ЖК Аквилон Парк (на Фитаревской)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Механизм расчета выглядит следующим образом: При строительстве дома определяется количество его жителей. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2016 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 - два, а от 30 до 100 - 1,5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
Источник: http://pravozhil.com/oformlenie/normy-parkovochnyh-mest-dlya-zhilyh-domov.html
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
А частные гаражи, мы снесём - как уродующие лицо города!
И по этому месту, будут мчаться автобусы и троллейбусы!
Идеология из светлого прошлого, воплощается в мутном настоящем.
Именно так. Просто потому что ничего другого не остается, личный автомобиль доказал свою неэффективность в крупных городах. Современные быстрые автомобили, способные ехать со скоростью 150 км/ч и выше, стоят в плотных пробках, еле плетутся со средней скоростью 20-30 км/ч, если повезет. Это полное фиаско.
И чем больше плотность населения, тем беспомощнее личный автомобиль, тем сильнее он всем мешает, что на дорогах, что на парковках. Значит, его будут выдавливать из города, попутно навариваясь на штрафах и налогах.

Есть правда и другой способ борьбы с пробками - снести треть домов в Москве, на их месте построить современные магистрали, выгнать половину жителей из города - тогда оставшаяся половина будет весьма комфортно ездить по опустевшим дорогам и парковаться.. Вот только и Москва вмиг потеряет значительную часть своей привлекательности, в том числе и в финансовом плане.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Но вы же видели, перед тем как покупали квартиру? Довольно опрометчиво купили, а теперь возмущаетесь, что вам парковочное место не предоставляют на ваших условиях. А есть такая обязанность у кого-то? Или обязательство не строить новые дома, дабы не усложнять ситуацию с парковками?

Как я уже раньше писал, налицо серьезная конкуренция среди автолюбителей. Большинство сдадутся и откажутся от авто или квартиры в этом ЖК. Остальные, самые упертые и обеспеченные, потратив N-ное количество усилий и денег, сохранят автомобиль.
Realistic, :shok: О чём вообще речь??
Создаётся впечатление, что беседуете с кем-то другим, а отвечаете мне.

Даже те, кто покупал квартиры на Липовом парке лицезрели конюшню с бегающими лошадками не подозревая подвоха.

Если уж на то пошло, когда мы покупали в Коммунарке первую квартиру, здесь был лес, поле, бегали зайцы, белки, лисы, прям к дому подбегали и парковаться можно было хоть на Боинге 747. Ну и контингент был другой, сейчас район скатывается, фактически скатился, в гетто среднеазиатское.

Есть хороший тон, забота о покупателе в целом, но в данном случае всё решают бабки. Не те, что сидят у подъезда с семечками, а шуршащие.
Где это видано, чтоб втыкать громадный дом в уже парализованное и забитое место?

Явно купленное у администрации место ибо в здравом уме здесь нельзя строить дом. Судя по ехидному отзыву вы в доле.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Даже те, кто покупал квартиры на Липовом парке лицезрели конюшню с бегающими лошадками не подозревая подвоха.
Когда мы свою квартиру в 5к1 покупали, тут не было ни дорог, ни домов, ни школы. О конюшне с лошадками я узнал примерно через 2 года после переезда)) И даже если бы знал заранее - на мой выбор чужие лошадки ну никак бы не повлияли. Цена, расположение, метраж квартиры - да, но не конюшня с парком.

Где это видано, чтоб втыкать громадный дом в уже парализованное и забитое место?
Пфф)) Да по всей Москве! Дегунино, Хорошевский, Даниловский районы.. везде! Загуглите по словам "точечная застройка". Да и сейчас это продолжается уже под названием "реновация".

Судя по ехидному отзыву вы в доле.
Знаете, я бы с радостью, только никто не предлагает))
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Если уж на то пошло, когда мы покупали в Коммунарке первую квартиру, здесь был лес, поле, бегали зайцы, белки, лисы, прям к дому подбегали и парковаться можно было хоть на Боинге 747
Вы считаете, на этом развитие Коммунарки и должно было остановиться - на трех современных домах посреди нетронутого леса? И чтобы "чужаки" не смели приезжать, мешать вашей дружбе с зайчиками и белочками? Другие люди тоже жить хотят в чистом, красивом и удобном месте. Им нужны дома. А когда строят дома, природе приходится потесниться.

