Полезно Кладовые ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
И еще интересный факт.
Сделав непредусмотренные в нашем 8 корпусе кладовки, застройщик перегородил стенами доступ в технический подвал.
В итоге часть сливных колодцев с насосами оказалась в тех. подвале, т.е. оказалась отрезанной от кладового помещения.
Некоторое время назад мы попросили элементарно пробить кирпичи внизу этих перегораживающих стен, чтобы вода могла стекать в приямки с насосами.
В итоге вода хотя бы из коридора ушла.
Вопрос: неужели сантехники или инженеры УК не могли осуществить это и другие простые решения своевременно, не допуская длительного затопления?
Просто этим примером хочу показать, что Авгур - Авгуром, но в данной ситуации достаточно УК применить мозги и труд (даже не деньги!) и проблема была бы, если не решена, то хотя бы локализована.
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Аиша, не вижу спасения в удалении воды из кладовок, тк до них вы добраться кроме как вплавь не сможете. Воды там не должно быть вообще нигде и никак и ручейков к спасательному насосу тоже не должно быть кроме как из-за пробитой трубы, но это уже отдельная история. Единственный способ не принимать ее, если вокруг вода, если приняли, то бесконечно жаловаться в УК или на УК во все инстанции.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Аиша, не вижу спасения в удалении воды из кладовок, тк до них вы добраться кроме как вплавь не сможете. Воды там не должно быть вообще нигде и никак и ручейков к спасательному насосу тоже не должно быть кроме как из-за пробитой трубы, но это уже отдельная история. Единственный способ не принимать ее, если вокруг вода, если приняли, то бесконечно жаловаться в УК или на УК во все инстанции.
Да вроде как с течью из Детского центра пока справились.
Сейчас сухо.
Дальше - поживем, увидим.:rolleyes:
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
рассматриваю вариант покупки кладовки в 15-16-17 корпусе. Я так понял вы бы не советовали? эх.. а так хотелось бы хранить сезонные вещи где-нибудь недалеко
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
рассматриваю вариант покупки кладовки в 15-16-17 корпусе. Я так понял вы бы не советовали? эх.. а так хотелось бы хранить сезонные вещи где-нибудь недалеко
Я бы посоветовала.:rolleyes:
Аргументы:
1. В ваших корпусах они предусмотрены по плану (в отличии от 8 корпуса), а значит более продуманы.
2. Даже в нашем корпусе есть кладовки, которые не затапливает никогда. Т.е. - как повезет.
3. Обрастать имуществом будете с каждым годом, но купить удобную кладовку в будущем (если потом надумаете) будет конечно возможно, но шансов существенно меньше, чем на старте продаж. Поскольку кладовки в подвалах есть не во всех корпусах нашего ЖК.
4. Наличие кладовки повышает ликвидность вашей квартиры и по сути является вложением капитала.
5. И последнее, я все таки надеюсь, что решение с водой так или иначе будет найдено (при современных материалах и технологиях).
Если не УК, то собственными силами.
На истину в последней инстанции не претендую, сугубо мое мнение.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Аиша, а кладовки так же в собственность оформляют?
Да, вроде все также, как с квартирой. Договор купли/продажи, потом собственность. И с УК отдельный договор. Мы правда на квартиру Выписку из реестра уже получили, а на кладовку еще нет.
Но это наверно потому, что кладовки в нашем доме продавались, когда дом уже сдавали, а не в начале строительства.
Авгур готовит документацию, обещает до конца года...
 
Последнее редактирование:

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые соседи, может кто то будет в ближайшее время производить ремонт в своих кладовых помещениях? Планирую через 2 недели сделать стяжку и поменять дверь. Можно сьэкономить на доставке пескобетона ,ПРР и т.п.

Думаю если поменять дверь и поставить ее чуть выше чем на данный момент установлена убрав 10-20 см кирпичной кладки сверху, УК не слишком будет возмущаться и не заставит вернуть все как есть? Кто что скажет?
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Уважаемые соседи, может кто то будет в ближайшее время производить ремонт в своих кладовых помещениях? Планирую через 2 недели сделать стяжку и поменять дверь. Можно сьэкономить на доставке пескобетона ,ПРР и т.п.

