Митинг

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Леонид, не совсем поняла эту Вашу фразу, можете немного пояснить.

И как прошло мероприятие на Ваш взгляд. Если есть возможность напишите, пожалуйста.
Скорее всего - это просто паранойя, но тем не менее такое часто бывает. Все жалуются на форумах, маркетологи и разные там комьюнити менеджеры подолгу анализируют нашу боль, внедряются и поддерживают ее. Далее на неожиданном митинге, как раз когда нужно выстрелить, появляется непосредственный активист от компании, который генерирует письмо с некоторыми не очевидными оговорками, на которые позже сославшись можно себе что-нибудь выгодное разрешить. Якобы пошли на встречу людям, все сделали лучше. Не так конечно как они хотели, но выдержали большинство пунктов их письма. Самый хороший пример такого лоббирования - это борьба с курением. Регулярно создаются законы по борьбе с курением, которые на самом деле наоборот при вступление делают курение более массовым. Это очень тонкие и не очевидные моменты, когда нужно очень по долгу и вдумчиво анализировать тексты, сноски, формулировки. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но просто нужно это все иметь в виду.
Про сам митинг - все прошло в очень положительном ключе, основные тезисы (которые итак всем известны) были очень правильные. Конечно, много разных оговорок, но всем не угодишь, да и просто банально бюджеты ограничены, поэтому пусть хоть с чего то начнут. Темы были действительно актуальные - парковки, лесопарковая зона (и объединение парков, про которое давно Барамшев говорил, и окультуривание Бутовского леса, на которое лично я очень надеюсь - по сути нашим главным место отдыха может стать), новая дорога, проходящая через Коммунарку, управляющие компании, сады, школы, поликлиники, спортивные учреждения, ну и конечно же наш А-101. Особенно удивила новость про планы по плотности Новой Москвы в 4 млн жителей - я такого не знал. Это правда поразило в не самом лучшем смысле. Вспоминаю давние сомнения с Шанхаем, на данный момент все к этому и идет. Можно только посочувствовать тем, кто давно переехал в Новую Москву с целью удаленности от города, небольших домиков, разных садовых товариществ, а тут 4 млн, плотная застройка и еще не могут найти места под парки, умело сваливая при этом отходы то тут то там.
В остальном, это некоторая такая разрядка для самых возмущенных и небезразличных, но я до последнего надеюсь, что это еще и понесет какие то практические изменения ситуации.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
. здесь я могу сказать только то, что фраза "вы бы представились, кто вы такой!)", даже и со скобкой, на мой взгляд, не является безусловно корректным началом разговора воспитанных людей.
Хе. Более корректным было бы: "обзовись нах!"
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Митинг прошел спокойно. Вот если бы не объявление на форуме, проходя мимо, подумала бы что просто собрание жителей. Не заметила плакатов, привлекающей музыки, микрофонов и других атрибутов. Подписи активисты активно собирали, т/к люди приходили и уходили из-за плохой погоды.
Когда и от кого ждать отчета о митинге?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я так думаю, что Кирилл должен здесь появиться, всё нам о прошедшем митинге рассказать. Посмотреть те поправки которые внесли Феникс и Наталия - у них достаточно дельные предложения. Особенно те, которые касаются 2-х земельных участков под парки. Ну и коль в Коммунарке организован МОД, то теперь Кирилл просто обязан наш форум держать в курсе деятельности этой общественной организации. Может быть Алексей Меньшиков всё-таки у нас зарегистрируется и тогда им на пару проще будет продвигать идеи МОД на нашей альтернативной площадке. По крайней мере очень хочется этого!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
4) " п.6 Организации обширной зоны отдыха для жителей Коммунарки, Газопровода, Бутова на территории лесопарка «Бутовский лес» с приданием соответствующего статуса всей его территории, проведением лесовосстановительных мероприятий и работ по его благоустройству и очистке"
Так мне нравится Бутовский лес в его натуральной, дикой красоте, но дорожки можно было бы благоустроить.
Еще раз приведу здесь статью про экологию Москвы, в ней описано как пагубно влияет излишнее благоустройство парков.
http://snob.ru/profile/28474/blog/91861#comment_780967
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Не знаю сколько всего подписей было собрано под резолюцией митинга. Видел, что в листах по жалобам на авгур на момент окончания митинга было 92 подписи.
Небольшой фотоотчет.
IMG_0443_resize.JPG

