Инициативная группа (Совет) домов 5 корп. 1 и корп. 2 по улице Липовый парк, поселок Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Это были русские, может с Украины..
Молдаване. Думаю, речь идёт о 216 квартире. Наш мастер сделал им внушение. Но лучше, если собственники напишут заявление участковому.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Причём живут там минимум с ноября. Надеюсь, съедут скоро. Я сейчас набегами, ремонт идёт. Если встречу хозяев (я их в ноябре видела один раз), обязательно скажу, чтобы приняли меры.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka, а вы из 6-го подъезда?
Да. Я не могу написать заявление, если точно не знаю кто. Их было четверо, мне показалось, что двое из 5 подъезда, двое из 6. Один дрался, толкнул другого, тот налетел на столбик, чуть спину не переломил. Чуть не пострадала рядом припаркованная машина. Охранник был бессилен.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Молдаване, возможно, по мне, так очень сложный народ.

А объясняться с милицией вызвавшему ее, кажется, не обязательно. Там, где я сейчас живу, однажды какой-то пьяный трезвонил за дверью холла в мою и соседскую дверь часа в два ночи. Причем в соседской квартире никого в тот момент не было, старые хозяева съехали, новые еще не въехали. Но рвался звонивший туда, а мне звонил заодно. Я вызвала милицию. Они приехали буквально минут через 5-7, я слушала их общение в холле через закрытую дверь. Они спросили у него документы, выяснилось, что он пьян и перепутал место жительства, минут 15 с ним объяснялись и увезли его с собой. Как я поняла из их бубнежа, повезли его домой. Ко мне полиция даже не заходили. Может мне повезло и мне полиция попалась добросовестная? :smile:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я тоже скоро, надеюсь, перееду. Читаю все жалобы и здесь, и в ватсаппе, и переезжать становится страшновато. От УК толку никакого. Как сказал мне Шамиль, не все зависит от них, у них есть вышестоящая организация, которая и рулит.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Молдаване, возможно, по мне, так очень сложный народ.

А объясняться с милицией вызвавшему ее, кажется, не обязательно. Там, где я сейчас живу, однажды какой-то пьяный трезвонил за дверью холла в мою и соседскую дверь часа в два ночи. Причем в соседской квартире никого в тот момент не было, старые хозяева съехали, новые еще не въехали. Но рвался звонивший туда, а мне звонил заодно. Я вызвала милицию. Они приехали буквально минут через 5-7, я слушала их общение в холле через закрытую дверь. Они спросили у него документы, выяснилось, что он пьян и перепутал место жительства, минут 15 с ним объяснялись и увезли его с собой. Как я поняла из их бубнежа, повезли его домой. Ко мне полиция даже не заходили. Может мне повезло и мне полиция попалась добросовестная? :smile:
Возможно. В следующий раз я попробую вызвать. Но мне, конечно, не хочется ночью объяснятся с полицией. Предъявят еще ложный вызов..
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Возможно. В следующий раз я попробую вызвать. Но мне, конечно, не хочется ночью объяснятся с полицией. Предъявят еще ложный вызов..
Я Вас понимаю. Сама не любитель связываться. Неизвестно еще на каких работников полиции нарвешься. Когда я вызывала один единственный раз, товарищ, звонивший в дверь уже начал ее выбивать. :smile: Поэтому я решилась. Хорошо рядом иметь неравнодушных соседей, чтобы действовать в паре.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Olivka, да и я не знаю кто. Предположила рабочих наших соседей, так как про них точно знаю, что устраивают ночные дебоши.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Это рабочие. В 3 часа ночи я не решилась выйти к ним и спросить, кто они такие.
Это в нашем пятом подъезде на 4 этаже. Мы их тоже очень слышим, хотя живём этажом ниже да ещё на искасок. Milka это твои соседи как раз. Муж в выходные им говорил, что в следующий раз будет звонок в полицию. Причём один начал отговариваться, а другой его успокоил. К нашим соседям (которые живут под дебоширами) приходила извиняться хозяйка после ночного разгула, т.е. она в курсе(((( Поэтому в этом случае обращаться только в полицию, что мы непременно и сделаем
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Gri-Gri, ну, понятно! Конечно, надо в полицию звонить и участковому заявление писать. Можно и коллективно написать заявление.
Очень искренне желаю, чтобы они закончили ремонт до вашего переезда:sad:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Молдаване, возможно, по мне, так очень сложный народ.

