Митинг

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
прилагаю проект резолюции митинга. слово "проект" подчеркнуто не случайно, потому что текст будет дорабатываться и дооформляться исходя из обсуждения на митинге и конструктивных предложений, поступающих в адрес организаторов.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/61571506/draftresolution.doc

Мое имя есть у меня в профиле.
С Вашей стороны не совсем культурно таким образом ставить данный вопрос, т.к. пришли Вы к нам, а не мы к Вам.
Впредь подобные темы прошу согласовывать со мной, вдруг вы собрались звать народ на митинг в поддержку например меньшинств или не дай бог Обамы!
прошу прощения, что всех побеспокоил.
мне казалось, что это общедоступная площадка, на которой любой может размещать любую важную информацию, касающуюся коммунарки, а не постить котиков для кружка друзей. судя по всему я ошибся.
со своей стороны, для восстановления статус кво могу только порекомендовать ввести премодерацию новых пользователей админом или, например, инвайты от действующих членов.
Ещё меня смущает то, что члены Оргкомитета называют своё движение по-разному. Возникает вопрос: оно как-то официально зарегистрировано? Тем более, что лично мне найти какую-дибо информацию об этом движении, помимо упоминания в ЖЖ К.Бармашева и на ряде форумов, не удалось.
у любой организации есть полное и сокращенное наименование, которые равнозначны.
местное общественное движение "гражданский союз поселения сосенское" = мод "гражданский союз сосенского"

 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, спасибо за разъяснение, а то весь день работала в плохом настроении;))))))

Я прочитала призыв на митинг как только он появился, несколько раз. Очень хотела понять. Хотела понять, но не поняла какую цель преследуют организаторы. Точнее, мне показалось, что это личные цели--набрать очки, засветиться и т.п. Формулировки неудачные, язык так себе. "Наводим тень на плетень"! )))
А когда дошло до "оскорблений" потенциального электората)), захотелось "дать в глаз":)))) У меня сложное отношение к людям, которые хотят в депутаты, меня надо убедить, можно обмануть, но всё равно надо постараться)))!
А для этого надо говорить, говорить хорошо, говорить по-русски)!
Да, я утром писала по-быстрому, надо было бы сразу пояснить. Вспомнила, как на этом форуме нас "лайкателями котиков" обозвали, да еще на другом прочитала бессмысленный спор депутата и собачников, вот и не выдержала "душа поэта". Так уж совпало или по глупости получилось,не знаю, но мне показалось смешным.)))
По поводу собак еще хотелось бы добавить: бездомных реально много в Коммунарке, бегают стаями по 12 штук, высокие, голодные и злые. Думаю, все же это важная проблема, которую обязана решать Администрация.
На счет депутатов:в прошлые выборы было много незнакомых кандидатов, которые даже в Коммунарке не проживали и шли от ЕР, поэтому голосовали за тех, кого знаем. И все равно прошли единицы из своих, поэтому тут ситуация неоднозначная. Нужно присматриваться к тем кто есть сейчас, а желающих на самом деле не так много, тк это работа с разными людьми и неблагодарная.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
у любой организации есть полное и сокращенное наименование, которые равнозначны.
местное общественное движение "гражданский союз поселения сосенское" = мод "гражданский союз сосенского"
Кирилл, спасибо за разъяснения. :spasibo:
Честно скажу, сокращение четырёх слов в три -- это сильно!

А вот по тексту проекта резолюции митинга есть два неясных момента.

1. "Контрольные органы (Департамент природопользования и экологии, Комитет государственного строительного надзора, Объединение административно-технических инспекций, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, Государственная жилищная инспекция), как правило, не в состоянии зафиксировать имеющиеся нарушения строительных, жилищных, экологических и других норм, а налагаемые ими санкции носят символических характер."
О чём идёт разговор? О том, что по каким-то объективным причинам контрольные органы не в силах осуществлять свои функции? Или же всё-таки о том, что они не исполняют свои прямые обязанности?

