Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
результаты изучения утверждённого проекта планировки центральной части п.Коммунарка (ППТ):
2016-03-28_141901.JPG 2016-03-28_140815.JPG
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Радость, всё слова. Толку - ноль, т.к. гос. органы не определились, есть проект межевания по нам или нет. ДГИ - считает, что нет и при этом не собирается его делать, предлагая сделать его нам самостоятельно. Вопрос с подачей документов уполномоченным лицом - спорный, есть решения КС (если не изменяет память), согласно которому обращаться имеет право любой собственник. Вопрос о том, как так вышло, что в нарушение норм, дома получали РВЭ без сформированного ЗУ вообще тихо умалчивается.

Р.s.: думаю, пока кто-нибудь не решится подать в суд, дело так и не сдвинется.
В пункте 67 совместного Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ № 10/22 разъяснялось, что даже в том случае, когда земельный участок под многоквартирным домом не сформирован, то есть, юридически не является общей собственностью всех собственников помещений многоквартирного дома, данные собственники помещений такого дома вправе как законные владельцы несформированного участка требовать устранения любых нарушений своих прав.
Например, во дворе жилого дома, на земельном участке, который не сформирован (не является собственностью жильцов дома) возведен гараж (либо любая иная постройка). Собственники вправе обращаться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем демонтажа самовольной постройки.

В частности, в пункте 67 совместного Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ № 10/22 указано следующее: « … если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка».
И у меня был сразу вопрос, как дом вводится в эксплуатацию БЕЗ отведенного участка. За уборку какой придомовой территории мы платим?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
  1. Странно, что не указана фамилия депутата ГД ФС РФ.
  2. Боюсь, что УК сошлётся на договор управления, согласно которому она должна обслуживать данную территорию. А право собственности на объект, который общее собрание попросило обслуживать - это взаимоотношения собственников и застройщика. Это как если бы мойщик машины просил у водителя подтвердить, что именно он является собственником автомобиля, который он просит помыть.
  3. Правильней на электронку просить направить скан-копию ответа, а оригинал - заказным письмом. Иначе может произойти "сбой почтового сервера" - проходил такое.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, МЖИ мне уже подсказала, что единственным легитимным аргументом для пересчета платежа за услуги является Акт о ненадлежащем исполнении/неисполнении услуги.
Ну и вроде как нельзя ссылаться на письмо, если оно не тебе...
Любопытно, конечно, будет ли ответ от УК.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Есть какой-то определенный плюс в этой наглости с земельным участком вокруг многоквартирных жилых домов, а именно:

чем больше будет позывов у власти олигархата организовать крепостное право для граждан в России - тем больше надежда на то, что власти олигархов на нашей Родине наступит конец и начнётся другая более справедливая во всех сферах жизнь для большинства россиян! Хотя бы для наших детей. Я в это абсолютно искренне верю и на это надеюсь.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Радость, МЖИ мне уже подсказала, что единственным легитимным аргументом для пересчета платежа за услуги является Акт о ненадлежащем исполнении/неисполнении услуги.
Ну и вроде как нельзя ссылаться на письмо, если оно не тебе...
Любопытно, конечно, будет ли ответ от УК.
Авгур начислял оплату за обслуживание территории на основании чего? Видимо, на основании того, что данная территория относится к придомовой. Хотя межевания и не было, но оно рано или поздно будет, и эту территорию все равно сделают придомовой.
Вот главное что, а не АКТ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Там такие же сидят. Сейчас егэ все знания вымыло.
Это новый трэнд форума - огульно всех хаить? Обратите внимание, что ЕГЭ стало более-менее массовым только в 2003 г., когда Кирилл уже закончил школу!

Авгур начислял оплату за обслуживание территории на основании чего? Видимо, на основании того, что данная территория относится к придомовой.
Начисляла плату УК, а не Авгур. И далала она это на основании договора управления, подписанного каждым из жильцов.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это новый трэнд форума - огульно всех хаить? Обратите внимание, что ЕГЭ стало более-менее массовым только в 2003 г., когда Кирилл уже закончил школу!

Начисляла плату УК, а не Авгур. И далала она это на основании договора управления, подписанного каждым из жильцов.
Никаких трендов нет! Заметьте- не я придралась в орфографии. Мне наплевать - главное это результат. Прошу Вас пояснить про межевание - его нет, а за уборку территории с нас берут оплату! Это как? На основании чего? И какая разница - говоря об Авгуре ясно, что я имею ввиду его УК!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
И какая разница - говоря об Авгуре ясно, что я имею ввиду его УК!
С юридической точки зрения это - абсолютно разные. Щербинский суд - не ЦБ, никогда не признает их аффилированности.

Прошу Вас пояснить про межевание - его нет, а за уборку территории с нас берут оплату! Это как? На основании чего?
Я уже имел удовольствие обсудить подобные вопросы с ЖИ по ТиНАО, их ответ прост: Вы добровольно заключили договор управления - вот и исполняйте предусмотренные им обязательства (т.е. оплачивайте уборку двора).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
С юридической точки зрения это - абсолютно разные. Щербинский суд - не ЦБ, никогда не признает их аффилированности.

Я уже имел удовольствие обсудить подобные вопросы с ЖИ по ТиНАО, их ответ прост: Вы добровольно заключили договор управления - вот и исполняйте предусмотренные им обязательства (т.е. оплачивайте уборку двора).
Получается, что нас попросту "надули"!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Dies irae или #ПлатныеПарковки во дворах поселка #Коммунарка в Новой Москве


Недавно я писал про беспредел с платными парковками, который решил устроить застройщик А101 Девелопментв ЖК Квартал А101 в Коммунарке.
А беспредел это именно то, что толкает людей за самоорганизацию. В ЖК нашлись люди, которые взяли на себя роль организаторов "гражданского отпора". На фотографии сверху - общее собрание собственников, которое они организовали. Народу было очень много. Даже на общекоммунарские митинги столько народу не ходит, сколько пришло сегодня вечером на общее собрание, чтобы обсудить парковки в Квартале.
члены нашего местного общественного движения "Гражданский союз поселения Сосенского" пришли контролировать правопорядок. К счатью все прошло мирно и конструктивно.


Вот оно - настоящее местное самоуправление: население само собирается, само самоорганизовывается, само обеспечивает правопорядок. Префектура ТиНАО, напомню, самоустранилась от помощи в решении проблемы. С жителями никто даже не попытался нормально поговорить и обсудить проблему.

Вообще, если положить руку не сердце, то большинство народных собраний проходит по формуле, которую предложил Никита Михалков в своем прекрасной фильме "12": "Да всё так. Всё! Увидали, осудили, махнули, потрындели, покурили — и всё. И всё так." В этот раз было не так. Приняты конкретные решение, шаги, сроки. Поэтому "А101 девелопмент" ждет впереди много всего увлекательного.

И в свое время мы затормозили процесс изгнания управляющей компании застройщика из Квартала, придя к какому-то компромиссному варианту ее деятельности. Но если "А101 Девлеопмент" не хочет жить в мире и согласии с жителями, то процесс изгнания будем возобновлять. И не только из Квартала А101.
http://barmashev.livejournal.com/90592.html
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Завтра 06.04 в 10 утра приедет съемочная группа Москва 24 делать репортаж о платных парковках! Сбор в 10.00 между домами Ясная 6 и Лазурная 9. Нужно ваше участие и подписи на обращении к Авгуру!
 
Сверху Снизу