Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Я этот район совсем не знаю. А насчет "погулять" - как я теперь понимаю, в застройке 70-80-х годов ничего, кроме тротуаров не предусматривалось.
В итоге, мы сошлись на том, что имея 50 млн. можно выбрать ЖК, которое втиснули к уже имеющейся ветке метро и в окружении школ и садов.
Вы плохо знаете застройку 80)) мне сейчас 5 минут до леса, 5 минут до Крылатских Холмов, 10-15 минут до парка вдоль Москва реки, в конце концов сам Осенний бульвар в 30 секундах ходьбы. Так что Молодежная с одними дворами резко контрастирует. Плюс кусок неухоженно лесного участка. Про 50 млн это я говорил про шикарные квартиры в Крылатском. Посмотрите, как они расположены. Посмотрите вид из окон, инфраструктуру вокруг. Никуда там ничего не втискивали. Шикарные дома. Один минус - у меня нет 50 млн))

Старого жилого фонда нет только в Новой Москве - все остальное втискивали во дворы с домами, построенными в 70-80х годах. Это точечная застройка в 90-х. Кроме домов в ЦАО, которые отстраивали на месте разрушенных старых, сохраняя только стены. Но там цены серьезные.
Я имел ввиду 5-9 этажки. Те же п-44, мне кажется, нас ещё всех перестоят спокойно.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
А П-44 Вы хорошо не продадите, тк с течением времени, эта серия будет все менее востребована.
Утверждение с одной стороны верное, с другой нет. Все зависит от района. Посмотрите на то же Крылатское. Тут либо П-44 с трешкой за 14-18 млн, либо монолит за 40-50 млн. Понимаете, авгур тут не строит за 5 лямов в котловане) уверяю Вас, эти дома будут ликвидны ещё очень долго. Альтернативы им нет
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы плохо знаете застройку 80)) мне сейчас 5 минут до леса, 5 минут до Крылатских Холмов, 10-15 минут до парка вдоль Москва реки, в конце концов сам Осенний бульвар в 30 секундах ходьбы. Так что Молодежная с одними дворами резко контрастирует. Плюс кусок неухоженно лесного участка. Про 50 млн это я говорил про шикарные квартиры в Крылатском. Посмотрите, как они расположены. Посмотрите вид из окон, инфраструктуру вокруг. Никуда там ничего не втискивали. Шикарные дома. Один минус - у меня нет 50 млн))
Я имел ввиду 5-9 этажки. Те же п-44 мне кажется нас ещё всех перестоят спокойно.
Подумайте хорошенько! Как скоро Вы соберете 50 млн. А то и вся жизнь пройдет. Раньше люди по 10 лет в советское время квартиру ждали, стоя в очереди.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Утверждение с одной стороны верное, с другой нет. Все зависит от района. Посмотрите на то же Крылатское. Тут либо П-44 с трешкой за 14-18 млн, либо монолит за 40-50 млн. Понимаете, авгур тут не строит за 5 лямов в котловане) уверяю Вас, эти дома будут ликвидны ещё очень долго. Альтернативы им нет
Я уже давно поняла, что в Москве (это уже сложившиеся районы) квартиры будут только дорожать, причем так, что не подступиться. В Новых Черемушках уже реклама о квартирах ОТ 10 млн. руб. А уж 50 млн - сумма немалая, даже при зарабатывании 1 млн в месяц (скажем о тех, кто такие зар. платы имеет).
С другой стороны вбухивать такие деньги только в жилье - это не всегда оправданно. Можно чем-то и поступиться, но купить приличную квартиру не на Осеннем Бульваре. И такую, которая не уступит ничем, кроме расположения квартире в 50 млн. А таунхаус Вы не рассматриваете?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вы плохо знаете застройку 80)) мне сейчас 5 минут до леса, 5 минут до Крылатских Холмов, 10-15 минут до парка вдоль Москва реки, в конце концов сам Осенний бульвар в 30 секундах ходьбы. Так что Молодежная с одними дворами резко контрастирует. Плюс кусок неухоженно лесного участка. Про 50 млн это я говорил про шикарные квартиры в Крылатском. Посмотрите, как они расположены. Посмотрите вид из окон, инфраструктуру вокруг. Никуда там ничего не втискивали. Шикарные дома. Один минус - у меня нет 50 млн))


Я имел ввиду 5-9 этажки. Те же п-44, мне кажется, нас ещё всех перестоят спокойно.
Вон, на пионерской сейчас вместо пятиэтажек высотки строят. Лес, парк рядом.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Для покупки монолита!
Я уже писал, что таких денег у меня нет и на данном этапе я остановил свой взор на трешке в своём же или соседнем доме. Тем более, уже писал в самом начале, не понимаю, в чем особые плюсы именно монолита. Мне нужна планировка, в этом плане монолит выигрывает (и то не всегда), а оба способа постройки зданий меня удовлетворяют.

Я уже давно поняла, что в Москве (это уже сложившиеся районы) квартиры будут только дорожать, причем так, что не подступиться. В Новых Черемушках уже реклама о квартирах ОТ 10 млн. руб. А уж 50 млн - сумма немалая, даже при зарабатывании 1 млн в месяц (скажем о тех, кто такие зар. платы имеет).
С другой стороны вбухивать такие деньги только в жилье - это не всегда оправданно. Можно чем-то и поступиться, но купить приличную квартиру не на Осеннем Бульваре. И такую, которая не уступит ничем, кроме расположения квартире в 50 млн. А таунхаус Вы не рассматриваете?
Поверьте, люди вбухивают не только в жильё. В этих домах живут очень обеспеченные личности, не на последние покупали.
Только когда и начал активно искать квартиру, понял, что по факту львиная часть ее стоимости это расположение. И вполне оправдано в большинстве случаев. Я, как оказалось, не готов поступится расположением. Таунхаус это опять же необходимость везти детей в детский сад/школу, кружки, секции и так далее. Это трата времени, которого и так не особо много остаётся.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я уже писал, что таких денег у меня нет и на данном этапе я остановил свой взор на трешке в своём же или соседнем доме. Тем более, уже писал в самом начале, не понимаю, в чем особые плюсы именно монолита. Мне нужна планировка, в этом плане монолит выигрывает (и то не всегда), а оба способа постройки зданий меня удовлетворяют.
Поверьте, люди вбухивают не только в жильё. В этих домах живут очень обеспеченные личности, не на последние покупали.
Только когда и начал активно искать квартиру, понял, что по факту львиная часть ее стоимости это расположение. И вполне оправдано в большинстве случаев. Я, как оказалось, не готов поступится расположением. Таунхаус это опять же необходимость везти детей в детский сад/школу, кружки, секции и так далее. Это трата времени, которого и так не особо много остаётся.
Да! Расположение дорого стоит! Тогда хотя бы выбирайте дом ЖСК/ТСЖ. Там порядка может быть больше. За исключением недобросовестных Председателей.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Да! Расположение дорого стоит! Тогда хотя бы выбирайте дом ЖСК/ТСЖ. Там порядка может быть больше. За исключением недобросовестных Председателей.
Меня удовлетворяет порядок в моем доме, каких-то претензий даже нет. Как мне кажется, это более актуально для новостроек
 

OlgaVI

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
25
Возраст
44
Адрес
Липовый парк д.7 корп.1
1-2 я то живу здесь и сейчас. Мне нужно это все через год, а не через 10-15
3 вот именно. И сдаются опять с нехваткой мест, очередь будет только увеличиваться.
4 какой инфраструктуры? Бассейны, кинотеатры, спорткомплексы, центры досуга? Нет. Опять пекарни да бургерные и разливное пиво.
5 поближе к Монаховой нет квартир, меня интересующих)
А не подскажите Вы в Крылатском в какой кинотеатр ходите? На моей памяти был там один и тот закрыли и открыли пивной ресторан))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Вообще не понимаю, че спорите, народ? Если денег хватает максимум на Коммунарку, то берем Коммунарку. Если больше бюджет, то там где душе понравится и "карман" проходит. Ну а если и денег нет, и в Коммунарку неохота, сидим в своей квартире и копим, копим, копим.
Мне вот на Вавилова нравится, но нет таких денег, че тогда это обсуждать...
И так, кстати, у коллеги квартира 3-ка на Западе (папа архитектор получил), она там с отцом живет, а двушку они на Чертановской (раньше жили в ней) сдают в аренду. Вот она говорила , что район ей не нравится Западный (типа нет нормальных продуктовых магазинов и до центра очень долго ехать на метро (мы на Тургеневской работаем)). Короче говорит Чертановская гораздо привлекательнее ( и до центра быстрее , и инфраструктура лучше). Не знаю правда или нет, с ее слов.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вот она говорила , что район ей не нравится Западный (типа нет нормальных продуктовых магазинов и до центра очень долго ехать на метро (мы на Тургеневской работаем)). Короче говорит Чертановская гораздо привлекательнее ( и до центра быстрее , и инфраструктура лучше). Не знаю правда или нет, с ее слов.
Смотря где на Западе она живет, ехать на авто и на метро с запада намного быстрее до центра чем с Чертановской, если взять удаленность одинаковую от ценра.
Там одна Варшавка вечно стоящая чего стоит.
А насчет инфры, у меня на Западе (район Раменки) вся инфра в районе и все рядом.
Сейчас открыли метро, Мичуринский поехал намного быстрее, а то было сужение.
Минут 15 и я на третьем кольце, по прямой на Косыгина и там на Воробьевское шоссе и на трешку, с Чертановской я никогда за 15 минут не доезжал, вечная пробка где сходятся Каширское и Варшавское шоссе (кто так мог проектировать... 2 вылетных трассы пустить в одну)
Жили и на Балаклавском проспекте одно время, около метро Чертановская, там с инфраструктурой тоже все в порядке, но экология хуже, траспортная доступность хуже, школ нормальных нет, одна школа на Сумском проезде была хорошая, но попасть в нее не реально было.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Смотря где на Западе она живет, ехать на авто и на метро с запада намного быстрее до центра чем с Чертановской, если взять удаленность одинаковую от ценра.
Там одна Варшавка вечно стоящая чего стоит.
А насчет инфры, у меня на Западе (район Раменки) вся инфра в районе и все рядом.
Сейчас открыли метро, Мичуринский поехал намного быстрее, а то было сужение.
Минут 15 и я на третьем кольце, по прямой на Косыгина и там на Воробьевское шоссе и на трешку, с Чертановской я никогда за 15 минут не доезжал, вечная пробка где сходятся Каширское и Варшавское шоссе (кто так мог проектировать... 2 вылетных трассы пустить в одну)
Жили и на Балаклавском проспекте одно время, около метро Чертановская, там с инфраструктурой тоже все в порядке, но экология хуже, траспортная доступность хуже, школ нормальных нет, одна школа на Сумском проезде была хорошая, но попасть в нее не реально было.
Да не уточнили точно адрес и район, так как мне без разницы было. Она на метро сравнивала скорость прибытия. И описали ситуации с ней кому, что у всех субъективное свое мнение насчёт разных районов. Кто-то считает один район офигенным, а кто-то считает в Чертаново лучше. Она даже хотела продать ту трешку на западе, но боится, если потом захочет купить такую же большую квартиру, то не сможет себе позволить купить.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Flash709, да, магазинов нет. Один Дикси в 10 минутах ходьбы, в другой стороне Пятёрочка и Магнит. Да и всё.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
А не подскажите Вы в Крылатском в какой кинотеатр ходите? На моей памяти был там один и тот закрыли и открыли пивной ресторан))
Закрыли, потому что не выдержал конкуренции с кинотеатром в Европарке) туда и ходим. Хотя последнее время чаще в Кунцево плазу.
П.С. Ян Примус прекрасен))
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Да не уточнили точно адрес и район, так как мне без разницы было. Она на метро сравнивала скорость прибытия. И описали ситуации с ней кому, что у всех субъективное свое мнение насчёт разных районов. Кто-то считает один район офигенным, а кто-то считает в Чертаново лучше. Она даже хотела продать ту трешку на западе, но боится, если потом захочет купить такую же большую квартиру, то не сможет себе позволить купить.
Дело в том, что упомянутый Вами ЗАО это все-таки округ, а не район. Жил в Крылатском и на Юго-западной. Никаких проблем не было. Но если взглянуть на карту, то понятно, что есть места гораздо менее удобные. ЗАО ценится не весь, а тем, что количество комфортных районов в нем максимальное по сравнению с другими округами. Плюс экология.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Дело в том, что упомянутый Вами ЗАО это все-таки округ, а не район. Жил в Крылатском и на Юго-западной. Никаких проблем не было. Но если взглянуть на карту, то понятно, что есть места гораздо менее удобные. ЗАО ценится не весь, а тем, что количество комфортных районов в нем максимальное по сравнению с другими округами. Плюс экология.
Я конечно понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото:biggrin: Я у нее просила, район Крылатское! Я просто к тому писал про ситуацию, что у всех субъективные мнения. Для вас может там рай, а для кого-то наоборот. И единственный плюс - площадь квартиры.
Поэтому не вижу смысл этих дебатов.
 
Сверху Снизу