Полезно Кладовые ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Недавно сделали одно открытие для себя в отношении огромных труб, протянутых летом сквозь повал 8 корпуса.
Нас рабочие уверяли, что это ливневка.
Но недавно я прикоснулась к трубе - она горячая.
Муж полагает, что это труба отопления к 14 корпусу и возвратка к ней.
Вот так-то сначала дом строим, а потом думаем о коммуникациях к нему.
Видно заранее подумать, что 14 корпус топить придется, задача для Авгура - не из легких.
В итоге изуродованный подвал 8 корпуса.
Ирина, это точно отопление, они это и не скрывали и УК подтвердила. Увы изуродовали и к.8 и к.6 и потенциально нам затопление конкретное и грязь подарят через лет 10-15, когда их срок службы подойдет к концу...
Эти трубы для к.14, к.15, к.16 и к.17 =)
Причем в УК сказали, что Авгур решил проложить трубы по подвалам, т.к. это было дешевле, чем копать придомовую территорию, которую уже облагоустроили... Слов нет, одни эмоции, но поделать тут уже ничего нельзя...
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Ирина, это точно отопление, они это и не скрывали и УК подтвердила. Увы изуродовали и к.8 и к.6 и потенциально нам затопление конкретное и грязь подарят через лет 10-15, когда их срок службы подойдет к концу...
Эти трубы для к.14, к.15, к.16 и к.17 =)
Причем в УК сказали, что Авгур решил проложить трубы по подвалам, т.к. это было дешевле, чем копать придомовую территорию, которую уже облагоустроили... Слов нет, одни эмоции, но поделать тут уже ничего нельзя...
Спасибо, Павел!
Действительно слов нет!
Авгур до сих пор никак не "облагоустроит" придомовую территорию вокруг 8 корпуса с ямами, разбитым асфальтом и прочими "прелестями"...
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Авгур до сих пор никак не "облагоустроит" придомовую территорию вокруг 8 корпуса с ямами, разбитым асфальтом и прочими "прелестями"...
Ирина, мы тогда летом подали фото, описание и претензию от инициативной группы дома в УК и Авгур. Обещали устранить. УК со своей стороны пытается как-то повлиять на Авгур, т.к. данные недостатки являются строительными и гарантийными и устранять их должен Авгур.
Хорошо, что вы на форуме Авгур сделали обращение. Хотелось бы, чтобы они действительно в ноябре их исправили.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Недавно сделали одно открытие для себя в отношении огромных труб, протянутых летом сквозь повал 8 корпуса.
Нас рабочие уверяли, что это ливневка.
Но недавно я прикоснулась к трубе - она горячая.
Муж полагает, что это труба отопления к 14 корпусу и возвратка к ней.
Вот так-то сначала дом строим, а потом думаем о коммуникациях к нему.
Видно заранее подумать, что 14 корпус топить придется, задача для Авгура - не из легких.
В итоге изуродованный подвал 8 корпуса.
У что УК говорит об этих трубах? Нам 14 корпус будет платить за то, что мы их трубы в себя в подвале держим?
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Недавно сделали одно открытие для себя в отношении огромных труб, протянутых летом сквозь повал 8 корпуса.
Нас рабочие уверяли, что это ливневка.
Но недавно я прикоснулась к трубе - она горячая.
Муж полагает, что это труба отопления к 14 корпусу и возвратка к ней.
Вот так-то сначала дом строим, а потом думаем о коммуникациях к нему.
Видно заранее подумать, что 14 корпус топить придется, задача для Авгура - не из легких.
В итоге изуродованный подвал 8 корпуса.
Аиша, тут дело вероятно в другом. 14 корпуса изначально не планировали. Это уже потом он в чьей-то алчной больной фантазии образовался. Потому и не был продуман этот момент.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Аиша, тут дело вероятно в другом. 14 корпуса изначально не планировали. Это уже потом он в чьей-то алчной больной фантазии образовался. Потому и не был продуман этот момент.
А чье это имущество? Кто и за чей счет будет делать ремонт, если потребуется? И кто нам возместит ущерб в случае аварии?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Нам 14 корпус будет платить за то, что мы их трубы в себя в подвале держим?
