Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
Не так плохо?!
1) как не крути мы не должны это делать за свой счёт.
2) если Компания застройщик поставила эти редуктора с клапаном гидроудара то явно они должны стоять, они не просто регулируют давление, но и принимают на себя гидроудар, для того что бы у вас в квартире не разорвало трубы.
3) а кто сказал, что у каждого в квартире стоят редуктора? Я заходил в соседний дом, в тот самый магазин, где вам сказали купит удлинитель и фильтр грубой очистки, там стоял мужичек в полном отчаянии, так как когда ему делали рабочие воду в квартире, они ему в торчащие из под двери трубы просто воткнули тройники и залили полы, у него даже гребёнок в квартире нет, не то что редукторов, вот и что делать ему?
Я к примеру когда проводил себе водопровод, тоже не думал что у меня из шкафа снимут эти редуктора и просто поставил себе гребенки, фильтра и Нептун от протечки воды.
А Омега просто не хочет разбираться, придумали себе отмаз, мол они не нужны, ля ля ля, просто кто-то не хочет нести ответственность и возмещать нам наши потери
Я не знала,что все именно так... Получается, не надо соглашаться на этот шланг... не зря отправила на выходных жалобы, буду пытаться добиться установки редуктора.
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Я не знала,что все именно так... Получается, не надо соглашаться на этот шланг... не зря отправила на выходных жалобы, буду пытаться добиться установки редуктора.
Да так. Мы тоже будем бороться за восстановление именно в то состояние наше водоснабжение в котором оно должно быть, тоесть в надлежащее
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Добрый день соседи. Скажите, а есть ли у кого договор на оказание услуг по охране? просто вчера задался вопросом, какие функции несёт наша охрана? Что она должна выполнять? И за что отвечать? И вообще откуда она у нас? Кто решил что она должна быть?
может есть протокол общего собрания собственников?
Все это к тому, что у нас воруют, на территорию впускают всех кого не лень, так для чего нам такая охрана, может стоит подумать о смене охранного предприятия или хотябы о том что бы у охранника были прописанными прова обязанности и ответственность, а то что получается, в случае чего, охрана сразу, я, не я и хата не моя, вообщем ей просто нет дело до своей работы, деньги получили, да и ладно, а вот когда кто то из них будет наказан рублем, вот тогда будет порядок и контроль на территории наших домов.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Герман, охрана не наша, а омеги. Мы за неё не платим.

Общего собрания ещё не было, надеемся, что сентябре собрать.
Для этого надо оповестить собственников, в установленой законом форме.

Марина-67 собирает данные, по возможности, отправляйте ей в личку, или по тел.
Марина Вам его вышлет в личной переписке. Так же можно подключиться к чату домов 5.1 и 5.2.
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Герман, охрана не наша, а омеги. Мы за неё не платим.

Общего собрания ещё не было, надеемся, что сентябре собрать.
Для этого надо оповестить собственников, в установленой законом форме.

Марина-67 собирает данные, по возможности, отправляйте ей в личку, или по тел.
Марина Вам его вышлет в личной переписке. Так же можно подключиться к чату домов 5.1 и 5.2.
Спасибо.
обязательно подключусь
 

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
Герман, охрана не наша, а омеги. Мы за неё не платим.

Общего собрания ещё не было, надеемся, что сентябре собрать.
Для этого надо оповестить собственников, в установленой законом форме.

Марина-67 собирает данные, по возможности, отправляйте ей в личку, или по тел.
Марина Вам его вышлет в личной переписке. Так же можно подключиться к чату домов 5.1 и 5.2.
А как подключиться к чату?
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Уважаемые соседи! Всех устраивает как настроены наши лифты? Или это безобразие только во 2 подъезде? Я уже неоднократно делала
заявку, чтоб перенастроили. Я считаю, что правильно настроенный лифт должен собирать жильцов при спуске, а не при подъеме.
Обидно бывает особенно утром, когда спешишь на работу. Спускающийся лифт преспокойно проезжает мимо, а забирает едущий на подъем,
в результате приходится проехать до верхнего этажа, а уж потом только спуститься. Может быть кто то подскажет регулятивы по настройке
лифта. Меня УК не слышат, придется жаловаться на них.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Уважаемые соседи! Всех устраивает как настроены наши лифты? Или это безобразие только во 2 подъезде? Я уже неоднократно делала
заявку, чтоб перенастроили. Я считаю, что правильно настроенный лифт должен собирать жильцов при спуске, а не при подъеме.
Обидно бывает особенно утром, когда спешишь на работу. Спускающийся лифт преспокойно проезжает мимо, а забирает едущий на подъем,
в результате приходится проехать до верхнего этажа, а уж потом только спуститься. Может быть кто то подскажет регулятивы по настройке
лифта. Меня УК не слышат, придется жаловаться на них.
Меня в лифте ещё раздражает, что мало нажать этаж, нужно ещё обязательно кнопочку закрывания дверей дополнительно нажать - иначе лифт никуда не поедет. В моём нынешнем доме лифт не имеет кнопку закрывания дверей, потому заходя в лифт в жилом доме на автомате нажимаешь только кнопку этажа и ждёшь, когда лифт поедет и стоишь, пока не вспомнишь, что нужно дополнительно кнопку закрывания дверей нажать - это тоже ненормально...

Про проблему того, что лифт собирает людей только когда двигается наверх, я первый раз слышу - сейчас вспоминаю свои поездки на нём и вроде как лифт собирал всех по ходу движения вниз, всех людей собирал и на первом из лифта выходило много народу - может быть они в последнее время что-то делали и неправильно перенастроили. В понедельник если не забуду попробую по лифтам позвонить, а так можно прямо сейчас в диспетчерскую позвонить и заявку оставить. Сколько раз в диспетчерскую звонила - всегда берут трубки и диспетчера достаточно внимательные, другое дело, что в их обязанности входит только принять заявку и потом её передать...
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
В нашем подъезде лифт всех сверху собирает и на кнопку дополнительно нажимать не нужно, видимо везде разная настройка.
 

bumblebee

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва
Уважаемые соседи! Всех устраивает как настроены наши лифты? Или это безобразие только во 2 подъезде?
Никогда во втором подъезде не сталкивался с такой проблемой. Просто при вызове нужно жать кнопку "вниз", тогда и забирать будет при движении вниз.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Никогда во втором подъезде не сталкивался с такой проблемой. Просто при вызове нужно жать кнопку "вниз", тогда и забирать будет при движении вниз.
Шмель, пожалуйста, не жальте! Прежде чем задать этот вопрос на форуме, я перечитала столько инструкций по пользованию лифтом, что уж кнопочки "вверх" - "вниз" точно не перепутаю. Но за ответ спасибо!
 

bumblebee

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва
кнопочки "вверх" - "вниз" точно не перепутаю
Пару недель назад, ожидая лифт на первом этаже, со мной рядом стояли двое ребят, скорее всего из УК, видимо как раз обсуждали этот вопрос, что-то типа "женщина тут одна жалуется про неверную логику работы лифта, жмет наверно обе кнопки при вызове, вот и останавливается при движении вверх". В общем хз, но я лично еще ни разу не уехал ни с кем вверх, при условии, что данная кнопка по случайности не нажата при вызове. Были случаи, что вызвав лифт, он едет снизу, пропустив мой этаж, а обратно уже останавливается.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Вот такой бы вид из окна, а фото всего с 6 этажа...эх паркинг...image.jpeg
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вот так бы осталось, а то ж 4я очередь застройки......@Marvin, одни расстройства
1470292531254-964664041.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, блин, не сыть соль на рану...
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
До 12.08 в нашем доме плановое отключили горячую воду. Узнала в дисп.Омеги, очень странно, что нигде нет объявлений.
 
Сверху Снизу