Провайдеры и интернет-телевидение, спутниковое ТВ ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Обсуждаем провайдеров. Сам пока подключил Горком. Вай вай так себе, цены дикие!! В билайне за 500 руб. была скорость 100, а тут 30 мбит/сек. Горком выбрал только из-за того что больше никого не было. Кстати телевизионная аптена пока не подключена...
Я вот тоже не доволен горкомом. Они меня 3 раза прокатили. Первый раз, когда я оставлял заявку на подключение еще в январе. Тарифы были очень даже шикарные 500р за 300 мбит. Но когда пришли подключать уже в феврале цена вдруг резко изменилась, раза в так в 3. При подключении мастер сказал, что 2 месяца цена по акции будет -50%, но через месяц инет вдруг отключился, так как деньги вдруг кончились. Выяснилось, что никакой акции мне не подключили, а на мое возмущение, что мол обещали же по акции, забили. Но вот еще и со скоростью постоянные проблемы. Обещанных 80 мбит ни разу не было. Сразу перейду на онлайм, когда они наконец начнут подключать.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Пока Онлайм у нас точно не появиться, вот думаю может все таки Экотелеком. Если с Горкомом такие траблы.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
...
Мой роутер прямо на главной странице настроек имеет функцию "Скорость беспроводной сети".
Делаю для разграничения/разделения канала между проводной сетью и беспроводной. Дабы не было возможности передавить канал по вай вай.
Все закачки (большие) медиа контент идет по проводам.
На закачку стоит также ограничение = Скорость Максимальная (60 в моем случае) - Скорость беспроводной сети. Дабы не убить вай вай.
...
Вай вай, столько нового узнал!
"Чтобы не убить вай вай" ... Бедные производители сейчас, наверное, вздрогнули. Они то из железяк своих выжимают, что могут, стандарты новые придумывают, порой начинают продавать Wi-Fi оборудование даже до официального утверждения стандарта. А тут ...
Для справки (предыдущие стандарты трогать не будем):
Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с брутто или около 20 Мбит/с нетто), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с брутто, применяя передачу данных сразу по четырём антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/с. https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n
IEEE 802.11ac — стандарт беспроводных локальных сетей, работающий в диапазоне частот 5 ГГц. Обратно совместим с IEEE 802.11n.
Стандарт позволяет существенно расширить пропускную способность сети, начиная от 433 Мбит/с(устройства с 433 Мбит/с на канал уже были доступны летом 2014 г.) и до 6.77 Гбит/с при 8x MU-MIMO-антеннах. Это наиболее существенное нововведение относительно IEEE 802.11n. Кроме того, ожидается снижение энергопотребления(Дж/бит), что, в свою очередь, продлит время автономной работы мобильных устройств. https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11ac
Думаю, в раздел "Юмор" переносить процитированный пост billy_dark смысла нет. Кто хоть немного соображает, тот и так поулыбается.
Кто с вай-фай на "вы", рекомендую почитать помимо Википедии вот эти, например, материалы: раз, два, три.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Вай вай, столько нового узнал!
"Чтобы не убить вай вай" ... Бедные производители сейчас, наверное, вздрогнули. Они то из железяк своих выжимают, что могут, стандарты новые придумывают, порой начинают продавать Wi-Fi оборудование даже до официального утверждения стандарта. А тут ...
Для справки (предыдущие стандарты трогать не будем):


