Тринадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Добрый день,соседи!
Вчера получил из ДУ МКД,который с 1 января 2017 нас обслуживает,форму договора по нашему дому.
Мягко говоря удивлен тем,как он составлен.
В частности, в договоре есть раздел: "Работы,необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения,входящих в состав общедомового имущества в многоквартирном доме".
В указанном разделе есть пункт 11: "Работы,выполняемые в целях надлежащего содержания МУСОРОПРОВОДОВ многоквартирных домов" (1 028 848,08 руб/год).
Кроме того в разделе III "Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме есть п.17.3 "Уборка мусороприемных камер"(46 484,10 руб/год).

Всем кому интересен текст договора могу переслать на e-mail.

От себя отмечу, что подписывать договор в такой редакции (без исключения указанных пунктов и сумм за услуги,связанные с обслуживанием отсутствующего мусоропровода и газоснабжения) я не готов.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Приветствую соседи, вам, наверное, счета стали выставлять раньше, было так же как написано ниже?
На почту прислали сегодня, счет почти на 8тр за 85м, это при условии, что я в ней еще не живу!
-18м3 воды ОДН(4хвс+14гвс)
-157квт электричества
-400квт эл-ва ОДН
И это только с одной квартиры! Кто-нибудь знает что произошло, мы стали снабжать все соседние дома? Или застройщик решил не оплачивать всё, что набежало до подписания АПП?
 

DmitryS

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
13
Адрес
Липовый парк д8к2
У нас тоже квитанции только пришли сегодня, суммы ОДН шокируют двушка 70 м2, в сумме 1500 руб. за ОДН
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
setpro, у Вас только электричества на 6 с лишним тысяч. Это ваше с момента АПП?
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
setpro, у Вас только электричества на 6 с лишним тысяч. Это ваше с момента АПП?
Да, я тоже заметил. Это с момента передачи. При этом я не живу в квартире. Ремонт вялотекуще длится с сентября. Не думаю, что рабочие столько могли намотать четырьмя лампочками.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
setpro, запишите показания и сверьте с потреблением в след месяце. Будет понятно сколько кВт наматывается вялотекуще. Прикиньте потом
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ук ваша совсем не работает. Вокруг дома опять каток. Не чистят, не посыпают...
 

Света А

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
26
Адрес
Липовый парк, д8,к2
Приветствую соседи, вам, наверное, счета стали выставлять раньше, было так же как написано ниже?
На почту прислали сегодня, счет почти на 8тр за 85м, это при условии, что я в ней еще не живу!
-18м3 воды ОДН(4хвс+14гвс)
-157квт электричества
-400квт эл-ва ОДН
И это только с одной квартиры! Кто-нибудь знает что произошло, мы стали снабжать все соседние дома? Или застройщик решил не оплачивать всё, что набежало до подписания АПП?
Мне тоже пришло с 50,3 кв.м. - 4773,73 руб.
Из них по ОДН 1090 р. + то, что по тарифу 33,44 на содержание общедомового имущества
Мне записали за ОДН 10 кубов воды... 8 кубов на ГВС, 2 на ХВС... O_o
Электричество кстати по ОДН только 240,42 квт... по моему счетчику ничего... Это нормально?
И отчество опять с ошибкой написали... Хотя, когда я приезжала, специально обращала на это внимание, блин... при мне даже что-то там правили и опять...
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12

DmitryS

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
13
Адрес
Липовый парк д8к2
13 корпус без отделки, на ремонт много надо энергии, миксером мешать смеси для стяжки полов и смеси для стен, перфораторы, электроплитка и чайник рабочих и тд. По индивидуальным счетчикам вопросов нет.
Вопросы возникают только по ОДН графам.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Вы удивитесь, но в Квартал-А101 была аналогичная история: электричество начислили задним числом (формально получалось, что я за пару месяцев нажёг 2 МВт). После нескольких жалоб в компетентные органы в личном кабинете все показания пропали, а через несколько месяцев восстановились, но уже с новой, более ранней "датой установки".

P.S. Обратите внимание, что электричество перепродавать нельзя, поэтому Авгур/А101 обязан продолжать оплачивать электроэнергию до переключения дома на постоянную схему электроснабжения. Правда узнать эту дату крайне сложно.
 

DmitryS

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
13
Адрес
Липовый парк д8к2
Соседи, пришла квитанция за март, не могу понять почему у меня по ночному тарифу Т2 набегают КВт, в квартире не живем пока, приборов нет.

Снимок.PNG

по дневным тарифам почти нули а ночной Т2 8,44 КВт. Неисправный счетчик или перепутаны тарифы ночной с дневным? Так как иногда по выходы приезжаем днем лампочку включаем
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Кто скажет, какое все таки решение по поводу башни? Нафига она нужна, давайте сносить, т. е. заставить застройщика
Застройщик, со слов зам.ген.дир-а, готов передать ее городу, либо собственникам, либо снести. При первом варианте ее судьба мне не понятна и брать с кого-либо из администрации обещание её снести дело не благодарное, второй вариант,- это миф (на мой взгляд), или куча проблем и вложений на ее содержание или снос своими силами, третий вариант наиболее жизнеспособен, но в любом из последних 2-х нужно будет собрать подпись 12-13 корпусов с их мнением по данному вопросу. Сделать это можно только опустив бланки в почтовые ящики+ обход ответственных представителей по своему подъезду, возможно неоднократный. Жду когда со временем будет хоть чуть-чуть получше, 3-й подъезд могу "обилетить", есть ещё из первого ответственный человек, второй пока не без представителя.
13-ый, тоже подключайтесь!
 
Сверху Снизу