IMG_0444_resize.JPG

IMG_0457_resize.JPG
IMG_0437_resize.JPG
IMG_0439_resize.JPG
IMG_0440_resize.JPG
IMG_0441_resize.JPG
IMG_0442_resize.JPG
IMG_0446_resize.JPG
IMG_0447_resize.JPG
IMG_0448_resize.JPG
IMG_0449_resize.JPG
IMG_0450_resize.JPG
IMG_0452_resize.JPG
IMG_0453_resize.JPG
IMG_0456_resize.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Феникс опередил. Я как любитель котиков тоже хочу "обелиться" и пройтись по некоторым моментам мотивировочной и резолютивной части резолюции:
1)второе предложение абз. 5 текста: "Величины установленных тарифов на содержание и ремонт жилых помещений в поселении явно не соответствуют качеству и регулярности оказываемых услуг". На мой взгляд, нужно заменить , поскольку данным предложением жители соглашаются с РАЗМЕРОМ тарифа на содержание и ремонт жилых помещений в поселении, который в ПОЛТОРА раза превышает московский тариф. Поэтому предлагаю ставить вопрос сначала о снижении тарифа до московского, а вторым вопросом ставить вопрос о качестве, т.к. при таком высоком тарифе и низком качестве управляющие компании получают сверхприбыли.
2) "п. 1 Ограничении высотности застройки на территории поселения". На мой взгляд нужно говорить не только об ограничении высотности, а об ограничении плотности застройки. Она в Коммунарке просто зашкаливает.
3) "п. 3 . Срочной разработке, принятии и реализации долгосрочной целевой программы по развитию парковочного пространства в поселении". На мой взгляд, нужно требовать устройства БЕСПЛТНЫХ ДЛЯ ВСЕХ гостевых парковочных мест в Коммунарке. И поскольку около многих домов мест уже нет, то пусть компенсационно устраивают бесплатные гостевые парковки на незастроенных участках. Иначе получим платные паркинги, которые большинство людей покупать не будет (это практика и статистика, можно биться и ломать копья по этому поводу, но это факт).
4) " п.6 Организации обширной зоны отдыха для жителей Коммунарки, Газопровода, Бутова на территории лесопарка «Бутовский лес» с приданием соответствующего статуса всей его территории, проведением лесовосстановительных мероприятий и работ по его благоустройству и очистке" Это о чем? На это ответят, что у Коммунарки уже есть обширные зоны отдыха - Бутовский лесопарк. Нужна конкретика. У нас в Коммунарке два места о которых мне известно), где еще поют птицы: это пока еще не застроенная яма с водой напротив конюшни перед домами Москва 101- Земельный участок: 50:21:0120303:1057, заметьте- ЗЕМЛЯ ПУБЛИЧНАЯ, но у властей уже видимо есть планы по его застройке, т.к. ВРИ изменен на "многоквартирные дома" и яма около школы -лицея- Земельный участок: 50:21:0120303:693, тоже публичная собственность. Поэтому нужно конкретизировать и просить устройства общественных зеленых зон на этих земельных участках, находящихся в публичной собственности, т.к. здесь не оснований для оговорок властей о том, что это частная земля и мы не можем распоряжаться.
к сожалению, обсуждение проекта резолюции вынуждает обращаться к дискуссиям по отдельным проблемам коммунарки, что в этой теме может оказаться оффтопом. тем не менее, вкратце:
1. в старой москве тариф ниже потому, что работающие там управляющие организации получают субсидии из городского бюджета, за счет которых компенсируется часть тарифа. о том, что такие субсидии неплохо бы установить и применительно к тинао, уже написано не одно письмо, но раньше окончания переходного периода (до конца 2016 года), здесь нам вряд ли что-то светит. тему можно продолжать до бесконечности, потому что, например, и у управляющих организаций есть своя правда.
2. чтобы говорить о "зашкаливающей плотности застройки", нужно иметь конкретные цифры. к сожалению, если значения таких показателей у кого-то и есть (из личного опыта - есть большие сомнения, что у такие данные есть даже у москомархитектуры), то в открытом доступе найти их невозможно, а то, что публикуется в прессе носит откровенно спекулятивный характер. помню, как-то было обсуждение статьи об адц в коммунарке [см. сноску 1 -- Феникс]. так, в материале не было двух значений, которые можно было бы сопоставить.
если говорить о плотности населения в коммунарке, то очень грубо население сосенского 13000 чел (официальная оценка на 01.01.2015) на 2 кв. км (площадь коммунарки, а не сосенского), то получится где-то 6500 чел. на кв. км. деревнями и дачными кооперативами можно пренебречь (с ними еще меньше). для сравнения, например, плотность населения в цао москвы где-то 11500 чел. на кв. км., и это 3 или 4 место среди округов старой москвы.
снижения этажности требовать перспективнее, потому что а) этажность не спрячешь: все всё видят, один крост чего стоит; и б) московские чиновники уже очень до фига сказали про ограничение этажности в новой москве, поэтому хочется призвать их к ответу.
3. практически год назад я опубликовал большой материал [см.: сноску 2 -- Феникс], где систематизировал свои подходы к решению парковочной проблемы в мегаполисе. я прекрасно понимаю, что сейчас ни один руководитель не пойдет по пути такого комплекса мероприятий, прежде всего, по политическим причинам. но в исторической перспективе такое развитие событий неизбежно, просто по математическим причинам. пока мы не научились раздвигать пространство, единственный способ обеспечить всех бесплатными парковками в шаговой доступности - это всех переселить в одноэтажные коттеджи. в мегаполисе никогда не будет бесплатной парковки для всех желающих.
а муниципальная целевая программа - это история про локальные мероприятия: карманы, разметка, знаки. чудес в ней не будет.
4. бутовский парк не благоустроен. в нем необходимы элементарные уборка, прокладка дорожек, установка урн и всякой подобной инфраструктуры - это одно из требований.
земля напротив конюшню, несмотря на то, что числится публичной, фактически уже довольно давно сдана в долгосрочную аренду на 49 (или 99) лет, и на практике отношение у чиновников к ней как к частной собственности. пока непонятно, как поступится к этому казусу. земельный участок рядом со школой предназначен для расширения школы. после того как откроется новая школа, образовательный процесс из старой школы будет перенесен туда, на месте старой школы и на прилегающих участках будет расширяться-строиться новая большая школа.

