Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

finncrisp

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
4
Адрес
Москва А-101 к. 16
Уважаемые соседи. Кто делал разводку воды трубами Рехау своими силами??? Подскажите (лучше в личку), где можно выгодно купить трубы и комплектующие Рехау и взять напрокат оборудование для монтажа?

Кто нанимал, подскажите контакты по оптимальной цене с хорошим качеством! Заранее благодарен!
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Хочу написать отзыв (вдруг кому поможет) - делали недавно отопление под ноль (вместо разводки отопления от застройщика)
Наташ, можно к тебе в гости напроситься?
Я хочу посмотреть на технологию замены....
Буду делать сам
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Tania

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк 9
Добрый день, соседи! Есть здесь, живущие на 2 этажах? Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с теплом в квартире?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые соседи.

Кто нанимал, подскажите контакты по оптимальной цене с хорошим качеством! Заранее благодарен!
Я писала контактный номер телефона мастера, который нам делал. Молодец!
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Хочу написать отзыв (вдруг кому поможет) - делали недавно отопление под ноль (вместо разводки отопления от застройщика) - делал нам очень приятный молодой человек Константин (на нашем форуме его почему-то нет в партнерах). Сделал все аккуратно, посоветовал как лучше проложить трубы по квартире, очень подробно рассказал что и как и как пользоваться - мы с мужем столько всего узнали!!! Рекомендую двумя руками!!! Вежливый, воду не льет, цена в ходе работ не меняется в большую сторону, материалы закупает сам (можете сами закупить).
Нам друзья начали делать разводку воды для санузла и кухни - Константин в ходе своей работы, видимо, ознакомился и нам сказал (хотя мог и промолчать) что необходимо исправить чтобы было в соответствии со СНИПами, а также, для корректной работы сантехнических приборов в дальнейшем. Очень благодарна этому человеку. Все четко, ненавязчиво, аккуратно.
Не знаю можно ли давать здесь контакты (модераторы, миленькие, если нельзя - сотрите, пожалуйста, напишу обратившимся в личку)
Константин 8-916-966-40-49. Живет в Коммунарке.
Знаю, что он есть на ТОМ форуме, хорошо бы было сюда его ... Много чего можно было бы обсудить здесь. Не думаю ,что он будет брать деньги за советы))).
Константин ,если вы все-таки здесь есть, то БОЛЬШУЩЕЕ вам СПАСИБО! Очень приятно было с вами работать!!!
А цена вопроса
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

sanchozzz99

Новичок
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк 4к3
Соседи, как считаете, менять или оставить разводку отопления от застройщика? С одной стороны, дорого переделывать, с другой - как-то страшно заливать стяжкой текущий вариант..
Какова вероятность затопить нижний этаж? Или какие еще последствия могут быть? Спецы говорят, что эти трубы расширяются до 45 мм при длине 10 м. И что это повредит фитинги по краям трубы.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Соседи, как считаете, менять или оставить разводку отопления от застройщика? С одной стороны, дорого переделывать, с другой - как-то страшно заливать стяжкой текущий вариант..
Какова вероятность затопить нижний этаж? Или какие еще последствия могут быть? Спецы говорят, что эти трубы расширяются до 45 мм при длине 10 м. И что это повредит фитинги по краям трубы.
Менять однозначно, ставьте рехау стабил, и забудьте об этом.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Какие последствия и с какой вероятностью могут возникнуть, если не менять?
Думаю 50/50. Страшно если много стыков, если изоляционная гофра повреждена, так как начинает под стяжкой конденсировать-если не прольёт, то плесень обеспечена. Стяжка может потрескаться. Сами подумайте-водопровод, это капитально лет на 50. Лучше один раз потратиться, залить и забыть.
 

sanchozzz99

Новичок
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк 4к3
Главное полипропиленовые трубы в стяжку не кладите, не надёжно очень, только не стяжку
Поясните, почему? Мне ремонтники сделали армированным полипропиленом разводку водопровода, под заливку стяжкой. Чем это грозит? Вы видели примеры, когда это привело к проблемам?
 

sanchozzz99

Новичок
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк 4к3
Думаю 50/50. Страшно если много стыков, если изоляционная гофра повреждена, так как начинает под стяжкой конденсировать-если не прольёт, то плесень обеспечена. Стяжка может потрескаться. Сами подумайте-водопровод, это капитально лет на 50. Лучше один раз потратиться, залить и забыть.
Вы уже переделали отопление? Меня это не может не радовать, т.к. я ваш сосед снизу. Трубами Rehau, делал Константин? Радиаторы меняли? Можете написать в личку, сколько вышло по стоимости?
 
Сверху Снизу