Перепланировка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

атоха

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
53
Адрес
Липовый парк, д.5/1 (10 корпус)
Добрый день.

Подскажите, есть ли счастливые жители последних этажей?, наблюдается ли шум, например, работы лифтов? или каких нибудь других агрегатов?
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Добрый день.

Подскажите, есть ли счастливые жители последних этажей?, наблюдается ли шум, например, работы лифтов? или каких нибудь других агрегатов?
Слышим только один агрегат - самолеты....:rolleyes:
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Я просто еще раз хотел обозначить свою позицию, мне не плевать на соседей и я постараюсь сделать нормальную шумку со своей стороны. Но есть еще одно но, как говорится "Хочешь, чтоб было хорошо - сделай сам", посему каждому придется учесть, что жить мы будем в доме, где стены сделаны из пеноблока, а следовательно шумоизоляция = 0,0 и каждому придется постараться для себя тоже.

Как говорит наш шеф "Каждый сам творец своего счастья"
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кто-нибудь пытался согласовывать перепланирову? По факту трудно согласовывать,вроде как только через суд. Я так поняла,что передвинуть стену или не возвести её там где обозначил застройщик-это перепланировка. Как вообще весь этот процесс происходит,реально ли самому справиться или только через какую-нибудь профильную контору? Где заказывать проект перепланировки?Цена вопроса какая
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Забава, из брошюры я понял что это переустройство, а переустройство согласуемо (если посмотреть типовые проекты). Я собираюсь в четверг в МЖИ тинао (бутово), поговорим там по поводу всяких проектов, переносов/сносов стен. Консультация там бесплатная.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вот что нашла на сайте Мосжилинспекции:
Что можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке:
Указанные работы регистрируются заявителем в уведомительном порядке: заявитель письменно уведомляет уполномоченный орган технического учета о завершении производства работ и готовности произвести сдачу выполненных работ приемочной комиссии. Орган технического учета письменно уведомляет Мосжилинспекцию о необходимости произвести приемку работ.
  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

Что можно делать по проекту:
Виды работ, затрагивающие несущие конструкции, общедомовые инженерные коммуникации, и не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту. К ним относятся, например, устройство полов, работы, затрагивающие архитектурный облик фасада, устройство или перенос уборных и ванных комнат, работы, связанные с газом, объединение лоджий с жилыми помещениями и другие. С полным списком можно ознакомиться на Интернет-сайте и в службах «одного окна» Мосжилинспекции." http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Только не знаю на сколько это подходит ипотечникам
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, из брошюры я понял что это переустройство, а переустройство согласуемо (если посмотреть типовые проекты). Я собираюсь в четверг в МЖИ тинао (бутово), поговорим там по поводу всяких проектов, переносов/сносов стен. Консультация там бесплатная.
Расскажите потом о результатах пожалуйста!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Забава, сделайте оценку квартиры до перепланировки. Получите закладную и переустраивайте квартиру
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Добрый день.

Подскажите, есть ли счастливые жители последних этажей?, наблюдается ли шум, например, работы лифтов? или каких нибудь других агрегатов?
Да, шума нет, лифты не беспокоят, дверь меняем на шумоизолирующую, при выходе на балкон балка монолитная 25х25 привемрно:) ну это так мелочи)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Смотрю сейчас на строительство 14-17 корпусов,нет никаких балок...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сегодня по М24 весь день крутят сюжет о перепланировке. Что сначала надо делать проект, согласовывать, потом строить. Кто будет пытаться узаконить перепланировку постфактум, штраф 2500 р.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
2500 это мелочь...главное, чтобы не застааили вернуть все как было....
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
2500 это мелочь...главное, чтобы не застааили вернуть все как было....
Кать, там пр моему какое то время дается, чтобы узаконить, вроде 6 мес. Если нет, то вернуть как было.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Важнее наверное чтобы перепланировка была согласуема в принципе. а то строим, строим, сами не знаем что...
я вот хоть и заморочился согласованиями, но считаю что в ограничениях много выдуманного... вот почему нельзя человеку перенести мокрую зону, если хочется. Можно же обязать сделать гидро-шумоизоляции улучшенные, главное чтобы не трогались несущие стены и коммуникации. А сколько нахлебников в виде проектных организаций... Получили допуски и вперед, стричь бабло. Упростили бы процедуру и люди бы потянулись... но слишком много "бы"
по теме могу сказать только одно: нужно начинать с жилинспекции в Бутово, очереди там нет вообще, потом обзванивать проектирующие организации. Еще учитывайте, что при законной перепланировке у вас должны быть заполненные акты сткрытых работ, т.е. эти работы тоже должна выполнять организация со соотв. допусками. С этим вопросом тоже к проектировщикам, они обычно знают как решить
 

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
Какое разочарование. Я то думал, что в данной теме люди добрые будут делиться идеями о перепланировке так сказать наглядно - схемами, картинками, фотографиями и т.д. А ту что то только и разговоров что у кого шумит.
Думал почерпнуть идей... Буду тогда сам додумывать и заказывать. Как только всё согласую, то внесу свою лепту в данную тему в картинках :wacko3:
Успехов всем в создании квартиры своей мечты :moil::moil::moil:
И с Наступающим :santa2:
 
Сверху Снизу