в целом митинг прошел успешно. конечно, если было бы теплее и солнечнее, то пришло бы больше участников. тем не менее, всем большое спасибо. присутствовавшие в целом поддержали ораторов: были и аплодисменты, и слова поддержки. по итогам мероприятия, в поддержку резолюции подписалось более 120 человек.
отдельное спасибо магазину "дикси" и его сотруднику азамату, без фигни предоставившему палеты, из которых пришлось соорудить постамент для выступления.



В следующий митинг постараюсь придти к Вам с рупором и начать кричать, чтоб все регистрировались у нас на сайте! Надеюсь, что услышу от Вас только культурную постановку речи :hi:
я, как уже было сказано, правил форума не нарушал. ваши же намерения будут противоречить требованиям федерального и городского законодательства о массовых мероприятиях, поэтому организаторы митинга, кто бы ими не был, будут вынуждены попросить полицию удалить вас. :hi:

Сноска 1: http:// ----- /topic/38-plan-zastroiki-kommunarki-i-novoi-moskvy/page-93
Сноска 2: http:// ----- /blog/5/entry-52-samoubiistvennyi-post/

Примечание Феникса:
ссылки на посты на "том" форуме приводятся в виде текста.
 
Последнее редактирование модератором:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Kir314, были на митинге представители надзорных инстанций? и по фото от Zet похоже, что представители канала присутствовали. так?
Информируйте нас, пожалуйста, об ответах на резолюцию и других начинаниях движения. Думаю, многие готовы подключиться, как минимум поддерживать и писать обращения.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Kir314, были на митинге представители надзорных инстанций? и по фото от Zet похоже, что представители канала присутствовали. так?
Информируйте нас, пожалуйста, об ответах на резолюцию и других начинаниях движения. Думаю, многие готовы подключиться, как минимум поддерживать и писать обращения.
мне трудно понять, кого вы считаете надзорными инстанциями. от администрации был т. бринь - зам. главы администрации, которому было поручено оказывать содействие в организации мероприятия, обеспечении порядка и медицинской помощи. как я и предполагал, в дискуссии он не вступал. полиции было больше, чем надо, но они корректно делали свою работу. был неизвестный джентльмен, который заснял на видеокамеру весь митинг от начала и до конца. с одной стороны, у каждого из нас есть свои психические отклонения, а с другой - может быть он это делал по заданию префектуры. в конце он неожиданно быстро исчез, так что опросить его не получилось.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
мне трудно понять, кого вы считаете надзорными инстанциями. от администрации был т. бринь - зам. главы администрации, которому было поручено оказывать содействие в организации мероприятия, обеспечении порядка и медицинской помощи. как я и предполагал, в дискуссии он не вступал. полиции было больше, чем надо, но они корректно делали свою работу. был неизвестный джентльмен, который заснял на видеокамеру весь митинг от начала и до конца. с одной стороны, у каждого из нас есть свои психические отклонения, а с другой - может быть он это делал по заданию префектуры. в конце он неожиданно быстро исчез, так что опросить его не получилось.
Понятно))) Будем мониторить интернеты, вдруг увидим репортаж и себя по телеку.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1

