Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вы уже переделали отопление? Меня это не может не радовать, т.к. я ваш сосед снизу. Трубами Rehau, делал Константин? Радиаторы меняли? Можете написать в личку, сколько вышло по стоимости?
Ответила в личку.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Соседи, как считаете, менять или оставить разводку отопления от застройщика? С одной стороны, дорого переделывать, с другой - как-то страшно заливать стяжкой текущий вариант..
Какова вероятность затопить нижний этаж? Или какие еще последствия могут быть? Спецы говорят, что эти трубы расширяются до 45 мм при длине 10 м. И что это повредит фитинги по краям трубы.
Если у вас любимый авгуром PRADO, то у него коэффициент линейного расширения 0.18 мм на 1 градус. можете посчитать... Про Stabil нашел - 0.024. Если сумеете под стяжкой оставить свободное место трубе на расширения в районе фитингов и опрессуете систему - возможно проблем и не будет. Себе я менял.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Как правильно поступить с вентиляционным каналом в кладовке, граничащей с кухней, если в кухне уже есть один?
А. Оставить как есть.
Б. Заглушить.
Ц. Вывести на кухню.
 

1artur

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Адрес
Балашиха
Поясните, почему? Мне ремонтники сделали армированным полипропиленом разводку водопровода, под заливку стяжкой. Чем это грозит? Вы видели примеры, когда это привело к проблемам?
Полипропилен достаточно надежен,но не совсем.Дело в том что срок его службы зависит от температуры и давления(во всяком случае так пишут некоторые производители полипропиленовых труб).Чем выше температура и давление-тем меньше срок службы.В системе отопления как раз и присутствует давление и температура.Из минусов-наличие паяных стыков труб,бывает текут,большой коэффициент расширения,т.е. они должны быть в какой то внешней оболочке ,чтобы труба могла "двигаться" при расширении.Ну а в вашем случае, если все правильно сделали,все будет хорошо.
 

JRussell

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
23
Адрес
Коммунарка, один из уже многих
Как правильно поступить с вентиляционным каналом в кладовке, граничащей с кухней, если в кухне уже есть один?
А. Оставить как есть.
Б. Заглушить.
Ц. Вывести на кухню.
Как вариант вывести на кухню.
Так на кухне будет 2 вывода.
Один для вытяжки над плитой , а другой для самой кухни.
 
  • Like
Реакции: s619

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А. Оставить как есть.
Если это 2 отдельных вентиляционный стояка, то не нужно их "пересекать", выводя на кухню дополнительно.
Глушить тоже не нужно. В гардеробной вентиляция очень полезная штука. Если ещё и приток будет - вообще отлично.

Если стояки общие с кухней - поставьте обратные клапаны с двух сторон. Чтобы запахи с кухни не попадали в гардеробную. И наоборот.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Zet, если оставлю как есть - то обратный клапан будет диаметром 10 см за железным кожухом вытяжки. В самом верху, так, что верхний край обратного клапана выше на пару см, кожуха (ширина=20см, глубина=16см). Так как воздуховод придёт через кладовку в кухню ровно над вытяжкой. Даже и не знаю, будет ли он там что-либо вытягивать? Естественная вентиляция есть.
Обратный клапан из-за незнания рынка думаю брать вот такой:
http://mirandum.ru/magazin/product/obratnyy-klapan-rsk-100
Или стоит посмотреть на продукцию других производителей?
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Как вариант вывести на кухню.
Так на кухне будет 2 вывода.
Один для вытяжки над плитой , а другой для самой кухни.
Если будет два, при работе вытяжки, воздух будет идти в другой выход) если клапан обратный не ставить) так у нас получилось, из ванной выдувает в кухню, авгур сделал эта каналы друг напротив друга
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet, если оставлю как есть - то обратный клапан будет диаметром 10 см за железным кожухом вытяжки. В самом верху, так, что верхний край обратного клапана выше на пару см, кожуха (ширина=20см, глубина=16см). Так как воздуховод придёт через кладовку в кухню ровно над вытяжкой. Даже и не знаю, будет ли он там что-либо вытягивать? Естественная вентиляция есть.
Обратный клапан из-за незнания рынка думаю брать вот такой:
http://mirandum.ru/magazin/product/obratnyy-klapan-rsk-100
Или стоит посмотреть на продукцию других производителей?
s619, я что-то не очень понимаю, как у вас там всё устроено) Может фото или схему?

У Вас вход в вентиляцию в кухне находится над вытяжкой? Поэтому Вы хотите дополнительно вывести рядом ещё один, от отдельного стояка в гардеробной? Т.к. первый закрыт кожухом...

типа такого?
upload_2016-11-30_11-54-44.png


Обратные клапаны есть и у пластиковых каналов, например. Главное ось вертикально ориентируйте.

У клапанов есть один существенный недостаток. При резкой обратной тяге они могут звонко хлопать. Я в месте "остановки" проклеивал резинки. Стало гораздо тише.
 
  • Like
Реакции: s619

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А кто шумку делал на стояк слива? Можете поделиться советами, фото?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Zet, Да, как на Вашей схеме. Чтобы не было труб в кухне -вывожу через кладовку к нужному месту под потолком по центру плиты. Думаю сделать со стороны кладовки канал застройщика 100х200, а со стороны кухни в сетене вверху канала обратный (о.к.) клапан d=100 и внизу канала - труба на вытяжку. Так как если врезать о.к. в трубе к вытяжке спрятанной за кожухом от вытяжки в тройнике - то, вероятно, будет плохая естесственная вентиляция? На Мастерсити пишут, что надо брать о.к. именно со смещённой осью. Второй воздуховод на кухню городить не хотелось бы, хотя реализовать возможно.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet, Да, как на Вашей схеме. Чтобы не было труб в кухне -вывожу через кладовку к нужному месту под потолком по центру плиты. Думаю сделать со стороны кладовки канал застройщика 100х200, а со стороны кухни в сетене вверху канала обратный (о.к.) клапан d=100 и внизу канала - труба на вытяжку. Так как если врезать о.к. в трубе к вытяжке спрятанной за кожухом от вытяжки в тройнике - то, вероятно, будет плохая естесственная вентиляция? На Мастерсити пишут, что надо брать о.к. именно со смещённой осью. Второй воздуховод на кухню городить не хотелось бы, хотя реализовать возможно.
Если я правильно Вас понял, то единственный вариант сделать вентиляцию в кухне - это поставить тройник под потолком гардеробной. И сделать решетку/вентилятор рядом с вытяжкой. После тройника - 2 обратных клапана: на вытяжку и на решетку.
upload_2016-11-30_13-56-13.png

Пластиковые клапаны тоже со смещенной осью.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Соседи, подскажите пожалуйста, при приемки квартиры оставил претензию о небольших косяках, при этом хвс и гвс были, приехал смотреть исправления, и обнаружил, что хвс отключена в коридоре, а при включении оказалось, что первое же устройство(Демонстратор сказал, что вроде это регулятор давления) от крана течет в межквартирном щитке водоснабжения со всех щелей течет вода, но первый раз такого не было. Может кто-то предприимчивый махнулся со мной этими регуляторами или с ними такое бывает?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
  • Like
Реакции: Zet

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Такое уже не очень презентабельно смотрится со стороны кладовки. Канал идёт на 10 см ниже потолка, плюс 20 см в высоту.
Перейдите с канала застройщика на 150 круглый канал. Тогда конструкция из последней схемы войдет в текущие габариты.
 
  • Like
Реакции: s619

1artur

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Адрес
Балашиха

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Соседи, подскажите пожалуйста, при приемки квартиры оставил претензию о небольших косяках, при этом хвс и гвс были, приехал смотреть исправления, и обнаружил, что хвс отключена в коридоре, а при включении оказалось, что первое же устройство(Демонстратор сказал, что вроде это регулятор давления) от крана течет в межквартирном щитке водоснабжения со всех щелей течет вода, но первый раз такого не было. Может кто-то предприимчивый махнулся со мной этими регуляторами или с ними такое бывает?
если вы про редуктор давления, я так понял течет по соединениям - на первое время перепаковать, а потом все равно менять будете, т.к. ничего путного застройщик установить не мог... или фотографию бросьте чтобы опознать девайс
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Перейдите с канала застройщика на 150 круглый канал. Тогда конструкция из последней схемы войдет в текущие габариты.
Так ведь каналу 200х100 больше соответствует круглый 125. Вот что я имел ввиду:
 
  • Like
Реакции: Zet
Сверху Снизу