2. "В силу вышеизложенного мы настаиваем на: ... 3. Срочной разработке, принятии и реализации долгосрочной целевой программы по развитию парковочного пространства в поселении".
Текст написан -- случайно или умышленно -- таким образом, что власти, "в соответствии с требованиями народа" могут понастроить платных паркингов, совершенно не решая проблему бесплатной парковки около домов.
Более того, многим такой вариант будет весьма выгоден. (Не жителям Коммунарки, естественно.)
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Kir314 Кирилл, вот мне Ваше поведение совершенно не понятно.
Вас очень тепло встретили на нашем Форуме. Многие Вас знают по тому форуму и были искренне рады Вашему появлению здесь.
Kir314, добро пожаловать на форум! :welkome:
Спасибо за активное участие! :spasibo:
Kir314, очень приятно видеть своих соседей на этом форуме! Приветствуем Вас и рады, что Вы тоже здесь зарегистрировались!!! :Mauridia_21::Mauridia_21::Mauridia_21:
Да уж, прочитав новую тему "Митинг", понял, что можно и не спрашивать, тот ли это Kir314. :good:
"Эта нога, кого надо нога". (с)

Kir314, рад видеть на нашем Форуме! :greeting:

Но, как я уже писал, не все были на том форуме и потому, естественно, Вас такие люди не знают.
Админ Lexx с юмором (обратите внимание на скобочку, обозначающую улыбку) порекомендовал Вам хоть как-то представиться, раз уж Вы в первом же посте позвали народ на баррикады.
Kir314, вы бы представились, кто вы такой!)
А Вы вместо того, чтобы сделать то, с чего вообще-то начинают в такой ситуации воспитанные люди (я имею в виду самопредставление), что называется "полезли в бутылку".
Цитировать не буду -- все всё уже прочитать успели, а автор, полагаю, и так в курсе.

Самое смешное, что Вы начали упрекать здешних форумчан в том, что они обсуждают на этом Форуме.
Это наш Форум и мы, не нарушая действующего законодательства, делаем здесь то, что считаем нужныи и полезным.

Понимаете, Кирилл, некоторые Ваши заявления вообще заставляет задуматься об адекватности Вашего поведения:
-- Администратора Форума Вы спрашиваете (в вызывающей, прямо скажем, форме), кто он такой;
-- на вполне закономерное требование Админа о предварительном согласовании вновь создаваемых тем, связанных с проведением митингов и т.п. ("Впредь подобные темы прошу согласовывать со мной, вдруг вы собрались звать народ на митинг в поддержку например меньшинств или не дай бог Обамы!"), Вы заявляете, что "свои посты я ни с кем предварительно согласовывать не собираюсь".
Что, кто-то говорил Вам о необходимости предварительного согласования текста постов? Можете дать ссылку или привести скриншот?

А когда поведение одного из организаторов митинга вызывает недоумение, сам митинг воспринимается сами догадайтесь как. И подумайте, многие ли после этого захотят принять в нём участие. Я уж не говорю об отношении к вашему "движению" вообще.

Если же Ваше, Кирилл, поведение имеет явную или подспудную цель добиться того, чтобы Вас тут забанили, то должен сказать, что Вы в таком (гипотетическом) случае, ошиблись форумом.