Natalya

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
41
Не могла не ответить.
по п.1 - чудный подход) При этом намеренно или случайно умолчали, что тариф на обслуживание общего имущества в 1,5 раза превышающий московский, устанавливается решением Совета депутатов пос. Сосенское????
по п.2 фактическую плотность застройки нетрудно рассчитать.Что касается нормативной плотности, то она установлена- смотрим в Генплан Сосенского, который размещен на сайте поселения. Сведениями о внесении в него изменений не обладаю . Там же опредлены высотные параметры. http://sosenskoe-omsu.ru/upload/iblock/1af/Genplan_SP_Sosenskoe.jpg.
по п.3 Почему речь идет о бесплатных парковках многодетным и инвалидам, а как же многочисленная очередь прочих льготников??? Начиная от пенсионеров, у которых нет средств на приобретение паркинга за сотни тысяч, и не заканчивая чернобыльцами. Или тема многодетных и инвалидов хороша для пиара?

к сожалению, обсуждение проекта резолюции вынуждает обращаться к дискуссиям по отдельным проблемам коммунарки, что в этой теме может оказаться оффтопом. тем не менее, вкратце:
1. в старой москве тариф ниже потому, что работающие там управляющие организации получают субсидии из городского бюджета, за счет которых компенсируется часть тарифа. о том, что такие субсидии неплохо бы установить и применительно к тинао, уже написано не одно письмо, но раньше окончания переходного периода (до конца 2016 года), здесь нам вряд ли что-то светит. тему можно продолжать до бесконечности, потому что, например, и у управляющих организаций есть своя правда.
2. чтобы говорить о "зашкаливающей плотности застройки", нужно иметь конкретные цифры. к сожалению, если значения таких показателей у кого-то и есть (из личного опыта - есть большие сомнения, что у такие данные есть даже у москомархитектуры), то в открытом доступе найти их невозможно, а то, что публикуется в прессе носит откровенно спекулятивный характер. помню, как-то было обсуждение статьи об адц в коммунарке [см. сноску 1 -- Феникс]. так, в материале не было двух значений, которые можно было бы сопоставить.
если говорить о плотности населения в коммунарке, то очень грубо население сосенского 13000 чел (официальная оценка на 01.01.2015) на 2 кв. км (площадь коммунарки, а не сосенского), то получится где-то 6500 чел. на кв. км. деревнями и дачными кооперативами можно пренебречь (с ними еще меньше). для сравнения, например, плотность населения в цао москвы где-то 11500 чел. на кв. км., и это 3 или 4 место среди округов старой москвы.
снижения этажности требовать перспективнее, потому что а) этажность не спрячешь: все всё видят, один крост чего стоит; и б) московские чиновники уже очень до фига сказали про ограничение этажности в новой москве, поэтому хочется призвать их к ответу.
3. практически год назад я опубликовал большой материал [см.: сноску 2 -- Феникс], где систематизировал свои подходы к решению парковочной проблемы в мегаполисе. я прекрасно понимаю, что сейчас ни один руководитель не пойдет по пути такого комплекса мероприятий, прежде всего, по политическим причинам. но в исторической перспективе такое развитие событий неизбежно, просто по математическим причинам. пока мы не научились раздвигать пространство, единственный способ обеспечить всех бесплатными парковками в шаговой доступности - это всех переселить в одноэтажные коттеджи. в мегаполисе никогда не будет бесплатной парковки для всех желающих.
а муниципальная целевая программа - это история про локальные мероприятия: карманы, разметка, знаки. чудес в ней не будет.
4. бутовский парк не благоустроен. в нем необходимы элементарные уборка, прокладка дорожек, установка урн и всякой подобной инфраструктуры - это одно из требований.
земля напротив конюшню, несмотря на то, что числится публичной, фактически уже довольно давно сдана в долгосрочную аренду на 49 (или 99) лет, и на практике отношение у чиновников к ней как к частной собственности. пока непонятно, как поступится к этому казусу. земельный участок рядом со школой предназначен для расширения школы. после того как откроется новая школа, образовательный процесс из старой школы будет перенесен туда, на месте старой школы и на прилегающих участках будет расширяться-строиться новая большая школа.

