Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
У человека из нашей глубинки гораздо меньше надежды, чем в Америке. Да и не из глубинки. Тупое вливание денег - это пропаганда, которая законопатила мозг многим, а не в медицину с "оптимизацией" и сокращением вливаний. Дальше будет хуже.

Терминология вики-словарей и интернет-подсказок расходится с профессиональной в большинстве случаев, но если Вы предпочитаете такие источники, то замените слово "эмпатия" в том сообщении на синоним по смыслу - сострадание или сопереживание - и успокойтесь.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Я плачу налоги - около 50 000 в месяц
нравится мне, когда люди с официальным ежемесячным доходом в 400тыс руб (при средней по стране меньше 30тыс), имея кучу свободного времени, чтобы сидеть на разных форумах, неся пропаганду, рассказывают, как им тяжело живется при текущей власти!
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
К сожалению, не 400 ооо, потому что совокупные налоги больше 50%.
И мои заработки к заслугам государства не относятся, помогают исключительно знания, причем, по большей части, полученные самостоятельно по англоязычным открытым источникам. И временем я распоряжаюсь самостоятельно, за исключением форс-мажоров в компании (например, если в очередной раз хотят отжать бизнес).

Представьте, даже тут обхожусь без рабства.
 
Последнее редактирование:

ZKV_1

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
29
Адрес
Липовый парк 9
У человека из нашей глубинки гораздо меньше надежды, чем в Америке. Да и не из глубинки. Тупое вливание денег - это пропаганда, которая законопатила мозг многим, а не в медицину с "оптимизацией" и сокращением вливаний. Дальше будет хуже.
Я знаю случаи когда врачи видя что человек действительно бедный делали для него все бесплатно, что могли. Но тут конечно много зависит от человека.
Что касается "Давайте вбухаем деньги в медицину" еще раз повторю цитату:

"За последние 30 лет в Америке непропорционально выросли расходы на здравоохранение, хотя объективных предпосылок в виде улучшения качества услуг не было. За последнее десятилетие стоимость страхования одного работника взлетела более чем в два раза. ... Постоянно растущая стоимость Medicare и Medicaid служит одной из причин острого дефицита бюджета США."

Наша экономика скопирована с американской, поэтому можно предположить, что у нас будет в ходе вливания денег в медицину.

Терминология вики-словарей и интернет-подсказок расходится с профессиональной в большинстве случаев, но если Вы предпочитаете такие источники, то замените слово "эмпатия" в том сообщении на синоним по смыслу - сострадание или сопереживание - и успокойтесь.

Перед разговором договариваются о терминах иначе невозможно понять друг друга. В других словарях написано то же самое. И профессионал не будет вкладывать в устоявшийся термин другой смысловой нагрузки иначе его никто не поймет. Поэтому стоит внимательнее относится к терминологии.
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
Я пользуюсь привычной мне терминологией) Трудно прицепиться к чему-либо по существу? Сочувствую.

Деньги в медицину еще вбухивать и вбухивать для того, чтобы она стала человеческой не только в федеральных центрах. Это последнее, на чем нужно экономить, если человеческий капитал хоть сколько-нибудь ценится. Даже образование я бы поставила на второе место. И уж никак не в войны ради бабла, рейтингов и сохранения кресел/должностей на трупах.
 

ZKV_1

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
29
Адрес
Липовый парк 9
Я пользуюсь привычной мне терминологией)
Пользоваться сленгом на непрофильном форуме это как минимум не уважение к собеседнику.

Деньги в медицину еще вбухивать и вбухивать для того, чтобы она стала человеческой не только в федеральных центрах. Это последнее, на чем нужно экономить, если человеческий капитал хоть сколько-нибудь ценится. Даже образование я бы поставила на второе место.
Звучит красиво. Но наша современная медицина основана на импортных лекарствах и импортном оборудовании. Вы считаете что это нормально?

И уж никак не в войны ради бабла, рейтингов и сохранения кресел/должностей на трупах.
Назовите такие войны за последние десять лет в которых бы участвовала Россия?
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
"Звучит красиво. Но наша современная медицина основана на импортных лекарствах и импортном оборудовании. Вы считаете что это нормально?"
Нет, не считаю нормальным, что за жирные нефтяные годы мы не только не вложились в науку и медпроизводство, но даже отечественную фармакологию - вполне приличную, угробили. Дженерики хуже индийских, новых препаратов, акромя детища леди Арбидол, нет. Если знаете - назовите (не пищевые добавки, а новые качественные препараты), буду признательна. О настоящем времени вообще одно слово "оптимизация-с".

"Назовите такие войны за последние десять лет в которых бы участвовала Россия?"
Настолько глупый вопрос а-ля тролль, что отвечать равно принижать интеллектуальный уровень читателей форума.

