Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, скорее всего света хотят в квартире много и плевать, что изменение вида фасада и так стремно смотрится со стороны.
Супруга так же думает, что им света недостаточно. Но авгуровские балконные окна света сильно не отжимали, а с этими ну может процентов на 10 света больше стало.
И действительно, хозяева явно о мойки окон не задумывались, а грязные окна света гораздо больше отнимают.
Ну в общем странное решение :)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Andres, ну, своеобразный товарищ. А этаж высокий, ничего свет не загораживает.

Интересно, а когда он второй балкон так сделает?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Несколько слов об окнах "от Застройщика", только не внешний вид, а взгляд изнутри.
Вчера в чате дома (первая очередь, Липовый парк, дом 9) соседи начали активно выкладывали фото своих окон с эффектом промерзания и даже треснувшие. И это не один-два, а несколько. Все окна от застройщика. К самим стеклопакетами вопросов нет, они очень приличные. Просто кому-то не повезло и установка была произведена с нарушениями. У кого-то косо, у кого-то сифонит из-под подоконника, и у всех в районе окна "погода в доме" а ля Русская зима.

В связи с чем возникли вопросы.
Является ли этот случай гарантийным? На мой взгляд "да", является. Так как при приёмке и подписании акта протестировать окна на промерзание не было возможности, это наша вторая зима в Коммунарке, но первая настоящая! :biggrin: И говорим мы не о гарантии на фурнитуру, а на установку.

Интересно, какую позицию займёт наш Застройщик "Авгур Эстейт"?
Или не позицию, а позу? Как мы уже привыкли, повернётся к собственникам задом?

Поживем увидим! Точнее, будем пристально наблюдать:girl_hospital:
Кстати, со слов соседей, наша УК живо откликнулась на проблему и предлагает свои услуги по регулировке окон. За деньги. Мо-ло-дец! НЕ :sarcasm:

IMG_3603.JPG

У кого-то окно вспучило "бочкой", у кого-то треснула рама:

IMG_3610.JPG

Кто-то сам поменял прокладки и отрегулировал прижим, но не все смогли устранить дефект самостоятельно.

Вопрос. Авгур, ну какого х*ра так делать?!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ирыся, я делал ремонт с декабря по март 2015 года, в самую зиму, когда еще и отопление не полностью справлялось.
У нас такие же окна были.
Я поехал в офис Авгура и написал им претензию насчет промерзания окон.
Они мне прислали какого-то специалиста, я точно не знаю кого, но вроде был серб, потому что рабочие были на квартире и он поменял все резинки на окнах, а также их настроил и у нас перестало промерзать!
А так сквозило со всех щелей.
Потом и сохнуть лучше стало.
Но я не знаю как сейчас, тогда в начале декабря 2014 г. мы только принимали квартиры.
Может был еще гарантийный случай, сейчас прошло 2 года.
Но я бы попробовал обратиться в Авгур или на край вызвать компанию которые заменят все резинки и настроят окна.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Николаич, мы поменяли ВСЕ окна. Кто-то ВСЕ окна от застройщика вынимал и переустанавливал САМ! Снимаю шляпу и сочувствую соседям.
У меня ещё и спортивный интерес, пытаюсь понять, что такое гарантийный срок на ДОМ и что входит в этом случае в обязанности Застройщика. Пока, по ощущениям, основная задача Застройщика - повесить на собственников оплату за отопление всех своих нежилых помещений на первом этаже нашего дома.
Но это уже в другую тему:drinks:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
У меня сейчас такая же хрень с окнами. Два сразу((((. Прошлой зимой, были проблемы с балконной дверью, обратилась в Авгур. Сказали пишите заявление, будут собирать комиссию, потом месяц на рассмотрение, далее ждите результат и не факт, что заменят. Так и было(. Менять никто не собирался. Я нашла мастера. Он прикрутил третью петлю. Вторую зиму все хорошо, но! балконная дверь не в зоне контакта с улицей, морозами и тд. С ней хлопот больше нет. Что касается окон, подкручивал мастер, так же прошлой зимой. Сильных морозов не было и ничего такой печали не предвещало. Сейчас окна выгнулись, щель - почти мизинец влезает, все в наледи(((. Третьей петлей не спастись, тогда окно на проветривание не поставишь(. Кланяться Авгуру больше не хочется, масштабной помощи в виде замены окна, я думаю и уверена, не дождаться. Так что, решили менять. Однозначно менять на нормальное и с дальнейшей беспроблемной обслужкой, нежели лепить из нынешнего г.. на конфету. А окна реально омно, жаль только вылезают косяки не сразу((((.
Уважаемый Okonti , скоро у вас появится новый заказчик, точнее уже есть, ждём весны)).
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Катена, да, если такие окна, то лучше наверное избавиться от них, как Ирыся,
Раз Вы их регулируете, дооснащаете, а они лучше не становятся.. :sad:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, да, если такие окна, то лучше наверное избавиться от них, как Ирыся,
Раз Вы их регулируете, дооснащаете, а они лучше не становятся.. :sad:
Слав, в эту зиму даже регулировать нет смысла. Не поможет. Временно я щель запоролонила и заклеила)))) по старинке. Не дует)))). Весной поменяем.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Несколько слов об окнах "от Застройщика", только не внешний вид, а взгляд изнутри.
Вчера в чате дома (первая очередь, Липовый парк, дом 9) соседи начали активно выкладывали фото своих окон с эффектом промерзания и даже треснувшие. И это не один-два, а несколько. Все окна от застройщика. К самим стеклопакетами вопросов нет, они очень приличные. Просто кому-то не повезло и установка была произведена с нарушениями. У кого-то косо, у кого-то сифонит из-под подоконника, и у всех в районе окна "погода в доме" а ля Русская зима.

В связи с чем возникли вопросы.
Является ли этот случай гарантийным? На мой взгляд "да", является. Так как при приёмке и подписании акта протестировать окна на промерзание не было возможности, это наша вторая зима в Коммунарке, но первая настоящая! :biggrin: И говорим мы не о гарантии на фурнитуру, а на установку.

Интересно, какую позицию займёт наш Застройщик "Авгур Эстейт"?
Или не позицию, а позу? Как мы уже привыкли, повернётся к собственникам задом?

Поживем увидим! Точнее, будем пристально наблюдать:girl_hospital:
Кстати, со слов соседей, наша УК живо откликнулась на проблему и предлагает свои услуги по регулировке окон. За деньги. Мо-ло-дец! НЕ :sarcasm:

Посмотреть вложение 24547

У кого-то окно вспучило "бочкой", у кого-то треснула рама:

Посмотреть вложение 24552

Кто-то сам поменял прокладки и отрегулировал прижим, но не все смогли устранить дефект самостоятельно.

Вопрос. Авгур, ну какого х*ра так делать?!
У нас тоже также. Хорошо, что смогли увидеть это на начале работ в квартире.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
я пошел сначала с претензией прямо в авгур, там мне сказали что заявление нужно писать в ук, они должны придти на осмотр, составить акт. Ну а дальше - смотря что будет в акте. отдал заявление в ук, жду. При приемке я косяков не заметил, видимо тепло было, но потом стало понятно, что дует везде на стыке рам и створок. Когда менял балконное остекление, мастера поставили по доп. петле в середине на створках, которые не откидные за 300р. Про уплотнители сказали - что ничего криминального в них нет, ни хорошие, ни плохие. Дуть со стороны петель перестало. Это все, что можно было сделать на скорую руку... А так сказали - фурнитура плохая, точек прижима мало, а в рамах и створках видимо "забыли" заложить армирование (ведь в тендере на установку окон можно победить только просев в цене, значит на чем-то сэкономить), от этого в морозы и может гнуть конструкцию.
Похоже, если идти до конца, то нужно делать независимую экспертизу, менять окна самим, а потом счет выставлять авгуру через суд. вряд ли они добровольно будут устранять эти косяки
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ирыся, Николаич, Катена, Вишневая, я когда принимал квартиру окна и двери балконов вообще не открывались. Включил в претензию. Притензию принимала в АЭ хорошая девушка Ира (об этом я уже писал). Пришли специалисты, отрегулировали и запенили заново все окна. Пережили уже две зимы - все нормально.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, Николаич, Катена, Вишневая, я когда принимал квартиру окна и двери балконов вообще не открывались. Включил в претензию. Притензию принимала в АЭ хорошая девушка Ира (об этом я уже пивал). Пришли специалисты, отрегулировали и запенили заново все окна. Пережили уже две зимы - все нормально.
При приемке квартиры вообще проблем ни с одним окном не было. Пропенино было хорошо. Проверял спец по окнам. Проблема вылезла позже и такая, как описал nikolaevdp, выгнуло......
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
nikolaevdp, никак не соображу-почему авгур отправил с проблемой по окнам к УК. Причём здесь УК...? (Риторический вопрос).
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
nikolaevdp, никак не соображу-почему авгур отправил с проблемой по окнам к УК. Причём здесь УК...? (Риторический вопрос).
Вишневая, все просто.
На слово никто никому не верит и это правильно. Нужен документ осмотра, подтверждающий наличие дефекта и его природу. То есть АКТ осмотра с подписями собственника, официального (уполномоченного) лица от Застройщика и, желательно, двух независимых свидетелей (соседей), чтобы не пытались убедить, что "окно чудесное, это вы пользоваться не умеете или его перекосило, потому что батареи поменяли". Абсурдных вариантов можно придумать много.
УК и есть представитель Застройщика;), у них такая связка. То есть, если вылезают какие-то косяки, то первым делом надо составлять АКТ, вызывая представителя УК, затем передавать этот подписанный АКТ Авгуру.
Есть в этом своя логика. Смешно, когда они начинают отфутболивать собственника от одного к другому, если не повезёт нарваться на неопытную (или очень опытную) девушку;)))))
 
Последнее редактирование:

Света А

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
26
Адрес
Липовый парк, д8,к2
А у меня вообще в морозы на праздниках стекло лопнуло... Тоже направили в УК... Теперь сижу и думаю, чего делать дальше...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, все просто.
На слово никто никому не верит и это правильно. Нужен документ осмотра, подтверждающий наличие дефекта и его природу. То есть АКТ осмотра с подписями собственника, официального (уполномоченного) лица от Застройщика и, желательно, двух независимых свидетелей (соседей), чтобы не пытались убедить, что "окно чудесное, это вы пользоваться не умеете или его перекосило, потому что батареи поменяли". Абсурдных вариантов можно придумать много.
УК и есть представитель Застройщика;), у них такая связка. То есть, если вылезают какие-то косяки, то первым делом надо составлять АКТ, вызывая представителя УК, затем передавать этот подписанный АКТ Авгуру.
Есть в этом своя логика. Смешно, когда они начинают отфутболивать собственника от одного к другому, если не повезёт нарваться на неопытную (или очень опытную) девушку;)))))
просто УК разводит руки и направляет с этим вопросом к застройщику. Поэтому не вижу логики)
 
Сверху Снизу