Инициативная группа (Совет) домов 5 корп. 1 и корп. 2 по улице Липовый парк, поселок Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Привет! Омега что-нибудь ответила про свой офис? Вон, у нас ДУ МКД зарегистрировался и переехал в администрацию. Что-то говорят про лифт в 3 подъезде 5к1?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Товарищи, поступило предложение от омеги об установлении беспроцентного терминала по оплате ЖКХ. Пока точно не скажу в каком месте.
Мне очень понравилось это предложение. Не надо бегать искать, где оплатить. Ездить никуда не надо. Все под рукой.
И на телефон можно будет кинуть.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Всвязи с постом Фотина про передачу имущества от РЭК Омеге тоже добавлю. Решила выяснить про наш невызывающийся лифт. Кам мне когда-то давно Омега говорила по этому вопросу обращайтесь и к нам и к застройщику. На неделе решила спросить у застройщика про это. Девочка через день сообщила ответ (выяснила у начальницы), что Омега к ним официально по этому вопросу не обращалась, лифт был передан в исправном состоянии сначала РЭКу, потом от РЭКа Омеге. Но я не совсем помню, но в октябре лифт уже не работал. А на этой неделе в Омеге АЮ сказал, что станции они закупили и на следующей неделе заменят. Спросила за чей счёт покупали, сказали за свой, т.е. получается наш? Если все гарантийные случаи Омега будет исправлять за счёт не Авгура... Либо тут они совсем не смотрели, когда принимали дом. Вот такая идея для размышления.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Zazka, честно сказать, то без разницы с каких денег они эти станции закупят. То, что мы оплачиваем за управление, содержание и текущий ремонт - всё оседает на счёте УК. Причём надо заметить, что это общий счёт для всех домов в их управлении и не только в Коммунарке. И эти денежки никак не экономятся и не накапливаются на счёте дома - что вот сегодня не потратили, а завтра что-то на эти деньги хорошее для дома сделаем, такого никогда не будет. Вернее они экономятся, только в таком ракурсе: чем меньше УК вложит в дом, тем больше окажется у неё потом в кармане. Смысл коммерческой организации - это извлечение прибыли. Ни знаю ни одну УК у которой бы за каждым домом были бы какие-то остатки от получаемых денежных средств на хорошие дела для дома. Поэтому в ракурсе УК не стоит этим заморачиваться. Вот это если бы было ТСЖ, то тогда можно было бы возмутиться почему в гарантийный срок что-то делается за счёт средств собственников, т.к. в ТСЖ действительно все непотраченные деньги остаются на счёте для хороших дел для дома на будущее. В новых домах самый лучший способ управления посредством ТСЖ - в гарантийный срок выявить все дефекты и строительные недоделки и подтянуть Застройщика по полной и заставить всё исправить. Тот же спецсчёт на капитальный ремонт открыть, хотя сейчас спецсчёт можно открыть на дом, владельцем которого будет УК или региональный оператор. Другой только вопрос, что и ТСЖ в каком-то роде утопия и ещё надо поискать того сумасшедшего, который захотел бы взвалить на себя столь нелёгкую ношу. Поэтому Жень, без разницы каким образом они будут налаживать работу лифтов - лишь бы они исправно работали. А так пообщавшись с УК для себя отметила, что не совсем они компетентны в вопросах ЖКХ и управления домами, к сожалению...
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Всем привет!
Большая просьба на очередной встрече с Омегой поднять вопрос о доступе в шестой подъезд д.5 к.1.
Если УК Омега не собирается съезжать, то пусть ставят магнитный замок на дверь перед почтовыми ящиками с доступом только для жителей 6-го подъезда. Желательно, чтобы этот замок открывался ключами от домофона 6-го подъезда, т.к. ключи нам уже выдали\продали дополнительные, а пользоваться ими нет возможности и доступ к квартирам в 6-м подъезде имеет любой желающий без ограничений.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Аналогично 3 подъезд.
 
  • Like
Реакции: Lana

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Уважаемые соседи, Добрый день! Общался с юристом и инспектором МЖИ по поводу существующих проблем с нашей УК. Судя по всему, ситуация складывается так, что пока мы не соберем достаточное количество собственников для смены УК/ создания ТСЖ, нам нужно активно обращать внимание на наши проблемы всевозможным инстанциям, чтобы постоянно взбадривать Омегу. Нам, как инициативной группе, предлагаю следующее:

1. Определить перечень существующих проблем;

2. Составить грамотное письмо для отправки во всевозможные инстанции;

3. Составить перечень инстанций, куда мы будем направлять письма;

4. Организовать эффективную кампанию по массовой отправке жильцами писем в инстанции по составленному перечню:

- разместить на форумах/ ?? ссылки на эл. приемные/ адреса всевозможных инстанций
- разместить шаблон письма
- призвать всех жителей отправить письма