Это вы приплачивать 14-му будете, за то что экономите на отоплении за счет транзитной магистрали)))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Совесть, я бы претензию авгуру сунул в зубы, если бы в своей кладовке обнаружил трубу. Трубы же обслуживать нужно, они собираются это делать, вскрывать всех? Или если прорвет у кого-то не дай бог, что тогда?
Нельзя менять проект по ходу строительства, отсюда такие чудеса и появляются.
Да и кстати, в 12-м (ЛП д.8к.1) в подвале был кто-нибудь, видел кладовки? Как там дела обстоят, в них случайно не общежитие для рабочих?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, я бы претензию авгуру сунул в зубы, если бы в своей кладовке обнаружил трубу. Трубы же обслуживать нужно, они собираются это делать, вскрывать всех? Или если прорвет у кого-то не дай бог, что тогда?
Нельзя менять проект по ходу строительства, отсюда такие чудеса и появляются.
Да и кстати, в 12-м (ЛП д.8к.1) в подвале был кто-нибудь, видел кладовки? Как там дела обстоят, в них случайно не общежитие для рабочих?
Суньте, что хотите и кому хотите! Они ответят что труба малого давления и еще сошлются на какое-нибудь ТУ, по которому трубу можно прокладывать где угодно. Хорошо, что поперек Вашей кровати не проложили пока!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Совесть, есть менее агрессивные способы высказать свою точку зрения, я уж не знаю в чем конкретно дело...
А вот по сути вопроса, есть ДДУ в котором близко нет никаких труб. И не важно какого давления она, пусть хоть часть аквапарка.
Я претензию авгуру уже вручил.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, есть менее агрессивные способы высказать свою точку зрения, я уж не знаю в чем конкретно дело...
А вот по сути вопроса, есть ДДУ в котором близко нет никаких труб. И не важно какого давления она, пусть хоть часть аквапарка.
Я претензию авгуру уже вручил.
А что тут агрессивного! А намерение "сунуть в зубы"? Это как?
Вот увидите, что Вам ответят (если ответят вообще). Еще про сервитут напишут!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
А что тут агрессивного! А намерение "сунуть в зубы"? Это как?
Вот увидите, что Вам ответят (если ответят вообще). Еще про сервитут напишут!
"Сунуть в зубы",- это безусловно грубо, и, если вы заметили, не про Вас. Я и не рассчитываю на ответ, там кроме решения суда ничего с места авгур не сдвинет, но это не значит, что им теперь все будет сходить с рук. Они негативное отношение к себе заслужили, и пусть свой сервитут засунут себе...
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, да, тоже думал про стеллажи, а зачем замок врезали если поменяли личинки, или вы второй туда установили? И по поводу электричества, там счетчики отдельно на каждое нхп есть? Или как оно вообще оплачивается? И сколько коммуналки на круг за нхп выходит? (извиняюсь если был уже этот вопрос).
Врезка замка, это не взамен существующего, а второй, дополнительный, для надёжности.
Личинку заменил на штатном замке.
В отношении электричества - нет, к сожалению там счётчиков нет. Если бы были, можно было бы сделать розетки и поставить, например морозильник. А так как счётчиков нет, установка розеток вне закона (или, правильнее сказать, не по совести), я решил не нарушать. По этому поменяю лампы на светодиодные (для себя, так как установленные застройщиком ненадежные). Так что внутри лампа, снаружи выключатель, вот и все электричество.
Коммуналка как и в квартире, за площадь.
На вентиляционные отверстия поставил решетки:
image.jpeg
Вверху и внизу. Есть такие же с другой стороны подсобки. Лампа пока висит от застройщика. Показан скотче, мешала красить потолок.
image.jpeg
Это внешние стены. Ну не могу я сделать цивильно внутри, а снаружи оставить стременную кладку, по этому довёл все до ума, покрасил стены и потолки, стало светло и радужно. Окно выглядело стремно и было без ручек:
image.jpeg
Правда эта фотка "до" уже промежуточный вариант, первоначальный не фотографировал, но выглядело все печально. Сейчас очень даже достойненько.

