Проект по электрике в 10 корпусе А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Всего 10-15 тыщ. за изменения в коммутации, пара часов войсковых операций со специнструментом и спасли клиента :). А могли бы скоммутировать в подразетниках, или, в крайнем случае, в распаечных под потолком, если провода жалко и клиенту встала бы ошибка коммутации гораздо дешевле и меньше по времени, а может бы вообще сделал всё сам :).
в каких случаях может понадобиться доступ к коммутации, размещенной в подрозетнике?
Ошибка коммутации, как показано на видео. Но на этот случай нужно потолки тянуть, если уже решили распаечные на потолке делать, только после тщательной проверки работоспособности электрики. Но еще остается плохой контакт => нагрев места плохого контакта => необходимость доступа к нему для устранения проблемы. Возможно это мой излишний перфекционизм, но мне спокойнее, когда у меня к потенциальным местам отказа (стык) есть оперативный и простой доступ.
 
Последнее редактирование:

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Для человека, очень далекого от электрики:
в каких случаях может понадобиться доступ к коммутации, размещенной в подрозетнике?
Причин очень много, приведу в пример один случай из личной практики. У человека замкнул патрон на люстре, как результат сгорел клеммник wago(обычно так не происходит, но прецедент есть).
Вот ещё вариант, обычно никто не может на раннем этапе сказать точно вендора и серию механизмов, а в некоторых, для подключения подсветки, требуется нейтраль, а в большинстве нет.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Современные требования к электроснабжению на кухне
29.03.2016 http://communal-control.ru/infographic/view?id=12

Современная кухня – это средоточие приборов, активно потребляющих электроэнергию. Вся бытовая техника энергоёмка и делает кухню местом, заслуживающим особого внимания с точки зрения обеспечения безопасности. Поэтому в первую очередь нужно подойти ответственно к электропроводке на кухне, так как именно она — самое уязвимое место в общей электросети квартиры.

 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Естественно все сразу и на максимальной мощности очень маловероятно, что будет работать, но в теории получается, что наших 11кВт не хватит?)
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Естественно все сразу и на максимальной мощности очень маловероятно, что будет работать, но в теории получается, что наших 11кВт не хватит?)
И это без учета кондишена, хлебопечки, электрошашлычницы. электровафельницы и электро......ы :girl_hospital:
:lol::lol:
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Не нашел места лучше где спросить. Отсутствовал несколько дней дома, когда вернулся то обнаружил отключенный свет - выбило диф автомат (который в щитке на лестничной клетке, большой по середине). По вызову электрик объяснил что такое бывает, если где то в квартире провод сильно придавлен. Удивительно что в квартире не один из включенных автоматов не выбило. Может подскажите насколько его предположения верны? Стоит ли какие-то действия сейчас предпринять?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
выбило диф автомат (который в щитке на лестничной клетке, большой по середине)
Это противопожарное УЗО, а не диффавтомат.
Я например поменял вводной автомат, на более брендовый, позже планирую поменять и противопожарное УЗО (оно хорошо стоит и в подъездах проходной двор, поэтому не тороплюсь)...
Стоит ли какие-то действия сейчас предпринять?
Если его выбивает, нужно искать причину, тут либо неисправно УЗО, либо где-то "утекает" ток...
И то, и то ничего хорошего, поэтому очень рекомендую найти причину.
По вызову электрик объяснил что такое бывает, если где то в квартире провод сильно придавлен.
Первый раз слышу про сильно придавленный провод, обычно чем сильнее затянут контакт, тем лучше, иначе будет "дребезг контакта" и в лучшем случае пакетник успеет отключить напряжение и спасти проводку.
Удивительно что в квартире не один из включенных автоматов не выбило.
селективность в электрозащите штука сложная, да и вопрос как у вас в квартирный щит собран...
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Наверно не совсем точно описал - он говорил не про контакт, а про пережатие провода, когда провода не замкнуты, но прижаты друг к другу. И именно электрик назвал это дифф автоматом, сказал что в каких то квартирах такое уже было, он посмотрел все розетки, поправил где такое было и все исправилось. Деньги так зарабатывает или правда может быть? Что еще удивило, я когда позвонил в УК, то пошел сам посмотреть что там, включил автомат, перезвонил сказал что больше электрик не нужен, а они всеравно уже его навязали, ну вот он мне и рассказал всё это.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
про пережатие провода, когда провода не замкнуты, но прижаты друг к другу.
это как раз и есть "дребезг контакта" только в таком случае срабатывает пакетник из-за нагрева проводки, если успевает.
И именно электрик назвал это дифф автоматом, сказал что в каких то квартирах такое уже было
меня пугает электрик от УК, вроде как у всех стандартно - на вводе автомат на 50А + противопожарное УЗО, ещё ставили последовательно дополнительный пакетник с малым амперметражом, чтобы на время ремонта не перегружать проводку квартиры, дальше провода уходили в квартиру на временный щиток.
он посмотрел все розетки, поправил где такое было и все исправилось.
у вас в розетках были непротянутые контакты?!


А касательно сработавшего УЗО нужно искать, особенно если ещё раз сработает, может плохо кончится, возможно повреждение изоляции, пробивает на корпус в какой-либо бытовой технике, соседи могли удачно засверлить стенку, вариантов масса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу