружных блоков кондиционеров.

Входы в подъезды сделают без лестниц. Будет выполнена отделка входных групп в подъезды, мест общего пользования, обслуживающих и технических помещений.

В местах отдыха установят скамейки, площадки для детей и занятий спортом. На территории появятся газоны, цветники, деревья и кустарники. Рядом с домами организуют открытые стоянки.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина застройка современных жилых микрорайонов должна быть комплексной, со всей инфраструктурой. В ЖК «Бунинские луга» уже строятся школа и детский сад, на первых этажах жилых домов открываются магазины и предприятия торговли», – добавил В. Леонов.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Может и наша Коммунарка станет более привлекательной, когда сюда придет метро.

Эксперты оценили, как новые станции метро Москвы повлияют на цену жилья

Сюжет:
Строительство метро в Москве (717)
12:0822.03.2018 https://realty.ria.ru/news_infrastructure/20180322/1517002252.html


© РИА Новости / Владимир Астапкович
Перейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мар — РИА Недвижимость. Открытие станций "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии метро не окажет значительного влияния на рост цен на квартиры в ближайших новостройках, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость. Однако на вторичном рынке жилья, по их прогнозам, рост цен может достигнуть 10-15 процентов.

Сегодня в столице открыли новый участок Люблинско-Дмитровской линии. Таким образом, метрополитен пришел в крупные районы Бескудниково, Западное и Восточное Дегунино на севере Москвы.

Метро повысит доступность

Сегодня в пешей доступности от метро "Окружная" ведется строительство двух новостроек c апартаментами и квартирами, а вот вблизи станции "Верхние Лихоборы" новостроек нет, говорит управляющий партнер компании "Метриум", участник партнерской сети CBRE Мария Литинецкая.

Больше всего строящихся объектов около "Селигерской". В общей сложности в пешей доступности от новых станций возводятся пять новостроек с объемом предложения 570 лотов. Это всего один и две десятых процента от всех квартир и апартаментов в продаже в старых границах Москвы.

Транспортная доступность новостроек с открытием станций однозначно увеличится, однако к значительному росту цен на квартиры в новостройках это не приведет, считает Литинецкая.

К примеру, "Окружная" расположена всего в 350 метрах от одноименной станции МЦК и в 950 метрах от "Петровско-Разумовской", продолжает эксперт. От станции "Верхние Лихоборы" до МЦК "Окружная" порядка километра, а до еще одной станции МЦК "Лихоборы" — около полутора километров. А вот метро "Селигерская" значительно улучшит транспортную доступность, поскольку сейчас жители вынуждены добираться по Дмитровскому шоссе до МЦК или метро "Петровско-Разумовская".

Раньше с транспортом в этих районах было не очень благополучно — метро не было, ближайшая станция — недавно открывшаяся "Ховрино", а до того — "Петровско-Разумовская" и "Владыкино", напоминает управляющий директор брокерского департамента "МИЭЛЬ — Сеть офисов недвижимости" Ирина Пешич. Эти локации пронизаны железнодорожными путями, которые не добавляют привлекательности. Но от станций Бескудниково и Дегунино можно добраться по железной дороге до Савеловского вокзала, а от Ховрино, Моссельмаша и НАТИ — до Ленинградского. Правда, экспрессы и "Ласточки" в этих пунктах не останавливаются.

"Рост цен на жилье можно ждать только в проектах, расположенных в пешей доступности от "Селигерской". При этом увеличение цен вряд ли превысит два-четыре процента. Во-первых, высокая конкуренция сдерживает возможный рост. Во-вторых, первоначальный срок сдачи станции планировался еще на конец 2014 года, но неоднократно переносился. Поэтому улучшение транспортной доступности уже было заложено в стоимость объектов", — полагает Литинецкая.

Рост ликвидности

Пешич, в свою очередь, не сомневается в том, что ликвидность жилья после запуска трех станций значительно увеличится.

"Вообще, Западное Дегунино, например, комфортный район с хорошо реализованной концепцией застройки, удобными для жителей дворами и относительно удачно для Москвы решенным внутриквартальным пространством. Многие собственники с энтузиазмом отнеслись к проведению метро. Мы зафиксировали поднятие цен на некоторые объекты до 10 процентов. Однако покупатели не разделяют этого порыва и по-прежнему не готовы переплачивать за квартиру, они стараются отыскать более доступные варианты", — рассуждает эксперт.

Как отмечает руководитель департамента консалтинга и аналитики компании "Азбука Жилья" Ярослав Дарусенков, в районах Бескудниковский и Восточное Дегунино, которые ближе к новым станциям метро, стоимость квартир в среднем составляет 152-153 тысячи рублей за квадратный метр. В более удаленных Западном Дегунино и Дмитровском — до 138-146 тысяч рублей. После открытия станций стоимость жилья увеличится на два-четыре процента, ожидает эксперт.

Сегодня наличие (существующих или перспективных) станций метро закладывается в систему ценообразования еще на этапе разработки проекта, поэтому и максимальный рост цен при открытии новых станций не превышает пяти процентов, добавляет руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet Роман Родионцев. Однако это может отразиться на вторичном рынке, где цены могут подняться на 10-15 процентов.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Эксперты оценили, как новые станции метро Москвы повлияют на цену жилья
Но это ожидаемо, метро в шаговой доступности увеличивает привлекательность объектов, любых, в том числе и коммерческую недвижимость.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Но это ожидаемо, метро в шаговой доступности увеличивает привлекательность объектов, любых, в том числе и коммерческую недвижимость.
Инспекторы эти прям как британские учёные)))
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Наталья25

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
2
Адрес
Фитаревская, 15к2
  1. Далеко не все проблемы на поверхности. Например, мало кто (из жителей старой Москвы) знает, что:
    1. У нас нет права писать жалобы на портале Наш Город
    2. Поликлиники старой Москвы с огромным скрипом прикрепляют нас.
    3. Школа в Коммунарке работает в три смены.
    4. В детских садах Коммунарки нет групп для трёхлеток.
    5. У новомосквичей нет права обсуждать строительство линейных объектов.
    6. Жилищные услуги в новой Москве не субсидируются.
    7. Маршрутки Новой Москвы не принимают "Тройку".
  2. Некоторых проблем раньше не было. Например, дорожная ситуация в 2011-ом была лучше, автомобильный трафик реже, а плотность застройки ниже.
Добрый день! Подскажите по 6- му пункту, это имеете ввиду что нельзя получить субсидию ежемесячную по квартплате как в старой москве?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Добрый день! Подскажите по 6- му пункту, это имеете ввиду что нельзя получить субсидию ежемесячную по квартплате как в старой москве?
Малоимущие получают субсидии в размере 50% от коммунальных платежей как ив старой Москве.
А вот тариф на содержание жилого фонда в поселении Сосенское 36,76 рублей за квадратный метр собственности. В остальной ТИНАО - примерно так же, в отличие от старой Москвы.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Сверху Снизу