А объясняться с милицией вызвавшему ее, кажется, не обязательно. Там, где я сейчас живу, однажды какой-то пьяный трезвонил за дверью холла в мою и соседскую дверь часа в два ночи. Причем в соседской квартире никого в тот момент не было, старые хозяева съехали, новые еще не въехали. Но рвался звонивший туда, а мне звонил заодно. Я вызвала милицию. Они приехали буквально минут через 5-7, я слушала их общение в холле через закрытую дверь. Они спросили у него документы, выяснилось, что он пьян и перепутал место жительства, минут 15 с ним объяснялись и увезли его с собой. Как я поняла из их бубнежа, повезли его домой. Ко мне полиция даже не заходили. Может мне повезло и мне полиция попалась добросовестная? :smile:
Просто в ночное время полиция не опрашивает заявителей, да и может быть на этот вызов приезжал ППС, эти просто реагируют и никого никогда не опрашивают. А так заявление передают участковому и тот уже работает по жалобе и у всех объяснения собирает. Тут недавно была очень удивлена, когда в одной профильной структурке увидела досье на каждого человека: позвонил в полицию - получил соответствующую запись в объединенной базе данных:))), которой пользуются различные силовые ведомства.


А кто-нибудь знает, у нас маленькие пассажирские лифты укомплектованы, лифтовые кабины в шахтах есть? А то хочу поднапрячь Стройнадзор показать мне их присутствие в лифтовых шахтах - те так сладко поют, что при приёмке всё было и всё работало, а сейчас кнопки все сняты, чтобы эти лифты за время ремонтов не угробили...

А с Омегой действительно надо что-то делать. Похоже им кроме наших денег ничего не надо. Техдокументацию по суду на раз можно было бы забрать у РЭК, но они даже и судиться не собираются поэтому поводу. Пожарные рукава с наконечниками отсутствуют в пожарных шкафах, а они стоят порядка 3 000 - 4 000 руб. Пожарная сигнализация в не рабочем состоянии, а потом нам, как собственникам придётся всё восстанавливать за наш счёт. Надо в Пожнадзор написать - те их быстро заставят всё доукомплектовать.
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Я тоже скоро, надеюсь, перееду. Читаю все жалобы и здесь, и в ватсаппе, и переезжать становится страшновато. От УК толку никакого. Как сказал мне Шамиль, не все зависит от них, у них есть вышестоящая организация, которая и рулит.
Людмила,не бойтесь))))Мы живем и ничего, все более менее ок;)А напомните,пжл,с какого вы этажа?
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Просто в ночное время полиция не опрашивает заявителей, да и может быть на этот вызов приезжал ППС, эти просто реагируют и никого никогда не опрашивают. А так заявление передают участковому и тот уже работает по жалобе и у всех объяснения собирает. Тут недавно была очень удивлена, когда в одной профильной структурке увидела досье на каждого человека: позвонил в полицию - получил соответствующую запись в объединенной базе данных:))), которой пользуются различные силовые ведомства.


А кто-нибудь знает, у нас маленькие пассажирские лифты укомплектованы, лифтовые кабины в шахтах есть? А то хочу поднапрячь Стройнадзор показать мне их присутствие в лифтовых шахтах - те так сладко поют, что при приёмке всё было и всё работало, а сейчас кнопки все сняты, чтобы эти лифты за время ремонтов не угробили...

А с Омегой действительно надо что-то делать. Похоже им кроме наших денег ничего не надо. Техдокументацию по суду на раз можно было бы забрать у РЭК, но они даже и судиться не собираются поэтому поводу. Пожарные рукава с наконечниками отсутствуют в пожарных шкафах, а они стоят порядка 3 000 - 4 000 руб. Пожарная сигнализация в не рабочем состоянии, а потом нам, как собственникам придётся всё восстанавливать за наш счёт. Надо в Пожнадзор написать - те их быстро заставят всё доукомплектовать.
Я вызывала один раз ппс в 23 ,приехали к нам в первом часу ночи с заявлением. Так что опрашивают еще как....
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Данил, +1!

Теперь про охрану.
Т.к. Омега не собирается никакого помещения себе искать. То охрану они не уберут. Ибо тракторы и прочее омеговское имущество надо охранять....
Они очень хотят, что бы мы поставили свою охрану, что бы им не платить за эту! Но, я не хочу платить за охрану, пока омега не найдёт себе помещение.
Я говорю им, мы консьержек посадим, и вам придётся уйти. Ответ: отлично, консьержки будут убирать подъезды.
Я говорю, нет! Не будут! Мы за это вам платим, вы и будете убирать, или эти деньги надо будет убрать из договора.
Сказала, что бы поставили на вид охране, что ночью гуляют узбеки на д.площадке. Ну... Посмотрим, как это будет.

Договоров по электричеству и воде не ждите в ближайшее время. Это все были разговоры в пользу бедных....
Омеге урезали финансирование.
Три уборщицы на три дома.
С дворниками та же беда.
Да и сами они работают в перманентной режиме. И по одному.
А Шамиля я вообще давно не вижу..... Может, в отпуске, конечно....
 
Сверху Снизу