в целом митинг прошел успешно. конечно, если было бы теплее и солнечнее, то пришло бы больше участников. тем не менее, всем большое спасибо. присутствовавшие в целом поддержали ораторов: были и аплодисменты, и слова поддержки. по итогам мероприятия, в поддержку резолюции подписалось более 120 человек.
отдельное спасибо магазину "дикси" и его сотруднику азамату, без фигни предоставившему палеты, из которых пришлось соорудить постамент для выступления.




я, как уже было сказано, правил форума не нарушал. ваши же намерения будут противоречить требованиям федерального и городского законодательства о массовых мероприятиях, поэтому организаторы митинга, кто бы ими не был, будут вынуждены попросить полицию удалить вас. :hi:

Сноска 1: http:// ----- /topic/38-plan-zastroiki-kommunarki-i-novoi-moskvy/page-93
Сноска 2: http:// ----- /blog/5/entry-52-samoubiistvennyi-post/

Примечание Феникса:
ссылки на посты на "том" форуме приводятся в виде текста.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Не могла не ответить.
по п.1 - чудный подход) При этом намеренно или случайно умолчали, что тариф на обслуживание общего имущества в 1,5 раза превышающий московский, устанавливается решением Совета депутатов пос. Сосенское????
по п.2 фактическую плотность застройки нетрудно рассчитать.Что касается нормативной плотности, то она установлена- смотрим в Генплан Сосенского, который размещен на сайте поселения. Сведениями о внесении в него изменений не обладаю . Там же опредлены высотные параметры. http://sosenskoe-omsu.ru/upload/iblock/1af/Genplan_SP_Sosenskoe.jpg.
по п.3 Почему речь идет о бесплатных парковках многодетным и инвалидам, а как же многочисленная очередь прочих льготников??? Начиная от пенсионеров, у которых нет средств на приобретение паркинга за сотни тысяч, и не заканчивая чернобыльцами. Или тема многодетных и инвалидов хороша для пиара?
п.1. да ничего я не умалчивал. в течение двух прошедших лет написано несколько писем депутатам совета с требованием вдумчивее рассматривать вопрос о тарифах на содержание и ремонт, учитывая, что даже по открытым данным управляющих организаций, экономическая обоснованность их тарифа мягко говоря хромает (здесь была ссылка на пространное исследование этого вопроса, но ее убрали как идеологически неверную). кроме того, по моей инициативе, вопросы работы конкретных управляющих компаний рассматривались на заседаниях совета этой весной.
крикнуть на митинге, что мы будем добиваться тарифа в 1 рубль с метра, все равно буржуи жируют, большого ума не надо. можно даже местный референдум по этому поводу инициировать, на котором все за это проголосуют. только это самый настоящий популизм. тариф определяется кучей факторов: переходным периодом, установленным федеральным законодательством, долгосрочными договорами, заключенными еще до присоединения к москве, отсутствием коммунальной инфраструктуры (например, водопроводов и коллекторов), откатами, которые, например, управляющие компании авгура платят топ-менеджменту авгура за право работать в этих домах и так далее. за каждым их них стоят конкретные (иногда слишком конкретные даже для меня) люди, интересы которых сходятся и балансируются в какой-то точке, и даже не в совете депутатов, который просто штампует эти решения. поэтому если говорить о реалистичной цели, то я ее вижу как недопущение опережающего роста тарифа (более 5% в год) в среднесрочной перспективе (до 5 лет). кстати, вот новость в подтверждение ранее сказанных слов про субсидии.
но это вообще только часть истории. по жилищному кодексу тариф на обслуживание дома устанавливается решением общего собрания собственников жилых помещений в мкд (часть 7 статьи 156). орган местного самоуправления устанавливает тариф, который применяется, если собственники не приняли соответствующих решений. поэтому, честно говоря, если вас не устраивает тариф в вашем доме, все в ваших руках. можно инициировать общее собрание собственников и снизить его. другое дело, захочет ли управляющая организация работать по этому тарифу?