Первый год после сдачи дома я тоже парковался в пустом дворе, как автомобилисту мне было удобно. А как пешеходу, человеку, отцу семейства - нет. Инфраструктура нужна. Магазины, школы, поликлиники, метро в конце концов! Это все приходит в район только с большим количеством людей. Мою семью не устроит автолавка раз в неделю и дружба с белочками, нужны супермаркеты и дружба с соседями, со сверстниками. Неужели это нужно объяснять?
 

andrej.ivanckoff

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
18
Адрес
Москва
Почитал я все это дело..создается впечатление, что людей реально интересуют только парковки. Ну для жителей то застройщик позаботился об этом моменте, а остальные..ну простите, люди добрые, это уже ваши застройщики должны были о вас подумать, и строящийся дом ну никак не причем.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Почитал я все это дело..создается впечатление, что людей реально интересуют только парковки. Ну для жителей то застройщик позаботился об этом моменте, а остальные..ну простите, люди добрые, это уже ваши застройщики должны были о вас подумать, и строящийся дом ну никак не причем.
Не только парковки, просто инфраструктура района не рассчитана на этот дом. Застройщик реально лоханулся, кто-то втюхал им этот участок, они обрадовались, думали бабла щас срубят, типа Коммунарка, квартиры дорого стоить будут и т.д. пытаются впихнуть невпихуемое, а покупатели оказалось не все дебили, читают форумы и отзывы...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Поставили вагончик на фитаревской. Будет, видимо, офис продаж.
 

andrej.ivanckoff

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
18
Адрес
Москва
Не только парковки, просто инфраструктура района не рассчитана на этот дом. Застройщик реально лоханулся, кто-то втюхал им этот участок, они обрадовались, думали бабла щас срубят, типа Коммунарка, квартиры дорого стоить будут и т.д. пытаются впихнуть невпихуемое, а покупатели оказалось не все дебилы, читают форумы и отзывы...
Очень жаль, что Вы позволяете себе оскорблять тех, кто хочет или купит квартиру в этом доме. Люди, совершенно Вам не знакомые, но для вас уже "дебилы". Что касается застройщика, а вдруг таки не "лоханулся", не рассматривали этот вариант?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Почитал я все это дело..создается впечатление, что людей реально интересуют только парковки. Ну для жителей то застройщик позаботился об этом моменте, а остальные..ну простите, люди добрые, это уже ваши застройщики должны были о вас подумать, и строящийся дом ну никак не причем.
Не только парковки. Жаль, что покупатели не знают РЕАЛЬНОЙ обстановки: выехать с фитаревской очень проблематично, в садики (о которых пишет застройщик очень радужно) нереально попасть (очередь до трёх лет даже не рассматривается. Дети попадают в Коммунаркие сады годам к 4, Поликлиника есть, но в ней нет специалистов таких как: невролог, ортопед, офтальмолог, дерматолог и тд. ко всем специалистам, кроме педиатра нужно ездить в другие районы. Школа переполнена, в магазинах местных почти нет конкуренции, поэтому ценники конские и качество низкое.
Застройщик запустил много студий в этом доме-контингент будет соответствующий: торговцы с фудсити, которые живут человек по 10-15. Вонь от них стоит адская в подъезде. Квартиры с такими соседями удасться сдать только таким же. Самим, с детьми, будет очень некомфортно жить. Ор, вонь, грязь.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Очень жаль, что Вы позволяете себе оскорблять тех, кто хочет или купит квартиру в этом доме. Люди, совершенно Вам не знакомые, но для вас уже "дебилы". Что касается застройщика, а вдруг таки не "лоханулся", не рассматривали этот вариант?
Я думаю дебилами их застройщик считает, раз пытается им это втюхать, а мое отношение к ним нейтрально. Если бы застройщик не лоханулся, ему бы не пришлось сейчас по форумам оправдываться, говоря, ну вот машиноместа будут, а за других мы не отвечаем. Моя хата с краю, ничего не знаю. Только этот один дом по количеству квартир, как 4-е дома, в каком живу я. И при этом ноль , как говорится от слова совсем, инфраструктуры запланированной в довесок к нему.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Почитал я все это дело..создается впечатление, что людей реально интересуют только парковки. Ну для жителей то застройщик позаботился об этом моменте, а остальные..ну простите, люди добрые, это уже ваши застройщики должны были о вас подумать, и строящийся дом ну никак не причем.
andrej.ivanckoff, вы явный "турист" не проживающий в этом районе, ибо знали бы, что ни один застройщик в Коммунарке не построил парковок пропорционально построенному жилью.

