Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Товарищи не могу найти перечень документов для прописки, повторите пожалуйста если у кого есть
Свидетельство о гос. регистрации права собств. (+2 копии)
паспорта (+2 копии)
СНИЛС (+2 копии)
Свидетельство о рождении детей (+2 копии)
2 пустых конверта по России
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Противоречит. Любое окно должно открываться. На каждом этаже.
я думала наоборот - т.к. лестница считается противопожарной, то доступа воздуха не должно быть. Вообще, наши лестницы, слышала, странно спроектированы с точки зрения ПБ.
 

Yana_2014

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
5/2
Всем привет! Кто уже живёт или планирует переезд в апреле из 1 секции?
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
я думала наоборот - т.к. лестница считается противопожарной, то доступа воздуха не должно быть. Вообще, наши лестницы, слышала, странно спроектированы с точки зрения ПБ.
Конечно, лестница противопожарная, но в любом случае окна должны открываться. Может отказать противопожарная система, а окна наглухо закрыты. Могут возникнуть иные нештатные ситуации, да мало ли чего. Хотя, может я ошибаюсь. Но раньше было так и никак иначе. Надо взять техническую документацию и проконсультироваться с пожарными.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
На последнем этаже лестничного марша, на потолке, есть люкообразное отверстие. Давно там не был, но вероятно, оно играет какую-либо роль при задымлении лестничного марша.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Вы абсолютно правы. А если иная ситуация, а окна не открываются?
Честно говоря, не пойму в чем вопрос.
По проекту в наших домах обустроены незадымляемые лестничные марши (и мне кажется, это достигается, в частности, отсутствием прямого притока воздуха с улицы через форточки-окна). Конечно это не значит, что если курить на лестнице, то дыма не будет)) И потом - на лестницу из приквартирного холла ведут две противопожарные двери (и оттуда тоже к квартирам ничего не тянет).

Вот лично мне намного бОльшее неудобство доставляет парилка перед лифтами (стабильные 29 градусов зимой), а именно отсутствие постоянной приточной вентиляции воздуха. Видел на некоторых этажах как некоторые "умельцы" пихали куски блоков в отверстие вентиляции лифтовых шахт, чтобы крышка не закрывалась, - и не безопасно, и не эффективно.

PS и да - курение в подъезде запрещено, после переезда буду бдить и гонять хотя бы со своего и ближайших этажей. Но тут же встает проблема - где курить гостям/родственникам? Сам не курю, на лоджиях или "в окошко" курить не разрешаю, в подъезде нельзя.... Видимо, будут терпеть:)))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Buncher,
Ладно, я в принципе, ещё в Коммунарке не живу, даже не помню какие там окна на лестничном марше. Надеюсь, мой вопрос "надуман", всё соответствует технике безопасности, всё исправно и нет проблем.
29 градусов перед лифтами? Многовато. А что можно сделать?
PS Мы тоже с мужем не курим, надеюсь соседи не будут этого делать в подъезде. Не хочется ругаться. А гостям-родственникам зачем терпеть? Накинул курточку, спустился на улочку и покурил.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
У нас в доме тоже, кто хочет покурить, выходит на улицу, ну, или в окошко курят, правда, если курят этажом ниже, то всё тянет наверх. И да, видела как рабочие курили на лестнице.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Лсветлана

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
6
Адрес
Г Видное
Добрый день, соседи!
Заказала замер на среду и выполнение предварительно на пятницу 15 апреля полусухой стяжки от ООО Стройлюкс. Посчитали 1 кв м по цене 780 руб (7см). Если ещё хотя бы одна квартира, то снизят цену ещё на 100 руб с 1кв м. Присоединяйтесь. Тел 8-915-129-42-35. Давайте объединимся!
 
Сверху Снизу