Митинг

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Фотина, не хотите озвучить вышеизложенные Вами тезисы с более открытой трибуны? Текст складный, массы поддержат, а о благодарных потомках нашего поселения и говорить не приходиться))
Фотина, в очередной раз слава и признание пришли! Приятно, без дураков!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Кстати, почти 2 года назад в Коммунарке уже проводили митинг с теми же самыми повестками, но как мы видим он не сильно повлиял на ситуацию.

В Коммунарке прошел митинг 16 июня 2013 против строительства без инфраструктуры и дорог
"По сообщению жителей Коммунарки, в Коммунарке прошел митинг 16 июня 2013 против строительства без инфраструктуры и дорог с заявленной численностью в 150 человек с плакатом: "Мы против еще одной высотки, хотим парк!".

Тематика выступлений:
1. План застройки поселения Сосенское
2. Расширение центральной дороги поселка Коммунарка
3. Ситуация с парковками и гаражами в поселке Коммунарка
4. Ситуация с мед учреждениями в поселке Коммунарка
5. Ситуация с парковыми зонами, зоной с прудами и ручьем, зеленными насаждениями в поселке Коммунарка
6. Ситуация с детскими садами (дошкольными учреждениями) в поселке Коммунарка
7. Ситуация со средне образовательными учреждениями в поселке Коммунарка
8. Ситуация с общественным транспортом в поселение Сосенское
9. Ситуация с общественным порядком в поселке Коммунарка.

На митинге подписана резолюция 113 жителями, и выслана в Правительство Москвы и в Мосгордуму."
http://new-moscow.livejournal.com/75668.html

Интересно сколько новый митинг соберет в этом году? Все-таки Коммунарка подзаселилась.
А так же пригласили СМИ и представителей надзорных служб?

Мне кажется, слабая информационная поддержка у митинга, да и сообщили за 4 дня до проведения, когда у людей уже могут быть планы.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Понятно. Только вот что-то мне подсказывает, что процесс расширения ЦД был начат уже за долго до протестных мероприятий. Нет, я не против гласа народа, как вы поняли, я за любой кипишь, кроме революции, но надо ставить перед собой реальные практические цели.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
"У нас сейчас две проблемы - МинОбороны и пуговица.. Пуговицу мы найти можем?.. чисто теоретически можем! а с минобороны мы сделать ничего не можем.. выход - нужно искать пуговицу.." (к/ф День радио)
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Я слежу за активностью жителе в Воскресенском, тоже поселок Новой Москвы. Так они почти в те же сроки, как и коммунарцы, начали строчить во все надзорные службы, чаще митинговать и как результат: построили им и школы, сады и уже начали поликлинику возводить. В Коммунарке же нет особых подвижек, как на забытом всеми острове и превращается постепенно в гетто.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Нет, мероприятия проводить надо! Но организованно и поменьше эмоций. Огласили петицию, аргументировали, собрали подписи и официально передали. Осуществили контроль за исполнением. А когда"... до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим..." вот так не надо. По этому поводу вспомнился анекдот.
- Агафьюшка, что там на улице за крики, стрельба?
- Так революция, барыня.
- Как интересно! Мой дед был декабристом. А чего хотят, что требуют?
- Требуют, чтобы не было богатых.
- Жаль. А мой дед хотел, чтобы не было бедных.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Если митинг не будет освещен в СМИ, то толку от него будет мало.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Если митинг не будет освещен в СМИ, то толку от него будет мало.
неправда! митинг - это способ привлечь внимание. также способ собрать подписи на петициях. Если будет настойчивость со стороны оргкомитета, то какие-то проблемы как минимум привлекут внимание властей. В конечном итоге наверху будут знать, что есть недовольные. И это не один человек!

Конечно митинги со СМИ более эффективные. Если СМИ не покажут его под неправильным "углом". Ведь могут по указке сверху выпустить совсем иной репортаж!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Конечно митинги со СМИ более эффективные. Если СМИ не покажут его под неправильным "углом". Ведь могут по указке сверху выпустить совсем иной репортаж!
C этим согласна.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Наверное проще написать прямым текстом, в лоб. Общественная деятельность всегда делается с какой-то целью, но какова бы не была эта цель на "голодный желудок" такая деятельность приводит к "коррупционной язве". Поэтому люблю "сытых" (не значит богатых, с "ручками по 36 миллиардов") и понимающих, что не в материальном счастье. Люблю творцов, создателей, которые созидают и получают от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. А Бармашев на меня впечатление сытого и духовно наполненного человека не произвел. Изо всех сил стараюсь смотреть "вглубь", ведь на поверхности все отточено почти до приторной правильности. Это мое личное мнение, не более. В таком свете попытка создать толпу с нужной группой крикунов мне не интересна. Однако, мой посыл может быть следующей емкостью, которую легко наполнят политтехнологи!

А вообще агитационная работа стоит денег, и только самые низы пирамиды работают за "идею", им платить нельзя а то, вся пирамида развалится... необходимо подкармливать в них "высокую идею". Кто тут "низы"? человек создавший свой "конкурирующий" сайт? ну, прямо не уважение... "за так" в таких вопросах можно только друга просить, да и то после откровенного разговора! (Алексей, держитесь, это не призыв)

Считаю более продуктивным политику написания не коллективных, а личных писем одинакового содержания по одному и тому же списку инстанций. Чем больше писем от разных людей, тем сложнее игнорировать. Но писать у нас не любят... особенно в прокуратуру. Но думаю, все-таки подвижки есть))) Москва101 активно пишет про дом-монстр.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я согласна с вышенаписанным полностью! Но если взять другого организатора Алексея Меньшикова, то о нём лично я очень положительного мнения и этот человек вызывает у меня лично уважение! Очень жаль, что он до сих пор не зарегистрировался на этом форуме, было бы очень приятно видеть его среди участников форума!