п.2. вы готовы взять на себя этот, по вашим словам, небольшой труд по расчету фактической плотности застройки?
что касается, генерального плана сосенского, в ходе дискуссий с чиновниками и администрации, и префектуры, и мосархитектуры сложилось впечатление, что они сами не знают действует ли он, и если да, то в какой редакции. понятно, что лучше хоть какой-то документ, чем никакой, но реальную юридическую силу этого плана я оценить не берусь.

п.3. здесь я высказывал свое личное мнение. если говорить о пиаре, то с этой точки зрения тема пенсионеров гораздо перспективнее, чем тема многодетных, потому что их больше, они дисциплинированнее и голосуют больше. но эта история далеко не про пиар. не будем лицемерами: у "несчастных" пенсионеров сотни тысяч на автомобиль находятся, а на паркинг не находятся? между прочим, по гражданскому законодательству именно собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. считаю, что плодить списки льготников можно до бесконечности, и включение в них ветеранов, героев блокады, пенсионеров по возрасту и выслуге, заслуженных ликвидаторов и почетных доярок обессмысливает сам смысл льготы и провоцирует злоупотребления. считаю, что общество вполне может таким образом поддержать многодетные семьи, поскольку заинтересовано в увеличении их количества. а инвалидам таким образом гарантируется очень нужная им порой физическая доступность автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
п.1. да ничего я не умалчивал. в течение двух прошедших лет написано несколько писем депутатам совета с требованием вдумчивее рассматривать вопрос о тарифах на содержание и ремонт, учитывая, что даже по открытым данным управляющих организаций, экономическая обоснованность их тарифа мягко говоря хромает (здесь была ссылка на пространное исследование этого вопроса, но ее убрали как идеологически неверную). кроме того, по моей инициативе, вопросы работы конкретных управляющих компаний рассматривались на заседаниях совета этой весной.
Kir314, за свои поступки я привыкла отвечать - именно я убрала Вашу скрытую под текстом ссылку, "как идеологически неверную" и я готова была бы её вернуть, если бы Вы на том форуме разместили бы в аналогичной теме ссылочку на наш форум. Я Вам такое предложила, но Вы там ссылочку на наш форум указать почему-то побоялись...)))

Чтобы как-то исправить данную ситуацию и дать возможность форумчанам ознакомиться с Вашим пространным исследованием вопроса о тарифах на содержание и ремонт общего имущества решила под спойлером разместить скриншот Вашего исследования в полном объёме - Вас такой вариант устроит?!

 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Kir314, митинг прошёл, участниками митинга была подписана резолюция. Хотелось бы у Вас поинтересоваться, в какие властные структуры была направлена резолюция с подписями жителей Коммунарки и какие дальнейшие планы у вас намечены.
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
резолюция (осторожно, много байтов) в том виде, в котором она была отправлена в правительство москвы, общероссийский народный фронт, администрацию сосенского.


небольшой faq по теме:
1. вопрос: что будет дальше?
ответ: постараемся проконтролировать прохождение документа. если содержание ответа московских чиновников можно с 90% точностью написать самостоятельно уже сейчас, то в отношении онф есть определенные надежды на нешаблонный подход. разумеется, ответ будет опубликован здесь и разослан всем участникам митинга, оставившим свои адреса электронной почты.

2. вопрос: и это все?
ответ: на этом этапе и в краткосрочной перспективе да. ретроспективного действия у митинга вообще не будет: завтра не соберется градостроительно-земельная комиссия и не пересмотрит, скажем, проект "новой звезды". а вот по еще не согласованным проектам и проектировкам какие-то варианты вероятны.

3. вопрос: зачем же мы (вы, они) тратили свое время и собирались из-за такой ерунды, если никакого результата не видно?
ответ: во-первых, никто не знает, как бы развивалась ситуация, если бы мы (вы, они) сидели дома и просто пили пиво с воблой на кухне. от нашей (вашей, их) пассивности ситуация точно не стала бы лучше. мы (вы, они) уже чуть-чуть изменили будущее. во-вторых, мы (вы, они) встретились, увидели друг друга, может быть, познакомились и убедились в том, что есть еще люди, не безразличные к окружающей действительности. это бодрит. в-третьих, мы (вы, они) сформулировали и выразили позицию в отношении развития коммунарки. это тоже важно, потому что "хорошо" и "нормальную жизнь" каждый понимает по-своему, а мы (вы, они) сделали первый шаг к формированию каких-то общих целей и смыслов. если этот ответ не устраивает, то спросите у гугла: там будут варианты от и до.

