20.4 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Ксюня1, да, вот только отдельные дебилы теперь выкидывают пакеты с мусором в урну у подъезда, а то и вовсе в подъезде оставляют. Так что вонь и антисанитария никуда не делись.
А мусоропровод УК должна регулярно мыть и вовремя вывозить мусор - тогда и никакой вони не будет.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
DanilSn, ну ну.. А так эти деятели будут оставлять свои помои в подъезде и у него. Плюс вполне нормальные соседи также будут постоянно попадаться вам в лифте и подъезде со своими "ароматными" мешками. Это же так современно!

Давайте и канализацию тогда отключим - забивается же! Будем бадейки таскать и сливать в выгребную яму во дворе.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Как сейчас, представляю себя в 8.00 утра в костюме идущем на работу и мальчика бегущего в школу который теранул мешок когда выходил из дома. И теперь, стоя в лифте... я пытаюсь увернуться от чего-то там подтекающего и жирненького.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Zazka, чему?)))
Пока нет раздельных контейнеров для сбора мусора и нет соответствующей переработки, наличие или отсутствие мусоропровода это всего лишь удобство логистики мусора из квартиры и не более того.
Вот когда сделают пару заводов по переработке, а не новое ТБО в Архангельской области + 3 мусорных кластера в МСК для отправки мусора в регионы, то тогда и я с удовольствием подниму руки за заваривание мусоропровода!)
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
Я живу в новом мкд 14 этажей, да, бывают нехорошие люди. Но вот приезжаю в Москву в панельку и иной раз выворачивает -ароматика такая, ух. А летящие ночью бутылки. Не стрёмно убирать и выносить мусор, стремно в нем жить.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
DanilSn, т.е. как мусорный бак заварят, мусора в окна полетит меньше и запахи уберутся?
Вся эта лирика доступна на первом этапе новых домов (да и то не всегда), пока жилой фонд приобретен за деньги/в кредит... Как только квартиры начнутся передаваться по наследству, продаваться на вторичке... лет через 20, весь лоск улетучиться и контингент размажется на разные социальные слои.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Zazka, чему?)))
Пока нет раздельных контейнеров для сбора мусора и нет соответствующей переработки, наличие или отсутствие мусоропровода это всего лишь удобство логистики мусора из квартиры и не более того.
Вот когда сделают пару заводов по переработке, а не новое ТБО в Архангельской области + 3 мусорных кластера в МСК для отправки мусора в регионы, то тогда и я с удовольствием подниму руки за заваривание мусоропровода!)
Тому, что у нас в доме нет мусоропровода вовсе))
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
И это хорошо. Нормальные контейнеры. А те самые "слои" так гадят в мусоропровод, выливая в прямом смысле туда помои, потом эта амброзия по всему подъезду благоухает. Друзья живут в новом доме , которому год с действующим мусоропроводов, это адъ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И это хорошо. Нормальные контейнеры. А те самые "слои" так гадят в мусоропровод, выливая в прямом смысле туда помои, потом эта амброзия по всему подъезду благоухает. Друзья живут в новом доме , которому год с действующим мусоропроводов, это адъ.
Да еще и окурки бросить могут.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Да еще и окурки бросить могут.
Для этого мусоропровод оборудован шибером с противопожарным клапаном.
При этом мусоропровод чистится зачистным устройством и вентилируется.
Т.е. это не просто труба с баком, куда все кидают, а некоторое техническое устройство.
Нашел доступный в обывательском плане вариант картинки:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Тому, что у нас в доме нет мусоропровода вовсе))
Я в общем-то ни за ни против мусоропровода. Скорее за объективность)
На мой взгляд, выдавать нечистоплотность соседей за проблемы мусоропровода не стоит.
Волею судеб, бываю иногда в новых домах у родственников в Видное. То же нет мусоропровода и на ряде этажей стоит склад пакетов за 2-3 дня, не могу сказать, что это хорошо.
В моем случае, в подъезде с мусоропроводом - все отлично и чистенько, хотя... в предыдущей квартире от того, что скорее всего не верно (со сдвигом или вообще без муфт в стык (интересно так можно?)) были установлены стволы, то мусоропровод довольно часто забивался вплоть до 10-12го этажей, воняло и он периодически горел.
Но сравнивать устройство мусоропровода старых домов и новых, то же не совсем корректно.
 

Skvo68

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
15
Адрес
Мурманск ул. Папанина 26-5
Ответ А101 на задержку в строительстве!
В ходе работ по установке свай была выявлена потребность повторной геологоразведки, так как были обнаружены водонасыщенные грунты. На протяжении нескольких месяцев проводились работы по их замещению, а также работы по дополнительному водопонижению. После этого были проведены повторные геоизыскания, получено положительное заключение о возможности заливки фундаментной плиты. Отставание в графике работ будет постепенно наверстано. Благодарим за понимание!
Вопрос а мы потом, когда построят дом не уплывем?
 

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
Я это слышала ещё в сентябре. когда была на объекте, мне сказали об этом строители. Тогда ещё и свай не было. Типа осушат болото, и будет все нормально. Я задавала вопрос менеджеру, насчет того, что выявились близко грунтовые воды. И меня заверили, что это все ерунда, ( кто вам сказал? ) мол в офисе про это даже не слышали.
Это получается, что 7 месяцев все занимаются дополнительными изысканиями? Где, интересно, можно это заключение почитать? Прежде, чем начать строительство, наверняка делали изыскания, и тоже было заключение. Интересно, только под нашим домом болото? Наш дом как-то в низине. А под 20.1 нет, его же строят.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Я выше выложил ссылку на заключение экспертизы. Меня гораздо больше бы волновало превышение показателей по вредным концентрациям почвы.. там написано какие и сколько превышают.. И обращаю внимание, что это "официальные" показатели, т.е. что там на самом деле... учитываю что с водой они уже .. лох.. обманулись(
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
lortan, у Вас есть право ознакомиться с документацией по дому в офисе застройщика.
 
Сверху Снизу