На необходимость самого внимательного отношения к тому, что мы делаем, особо указывал Петр Первый.
В частности, в указе Ближней канцелярии от 7 октября 1707 года Пётр I дал следующее указание своему ближайшему помощнику князю-кесарю Фёдору Ромодановскому:
«Изволь объявить при съезде в Полате всем министром, которые в конзилию съезжаютца, чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали и каждой бы министр своею рукою подписывали, что зело нужно, надобно и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет»
(цитируется по книге учёного-историка Николая Алексеевича Воскресенского «Законодательные акты Петра Великого», 1945, с. 196; http://statehistory.livejournal.com/77217.html).
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
свои посты я ни с кем предварительно согласовывать не собираюсь.
А никогда не интересовались, что говорят психологи про людей, которые выдают желаемое за действительное?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
По поводу того форума и митинга - там сейчас достаточно много новых пользователей появилось, в числе которых есть и те, которые завтра на митинге придут собирать подписи под свои письма. Те кто в теме - это можно подписывать вообще, или кто-то под видом обиженных дольщиков пролоббирует какую-то фигню, от которой нам же потом хуже будет? Как я понял - Кирилл Барамшев будет собирать подписи под свои темы, а вот кто-то из новичков под письмо на тему дома вместо культурно-бытового центра. Другой, такой же новый и недавно возникший пользователь тут же поддержал текст письма. Мне просто хочется, чтобы кто-то из наших подтвердил, что с письмом и инициаторами все ок :)
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
1. некоторые пояснения в связи со сложившей ситуацией.
пребываю в полной уверенности, что мною ничьих уставов, т.е. никаких правил настоящего форума нарушено не было. раздел 5 "регистрация" не предполагает дополнительного самопредставления пользователя после регистрации, желательно лишь заполнить анкету. не думаю, что если меня кто-то не знает, то это моя проблема. мои цели не в саморекламе, а в распространении информации, которая может быть полезна жителям коммунарки. кроме того, в соответствии с разделом 2 создание новых тем на форуме "приветствуется". при создании этой темы раздел 6 мною нарушен не был. нигде в правилах форума не сказано о согласовании создаваемых тем с администрацией. nullum crimen nulla poena sine lege. если же отношения здесь регулируются какими-то иными, может быть неписанными правилами, что свойственно для кружка друзей, то я принес извинения за их нарушение и беспокойство, вызванное своим вторжением. предвижу, что это заявление может повлечь рассуждения о моей невежливости и невоспитанности, которых надо избегать вне зависимости от любых правил любых форумов. здесь я могу сказать только то, что фраза "вы бы представились, кто вы такой!)", даже и со скобкой, на мой взгляд, не является безусловно корректным началом разговора воспитанных людей.