Что вы думаете по этому поводу? Я уверен, что большое количество писем в Гос. органы обратит их внимание на наши проблемы, и заставит работать с нашей УК, тем более по закону они должны отреагировать на наши жалобы и предоставить обратную связь о решении проблем.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
На данный момент нас беспокоят 2 проблемы: во-первых, договоры с ресурсоснабжающими организациями. Когда нас поставят на учет? Чем дальше, тем страшнее ждать счетов. Во-вторых, вопрос с охраной. Не знаю как остальных, но нас уже достали пьянки рабочих. Есть тут один "бычара", думаю из 5 подъезда 5/2. Напивается и по ночам устраивает дебоши. Охрана с этим дебилом пыталась договориться мирно... и все... не получилось... Пьяные рабочие портят имущество дома, и еще за машины страшно. Недавно разговаривала с одним из охранников, спрашивала про их обязанности. По сути, ничего толком не должны, кроме как открывать ворота. Иногда гоняют рабочих с детской площадки, чтоб не пили там. Охранник только дал мне телефоны полиции в Коммунарке и участкового. Типа решайте вопрос сами. Получается, что пока идут ремонты, этого не избежать, и смысла в охране вообще не вижу. Мне кажется, что они пускают во двор всех подряд: и машины, и людей.. Я сейчас въезжаю во двор на другой машине, на которую пропуск еще не делала, и меня пускают без вопросов. Допустим, что пара охранников меня знают в лицо. Но есть новые, которые открывают мне ворота, не спрашивая ничего.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Правда, не знаю как можно решить вопрос с охраной через Омегу. В любом случае, мы за нее пока не платим, и что-то требовать бесполезно.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Добрый день, соседи! Я бы не стала пока выгонять охрану. Olivka , если мы за нее еще и не платим, какой смысл ее выгонять, даже, если Вы в ней не видите смысла? Не боитесь, что при совершенно открытом дворе будет еще хуже? Я боюсь. Нам с вами охрана не мешает, а хоть какой-то порядок пытаются держать. Во всяком случае, я была свидетелем того, как они спрашивали пропуска у молодых ребят-узбеков и не пускали их во двор. А мы давайте уберем их. Двор открыт, подъезды открыты... Красота! Делай что хочешь! Порядок наводить надо не с разгона охраны.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Есть тут один "бычара", думаю из 5 подъезда 5/2. Напивается и по ночам устраивает дебоши. Охрана с этим дебилом пыталась договориться мирно... и все... не получилось...
Это из рабочих? Или уже из хозяев? Если из рабочих, то надо узнать из какой квартиры и встретиться с хозяином. Пожаловаться ему.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Добрый день, соседи! Я бы не стала пока выгонять охрану. Olivka , если мы за нее еще и не платим, какой смысл ее выгонять, даже, если Вы в ней не видите смысла? Не боитесь, что при совершенно открытом дворе будет еще хуже? Я боюсь. Нам с вами охрана не мешает, а хоть какой-то порядок пытаются держать. Во всяком случае, я была свидетелем того, как они спрашивали пропуска у молодых ребят-узбеков и не пускали их во двор. А мы давайте уберем их. Двор открыт, подъезды открыты... Красота! Делай что хочешь! Порядок наводить надо не с разгона охраны.
Нет, охрану не надо убирать, конечно. Будет еще хуже. Просто говорю о наболевшем. И можно ли решить этот вопрос через УК
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Это из рабочих? Или уже из хозяев? Если из рабочих, то надо узнать из какой квартиры и встретиться с хозяином. Пожаловаться ему.
Это рабочие. В 3 часа ночи я не решилась выйти к ним и спросить, кто они такие.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это рабочие. В 3 часа ночи я не решилась выйти к ним и спросить, кто они такие.
Беда! В доме творится черт знает что!

Я вижу только один выход, собраться группой и пройти по квартирам. Поговорить со всеми рабочими, предупредить, чтобы соблюдали порядок, в противном случае хоть в три часа ночи, будем вызывать полицию и УФМС (если это иностранцы). И предупредить, что мы не просто будем вызывать УФМС, а писать заявление, чтобы им сделали депорт. А когда им делают депорт, то это на несколько лет, от 3-х до 10-ти, кажется. Они этого боятся. Если будут хозяева, предупреждать и их тоже, чтобы воздействовали на своих рабочих.

Это для начала, чтобы немного стало тише. А далее надо собирать жалобы и активно знакомиться с нашими соседями с целью объединить их.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Это были русские, может с Украины.. Меня удивляет, что охрана в таких случаях не вызывает милицию. Я в ту ночь не могла этого сделать: одна дома, ребенок маленький болел. Спросила у охранника на следующий день, ответ: зачем вызывать, они сейчас разойдутся, а мне потом с милицией объяснятся.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Это, конечно, вопрос будущего, но все таки, если жильцы решат, что охрана нужна, то надо как-то думать о том, какие обязанности эта охрана будет выполнять
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka, полицию вызывайте. Я как перееду, так буду делать. Только так. По-другому с такими нельзя. Ещё участковому заявление напишите.
Знать бы еще на кого писать... В наших домах уже много людей живет. И никто так и не вызвал полицию, и я в том числе. Никто не хочет связываться, готовы потерпеть...
 
Сверху Снизу