Думаю если поменять дверь и поставить ее чуть выше чем на данный момент установлена убрав 10-20 см кирпичной кладки сверху, УК не слишком будет возмущаться и не заставит вернуть все как есть? Кто что скажет?
Я так у себя сделал. Поднял дверь на три кирпича. Сделал стяжку около 15 см., тем самым исключил возможность подтопления. Далее сделал вентиляцию - естественную, отверстия снизу и сверху. Все стены, как снаружи, так и внутри отштукатурил. Дополнительно, поднял уровень пола по периметру кладовок, чтобы это никому не мешало, а наоборот помогало. Покрасил потолок в белый (стало светлее). Планирую стены снаружи покрасить в светлый цвет. Нет времени, сейчас отпуск возьму и доделаю. Дверь менять не стал, достаточно врезать дополнительный замок. Получилось здорово. Осталось немного позаботиться о водоотводе, так как затекает через вход в подвал. Как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающих :)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, если не секрет, какая площадь нхп у вас и какой бюджет тюнинга?
Почти 6 м2, бюджет не считал, но не большой. Внутри стены отштукатурены "короедом", получилось стильно, можно даже не красить. Внешне - штукатурка цементная, просто скрыл кирпич, далее покраска стен и потолка как снаружи, так и внутри. (Кстати, не рекомендую штукатурить гипсовыми штукатурками, они от сырости разрушаются, есть примеры. А сырость у нас подвале, к несчастью, не редкость). Ну ещё и пол поднят везде на 15 см, снаружи на 10 см. Далее замена ненадежных авгуровских ламп на светодиодные, смена личинки и врезка замка и вуаля! ;) Теперь покупка металических стилажей (титан) и можно пользоваться.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Andres, да, тоже думал про стеллажи, а зачем замок врезали если поменяли личинки, или вы второй туда установили? И по поводу электричества, там счетчики отдельно на каждое нхп есть? Или как оно вообще оплачивается? И сколько коммуналки на круг за нхп выходит? (извиняюсь если был уже этот вопрос).
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Я так у себя сделал. Поднял дверь на три кирпича. Сделал стяжку около 15 см., тем самым исключил возможность подтопления. Далее сделал вентиляцию - естественную, отверстия снизу и сверху. Все стены, как снаружи, так и внутри отштукатурил. Дополнительно, поднял уровень пола по периметру кладовок, чтобы это никому не мешало, а наоборот помогало. Покрасил потолок в белый (стало светлее). Планирую стены снаружи покрасить в светлый цвет. Нет времени, сейчас отпуск возьму и доделаю. Дверь менять не стал, достаточно врезать дополнительный замок. Получилось здорово. Осталось немного позаботиться о водоотводе, так как затекает через вход в подвал. Как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающих :)
Andres, можно вас попросить фото вашей кладовой выложить, очень интересно посмотреть как у вас получилось. Большое спасибо за советы и подробное описание. Тоже думал поднять уровень пола в кладовой, но не так сильно. А вот про поднятие пола вокруг кладовой - это мысль отличная! Возьму ее на вооружение!
Спасибо!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Павел, я не Андрес, но полистала тему
Немного о поле (его уровне) и вентиляции в подсобных помещениях П/П.
Как я уже ранее писал, мы подняли дверь на два кирпича (около 15 см) и поднял общий уровень пола П/П внутри П/П в уровень двери (почти 15 см) и уровень пола снаружи П/П на около 12 см. Выглядит это так:
Посмотреть вложение 17367
Посмотреть вложение 17368
Вероятно сделаю ещё наливной пол, чтобы приподнять пол до уровня дверного проёма.

И сделал вентиляционные отверстия 4 проема (по одному сверху и одному снизу)
Один из нижних служит так же водоотводным отверстием
Посмотреть вложение 17369
Посмотреть вложение 17370
Посмотреть вложение 17371
Осталось только установить решетки, подштукатурить и покрасить стены. И да, вспомнил, перевесить батарею под это окно. Ну не нужна мне внутри П/П батарея ;)
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Недавно сделали одно открытие для себя в отношении огромных труб, протянутых летом сквозь повал 8 корпуса.
Нас рабочие уверяли, что это ливневка.
Но недавно я прикоснулась к трубе - она горячая.
Муж полагает, что это труба отопления к 14 корпусу и возвратка к ней.
Вот так-то сначала дом строим, а потом думаем о коммуникациях к нему.
Видно заранее подумать, что 14 корпус топить придется, задача для Авгура - не из легких.
В итоге изуродованный подвал 8 корпуса.
 
Сверху Снизу