2.
Кирилл, спасибо за разъяснения. :spasibo:
Честно скажу, сокращение четырёх слов в три -- это сильно!
А вот по тексту проекта резолюции митинга есть два неясных момента.
1. "Контрольные органы (Департамент природопользования и экологии, Комитет государственного строительного надзора, Объединение административно-технических инспекций, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, Государственная жилищная инспекция), как правило, не в состоянии зафиксировать имеющиеся нарушения строительных, жилищных, экологических и других норм, а налагаемые ими санкции носят символических характер."
О чём идёт разговор? О том, что по каким-то объективным причинам контрольные органы не в силах осуществлять свои функции? Или же всё-таки о том, что они не исполняют свои прямые обязанности?
2. "В силу вышеизложенного мы настаиваем на: ... 3. Срочной разработке, принятии и реализации долгосрочной целевой программы по развитию парковочного пространства в поселении".
Текст написан -- случайно или умышленно -- таким образом, что власти, "в соответствии с требованиями народа" могут понастроить платных паркингов, совершенно не решая проблему бесплатной парковки около домов.
Более того, многим такой вариант будет весьма выгоден. (Не жителям Коммунарки, естественно.)
по-моему, с семи в четыре, но и это результат.
не уверен, что правильно здесь обсуждать конкретные проблемы коммунарки, но будем считать, что мы работаем над проектом резолюции.
- строительство, которое ведется в коммунарке, осуществляется с нарушением, прежде всего, экологических норм. например, авгур засыпал ручей между коммунаркой и газопроводом, который является федеральным водным объектом и имеет установленную водоохранную зону. только с третьего или четвертого раза строительная компания была оштрафована на несколько сот тысяч рублей, что в масштабах ее бизнеса - мелкие накладные издержки. это только один пример. есть еще ночной шум, незаконный вывоз мусора на пока еще не застроенные поля и т.п. реакция властей на жалобы, как правило, не всегда действенная.
- власти не будут строить платных паркингов, у них для этого нет денег. по своей воле застройщики тоже не будут строить платные паркинги, потому что мало кто у них не будет покупать машиноместа по несколько сот тысяч рублей. вопрос о бесплатных парковочных местах около домов носит глубоко философский и местами метафизический характер. мое личное (!) мнение в том, что бесплатные парковочные места около дома должны полагаться только инвалидам и многодетным семьям (я примерно представляю, как этого добиться, хотя это и сложно). можно начать дискуссию по этому поводу, но у каждой стороны найдутся свои сторонники и аргументы, и никто никого не переубедит.
мы (мои сторонники и я) будем добиваться того, чтобы программа по развитию парковочного пространства была вынесена на местные публичные слушания.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
общий контекст проведения митинга, написанный по просьбе Фотина
1. и администрация, и префектура разумеется в курсе намеченного мероприятия, хотя и очень долго отказывались его разрешать. первая заявка была подана в конце марта на 4 апреля.
от администрации ответственным за обеспечение мероприятия назначен т. бринь, заместитель главы администрации. думаю, что он будет присутствовать, но в живой диалог с общественностью вряд ли вступит: в администрации переходный период - новая глава администрации назначена, но еще не приступила к исполнению обязанностей, поэтому старая команда работает, что называется, "в текущем режиме". префектура в публичных мероприятиях участвовать не любит, но я предполагаю, что пара линейных сотрудников в качестве наблюдателей будут среди участников митинга. кроме того, это же не "встреча власти с народом", здесь априори очного диалога не предполагается.
2. на митинге должна быть команда, которая сделает видеоролик для последующего распространения в сети. кроме того, есть словесная договоренность (на личных связях), что будут люди с ники-тв (телевидение новой москвы), но тут иллюзий питать следует: даже если они и приедут, то далеко не факт, что они снимут то, что в последующем у них получится дать в эфир.
3. в проекте резолюции сказано, что за три года в москве сосенское практически ничего не получило: даже дорога не доделана; ни школ, ни больниц, ни парков; только постоянная стройка жилых домов. соответствующее недовольство жителей надо продемонстрировать властям; это первое. во-вторых, не столько мной, сколько другими активными жителями озвучиваются отдельные инициативы, которые можно реализовывать на местном уровне: и по стоянкам, и по благоустройству, и по социалке. есть практически готовый проект целевой программы по развитию парковочного пространства в коммунарке. но это никто не воспринимает. с начала года предпринято несколько попыток организовать что-то типа круглого стола представителей префектуры и московских департаментов, курирующих новые округа, с жителями коммунарки для хотя бы обсуждения этих предложений, но никакой диалог власти не интересен. есть мнение, что митинг поспособствует более вдумчивому отношению к нашим предложениям. в-третьих, насколько известно, авгур собрался вместо торгового центра построить еще один 18-подъездный жилой дом. стройки пока нет, потому что им надо проходить процедуру изменения проекта и получать соответствующие согласования и разрешения. это еще видимо не произошло. есть не нулевая вероятность того, что власти, увидев народное возмущение, не пойдут на изменение проекта. и у меня есть основания полагать, что что нападки "зоозащитников" на бармашева - это проделки авгура для дискредитации митинга. (да, даже у параноиков есть враги).
вкратце так.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
По поводу того форума и митинга - там сейчас достаточно много новых пользователей появилось, в числе которых есть и те, которые завтра на митинге придут собирать подписи под свои письма. Те кто в теме - это можно подписывать вообще, или кто-то под видом обиженных дольщиков пролоббирует какую-то фигню, от которой нам же потом хуже будет? Как я понял - Кирилл Барамшев будет собирать подписи под свои темы, а вот кто-то из новичков под письмо на тему дома вместо культурно-бытового центра. Другой, такой же новый и недавно возникший пользователь тут же поддержал текст письма. Мне просто хочется, чтобы кто-то из наших подтвердил, что с письмом и инициаторами все ок :)
Леонид, я прочитала то письмо о котором Вы говорите. Ничего криминального я в нём не нашла, может быть я бы его только подкорректировала бы - что-то убрала, а что-то добавила бы, но так как времени на это уже нет, то считаю, что можно смело такое письмо подписывать. В любом случае нужно что-то предпринимать, чтобы предотвратить строительство этого дома вместо культурно-бытового центра! И хорошо, что хоть есть активисты, готовые заниматься этим делом!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вот и наступило воскресенье, 17 мая! Надеюсь никто не забыл, что в 12:00 состоится митинг на площади перед Домом культуры «Коммунарка» (поселок Коммунарка, д. 14а).