Потолок ещё не окончен, заменю выключатель и кабель-канал к нему.
Ещё думаю о поле. Может его покрасить какой-нить правильной краской для пола. А то бетонный цвет мне не улыбается, но надо проконсультироваться со специалистами по краски.

Вот так выглядит короед в стенах, фактурненько, правда можно было оставить исходник, смотрелся нормально, но краски было море, и надо было её всю употребить... Вот фото исходника:
image.jpeg
Ну и напоследок... До сих пор не решил что делать с подаренной от застройщика батареей. Думаю переместить её под окно (смотри фото выше), так как в подсобке жарищщщщаааааа.
Ну или поставить регуляторы, задавить подачу тепла в неё и покрасить. В общем решаю пока.
image.jpeg
В общем такая петрушка вышла, немного затратная, можно было вообще ничего не делать и оставить как есть, но зато на душе стало тепло и радостно.

А ещё, от нечего делать, или от того что я сошёл с ума (так супруга считает :) я покрасил ещё часть подвала и пилон...
image.jpeg
Осталось снять опалубку и выдернуть держащую её арматуру, но этим займутся уже мои строители, так как краска это моё, а остальное я с радостью делегирую им :)

ЗЫ: следы воды на крайней фото, это я разлил ;)
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Врезка замка, это не взамен существующего, а второй, дополнительный, для надёжности.
Личинку заменил на штатном замке.
В отношении электричества - нет, к сожалению там счётчиков нет. Если бы были, можно было бы сделать розетки и поставить, например морозильник. А так как счётчиков нет, установка розеток вне закона (или, правильнее сказать, не по совести), я решил не нарушать. По этому поменяю лампы на светодиодные (для себя, так как установленные застройщиком ненадежные). Так что внутри лампа, снаружи выключатель, вот и все электричество.
Коммуналка как и в квартире, за площадь.
На вентиляционные отверстия поставил решетки:
Посмотреть вложение 23249
Вверху и внизу. Есть такие же с другой стороны подсобки. Лампа пока висит от застройщика. Показан скотче, мешала красить потолок.
Посмотреть вложение 23250
Это внешние стены. Ну не могу я сделать цивильно внутри, а снаружи оставить стременную кладку, по этому довёл все до ума, покрасил стены и потолки, стало светло и радужно. Окно выглядело стремно и было без ручек:
Посмотреть вложение 23251
Правда эта фотка "до" уже промежуточный вариант, первоначальный не фотографировал, но выглядело все печально. Сейчас очень даже достойненько.

Потолок ещё не окончен, заменю выключатель и кабель-канал к нему.
Ещё думаю о поле. Может его покрасить какой-нить правильной краской для пола. А то бетонный цвет мне не улыбается, но надо проконсультироваться со специалистами по краски.

Вот так выглядит короед в стенах, фактурненько, правда можно было оставить исходник, смотрелся нормально, но краски было море, и надо было её всю употребить... Вот фото исходника:
Посмотреть вложение 23253
Ну и напоследок... До сих пор не решил что делать с подаренной от застройщика батареей. Думаю переместить её под окно (смотри фото выше), так как в подсобке жарищщщщаааааа.
Ну или поставить регуляторы, задавить подачу тепла в неё и покрасить. В общем решаю пока.
Посмотреть вложение 23254
В общем такая петрушка вышла, немного затратная, можно было вообще ничего не делать и оставить как есть, но зато на душе стало тепло и радостно.

А ещё, от нечего делать, или от того что я сошёл с ума (так супруга считает :) я покрасил ещё часть подвала и пилон...
Посмотреть вложение 23255
Осталось снять опалубку и выдернуть держащую её арматуру, но этим займутся уже мои строители, так как краска это моё, а остальное я с радостью делегирую им :)

ЗЫ: следы воды на крайней фото, это я разлил ;)
Вот есть же на свете рукастые и обстоятельные мужички! Просто Супер!!
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Был сегодня в подвале 11 корпуса (зона кладовок).
Опять появилась вода. Со стороны 1го подъезда, вода затекает не со стороны входа (как часто бывает весной, летом и ранней осенью), а из под первой секции. Уровень пола там выше чем под всеми остальными секциями дома
image.jpg
Так что проблема в данном случае находится за этой кирпичной стеной.
Также отмечен подтёк из за стены второй секции (стена разделяет зону кладовок и остального подвала 2й секции):
image.jpg
Но подозреваю, проблема та же, что на первой фото, т.е. протечка под первой секцией.
Ну и сама больша проблема с водой это со стороны 4й секции (второго входа в подвал).
Там воды больше:
image.jpg
Вода скоро перельется через заградительный барьер.
Кстати, подвал с этой стороны был открыт нараспашку.
Соседи, не забывайте закрывать за собой!
image.jpg
Вода уже идёт верхом и просачивается через стены первой подсобки от входа.

Кстати, справа на фотки портятся от воды мешки со строительной смесью.
 
Сверху Снизу