4. вопрос: почему резолюция недостаточно резкая (мягкая, твердая, вежливая, без обзывательств и т.п.)? почему в ней много (мало) требований?
ответ: потому что текст резолюции писался так, чтобы учитывать интересы всех микрорайонов коммунарки, чтобы ее поддержало как можно больше жителей. при поиске компромисса всегда приходится от чего-то отказываться.

5. вопрос: почему не указали очень важное требование о...?
ответ: во-первый, вполне возможно, что проблема, кажущаяся самоочевидной, кажется таковой только вам. организаторы постарались учесть все поступившие (и по интернету, и в ходе митинга) предложения. в частности, по сравнению с первой редакцией добавлены положения про спорт, центры государственных услуг, общественный транспорт и др. телепатическая связь, к сожалению, не работает. во-вторых, пунктов и так получилось многовато, местами приходилось их объединять, поэтому более мелкие вопросы оказались поглощены более крупными формулировками. жаль, но не хотелось превращать резолюцию в список наказов избирателей.
 
Последнее редактирование:

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
В мае – июне этого года при непосредственном участии местного общественного движения «Гражданский союз Сосенского» существенно активизировался общественный диалог по проблемам развития нашего поселения. 17 мая, несмотря на дождь, ветер и холод, состоялся митинг жителей поселка Коммунарка, неудовлетворенных текущем положением дел в муниципалитете. 18 июня совет движения провел первую рабочую встречу с недавно вступившей в должность главой администрации Сосенского Татьяной Таракановой. 24 июня в доме культуры «Коммунарка» встречу с жителями «новой Москвы» провел префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин.

Представители органов власти и самоуправления признают сложность, существующих в Сосенском проблем: неразвитость парковочного пространства, недостаточность объектов социальной инфраструктуры, запущенность рекреационных зон, сокращение зеленых насаждений, а также других, указанных в резолюции митинга 17 мая. Тем не менее, революционных изменений не предвидится, и каких-то прорывов в решении тех или иных задач ждать от действующего руководства не приходится. Об этом в первую очередь свидетельствуют официальные ответы, полученные из инстанций по итогам митинга. Отдельно отметим самоустранение депутата Московской городской думы М.Д. Балакина. Складывается впечатление, что человек решает исключительно личные проблемы.

Некоторая конкретика по отдельным направлениям.

1. Префект Набокин возложил основную ответственность за решение парковочной проблемы на местную администрацию. С ее главой достигнуто взаимопонимание о дальнейших шагах: в частности, администрация готова рассматривать предложения о соответствующих локальных мероприятиях на улично-дорожной сети. В этой связи можно уже сейчас направлять свои предложения разной степени детализации в «Гражданский союз Сосенского», где они будут оформлены, обобщены и переданы для реализации. Будет продолжена работа по лоббированию муниципальной программы по развитию парковочного пространства.

2. В этом году будет разработан проект обновления Липового парка. За это, напомню мы собирали подписи в декабре 2014 года. Будем пытаться ориентировать проект на лучшие современные образцы. ЦПКиО, конечно, не получится, но «Садовники» - light можно будет попробовать сделать.

3. Представители органов власти косвенно, но признают свой провал со спортивной деятельностью и дополнительным образованием. Организация спортивных школ и школ искусств даже не планируется. Возможное решение лежит в русле организации муниципальных учреждений. Здесь нужно продумывать конкретные проекты и вести диалог с местной администрацией по их реализации.

4. В отношении дальнейшего жилищного строительства (в том числе и в микрорайоне Москва А101) чиновники не дают никаких обещаний. По их словам, любое строительство может осуществляться в соответствии с утвержденной строительной документацией, которая оформляется по установленной процедуре, включающей и публичные слушания. Нужно быть начеку и готовым к быстрым и организованным действиям по участию в таких мероприятиях.

5. Турникеты из автобусов не уберут. Новых остановок (автобус № 882) в 2015 году, к сожалению, не появится.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Сверху Снизу