Все у кого есть возможность, но может быть нет особого желания или погода к этому совсем не располагает, не поленитесь, сходите на это мероприятие, ведь от него может зависеть дальнейшая судьба нашего поселения.

Мы можем скептически относиться к этому мероприятию: рассуждать, что это нужно кому-то для своей личной выгоды или что всё настолько беспросветно, что это мероприятие совсем ничего не изменит в жизни и развитии Коммунарки и потому не заслуживает внимания! Но это далеко не так! Любое проявление активности для достижения общих благих целей обязательно в конечном итоге даст положительные результаты!

И это замечательно, что в Коммунарке есть люди с активной жизненной позицией, которым не безразлична судьба нашей Коммунарки, кто пытается организовать жителей, чтобы постараться превратить поселение в "город-сад"! В конце-то концов ведь кому-то надо взять ответственность на себя, организовав организацию местного общественного движения (МОД) «Гражданский Союз поселения Сосенское», чтобы попытаться изменить жизнь Коммунарки к лучшему. Но усилий одних активистов - это мало! Надо каждому проявить свою активность и тогда возможно что-то можно будет изменить к лучшему! Мне кажется стоит забыть о всех колкостях, написанных с обоих сторон в этой ветке, перечитать ещё раз сообщение Kir314:

общий контекст проведения митинга, написанный по просьбе Фотина
1. и администрация, и префектура разумеется в курсе намеченного мероприятия, хотя и очень долго отказывались его разрешать. первая заявка была подана в конце марта на 4 апреля.
от администрации ответственным за обеспечение мероприятия назначен т. бринь, заместитель главы администрации. думаю, что он будет присутствовать, но в живой диалог с общественностью вряд ли вступит: в администрации переходный период - новая глава администрации назначена, но еще не приступила к исполнению обязанностей, поэтому старая команда работает, что называется, "в текущем режиме". префектура в публичных мероприятиях участвовать не любит, но я предполагаю, что пара линейных сотрудников в качестве наблюдателей будут среди участников митинга. кроме того, это же не "встреча власти с народом", здесь априори очного диалога не предполагается.
2. на митинге должна быть команда, которая сделает видеоролик для последующего распространения в сети. кроме того, есть словесная договоренность (на личных связях), что будут люди с ники-тв (телевидение новой москвы), но тут иллюзий питать следует: даже если они и приедут, то далеко не факт, что они снимут то, что в последующем у них получится дать в эфир.
3. в проекте резолюции сказано, что за три года в москве сосенское практически ничего не получило: даже дорога не доделана; ни школ, ни больниц, ни парков; только постоянная стройка жилых домов. соответствующее недовольство жителей надо продемонстрировать властям; это первое. во-вторых, не столько мной, сколько другими активными жителями озвучиваются отдельные инициативы, которые можно реализовывать на местном уровне: и по стоянкам, и по благоустройству, и по социалке. есть практически готовый проект целевой программы по развитию парковочного пространства в коммунарке. но это никто не воспринимает. с начала года предпринято несколько попыток организовать что-то типа круглого стола представителей префектуры и московских департаментов, курирующих новые округа, с жителями коммунарки для хотя бы обсуждения этих предложений, но никакой диалог власти не интересен. есть мнение, что митинг поспособствует более вдумчивому отношению к нашим предложениям. в-третьих, насколько известно, авгур собрался вместо торгового центра построить еще один 18-подъездный жилой дом. стройки пока нет, потому что им надо проходить процедуру изменения проекта и получать соответствующие согласования и разрешения. это еще видимо не произошло. есть не нулевая вероятность того, что власти, увидев народное возмущение, не пойдут на изменение проекта. и у меня есть основания полагать, что что нападки "зоозащитников" на бармашева - это проделки авгура для дискредитации митинга. (да, даже у параноиков есть враги).
вкратце так.
и всем дружно собираться на митинг! Нужно пользоваться любым моментом заявить о себе и своих чаяниях, и я уверенна, что в конечном итоге, это обязательно приведёт к положительным результатам! А посему, не забудьте сегодня посетить митинг!

