Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это моя претензия))
Спасибо! Будьте любезны держать в курсе относительно ответа. Я написала в Управу Сосенское - тоже интересно, как они смогут обосновать плату за ТО.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Спасибо! Будьте любезны держать в курсе относительно ответа. Я написала в Управу Сосенское - тоже интересно, как они смогут обосновать плату за ТО.
вы тоже потом проинформируйте плиз
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Спасибо! Будьте любезны держать в курсе относительно ответа. Я написала в Управу Сосенское - тоже интересно, как они смогут обосновать плату за ТО.
Хорошо, и на сайте https://rek-1.ru/faq.html ответы на обращения находятся в общем доступе. Один ответ на моё обращение РЭК-1 уже дал, висит в общем доступе. Там то они и указывают, что в конкурсной документации просто не включили в размер платы за содержание и ремонт общего имущества стоимость технического обслуживания домофонного устройства. При том, что домофонное устройство часть общедомового имущества. Тогда ещё и вопрос к префектуре ТИНАО, как они проверяли конкурсную документацию, что один из участников обязался обслуживать не всё домовое имущество и выиграл конкурс по отбору управляющей организации.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Хорошо, и на сайте https://rek-1.ru/faq.html ответы на обращения находятся в общем доступе. Один ответ на моё обращение РЭК-1 уже дал, висит в общем доступе. Там то они и указывают, что в конкурсной документации просто не включили в размер платы за содержание и ремонт общего имущества стоимость технического обслуживания домофонного устройства. При том, что домофонное устройство часть общедомового имущества. Тогда ещё и вопрос к префектуре ТИНАО, как они проверяли конкурсную документацию, что один из участников обязался обслуживать не всё домовое имущество и выиграл конкурс по отбору управляющей организации.
Это или прореха в законодательстве, или делай, что хочешь! Просто смех какой-то! Получается, что конкурс был игрушечный!
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Хорошо, и на сайте https://rek-1.ru/faq.html ответы на обращения находятся в общем доступе. Один ответ на моё обращение РЭК-1 уже дал, висит в общем доступе. Там то они и указывают, что в конкурсной документации просто не включили в размер платы за содержание и ремонт общего имущества стоимость технического обслуживания домофонного устройства. При том, что домофонное устройство часть общедомового имущества. Тогда ещё и вопрос к префектуре ТИНАО, как они проверяли конкурсную документацию, что один из участников обязался обслуживать не всё домовое имущество и выиграл конкурс по отбору управляющей организации.
Они пишут:

Так, согласно конкурсной документации / протоколу общего собрания, размер платы за содержание и ремонт общего имущества был утвержден без учета стоимости технического обслуживания домофонного устройства. В перечне работ и услуг по содержанию общего имущества в МКД работы (услуги) по техническому обслуживанию не указаны. Тем не менее работы по техническому обслуживанию домофонного устройства выполнялись управляющей организацией за свой счет, с момента ввода МКД в эксплуатацию.
Я не смог найти эту конкурсную документацию. Но вроде как конкурс открытый, значит где-то должна быть эта документация?
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Я не смог найти эту конкурсную документацию. Но вроде как конкурс открытый, значит где-то должна быть эта документация?
А зачем конкурсная документация? Главное что проектной документацией предусмотрено запирающее устройство в подъезде. И в таком случае согласно постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 запирающее устройство входит в состав общего имущества. АО "РЭК № 1" в конкурсной документации не указал часть общего имущества, значит ввел в заблуждение префектуру и участников конкурса (иные управляющие компании), которые в конкурсной документации в размере платы за содержание и ремонт жилого помещения подразумевали обслуживание запирающего устройства. Получается, что АО "РЭК № 1" занизил выставленную сумму, за которую готов обслуживать общее имущество дома и потому выиграл конкурс. А теперь завышает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и тем самым старается добрать заниженную сумму. Таким образом, результаты конкурса недействительны.
 
  • Like
Реакции: s619

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А зачем конкурсная документация? Главное что проектной документацией предусмотрено запирающее устройство в подъезде. И в таком случае согласно постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 запирающее устройство входит в состав общего имущества. АО "РЭК № 1" в конкурсной документации не указал часть общего имущества, значит ввел в заблуждение префектуру и участников конкурса (иные управляющие компании), которые в конкурсной документации в размере платы за содержание и ремонт жилого помещения подразумевали обслуживание запирающего устройства. Получается, что АО "РЭК № 1" занизил выставленную сумму, за которую готов обслуживать общее имущество дома и потому выиграл конкурс. А теперь завышает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и тем самым старается добрать заниженную сумму. Таким образом, результаты конкурса недействительны.
Ответили - ссылаются на 328 ПП от 13. 04. 1999.
.1. Источниками финансирования расходов по обслуживанию механических, электромеханических и электромагнитных кодовых замков, домофонных устройств в жилых домах являются средства целевых сборов с населения с внесением начисления за данную услугу в расчетную книжку. Платежи населения за эти услуги являются целевыми и не могут быть использованы для оплаты других работ и услуг.
Но, как я понимаю, речь здесь идет об установке запирающих устройств, которые не были предусмотрена изначально.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Доброй ночи. Подскажите, пришёл ответ из МЖИ? Или опять отписки?
Из МЖИ пришла отписка. Написала в Минэкономики - они направили в Минстрой. Теперь жду ответа из Минстроя Росси.
 

светлячок

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
58
Адрес
Липовый парк, д.4, корп. 3

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Вчера после 10 вечера пришла квитанция от РЭК-1 на email... Но оказалось, что за апрель. О_о
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Дозвонился я, сказали что это какой то глюк системы и нужно не обращать внимание на квитанцию за Апрель. И еще ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!! С Июля меняются реквизиты для оплаты, поменялся банк, так что надо будет перенастраивать шаблоны платежей (если кто пользуется).
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вчера долго мучились, но так и не получилось через Сбербанк онлайн оплатить(((.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Вчера после 10 вечера пришла квитанция от РЭК-1 на email... Но оказалось, что за апрель. О_о
Сегодня в 14. 02 пришло от УК rek-1, это ошибка:


Уважаемые собственники!

Обращаем Ваше внимание!

В связи с техническим сбоем, направлены квитанции за Апрель 2017 г.

Просим не принимать их во внимание.

В ближайшее время Вам будут направлены квитанции за Июль 2017 г.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
Сверху Снизу