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Минфин, Минэкономразвития и Центр стратегических разработок Алексей Кудрина представили несколько вариантов налогового маневра. Таким образом, повысится нагрузка на население.
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/02/22/678725-nalogovie-manevri-pravitelstva
 
Последнее редактирование:

PavelV

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
медицина , к сожалению, только за границей такая какая должна быть. оборудование, технологии, препараты, квалификация докторов. у нас же большие проблемы в этой области
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
медицина , к сожалению, только за границей такая какая должна быть. оборудование, технологии, препараты, квалификация докторов. у нас же большие проблемы в этой области
Думаю, что и за границей не все так хорошо, да и у нас не все так плохо. И у нас есть врачи профессионалы своего дела, виртуозно делающие операции. Врачи-диагносты ставящие верные диагнозы и тем самым спасающие людей от последней черты... И в крупных городах существуют крупные медицинские центры напичканные оборудованием по последнему слову науки и техники с квалифицированными кадрами. А так, как всегда, если каждый на своем рабочем месте будет работать не только за деньги, но и за честь и совесть, то всё преобразится в лучшую сторону - надо только начать с себя и с воспитания своих детей и меньше ныть при этом, что всё у нас плохо, а на Западе хорошо.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Честью и совестью семью не накормишь. Ч и С бы тем, кто з/п и тарифные сетки определяет, тогда точно все было бы неплохо.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Одноклассник несколько лет отработал сердечно-сосудистым хирургом в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева. Когда несколько лет назад в Москве решили, что врачей в столице слишком много, был вынужден перебраться в Германию.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Честью и совестью семью не накормишь. Ч и С бы тем, кто з/п и тарифные сетки определяет, тогда точно все было бы неплохо.
Ну тогда только профессию менять. А честь и совесть в человеке должна присутствовать всегда, независимо от толщины кошелька. А так наблюдения из жизни - чем толще кошелек, тем меньше совести остается и наоборот. Так что эти понятия уж никак не зависят от количества получаемых денег, а больше от воспитания и генотипа полученного от предков. Да и что-то я вокруг себя не вижу людей, кто трудится и с голоду пухнет! Нормально все живут и богатым тоже денег не хватает для их запросов - так что все бедствуют независимо от своих доходов маленьких или больших:)))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Слишком много моралистов поучающих и советующих.
Лечитесь гомеопатией....
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Слишком много моралистов поучающих и советующих.
Лечитесь гомеопатией....
В моей семье ни одно поколение врачей:))). Вот и племянник собирается в медицинский поступать, а Вы мне гомеопатией советуете лечиться:))))))))
Кстати, его отец тоже врач и очень даже неплохо зарабатывает в одном из медицинских научных центров нашей страны.


Я так поняла Вы это о себе... Ну что ж поделаешь, если Вы так трактуете свою точку зрения.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Я так поняла Вы это о себе... Ну что ж поделаешь, если Вы так трактуете свою точку зрения.
Давайте, я выделю цветом, чтобы Вам стало понятнее:
P.S. Оставляя за Вами право не видеть (не понимать или не различать) разницу между местоимения 1-го и 3-го лица, позволю себе откланяться, не смея посягать на Ваше святое право последнего слова/сообщения.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ ВИДЕО СУ-35. ЛЕТЧИК ОТ БОГА.


Су-35 Видео запрещенное в США! "Высший пилотаж"
Сша запретили советским МИГ-29, стоящим на вооружении ВВС Германии (достались от ГДР), участвовать в учебных боях с истребителями стран НАТО по причине деморализации натовских летчиков. Дело в том, что МИГ-29 еще советского производства влёгкую побеждает в бою у любого натовского противника или пары противников. Так что возможен и запрет на деморализующее видео.( А так же любые демонстрации в подконтрольных сми! Грубо говоря любая видеозапись будет являться Российской пропагандой.По возможности такие видео блокируются)!



Vladimir Kulikov2 месяца назад
Самолет и летчик, которые "строят" законы аэродинамики!!!
5



Валентин Валентин2 месяца назад
летчик вообще красава...
5



Андрей Зябликов2 месяца назад
Во вытворяет....И это многотонная птичка! Такой пилотаж не может исполнить ни один самолет в мире! Русские рулят! Виват русской авиации...
4



славный малый2 месяца назад
Это не самолет... это уже прототип НЛО... :))
4



Maseitov777 Maseitov7772 месяца назад
браво!
3



Solid Blame2 месяца назад
Слава Российским Инженерам. Спасибо вам, мужики, за чистое небо.
2



Лайм Баюн2 месяца назад
Представляю КАКОЙ пилотаж будут показывать наши Сушки с двигателями Второго этапа...



Sergey Pushckar5 месяцев назад
Перевороты, петли, колокол! Плоский штопор!!! Плоский штопор к верху брюхом!!!! Это фигуры из которых живыми не выходят, это то что даеет возможность влупить из любого положения, пропасть с радара и сменить направление полета.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Давайте, я выделю цветом, чтобы Вам стало понятнее:
Я что-то не совсем Вас понимаю - по отношению ко мне такое написать можно, а по отношению к Вам нельзя?
А слово ИХ я видела, не слепая - научитесь читать между строк. Пытайтесь мыслить масштабнее!:)))))))))))))))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Давайте, я выделю цветом, чтобы Вам стало понятнее:


P.S. Оставляя за Вами право не видеть (не понимать или не различать) разницу между местоимения 1-го и 3-го лица, позволю себе откланяться, не смея посягать на Ваше святое право последнего слова/сообщения.
Странная манера редактировать посты после того, как уже на пост без редакции, написан ответ, который прочитан Вами:)))

А так Ваше право, откланяться в любое удобное для Вас время, тем более, когда и сказать в ответ уже нечего, а остается только возможность немного позаниматься словоблудством - впрочем и на это Вы имеете право!:)))
 
Сверху Снизу