И добавлю ещё здесь то, что писала ранее:
А на митинг действительно идти надо - не пожертвуем сейчас своим временем и будем потом жить в не весть каком районе! А ведь хочется город-сад и чтобы душу грело, и чтобы гордость за своё место жительства было! А вот для этого надо прикладывать усилия и тогда непременно всё у нас получится! Пока мы громко не заявим о себе, до тех пор Застройщики будут преследовать только свои интересы, не думая о людях, купивших у них квартиры! Будем молчать, не пойдем на митинг - Администрации поселения даже и не задумается отстаивать наши интересы и будет только попустительствовать Застройщикам!
Моё личное мнение, что на митинг надо идти обязательно! Добиться результатов можно только тогда, когда обозначаешь свою жизненную позицию не у себя на кухне, а вот на таких мероприятиях, на которое приглашает нас Кирилл! Только массовостью и старанием инициативной группы граждан можно добиться от власть предержащих соблюдения Законодательства и разворотом их к чаяниям народа. Если сейчас мы проигнорируем данное мероприятие, подумав, что это сделает кто-то за нас, то потом будем пожинать плоды своей пассивной позиции, а посему надо дружно выходить на митинг и поддержать своей массовостью его инициаторов.
 

Natalya

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
41
Феникс опередил. Я как любитель котиков тоже хочу "обелиться" и пройтись по некоторым моментам мотивировочной и резолютивной части резолюции:

1)второе предложение абз. 5 текста: "Величины установленных тарифов на содержание и ремонт жилых помещений в поселении явно не соответствуют качеству и регулярности оказываемых услуг". На мой взгляд, нужно заменить , поскольку данным предложением жители соглашаются с РАЗМЕРОМ тарифа на содержание и ремонт жилых помещений в поселении, который в ПОЛТОРА раза превышает московский тариф. Поэтому предлагаю ставить вопрос сначала о снижении тарифа до московского, а вторым вопросом ставить вопрос о качестве, т.к. при таком высоком тарифе и низком качестве управляющие компании получают сверхприбыли.

2) "п. 1 Ограничении высотности застройки на территории поселения". На мой взгляд нужно говорить не только об ограничении высотности, а об ограничении плотности застройки. Она в Коммунарке просто зашкаливает.

3) "п. 3 . Срочной разработке, принятии и реализации долгосрочной целевой программы по развитию парковочного пространства в поселении". На мой взгляд, нужно требовать устройства БЕСПЛТНЫХ ДЛЯ ВСЕХ гостевых парковочных мест в Коммунарке. И поскольку около многих домов мест уже нет, то пусть компенсационно устраивают бесплатные гостевые парковки на незастроенных участках. Иначе получим платные паркинги, которые большинство людей покупать не будет (это практика и статистика, можно биться и ломать копья по этому поводу, но это факт).

4) " п.6 Организации обширной зоны отдыха для жителей Коммунарки, Газопровода, Бутова на территории лесопарка «Бутовский лес» с приданием соответствующего статуса всей его территории, проведением лесовосстановительных мероприятий и работ по его благоустройству и очистке" Это о чем? На это ответят, что у Коммунарки уже есть обширные зоны отдыха - Бутовский лесопарк. Нужна конкретика. У нас в Коммунарке два места о которых мне известно), где еще поют птицы: это пока еще не застроенная яма с водой напротив конюшни перед домами Москва 101- Земельный участок: 50:21:0120303:1057, заметьте- ЗЕМЛЯ ПУБЛИЧНАЯ, но у властей уже видимо есть планы по его застройке, т.к. ВРИ изменен на "многоквартирные дома" и яма около школы -лицея- Земельный участок: 50:21:0120303:693, тоже публичная собственность. Поэтому нужно конкретизировать и просить устройства общественных зеленых зон на этих земельных участках, находящихся в публичной собственности, т.к. здесь не оснований для оговорок властей о том, что это частная земля и мы не можем распоряжаться.