Если очевидные вещи не понятны, может так проще будет:
Люди с машинами здесь жить не будут, так как места закончились. Существующие парковки забиты.
Теперь подумайте кто будет жить в районе?????????
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Теперь подумайте кто будет жить в районе?????????
Недочеловеки, варвары, нищеброды без собственных машин. :unknown:
А вы будете презрительно плевать в их сторону из окна своей Ласточки, стоящей в глухой пробке на Монаховой, вместе с такими же успешными людьми. :new_russian:

Да, кстати, по поводу парковок. У моего дома 5к1 на Липовом парке застройщик построил огромный многоэтажный паркинг на 1500 мест. И через дорогу огромная (пока) бесплатная парковка. И как думаете, наладило это ситуацию с парковочными местами и дорогами? Во дворе все забито, вокруг дома практически битком, и прилегающая четырехполосная дорога превращена в двухполосную узкую кишку (по 1 полосе в каждую сторону), через которую каждое утро продираются автолюбители и истошно гудят друг другу, так как разъехаться не могут. :to_babruysk: И это при еще не заселенной Скандинавии под боком!

А все потому, что людям лень идти ножками до паркинга. Даже если у него есть там место, он предпочтет припарковаться у подъезда. Особо богатые и успешные покупают по 2-3-4 машины в семью. Рабочие-отделочники паркуют свои тачки. В кафе приезжают пообедать на авто.
Так что сколько ни сделай мест и дорог - все они будут заняты, ибо халява! Любая дорога и любой двор превратятся в узкую кишку.

Гнать в шею надо автолюбителей. В больших городах рулят такси, каршеринги и общественный транспорт. Машина ездить должна по дорогам, а не стоять припаркованной 90% времени.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Realistic, я так понимаю, вы "ЗА" то, чтобы выгнать всех автолюбителей и натыкать домов во все свободные дырки? А всех жителей Коммунарки посадить на автобусы, которые битком ходят в час пик, в каршеринг, которые, судя по вашей логике, должны висеть в воздухе и такси, которым тоже нужно место припарковаться и просто проехать при такой уже плотной заселённости.
В таком случае забыли дополнить список: велосипед, самокат, ролики да и просто здоровый бег до ближайшего метро.

p.s. Вроде бы разумный человек, но регулярно чушь несусветную пишите.

p.p.s. 1500 мест паркинга для района Липовый парк, это смех сквозь слёзы, калькулятор, что ли, купите и посчитайте количество квартир в домах вокруг этой парковки.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Gizmo, я за то, чтобы открыть глаза и убедиться - личному транспорту нет места в городе. Уже сложившаяся застройка ставит крест на эффективности личного авто, что в Коммунарке, что в Бутово, что в любом другом районе. Автолюбителю с его тачкой нигде не рады, места везде мало.
А каршеринг с такси не будут висеть в воздухе - они займут места, с которых выгонят автолюбителей. И что характерно, этим прокатным машинам и такси места хватит. Просто потому что их меньше, чем частного транспорта, и они ездят весь день, используются, а не стоят, занимая место.
А по освободившимся дорогам и улицам со свистом проедет любое количество автобусов и прочего ОТ. Будет потребность - будет окупаемость маршрута - увеличат количество машин на маршруте и снизят интервалы.

