Двенадцатый корпус Москва А-101 (12 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
DmitryS, в первой половине декабря подписал акт П/п, лишнее в итоге сняли, но сделали это очень странно, как будто тупо размазали сумму за необоснованные услуги по всем позициям кроме нормативных показаний тепла и содержания и ремонта.
 

Lindt

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк, 8, корп.1
И еще вопрос, шланг от душа вы где получали? По указанным телефонам никто не отвечает. В УК никто ничего не знает. Сильно удивляются, что у нас их скрутили.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
И еще вопрос, шланг от душа вы где получали? По указанным телефонам никто не отвечает. В УК никто ничего не знает. Сильно удивляются, что у нас их скрутили.
Здравствуйте. Отдавали нам шланг и душевую лейку, когда подписали акт об устранении претензий при приемке квартиры. Правда, это еще в октябре было, строительная бригада из 12 корпуса уже ушла, как я понимаю, в 13 или 14. Полагаю, нужно там пытаться искать нужных людей.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Соседи, у всех напор горячей воды раза в 2 слабее чем холодной? У меня даже лейка от душа переключается обратно на кран от недостатка напора (смеситель от застройщика). Или у меня что-то с трубами или где-то скрытый кран открыть не до конца, но такая ситуация с напором в обоих санузлах.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Соседи, у всех напор горячей воды раза в 2 слабее чем холодной? У меня даже лейка от душа переключается обратно на кран от недостатка напора (смеситель от застройщика). Или у меня что-то с трубами или где-то скрытый кран открыть не до конца, но такая ситуация с напором в обоих санузлах.
У меня слабее, возможно, не в 2 раза, но значительно слабее. И еще приходится довольно долго ждать, пока пойдет реально теплая вода, не говоря уже о горячей. А чтобы пошла реально холодная вода, тоже приходится сливать)) Будто она где-то накапливается, нагревается до комнатной температуры.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Уважаемые соседи, приветствую! Неужели ни у кого не возникло вопросов относительно проведенного в очной форме 13 апреля собрания собственников нашего дома? Я так смотрю, из почтовых ящиков почти никто не забрал уведомление от УК на этот предмет и бланк решения собственника по поставленным вопросам, которые оставила (правда, не знаю, когда именно это произошло, и насколько заблаговременно) ДУМКД. Вопросы-то важные (в том числе по взносам на капремонт - и это по новостройке!) Наши соседи из дома 8 корп.1 обнаружили нарушения и не рекомендуют подписывать, а наоборот, оспаривать в инстанциях.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
AlinaZ, был в понедельник на съемке сюжета канала Москва 24, ничего подобного в почтовом ящике не наблюдал. Какие еще соседи из 8 корп. 1? Это же наш дом, может 8.2? И, насколько я понимаю, с новостроек какое-то время не собирают на кап. ремонт.
А кто и что там постановил на "собрании собственников"?
Кстати очередной счет пришел, опять я воду обратно в кран запустил, кубов примерно 7, но на этот раз это вода по ОДН.)
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
AlinaZ, был в понедельник на съемке сюжета канала Москва 24, ничего подобного в почтовом ящике не наблюдал. Какие еще соседи из 8 корп. 1? Это же наш дом, может 8.2? И, насколько я понимаю, с новостроек какое-то время не собирают на кап. ремонт.
А кто и что там постановил на "собрании собственников"?
Да, конечно из дома 8 корп.2, прошу прощения. Да, я тоже была уверена, что с новостроек (которой является наш дом, т.к. сдан после 1 июля 2016 года) не должны взимать взносы в течение гарантийного срока, и это изменение в ЖК РФ уже принято. Но, судя по всему, дом уже включен в программу(
Могу прислать Вам уведомление и бланк решения собственника, которое администрация (или УК) оставили в почтовом ящике. Якобы очное собрание было проведено 13 апреля по адресу п.Коммунарка, ул.Липовый парк, дом 8 корпус 1, т.е. в самом доме (!!!), каким образом и насколько заранее оповестили собственников, неизвестно, но кворум не собрали. В общем, пользуются вовсю тем, что не всем оформили собственность, да и в целом дом практически не заселен, 50% точно нет. В общем, в этом собрании множество нарушений, сами бланки также составлены некорректно, помимо вопросов по капремонту есть другие, не менее важные, на которые не предоставлены варианты ответов (из кого выбирать, к примеру, состав счетной комиссии, председателя собрания и т.д.?). Поэтому очень прошу не отдавать им эти бланки, т.к. тут необходимо оформлять жалобы в соответствующие инстанции.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
У нашего корпуса появился общий чат в ватсап?
Я пока попросила добавить меня в чат дом 8 корп.2, т.к. они там, хоть и малым количеством тоже, но хоть как-то организовались в инициативную группу. "Перспективные" проблемы и вопросы у нас схожие, а в нашем доме (по кр.мере, в 1 подъезде) пока не очень активно все.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Добрый вечер соседи . Если кто менял и не нужны старые радиаторы отопления , могу забрать .Очень нужны .Пишите в личку буду ждать
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
маврик, просьба, не стоит во всех темах выкладывать объявление о продаже детской комнаты.
Я Ваше объявление перенес в тему "Объявление о продаже/покупке любых товаров"
Ссылка в Вашем посте.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Как наш корпус выдержал ураган? Башню не унесло?
Хорошо бы ураган под корень ее аккуратно переместил бы на площадку под строительство КБЦ. Кстати на форуме застройщик писал про голосование по поводу ее судьбы, обещанное время подходит, если уже не пришло, нужно подтягивать за слова.
Screenshot101.png
Screenshot_2017-06-01-09-12-24-130_com.android.chrome.png
Обратите внимание, они написали данные 2 почта как раз после того как выиграли суд у росимущество, которое хотело признать башню самостроем и снести.(копии решения суда имеются)
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Кто скажет, какое все таки решение по поводу башни? Нафига она нужна, давайте сносить, т. е. заставить застройщика
Застройщик, со слов зам.ген.дир-а, готов передать ее городу, либо собственникам, либо снести. При первом варианте ее судьба мне не понятна и брать с кого-либо из администрации обещание её снести дело не благодарное, второй вариант,- это миф (на мой взгляд), или куча проблем и вложений на ее содержание или снос своими силами, третий вариант наиболее жизнеспособен, но в любом из последних 2-х нужно будет собрать подпись 12-13 корпусов с их мнением по данному вопросу. Сделать это можно только опустив бланки в почтовые ящики+ обход ответственных представителей по своему подъезду, возможно неоднократный. Жду когда со временем будет хоть чуть-чуть получше, 3-й подъезд могу "обилетить", есть ещё из первого ответственный человек, второй пока не без представителя.
 
Сверху Снизу