Кирилл, спасибо за разъяснения. :spasibo:
Честно скажу, сокращение четырёх слов в три -- это сильно!

А вот по тексту проекта резолюции митинга есть два неясных момента.

1. "Контрольные органы (Департамент природопользования и экологии, Комитет государственного строительного надзора, Объединение административно-технических инспекций, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, Государственная жилищная инспекция), как правило, не в состоянии зафиксировать имеющиеся нарушения строительных, жилищных, экологических и других норм, а налагаемые ими санкции носят символических характер."
О чём идёт разговор? О том, что по каким-то объективным причинам контрольные органы не в силах осуществлять свои функции? Или же всё-таки о том, что они не исполняют свои прямые обязанности?

2. "В силу вышеизложенного мы настаиваем на: ... 3. Срочной разработке, принятии и реализации долгосрочной целевой программы по развитию парковочного пространства в поселении".
Текст написан -- случайно или умышленно -- таким образом, что власти, "в соответствии с требованиями народа" могут понастроить платных паркингов, совершенно не решая проблему бесплатной парковки около домов.
Более того, многим такой вариант будет весьма выгоден. (Не жителям Коммунарки, естественно.)
 

Вложения

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Natalya, согласна с Вами. Мне тоже кажется, что данная текстовка рассчитана на примитивный электорат. Американский подход, так сказать. Стариков очень хорошо это разъяснил, когда обсуждал современную систему образования: "Главное ты в команде. Макдоналдс". Но не будем уходить от темы. Очень удобно использовать "безконкретные" тексты, а потом будет как всегда: "мы хотели как лучше, а вот чинуши все в свою сторону перевернули".
 

Natalya

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
41
Natalya, согласна с Вами. Мне тоже кажется, что данная текстовка рассчитана на примитивный электорат. Американский подход, так сказать. Стариков очень хорошо это разъяснил, когда обсуждал современную систему образования: "Главное ты в команде. Макдоналдс". Но не будем уходить от темы. Очень удобно использовать "безконкретные" тексты, а потом будет как всегда: "мы хотели как лучше, а вот чинуши все в свою сторону перевернули".
Да, если бы организаторы уважительно отнеслись к потенцильным участникам митинга, то проект резолюции для обсуждения и согласования с людьми был бы выложен заранее.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
И бездомная собачка тоже на митинг ходила? Наверно зоозащитницу поддержать.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
"вы бы представились, кто вы такой!)", даже и со скобкой, на мой взгляд, не является безусловно корректным началом разговора воспитанных людей.
В следующий митинг постараюсь придти к Вам с рупором и начать кричать, чтоб все регистрировались у нас на сайте! Надеюсь, что услышу от Вас только культурную постановку речи :hi:
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Подписали инициативу и письмо про новый дом. Тем не менее, у меня все таки есть чувство, что письмо про дом поддерживали в том числе сами авгуровцы. Идея какая - воткнули дом, чтобы никто не успел смутится новому дому - воткнули еще больше дом. Если начнется много обращений и разборок (что уже началось), вернут первый дом - все обрадуются. Хотя дом по сути воткнули. Однако нужно быть реалистами, и если совсем нечего не делать, то реально могут и 13-подъездный построить.
Собачки правда были, ждали корма от "зоозащитницы". Но она так и не показалась, собак не покормила :meowth:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Тем не менее, у меня все таки есть чувство, что письмо про дом поддерживали в том числе сами авгуровцы.
Леонид, не совсем поняла эту Вашу фразу, можете немного пояснить.

И как прошло мероприятие на Ваш взгляд. Если есть возможность напишите, пожалуйста.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу