Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
До километра нормальное расстояние вполне. Почти окончательно решил расширится до трешки в Крылатском в П-44. В ходе поисков поняли, что не готовы переезжать в неустроенные районы ради большей площади. Будем копить 50 лямов на монолит в Крылатском))
Так с 50 млн руб. и расклад совсем другой! Зачем обсуждать совершенно разные вещи!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Продолжаю ещё рассматривать, хоть и с призрачными шансами ЖК Гринада в Северном бутово. Поэтому и слежу за новостями здесь. На автомате уже.
Не надо смотреть за МКАДом - там везде проблемы с метро, парковками и пр.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это наверное здорово.. но превращают не в Кропоткинскую, и не в Театральную. А в Мытищи, Бутово и Марьино.
Москва и так похожа на уродливое лоскутное одеяло - красивейшие старинные здания соседствуют с ржавыми заборами заброшенных промзон, высотки Москва Сити - с убогими панельными девятиэтажками. Этот хаос был оправдан в послевоенные годы - не до красоты, выжить бы. Но сейчас-то??? Что мешает сейчас построить целый район в едином стиле, продумать инфраструктуру и перспективы развития - и заставить застройщиков следовать плану? Много таких мест осталось в Москве? А сейчас изуродовали еще одно.. Городской спальник с элементами сельпо.
Вам вообще Москва не нравится, как я понимаю. Вы в таком районе живете - с перспективой развития - и не видите этого. Поверьте, на Кропоткинской я тоже видела неприглядные заборы и бомжей во дворах.
 

Богдана

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
22
Адрес
Ватутинки
Район новый. Естественно садов и школ на всех не хватает. Но без места в саду и тем более в школе никто не остается.
А если панель нравится, тогда выбор вообще огромный!
в черте Москвы садов и школ тоже не хватает, живет родня и мне есть о чем судить. не зря же так популярны частные сады частные лицеи
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
В защиту Коммунарки пару слов... Повторюсь, жила я раньше в престижном районе ЗАО. До метро было не так далеко, но до остановки минут 10-15. На автобусе до метро 3 остановки. Автобусы ходили часто, но в час пик в них надо было себя впихнуть не легче, чем в 895 у нас. По пробкам ежедневно приходилось ехать 30-40 минут, хотя без пробок можно долететь за 5 минут. Магазинов в шаговой доступности не было, надо было прилично протопать. Аптек тоже нет рядом. Парикмахерских нет. Заселённость очень плотная, поэтому в садиках и школах с местами проблемы. Ещё умудряются новые дома строить. Поликлиника - это что-то. Одна центральная и три филиала. Если надо пройти диспансеризацию, то по этим всем четырём поликлиникам надо ездить, нельзя всё пройти в одной, потому что записи нет. Стоматологии нет. Есть окружная, где ужасные очереди. А если надо пломбу нормальную сделать, все платно. Один кариес - 3800р.

В поликлинике Коммунарки всегда можно записаться к врачу. Если нет здесь, то есть в Троицке. Везде - очень приличные врачи, внимательные и доброжелательные. А ещё есть стоматология. Причем бесплатная. Два врача в нашей поликлинике, а если что серьёзное, то в Троицкой поликлинике большое стоматологическое отделение с хирургией. Пользуйтесь, люди, пока не сделали платной.)

А инфраструктура - дело наживное. Метро будет. 30-40 минут - и вы на Красной площади! Огромная школа строится. Детский сад. Поликлиника большая. Огромный Медицинский центр. Там будет всё! Считаю, что наш район хороший и очень перспективный.
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
Так с 50 млн руб. и расклад совсем другой! Зачем обсуждать совершенно разные вещи!
До 50 млн мне ещё работать и работать.

Не надо смотреть за МКАДом - там везде проблемы с метро, парковками и пр.
Что для меня странно, места полно, строй с новыми реалиями, так нет, уплотняют как могут

В защиту Коммунарки пару слов... Повторюсь, жила я раньше в престижном районе ЗАО. До метро было не так далеко, но до остановки минут 10-15. На автобусе до метро 3 остановки. Автобусы ходили часто, но в час пик в них надо было себя впихнуть не легче, чем в 895 у нас. По пробкам ежедневно приходилось ехать 30-40 минут, хотя без пробок можно долететь за 5 минут. Магазинов в шаговой доступности не было, надо было прилично протопать. Аптек тоже нет рядом. Парикмахерских нет. Заселённость очень плотная, поэтому в садиках и школах с местами проблемы. Ещё умудряются новые дома строить. Поликлиника - это что-то. Одна центральная и три филиала. Если надо пройти диспансеризацию, то по этим всем четырём поликлиникам надо ездить, нельзя всё пройти в одной, потому что записи нет. Стоматологии нет. Есть окружная, где ужасные очереди. А если надо пломбу нормальную сделать, все платно. Один кариес - 3800р.

В поликлинике Коммунарки всегда можно записаться к врачу. Если нет здесь, то есть в Троицке. Везде - очень приличные врачи, внимательные и доброжелательные. А ещё есть стоматология. Причем бесплатная. Два врача в нашей поликлинике, а если что серьёзное, то в Троицкой поликлинике большое стоматологическое отделение с хирургией. Пользуйтесь, люди, пока не сделали платной.)

А инфраструктура - дело наживное. Метро будет. 30-40 минут - и вы на Красной площади! Огромная школа строится. Детский сад. Поликлиника большая. Огромный Медицинский центр. Там будет всё! Считаю, что наш район хороший и очень перспективный.
Интересно, это какой район?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
До километра нормальное расстояние вполне. Почти окончательно решил расширится до трешки в Крылатском в П-44. В ходе поисков поняли, что не готовы переезжать в неустроенные районы ради большей площади. Будем копить 50 лямов на монолит в Крылатском))
Зачем скакать? У м. Молодежная полно новостроек и уже сданных ЖК. Трешки от 15 млн у ПИКа и выше.
Красивое ЖК Достояние, например. А в П-44 у Вас будет всего около 75 кв. м и еще снесенные вытяжные короба у соседей по стоякам сверху.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Зачем скакать? У м. Молодежная полно новостроек и уже сданных ЖК. Трешки от 15 млн у ПИКа и выше.
Красивое ЖК Достояние, например. А в П-44 у Вас будет всего около 75 кв. м и еще снесенные вытяжные короба у соседей по стоякам сверху.
Понастроили у м. Молодёжная. Никакого старого доброго района. Одни башни, башни. Ну и также, парковаться негде.
Сейчас в районе возьмутся за снос домов, не входящих в реновацию, а просто, чтоб вместо застроить домами. Собянин подписал уже. Пятиэтажки кирпичные там в основном.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
AndyTheFinch, Олимпийская деревня.
Жил на Анохина пару лет) могу точно сказать, что микрорайон очень специфичный, в этом Вы правы.

Зачем скакать? У м. Молодежная полно новостроек и уже сданных ЖК. Трешки от 15 млн у ПИКа и выше.
Красивое ЖК Достояние, например. А в П-44 у Вас будет всего около 75 кв. м и еще снесенные вытяжные короба у соседей по стоякам сверху.
Молодежная это аналог нелюбимого Вами Чертаново. Кроме хорошей школы, которую я окончил, ничего позитивного там больше нет. И напомню, я рассматриваю только готовые варианты, поэтому цена далеко не 15. Плюс упомянутый Вами ЖК стоит на пересечении Рублевки и северозападной хорды. Элементарно погулять негде.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Понастроили у м. Молодёжная. Никакого старого доброго района. Одни башни, башни. Ну и также, парковаться негде.
Сейчас в районе возьмутся за снос домов, не входящих в реновацию, а просто, чтоб вместо застроить домами. Собянин подписал уже. Пятиэтажки кирпичные там в основном.
В связи с "реновацией" высоток настроят сплошняком!
 

AndyTheFinch

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
69
Адрес
Москва
В связи с "реновацией" высоток настроят сплошняком!
Поэтому и надо выбирать район, где нет совсем старого жилого фонда, который в ближайшее время может быть обновлён и в пешей доступности есть многоуровневый наземный паркинг
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Жил на Анохина пару лет) могу точно сказать, что микрорайон очень специфичный, в этом Вы правы.


Молодежная это аналог нелюбимого Вами Чертаново. Кроме хорошей школы, которую я окончил, ничего позитивного там больше нет. И напомню, я рассматриваю только готовые варианты, поэтому цена далеко не 15. Плюс упомянутый Вами ЖК стоит на пересечении Рублевки и северозападной хорды. Элементарно погулять негде.
Я этот район совсем не знаю. А насчет "погулять" - как я теперь понимаю, в застройке 70-80-х годов ничего, кроме тротуаров не предусматривалось.
В итоге, мы сошлись на том, что имея 50 млн. можно выбрать ЖК, которое втиснули к уже имеющейся ветке метро и в окружении школ и садов.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Поэтому и надо выбирать район, где нет совсем старого жилого фонда, который в ближайшее время может быть обновлён и в пешей доступности есть многоуровневый наземный паркинг
Старого жилого фонда нет только в Новой Москве - все остальное втискивали во дворы с домами, построенными в 70-80х годах. Это точечная застройка в 90-х. Кроме домов в ЦАО, которые отстраивали на месте разрушенных старых, сохраняя только стены. Но там цены серьезные.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Именно поэтому шансы и призрачные) плюс ещё не строят паркинга, это совсем лишает проект привлекательности
А П-44 Вы хорошо не продадите, тк с течением времени, эта серия будет все менее востребована.
 
Сверху Снизу