С другой стороны, если есть проблемы, то решать их надо комплексно и все методы для этого хороши и одно другому явно не помешает. Я не исключаю, а вернее тоже так думаю, что кто-то из организаторов однозначно преследует свои корыстные цели! Но как бы то ни было, а митинг направлен на то, чтобы заявить о проблемах существующих в Коммунарке. Поэтому при всей не любви к отдельно взятым личностям я всё-таки пошла бы на митинг, потому что, чем больше нас там будет, тем быстрее мы будем услышаны!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
С другой стороны, если есть проблемы, то решать их надо комплексно и все методы для этого хороши и одно другому явно не помешает. Я не исключаю, а вернее тоже так думаю, что кто-то из организаторов однозначно преследует свои корыстные цели! Но как бы то ни было, а митинг направлен на то, чтобы заявить о проблемах существующих в Коммунарке. Поэтому при всей не любви к отдельно взятым личностям я всё-таки пошла бы на митинг, потому что, чем больше нас там будет, тем быстрее мы будем услышаны!
Эх... ну на пальцах: достаточно знать о содержании предстоящих программах города (которые уже подписаны, но еще не спустили, о том что лежит на подписи) и можно "выходить" и просить об этом. Реализация таких "общественных требований" супертехнология...
Это не значит, что я не верю в искренность общественных мероприятий! (из последних и общеизвестных - один "бессмертный полк" чего стоит)
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Кто про котиков, кто про собачек, а Алексей Меньшиков выглядит сейчас действительно лучше на фоне других. Правильно говорится:"Промолчишь- сойдешь за умного".
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Кто про котиков, кто про собачек, а Алексей Меньшиков выглядит сейчас действительно лучше на фоне других. Правильно говорится:"Промолчишь- сойдешь за умного".
Вы не промолчали :)))
Если Вас этот формат (митинг) устраивает--идите! Потом , если захотите, поделитесь эмоциями)!
Зачем нужна эта психическая атака?
Я не морализирую, просто нечестно так. Взяли и по множили на ноль всё, что кто-то здесь создавал, чтобы Коммунарка перестала быть замкадьем, хотя бы в мыслях будущих еще жителей!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Вы не промолчали :)))
Если Вас этот формат (митинг) устраивает--идите! Потом , если захотите, поделитесь эмоциями)!
Зачем нужна эта психическая атака?
Я не морализирую, просто нечестно так. Взяли и по множили на ноль всё, что кто-то здесь создавал, чтобы Коммунарка перестала быть замкадьем, хотя бы в мыслях будущих еще жителей!
Если есть что сказать, и если это вовремя и к месту, то молчать просто нельзя!)))
Не поняла про какую атаку идет речь, но отвечу: своим постом я оцениваю будущих депутатов поселения Сосенского, на основании их публичности на форумах.
Для информации: все организаторы митинга уже балатировались в депутаты на прошлых выборах, но только Бармашеву Кириллу удалось набрать нужное количество голосов (кого-то и вовсе не допустили до выборов). Один он в нашей Администрации не воин, поэтому сейчас начинают готовить сани к лету и проводить пиар компании (митинги и прочее). Я только за подобную активность, потому что сопутствующим их деятельности идет решение проблем Коммунарки. Меня смущает отношение и неумение выстраивать диалог с будущим электоратом, ведь любителей котиков и собачек тьма!)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Меня смущает отношение и неумение выстраивать диалог с будущим электоратом, ведь любителей котиков и собачек тьма!)))
Вот за это "Спасибо" поставил бы с превеликим удовольствием. Тем более, что постим мы не только "котиков". )))
В первой части Вашего поста с моей точки зрения есть дискуссионные моменты.

Ещё меня смущает то, что члены Оргкомитета называют своё движение по-разному. Возникает вопрос: оно как-то официально зарегистрировано? Тем более, что лично мне найти какую-дибо информацию об этом движении, помимо упоминания в ЖЖ К.Бармашева и на ряде форумов, не удалось. Картинка в названном ЖЖ в стиле "москалей на ножи" (см. скриншот под спойлером) тоже как-то энтузиазма не добавляет.
...
Оргкомитет местного общественного движения (МОД)
«Гражданский Союз поселения Сосенское»
... движение "гражданский союз сосенского" ...
К.Бармашев
... Организатор митинга: Местное общественного движения (МОД) «Гражданский Союз Сосенского» ...
http://barmashev.livejournal.com/48390.html
upload_2015-5-16_17-26-17.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Радость, спасибо за разъяснение, а то весь день работала в плохом настроении;))))))

Я прочитала призыв на митинг как только он появился, несколько раз. Очень хотела понять. Хотела понять, но не поняла какую цель преследуют организаторы. Точнее, мне показалось, что это личные цели--набрать очки, засветиться и т.п. Формулировки неудачные, язык так себе. "Наводим тень на плетень"! )))
А когда дошло до "оскорблений" потенциального электората)), захотелось "дать в глаз":)))) У меня сложное отношение к людям, которые хотят в депутаты, меня надо убедить, можно обмануть, но всё равно надо постараться)))!
А для этого надо говорить, говорить хорошо, говорить по-русски)!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу