Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Кто-нибудь ставил чугунную ванну длиной 180 см? Если да - то какую, и как она вам? В интернете есть некоторое предложение таких ванн, но по каждой можно найти отрицательные отзывы.
Советую Вам увидеть ту ванну, что хотите купить воочию))) У меня была тоже мысль прикупить 180... но увидев это корыто живьем, решила что 170 Jacob Delafon (http://www.jacobdelafon.ru/catalogue/23758/19504.html#informations-techniques-tab) подойдет.

Заказывала в Макслевеле, и не пожалела об этом, потому что даже Якоб уже не тот, бывает брак (мне ванну доставили в первый раз с нарушенным внешним покрытием, производственный брак), а это не всегда можно увидеть на улице, до того как Вы занесли ее в квартиру... в макслевеле доставка до места установки была бесплатной.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А я вот не понимаю, почему всем так нравится чугун? Добротностью?

Остановил свой выбор на стальных Bette или Kaldewei.
Толстые стенки, больше разнообразие форм и размеров, легче и самое главное - качество покрытия выше. Т.к. сталь позволяет применять больше технологий нанесения эмали, чем чугун.

Чугун и сталь - хорошие проводники тепла. Утверждение, что они "держат тепло" слегка некорректно. Да, в силу более толстых стенок, чугун не так заметно меняет свою температуру, но он её не удерживает. Зато сталь гораздо быстрее нагревается потоком воды из лейки душа.

Что касается, шума..
Во-первых, у немецких ванн всегда есть комплекты шумоизоляции.
Во-вторых, попробовал я ударить рукой по Jacob и по Kaldewei на витрине магазина... Два колокола ))) Язык не поворачивается назвать чугун - бесшумным.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Вот я про Калдевей тоже читал много хороших отзывов. Лёгкая, в сравнении с чугуном, очень качественная эмаль. Некоторые умельцы пишут, что ставили их на песок, оборачивали шумкой, потом запенивали, и в результате получалось тише, чем у чугунной ванны. У кого-нибудь был такой опыт? Увидеть бы вживую.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Кто-нибудь ставил чугунную ванну длиной 180 см? Если да - то какую, и как она вам? В интернете есть некоторое предложение таких ванн, но по каждой можно найти отрицательные отзывы.
Добрый день!
Установили ванну timo tarmo 180. Принципиально хотел именно чугунную.
 

Вложения

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
А я вот не понимаю, почему всем так нравится чугун? Добротностью?

Остановил свой выбор на стальных Bette или Kaldewei.
Толстые стенки, больше разнообразие форм и размеров, легче и самое главное - качество покрытия выше. Т.к. сталь позволяет применять больше технологий нанесения эмали, чем чугун.

Чугун и сталь - хорошие проводники тепла. Утверждение, что они "держат тепло" слегка некорректно. Да, в силу более толстых стенок, чугун не так заметно меняет свою температуру, но он её не удерживает. Зато сталь гораздо быстрее нагревается потоком воды из лейки душа.

Что касается, шума..
Во-первых, у немецких ванн всегда есть комплекты шумоизоляции.
Во-вторых, попробовал я ударить рукой по Jacob и по Kaldewei на витрине магазина... Два колокола ))) Язык не поворачивается назвать чугун - бесшумным.
На мой взгляд:
1. Устойчивая, нет ощущения как в акриловой ванне, что сейчас под тобой дно провалится.
2. Можно дать "вторую жизнь", за счет вставки из акрила.
Подчеркиваю - это сугубо мое мнение в сторону выбора чугуняки.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
у нас ванная 190х90 корытом не назову...габариты супер, акриловая, нет ощущения что дно вывалится))) тепло держит и прогревается очень быстро. По форме подбирала с выемками для рук, очень комфортно!
п.с. каждый будет нахваливать именно свой выбор, так что смотрите и выбирайте то, что каждому придется по душе.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
у нас ванная 190х90 корытом не назову...габариты супер, акриловая, нет ощущения что дно вывалится))) тепло держит и прогревается очень быстро. По форме подбирала с выемками для рук, очень комфортно!
п.с. каждый будет нахваливать именно свой выбор, так что смотрите и выбирайте то, что каждому придется по душе.
Вооот! Тепленькая и с выемками для рук! Отлично! Тоже буду брать теперь акриловую. Да и вообще акриловые красивые , на любой самый притязательный вкус.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Вот я про Калдевей тоже читал много хороших отзывов. Лёгкая, в сравнении с чугуном, очень качественная эмаль. Некоторые умельцы пишут, что ставили их на песок, оборачивали шумкой, потом запенивали, и в результате получалось тише, чем у чугунной ванны. У кого-нибудь был такой опыт? Увидеть бы вживую.
Я ставил стальную. Балон пены снаружи решил проблему с шумом. Вполне устраивает.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
У нас тоже акрил, но 170х80. 180 не прошла, одного сантиметра не хватило(((
Ирыся, у нас ванная тоже была "длиннее" "ширины" на 5 см... Ширина ванной комнаты была 165см. Купили ванную 170 и 5см в стене "проштробили" под край - зато получилось от стены до стены
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да мы тоже хотели впихнуть таким же образом, почти получилось, но по ходу ремонта пришлось поменять керамогранит на плитку, которая оказалась на один см толще. Играли на тонкого и не влезли))) Зато теперь полочка в изголовье:)!
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Я купил немецкую ванну из кварила Villeroy & Bosh Oberon 180x80. Кварил - это специальный сплав акрила с наполнителем - пылью кварца. Благодаря этому квариловые ванны отличаются повышенной прочностью и твердостью. Говорят, что поцарапать поверхность таких ванн практически невозможно - повышенная твердость кварила делает их почти вечными, я правда царапать не пробовал. В отличие от обычных акриловых ванн, ванны квариловые - немного тяжелее, но все же значительно легче, чем чугунные. Моя весит килограмм 50 примерно. Теплопроводность квариловых ванн минимальна, поэтому вода остывает в них гораздо медленнее, чем в металлических ваннах. Выглядит очень надежно. Если кто будет покупать, обратите внимание, что слив-перелив для неё нужен удлиненный, но это не проблема. Кстати, верхнее отверстие для слива-перелива изначально отсутствует, а в комплекте идет сверло, с помощью которого можно сделать это отверстие как сбоку, так и в привычном месте ванны, ну или в любом удобном месте. Форма у этой ванны классическая, прямоугольная. Эти ванны в отличии от акриловых и стальных, делают не штамповкой, а литьем, поэтому геометрия у них четкая, как у чугунных.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Некоторые умельцы пишут, что ставили их на песок, оборачивали шумкой, потом запенивали, и в результате получалось тише, чем у чугунной ванны.
Да, читал я про таких умельцев. Также думал что-то сделать. Пена и автомобильная шумоизоляция больше всего смутили своей неэкологичностью. Что там будет выделяться про нагреве до 40 градусов? А если учесть, что горячая вода до 60 доходит... И это через сталь, которая мгновенно проводит тепло. А песок - это вообще какое-то извращение при реализации, ИМХО.

В общем решил забить и понадеятся на комплект "глушителя" от производителя. И не пожалел. Вообще не напрягает шум воды. Такие же отзывы услышал от своих знакомых, поставивших Калдевей и Бетте.

На мой взгляд:
1. Устойчивая, нет ощущения как в акриловой ванне, что сейчас под тобой дно провалится.
2. Можно дать "вторую жизнь", за счет вставки из акрила.
Подчеркиваю - это сугубо мое мнение в сторону выбора чугуняки.
Раз был процитирован мой пост, то хотел бы уточнить, что я не сравнивал акрил и металл. Я говорил, что многими ценителями чугунных ванн по непонятным причинам безапелляционно отметаются стальные качественные ванны.
У акрила, искусстсвенного камня, и т.д. есть свои преимущества. Тепло и богатство форм.
Но я от многих знакомых слышал про сложность поддержания внешнего вида. Цветные жидкости, ржавая и известковая вода...
Есть ещё беда - отсутствие прочности. Недавно знакомые откололи кусок ванны, уронив небольшой водонагреватель. В стали максимум повредилось бы покрытие, а здесь... В итоге моются у родственников (которые к счастью живут рядом) пока ждут месяц прибытия их ванны для замены. Это конечно форс-мажор, но тем не менее.

Я купил немецкую ванну из кварила Villeroy & Bosh Oberon 180x80.
Kursk , а как по отзывам, она изменяет свой цвет со временем? Особенно с учетом известковой воды в Коммунарке... Ведь пластик же пористый по идее.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
вообще нет никаких проблем с поддержанием вида акриловой ванны. На чугуне каждый раз после принятия душа приходилось пользоваться чистящими средствами, с акрилом такого нет. Просто обдал водой и нет проблем. Было пару раз, не чистила дня три ванную, ну все бывает )))) так вот, вообще ничего не заметно. От моющих и чистящих нет разводов и потеков как на чугуне, если предварительно побрызгать и оставить минут на пять. Тереть так же не приходится, набрызгал, смыл - блестит...красота.
п.с. пользуемся правда всего лишь четвертый месяц, что дальше будет не знаю...но, в любом случае, акрил дешевле чугуна и поменять ванную будет проще простого
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Kursk, а как по отзывам, она изменяет свой цвет со временем? Особенно с учетом известковой воды в Коммунарке... Ведь пластик же пористый по идее.
Кварил появился на рынке не очень давно. Прежде чем покупать, я конечно провел маркетинг. Так вот отрицательных отзывов вообще не видел. Положительные есть. По поводу изменения цвета претензий не встречал. Этот материал очень гладкий, ванна выглядит как эмалированная.
 
Последнее редактирование модератором:

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
А могу я в своей квартире поставить счетчики воды и опечатать их, отдельно от общедомовых? Ибо этот "картонный" ящичек в общем коридоре легко открывается самой УК и для "радости жизни нерадивому жителю, который воюет с УК" могут "повредиться" пломбы на счетчике, могут "испортиться" счетчики... Чтобы "жизнь медом не казалась". А для своего спокойствия я лучше у себя их в сохранности буду держать... Естественно с предоставлением данных в УК.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А могу я в своей квартире поставить счетчики воды и опечатать их, отдельно от общедомовых? Ибо этот "картонный" ящичек в общем коридоре легко открывается самой УК и для "радости жизни нерадивому жителю, который воюет с УК" могут "повредиться" пломбы на счетчике, могут "испортиться" счетчики... Чтобы "жизнь медом не казалась". А для своего спокойствия я лучше у себя их в сохранности буду держать... Естественно с предоставлением данных в УК.
Интересный вопрос, у меня, кстати, такая же мысль мелькала, но тут, я боюсь, вряд ли что-то можно изменить.
 
Последнее редактирование:

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
А могу я в своей квартире поставить счетчики воды и опечатать их, отдельно от общедомовых? Ибо этот "картонный" ящичек в общем коридоре легко открывается самой УК и для "радости жизни нерадивому жителю, который воюет с УК" могут "повредиться" пломбы на счетчике, могут "испортиться" счетчики... Чтобы "жизнь медом не казалась". А для своего спокойствия я лучше у себя их в сохранности буду держать... Естественно с предоставлением данных в УК.
И я об этом давно задумалсь. Меня не нравится что счетчики не у меня в квартире.
 
Сверху Снизу