Думаю, в раздел "Юмор" переносить процитированный пост billy_dark смысла нет. Кто хоть немного соображает, тот и так поулыбается.
Кто с вай-фай на "вы", рекомендую почитать помимо Википедии вот эти, например, материалы: раз, два, три.
Я с вай-фай на "Вы". Почитал, не понял... Не понял, почему ограничение проводного и беспроводного трафика можно отнести к разряду юмора?
billy_dark возможно качает по проводному каналу огромные объемы информации. Ему важна скорость. Чтобы при скачивании картинок с планшетов её не зарубать - выставил ограничения на wi-fi. При этом, позаботился о какой-то более-менее адекватной скорости для последнего.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я с вай-фай на "Вы". Почитал, не понял... Не понял, почему ограничение проводного и беспроводного трафика можно отнести к разряду юмора?
billy_dark возможно качает по проводному каналу огромные объемы информации. Ему важна скорость. Чтобы при скачивании картинок с планшетов её не зарубать - выставил ограничения на wi-fi. При этом, позаботился о какой-то более-менее адекватной скорости для последнего.
Про ограничение проводного трафика ни у billy_dark, ни у меня ничего не написано.
Я немного поёрничал по поводу того, что беспроводной трафик может "перебить" проводной. Поясню.
Предположим, в квартиру входит по 4-жильному кабелю (витой паре) 100 мбит/с (это максимально, но обычно недостижимо; по 8-жильной "витухе" -- до 1 Гбит/с максимально; по "оптике" 1 Гбит/с).
Роутер передаёт "интернет" дальше по проводу и/или по Wi-Fi. Приоритет, насколько я понимаю, за LAN-подключением от роутера к компьютеру. Про скорости Wi-Fi-соединений написано выше, но это теоретически возможные скорости, в реальности всё гораздо прозаичнее. Так что если роутер даже n-стандарта, то "перебить" проводное соединение он вряд ли сможет.
Ограничение скорости Wi-Fi-подключений делают для ограничения пользователей, работающих, например, в гостевом режиме.
Кроме того, роутер позволяет выставлять ограничения и выставлять приоритеты по типам закачиваемой информации. Рекомендуют выставить наибольший приоритет для VOIP-соединений и он-лайн игрушек, а торрентам, наоборот, приоритет занизить, чтобы они не мешали разговорам, "Танкам" и работе браузеров. Но обычно такие ограничения выставляются в процентах от полосы пропускания. И если VOIP-соединение в данный момент отсутствует, то вряд ли торрент-соединение будет чем-либо ограничиваться.
Может за последнее время что-то изменилось, но вряд ли.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
я подключил себе провайдера (он пока единственный кто подключаешь нашу улицу, дома 9 и 11) - называется seven-sky. Подключили быстро, хотя мастер опоздал на 30 мин. Пока был мастер я замерял скорость, при нем показывал по вай-фай практически честные 60 мбит (как и выбрал тарифный план), а когда уже стал пользоваться так сказать после ухода у меня при тестировании выше чем на 22-23 мбит на скачивание не подымается. Но это вай-фай, по кабелю оно повыше конечно по идее, но опять же странно, мастер был - скорость честная была а как ушел даже на половину не дотягивает. Вот так.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
я подключил себе провайдера (он пока единственный кто подключаешь нашу улицу, дома 9 и 11) - называется seven-sky. Подключили быстро, хотя мастер опоздал на 30 мин. Пока был мастер я замерял скорость, при нем показывал по вай-фай практически честные 60 мбит (как и выбрал тарифный план), а когда уже стал пользоваться так сказать после ухода у меня при тестировании выше чем на 22-23 мбит на скачивание не подымается. Но это вай-фай, по кабелю оно повыше конечно по идее, но опять же странно, мастер был - скорость честная была а как ушел даже на половину не дотягивает. Вот так.
Seven-sky он же и есть Горком. Что-то все больше плохих отзывов о нем(((
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ой, я кстати скорость никогда неизмеряла. Но мне хватает той, которая есть. У меня вообще 30 мбит от онлайм сейчас.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
нет, это не Горком... а "Искрателеком" :)
Да, это Горком.
Горком - это бренд Искрателеком, как и Seven Sky
ЗАО «Искрателеко́м» — интернет-провайдер, обслуживающий московские районы Марьино, Люблино, Текстильщики, Котельники, Братеево, Жулебино, Бутово и город Люберцы, Одинцово, Щербинка. Также компания предоставляет услуги интерактивного телевидения, IP-телефонии и комплексные телекоммуникационные решения для организаций.[источник не указан 540 дней]


Абонентская база, по данным на 2008 год, насчитывает более 20 тысяч пользователей. Компания владеет волоконно-оптической сетью уровня NGN на базе оборудования Cisco Systems[2].


Входит в группу компаний «ВестКолл»[3], c 29 января 2008 года является членом Московской торгово-промышленной палаты[4].


