Перепланировка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Galek,
вот например мои изменения до и после.
согласовано.
на подписи и расстановку мебели внимания не обращайте. справа санузел, слева гардеробная
 

Вложения

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
Galek,
вот например мои изменения до и после.
согласовано.
на подписи и расстановку мебели внимания не обращайте. справа санузел, слева гардеробная
Ого!У нас как раз такая же квартира, только кухня(судя по третьему рисунку) с другой стороны))))))
Вот это новогодний нам подарок.
Только вот не пойму - первые два варианта совсем другие нежели третий. В итоге то какой согласовали?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
первые 2 - одно и тоже - результаты обмера БТИ перед приемкой. почему то картинка задублировалась. согласован "цветной" вариант перепланировки. увеличение санузла засчет коридора
 

Valeo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
126
Адрес
корп.13, 14
первые 2 - одно и тоже - результаты обмера БТИ перед приемкой. почему то картинка задублировалась. согласован "цветной" вариант перепланировки. увеличение санузла засчет коридора
А какая общая площадь квартиры?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Galek,
вот например мои изменения до и после.
согласовано.
на подписи и расстановку мебели внимания не обращайте. справа санузел, слева гардеробная
Денис, а Вы сами согласовывали или обращались за помощью в согласовании к кому то?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
согласовывал сам. естетсвенно проект перепланировки заказывал у конторы с допуском сро для таких работ. Сложного нет ничего абсолютно, в моем случае... наверное все зависит еще от того, что именно вы хотите согласовать. Например изначальны мы думали вообще кухню в коридор вынести (это называется "кухня-ниша"), так вот в жилинспекции мне начали рассказывать что это такое, у меня появилось ощущение, что и сами они не очень это себе представляют... я думаю проектная организация вас проконсультирует тоже, но начать нужно с консультаций в жилинспекции
 
  • Like
Реакции: dvav

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
А в случае с ипотекой с чего начинать? Необходимо согласие банка, но на какой стадии и в каком виде оно дается не понятно. Никто не в курсе?
 

Jul111

Новичок
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва
Думаю разрешение банка нужно на самой начальной стадии.
 

zeman

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Адрес
Реутов
Galek,
вот например мои изменения до и после.
согласовано.
на подписи и расстановку мебели внимания не обращайте. справа санузел, слева гардеробная
Скажите, я правильно понимаю, что Вы делали гидроизоляцию в коридоре в том месте, куда Вы душевую перенесли?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
буду, делать. пока до этого еще не добрался.
И еще, если вы задумаете согласовывать перепланировку, вас обяжут делать звукоизоляцию пола (в моем случае шуманет100).
Видимо звукоизоляция пола - обязательна по строительным снипам, но боюсь, многие делавшие ремонт самостоятельно без согласований, этот момент не учитывали... могут быть проблемы с соседями в будущем...
 

zeman

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Адрес
Реутов
буду делать, я до этого этапа еще никак не дойду, поставил стены, штукатурю.
А Вы уже знаете кто вам будет эту звукоизоляцию и гидроизоляцию делать? Кто будет составлять акты скрытых работ?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Добрый день соседи. я получил акт о завершении перепланировки, так что все реально.
Что делалось:
- Перенос не несущих перегородок и проемов
- Увеличение санузла за счет не жилой площади
- Демонтаж подоконного блока и смещение оконно-дверного блока (выход с кухни на лоджию)

Разрешение на перепланировку действительно год, я не успел все сделать, по заявлению разрешение продляют максимум на месяц.
На момент приезда инспектора было сделано минимально-необходимое: возведены стены, оштукатурены, сделана стяжка (и соответственно все, что под ней), разведена проводка и установлены выводы под сантехнику.

Дальше нужно вызывать БТИ на новый обмер и получение нового свидетельства, но с этим уже можно тянуть сколько угодно
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Добрый день соседи. я получил акт о завершении перепланировки, так что все реально.
Что делалось:
- Перенос не несущих перегородок и проемов
- Увеличение санузла за счет не жилой площади
- Демонтаж подоконного блока и смещение оконно-дверного блока (выход с кухни на лоджию)

Разрешение на перепланировку действительно год, я не успел все сделать, по заявлению разрешение продляют максимум на месяц.
На момент приезда инспектора было сделано минимально-необходимое: возведены стены, оштукатурены, сделана стяжка (и соответственно все, что под ней), разведена проводка и установлены выводы под сантехнику.