Зная все это, по прежнему капризничать "хатю свою мафыынку" - несерьезно. Не по-взрослому.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
А по освободившимся дорогам и улицам со свистом проедет любое количество автобусов и прочего ОТ. Будет потребность - будет окупаемость маршрута - увеличат количество машин на маршруте и снизят интервалы.
Вот это вот из разряда фантастики для Коммунарки. Если бы количество автобусов в часы пик, хотя бы примерно соответствовало количеству пассажиров (что реализовано во многих старых районах Москвы) многие бы пересели на ОТ, а так уж лучше постоять в пробке в собственной машине, чем в переполненном автобусе
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
fank, на мой взгляд, прогресс налицо. Например, еще совсем недавно автобус 895к ходил только по будням, до 21:00, с интервалами 15-30 минут. Сейчас ходит 7 дней в неделю, до глубокой ночи, и интервалы сократились до 5-15 мин. Выпускать еще больше автобусов на маршрут сейчас бессмысленно, так как мы ждем открытия метро, которое неизбежно оттянет на себя часть трафика.
Да, насчет пробок. Автобусы стоят в пробках, создаваемых легковушками. Именно благодаря легковушкам ездить в автобусе столь некомфортно - наглые водители лезут в каждую щель, заставляя водителя автобуса постоянно работать газом и тормозом, дерг-дерг-дерг. По пустым дорогам автобус едет плавно и очень шустро, даже стоя в битком набитом салоне вполне можно доехать без напряга, расстояние невелико. Так что да, легковушки - зло!
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
fank, Так что да, легковушки - зло!
:shok::shok::shok:
А за рулём легковушки кто сидит, стесняюсь спросить?????????
Жители Коммунарки!! Которые поддавшись красивым словам и обещаниям про "метро завтра", "четыре минуты до метро Тёплый Стан", "десять минут до бутовской линии" ......, попали в эту задницу.

Полная иллюзия, что пишет подросток максимум 14 лет, необременённый семейными проблемами и жизненными ситуациями.
Вы себя позиционируете как IT-шник, эта профессия подразумевает наличие способностей просчитывать ситуации, умение считать и прогнозировать. С вашим сегодняшним отношением к жизни только компы скручивать, не более.
Современный "швондер", пытающийся запихнуть всех людей в свои узкие ограниченные рамки. С прямолинейным мышлением: всё отнять и поделить!! :rofl2:
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
А за рулём легковушки кто сидит, стесняюсь спросить?????????
Жители Коммунарки!! Которые поддавшись красивым словам и обещаниям про "метро завтра", "четыре минуты до метро Тёплый Стан", "десять минут до бутовской линии" ......, попали в эту задницу.
Никогда такого не было, и вот опять!
Бедные, доверчивые автомобилисты Коммунарки!! Они не знали!! Каждый из них не желает никому зла! Он просто хочет довезти одну свою задницу в повозке, рассчитанной на 5 задниц. А то, что таких желающих много, и город не в состоянии их переварить - ему по барабану. Пусть другие страдают, а он хоть в пробке, зато с кондиционерчиком!

Так же рассуждают и владельцы собак, загаживающие газоны.
"А где Бобику гадить? Государство не обеспечило собачьи площадки! А тут все гадят! Депутатам пишите!"

То есть виноват кто угодно, но не владелец собаки. И решать проблему должен кто угодно, но не владелец собаки. Поинтересоваться наличием площадок перед покупкой собаки или квартиры - зачем?
"Я приехал, встречайте! Некуда гадить - буду гадить под ноги, сами виноваты, ничего не знаю." Такой вот великовозрастный инфантилизм.

Полная иллюзия, что пишет подросток максимум 14 лет, необременённый семейными проблемами и жизненными ситуациями.
Переход на личности однозначно говорит о вашей зрелости и интеллекте. Швондер, не Швондер.. за все время вы так и не удосужились ответить на вопрос - какое такое оборудование на 400В вы хотели подключить в квартире, и не смогли. Профессор Преображенский хоть гениальным хирургом был, уникальным специалистом, что оправдывало его повышенные требования и снобизм. Можете похвастать чем-то подобным?
Ходить в булочную пешком, при наличии машины - это не Швондерство, это здравый смысл. Потеснить 20% населения, чтобы оставшимся 80% жилось полегче - тоже.
Вы себя позиционируете как IT-шник, эта профессия подразумевает наличие способностей просчитывать ситуации, умение считать и прогнозировать.
Я себя не позиционирую, а просто много лет работаю айтишником, и решаю самые разные задачи. Судя по тому, что меня не увольняют - способностей достаточно.
 

Vasilyi

Новичок
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
6
Адрес
Москва
А вот и надо спросить такого опытногло Застройщикс про инженерное решение относительно стройки вблизи грунтовых вод.
Начнем с того, что перед началом строительства проводятся гидрогеологические изыскания. К тому же, дом строится на сваях, а не на плитном фундаменте, соответственно фундамент не подвержен влиянию грунтовых вод. А уровень подвала дома находится выше любых потенциальных движений воды.
 
Сверху Снизу