Регистрация по месту жительства/пребывания через портал госуслуг

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Порядок действий для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Коммунарке через портал gosuslugi.ru:
1. Зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/, необходимы телефон или адрес эл. почты, данные паспорта, СНИЛС, подтверждение личности (варианты: лично в почтовом отделении, письмом по почте, электронной цифровой подписью физ. лица)
2. Подать заявление через личный кабинет на портале gosuslugi.ru в разделе Государственные услуги - Федеральная миграционная служба - Регистрационный учет граждан по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации. Подает тот, кому нужно оформить регистрацию, на несовершеннолетних подает законный представитель (например, родитель). Подробную инструкцию можно посмотреть по ссылке http://gosuslugi.livejournal.com/15003.html. Ньюансы: на 1 шаге выбираем в строке "Укажите регион" Московская область - Ленинский район - Сосенский - п. Коммунарка, для того чтобы на 7 шаге в строке "Место оказания услуги" было доступно УФМС п. Коммунарка в Новомосковском АО по адресу: пос. Коммунарка, д. 15а; на 5 шаге указываем данные о собственнике жилого помещения, серию и номер свидетельства о государственной регистрации права (в свидетельствах нового образца указаны на обороте).
3. Ждем приглашения, в течение 3-х дней после получения которого нужно будет подъехать собственнику и заявителю с паспортами и оригиналом свидетельства о государственной регистрации права в отделение УФМС в Коммунарке, график работы: пн. с 9.00 - 18.00 пер. 14.00 - 14.45, вт. 11.00 - 20.00, пер. 14.00 -14.45, ср. 9.00 -13 00, чт. 11.00 - 20.00, пер. 14.00 -14.45, пт. 9.00 - 16.45, пер. 14.00 - 14.45, сб. 9.00 - 16.00.
 

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
Паспорт забирают в уфмс на время прописки, или регистрируют в день обращения?
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Паспорт забирают в уфмс на время прописки, или регистрируют в день обращения?
В каб. №3 очень большая очередь в те дни, когда они работают во 2-ой половине дня, когда в 1-й почти никого нет. Если успеете в приемные часы пройти, то паспорт не забирают, если не успеете, то можно оставить и получить в другой день.
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
Уже несколько дней на госуслугах висит: "Уважаемые пользователи! Ввиду нестабильности электронного сервиса ФМС при получении услуг и работе в Личном кабинете Портала возможны ошибки. Их корневая причина находится на стороне ФМС. При появлении ошибки повторите попытку позднее, желательно в другое время суток. Приносим извинения за доставленные неудобства"
 

Stasy

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк, д.6
Наш опыт. Подали заявки на регистрацию по месту жительства через портал госуслуг 4 заявления-2 взрослых,2 детей. Получили приглашение. Поехали. Приехали к открытию. Под дверьми на улице уже была приличная очередь. За 3 часа работы- с 14.45-18.00 прошло неболее 10 человек.Принимал документы всего 1 сотрудник. На некоторых по 40 минут уходило. Особенно кто семьями прописывались. В итоге мы простояли всё время приема с детьми и на нас время работы закончилось. Сказали, что на нас надо 1,5 часа заполнять документы, никто сидеть не будет. Забрали документы, сказали прийти за ними без очереди в другой кабинет на следующий день. Сегодня поедем за ними. Очень надеюсь, что сделаны будут. Сидеть второй раз- это ад. Жалею,что через Ук не стали делать. Думали,что выйдет быстрее,один раз приезжать,паспорта не оставлять...
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Мы регистрировались в паспортном столе. Перед нами было несколько человек, на каждого уходило минут по 20. Стояли больше часа, но успели до закрытия. К моменту регистрации мы переехали в наш дом, поэтому нам было лучше здесь стоять в очереди, чем куда-то ехать. Вообще, конечно, паспортистка работает довольно медленно, отвлекается на что-то постороннее. Сейчас, когда начнется массовая регистрация, наверно здесь тоже ад будет.
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
Stasy, у нас все было точно так же, только мы в итоге не попали в нужный кабинет фмс. Отправились в УК. В паспортном на Ясной всё сделали быстро, бумажку вместо паспорта давали.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Stasy, насколько помню, через несколько дней портал гос.услуг попросит Вас оценить качество работы специалистов ФМС.

Маруся5, лично я опасаюсь доверять свой паспорт не пойми кому.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 152-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Закон о свободе передвижения: что изменилось?
Скорректирован Закон о праве на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства.
До внесения изменений под местом жительства в частности понимались жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие).
Поправками перечисление в скобках исключено, т. к. перечень видов специализированных жилых помещений устанавливается ЖК РФ.
 
Сверху Снизу