Дальше нужно вызывать БТИ на новый обмер и получение нового свидетельства, но с этим уже можно тянуть сколько угодно
А "...Демонтаж подоконного блока и смещение оконно-дверного блока (выход с кухни на лоджию)..." - это как?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Добрый день соседи. я получил акт о завершении перепланировки, так что все реально.
Что делалось:
- Перенос не несущих перегородок и проемов
- Увеличение санузла за счет не жилой площади
- Демонтаж подоконного блока и смещение оконно-дверного блока (выход с кухни на лоджию)

Разрешение на перепланировку действительно год, я не успел все сделать, по заявлению разрешение продляют максимум на месяц.
На момент приезда инспектора было сделано минимально-необходимое: возведены стены, оштукатурены, сделана стяжка (и соответственно все, что под ней), разведена проводка и установлены выводы под сантехнику.

Дальше нужно вызывать БТИ на новый обмер и получение нового свидетельства, но с этим уже можно тянуть сколько угодно
Денис, а не могли бы Вы поделиться пошагово, что необходимо предпринять, чтобы сделать узаконенную перепланировку.
А именно:
1. Какие бумаги и где собирали, чтобы предоставить их в Жилищную инспекцию для разрешения на перепланировку и как это было долго по времени.
2. Как долго потом Жилищная инспекция рассматривала бумаги для выдачи разрешения.
3. Какие условия были поставлены Жилищной инспекцией при выдаче разрешения. Помнится Вы писали о шумоизоляции полов, если не ошибаюсь, шуманитом.
4. Кто Вам актировал скрытые работы?
5. В процессе перепланировки кем-то из надзорных органов осуществляся ли контроль?
6. Как происходила приемка перепланировки Жилищной инспекцией и какие бумаги потом были выданы.

Сама задумываюсь, что если буду смещать стеночки и проемы, увеличивать площадь гостевого туалета, то лучше всё узаконить на начальном этапе, чтобы потом при продаже или у наследников не было с этим проблем. И потому уж очень меня интересует это. Если у Вас найдётся время, то может быть Вы нам разложите всё по полочкам как и что делать. Думаю многие будут Вам за это благодарны.


А так же тоже заинтересовал вот этот момент
- Демонтаж подоконного блока и смещение оконно-дверного блока (выход с кухни на лоджию)
Можно поподробнее написать, что разрешила Жилинспекция сделать с этой наружной стеной.


Я так понимаю, что в Вашем доме изначально была коллекторно-лучевая разводка отопления. Тоже хотелось бы такую сделать в своей квартире, но это могут и не узаконить - на этапе перед залитием стяжки кто-то актировал и контролировал эти скрытые работы?

Ну и для информации.
После ремонта квартира обычно уменьшается в размерах. В моей нынешней квартире после ремонта площадь уменьшилась на 0,9 кв.м. Поэтому обмерять квартиру и получать новое Свидетельство/выписку из ЕГРП лучше всего после окончания ремонта.
Меньше площадь квартиры - меньше жилищные платежи:)))
 
  • Like
Реакции: Lana

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
IMG_20150804_190221[1].jpg IMG_20160213_184215[1].jpg
из фоток надеюсь понятно, что с окном делалось. изменена конфигурация и оно смещено.
сразу скажу - за консультацией, что можно сделать, а что нет, какие документы нужны - лучше спрашивать в жилинспекции. У нас на южнобутовской все вопросы через службу одного окна, очередей нет, на вопросы отвечают.
время и суммы сейчас говорю приблизительные, тк год прошел.
1. техпаспорт БТИ, документы о собственности (я подавал еще акт приема передачи), проект перепланировки (он не всегда нужен), заключение о состоянии несущих стен (он тоже не всегда нужен, но в моем случае понадобился, чтобы доказать, что между балконом и кухней стена ненесущая). проект и экспертиза делаются в проектной организации. тех паспорт бти выдается тем бти, который обмерял квартиру перед сдачей дома. паспорт стоил 3-5тр, проект с экспертизой около 15тр.
2. на ответ жилинспекции дается 2-4 недели, не больше. обычно ответ дается раньше, можно узнать решение по звонку
3. жилинспекция ставит немного условий: сделать все по проекту, вовремя и шуметь в разрешенные часы. шумо и гидроизоляция прописываются в проекте
4. акты скрытых работ подписываются проектной и строительной организациями, также их отметка ставится в акте о завершении перепланировки
5. никто проверять не приходил, но думаю если будут вопросы у соседей, то они могут вызвать жилинспецию
6. до истечения срока действия разрешения на перепланировку, нужно придти в жилинспекцию и написать заявление о том, что вы готовы сдаться. я писал в пятницу, в среду приехал инспектор. плохо, что нельзя обговорить время его приезда, формально это весь рабочий день. приехала женщина, взяв планы до и после походила, посмотрела, оконные дела сфотографировала, посмотрела сантех выводы, их соответствие проекту, спросила где будет электроплита (она указывается в проекте) я указал на электрокабель 3х6мм2, торчащий из пола. проверила, что не тронуты несущие стены.