В ходе массовых слияний и поглощений неоднократно менялось название интернет провайдера. Начало отсчитывается от компании "Су 29 телеком". Дальнейшая реорганизация привела к ребрендингу под названием "ГорКом" (сайт: http://www.gorcomnet.ru/index.php). В настоящее время представлена на рынке обоими брендами: Seven Sky(http://seven-sky.net/) и ГорКом. Контактные телефоны. абонентская база и зоны покрытия абсолютно совпадают.
 

crazyoskar

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
14
Адрес
ул.Коммунарка дом 7 А
Вы подключили? какая цена? Какая скорость? Вы довольны?
Сейчас Акция 6 месяцев бесплатно! Скорость 100 МБ по проводу все 95 м/ б идут .роутер соответственно режет скорость.но все летает.Отличный провайдер. И самое главное настройка роутера БЕСПЛАТНО!Ребята толковые монтажники
962-922-63-24
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
И самое главное настройка роутера БЕСПЛАТНО!
Сталкивался с тремя провайдерами -- у всех настройка роутера производится бесплатно.
Честно говоря, несколько смешно читать, когда это приводится в качестве супердовода.
Примерно также, как когда в рекламе джипов первым пунктом идёт "новый дизайн решётки радиатора".
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сталкивался с тремя провайдерами -- у всех настройка роутера производится бесплатно.
Честно говоря, несколько смешно читать, когда это приводится в качестве супердовода.
Примерно также, как когда в рекламе джипов первым пунктом идёт "новый дизайн решётки радиатора".
А у меня всегда настраивали роутер за 500 р. Что в коммунарке спидилайн, что Онлайм дома.
Так что бонус.
Раньше у Экотелекома был даже роутер в подарок. Сейчас уже нет. И вроде уже 3 мес.бесплатно
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А у меня всегда настраивали роутер за 500 р. Что в коммунарке спидилайн, что Онлайм дома.
Так что бонус.
Раньше у Экотелекома был даже роутер в подарок. Сейчас уже нет. И вроде уже 3 мес.бесплатно
"Настройка" роутера -- дело 5 минут: прописываются логин/пароль (при необходимости), тип подключения, основной и вспомогательный DNS и маска шлюза.


Все иные настройки (на приличных роутерах) настраиваются ещё за 5-10 минут.
Итого вся настройка занимает не более 15 минут.
500 рублей за 15 минут -- неплохо.
Я ещё понимаю, когда берут деньги за настройку роутера, когда он не входит в комплект "от провайдера".
В ином случае всё это должно делаться автоматом.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
"Настройка" роутера -- дело 5 минут: прописываются логин/пароль (при необходимости), тип подключения, основной и вспомогательный DNS и маска шлюза.

Я ещё понимаю, когда берут деньги за настройку роутера, когда он не входит в комплект "от провайдера".
В ином случае всё это должно делаться автоматом.
У меня свой роутер.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
У меня свой роутер.
Тогда мастер должен оставить данные по подключению (их, кстати, можно и самому в компьютере посмотреть), а роутер настроить самостоятельно (в инструкции всё подробно прописано) или попросить кого-либо из близ живущих знакомых.
 

crazyoskar

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
14
Адрес
ул.Коммунарка дом 7 А
Сталкивался с тремя провайдерами -- у всех настройка роутера производится бесплатно.
Честно говоря, несколько смешно читать, когда это приводится в качестве супердовода.
Примерно также, как когда в рекламе джипов первым пунктом идёт "новый дизайн решётки радиатора".
Ну если говорить о Горкоме или Севен скай.настройка платная.
 

crazyoskar

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
14
Адрес
ул.Коммунарка дом 7 А
А у меня всегда настраивали роутер за 500 р. Что в коммунарке спидилайн, что Онлайм дома.
Так что бонус.
Раньше у Экотелекома был даже роутер в подарок. Сейчас уже нет. И вроде уже 3 мес.бесплатно
6 месяцев бесплатно!!!
 

crazyoskar

Пользователь
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
14
Адрес
ул.Коммунарка дом 7 А
Тогда мастер должен оставить данные по подключению (их, кстати, можно и самому в компьютере посмотреть), а роутер настроить самостоятельно (в инструкции всё подробно прописано) или попросить кого-либо из близ живущих знакомых.
Зачем что то оставлять кого то просить.мастера пришли подключили настроили ваш роутер бесплатно.и все никаких проблем.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Я могу оценить работу мастеров горкома вот по таким картинам у себя в приквартирном холле.
image.jpg
И так каждый раз после их визита. На полу при этом остаются обрезки проводов. А сами кабели болтаются пока я сам не подойду и не уберу их.
 
Сверху Снизу