документы о том, что вы выполнили перепланировку, они сами отправляют в бти.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Посмотреть вложение 22264 Посмотреть вложение 22266
из фоток надеюсь понятно, что с окном делалось. изменена конфигурация и оно смещено.
сразу скажу - за консультацией, что можно сделать, а что нет, какие документы нужны - лучше спрашивать в жилинспекции. У нас на южнобутовской все вопросы через службу одного окна, очередей нет, на вопросы отвечают.
время и суммы сейчас говорю приблизительные, тк год прошел.
1. техпаспорт БТИ, документы о собственности (я подавал еще акт приема передачи), проект перепланировки (он не всегда нужен), заключение о состоянии несущих стен (он тоже не всегда нужен, но в моем случае понадобился, чтобы доказать, что между балконом и кухней стена ненесущая). проект и экспертиза делаются в проектной организации. тех паспорт бти выдается тем бти, который обмерял квартиру перед сдачей дома. паспорт стоил 3-5тр, проект с экспертизой около 15тр.
2. на ответ жилинспекции дается 2-4 недели, не больше. обычно ответ дается раньше, можно узнать решение по звонку
3. жилинспекция ставит немного условий: сделать все по проекту, вовремя и шуметь в разрешенные часы. шумо и гидроизоляция прописываются в проекте
4. акты скрытых работ подписываются проектной и строительной организациями, также их отметка ставится в акте о завершении перепланировки
5. никто проверять не приходил, но думаю если будут вопросы у соседей, то они могут вызвать жилинспецию
6. до истечения срока действия разрешения на перепланировку, нужно придти в жилинспекцию и написать заявление о том, что вы готовы сдаться. я писал в пятницу, в среду приехал инспектор. плохо, что нельзя обговорить время его приезда, формально это весь рабочий день. приехала женщина, взяв планы до и после походила, посмотрела, оконные дела сфотографировала, посмотрела сантех выводы, их соответствие проекту, спросила где будет электроплита (она указывается в проекте) я указал на электрокабель 3х6мм2, торчащий из пола. проверила, что не тронуты несущие стены.

документы о том, что вы выполнили перепланировку, они сами отправляют в бти.
Денис, посмотрела фотки. По ним увидела, что Вам разрешили балконную дверь и окно заменить на французское окно - я правильно поняла? А сам проём Вы тоже чуть смещали?

И тогда интересует, а батарею Вы где разместили или там, где она на фотке находится.

И по отоплению. По фотке у Вас вроде и не лучевая система отопления - это так?
И если это так, то Вы оставили отопление от Застройщика или поменяли на коллекторно-лучевую разводку и было ли это отражено в проекте перепланировки.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Вам разрешили балконную дверь и окно заменить на французское окно - я правильно поняла?
это и есть демонтаж подоконного блока... правда не очень понимаю что такое "французские окна", у меня блок остеклен полностью, от пола до потолка. одна половина глухая, вторая поворотно-откидная.
сам проем смещен см на 40.

Батарея теперь висит слева от окна. От застройщика идет система последовательная и такая разводка в моем случае не мешала смещению батареи

Вот еще что забыл: от строительной организации вам нужен акт скрытых работ с печатями, их допуск в СРО, ваш с ними договор на работы. все это нужно предоставить в жилинспекцию, когда пойдете писать заявление на заверешение
 
Последнее редактирование:

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
это и есть демонтаж подоконного блока... правда не очень понимаю что такое "французские окна", у меня блок остеклен полностью, от пола до потолка. одна половина глухая, вторая поворотно-откидная.
сам проем смещен см на 40.

Батарея теперь висит слева от окна. От застройщика идет система последовательная и такая разводка в моем случае не мешала смещению батареи

Вот еще что забыл: от строительной организации вам нужен акт скрытых работ с печатями, их допуск в СРО, ваш с ними договор на работы. все это нужно предоставить в жилинспекцию, когда пойдете писать заявление на заверешение
Эх, вот бы найти человека, который сделал бы это согласование за вменяемые деньги.:girl_angel:
 
Сверху Снизу