Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mans177

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
Москва
Я поставил 3 мес. в 3 подьезде д.5к.1. 6 этаж дверь . Пока правда не заштукатурил.
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Я Шамилю сказала что ставим железную дверь, он не возражал ( после этих событий ).
Вы случайно Шамиля на форум не пригласили? Хоть полстрочки написал бы, что следователи говорят, какие действия УК собирается предпринимать для предотвращения подобного, ведь обеспечение сохранности это их обязанность по договору. Ну судя по тому, что вынесли ещё 2 подъезда, за неделю была сделано ничего
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Марина, а в каком подъезде, если не секрет? Хотел бы при случае присмотреться. По ходу пока что - это и правда единственный действенный способ защиты техшкафа.
3-й, 6-й этаж
 

Loo

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
18
Адрес
Moskva A-101
извините за праздный вопрос.. а сколько в среднем стоит редуктор?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
извините за праздный вопрос.. а сколько в среднем стоит редуктор?
Те, что стояли от застройщика, сняты с производства. Более того, когда в первую волну посвинчивали сами редуктора, на их место кое-где накрутили заглушки. Так эти заглушки не продаются отдельно - только в комплекте.
И где они "лежали" до того, как ими заменили редуктора, догадаться несложно.
 

NewYear

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк ул., д.5, корп.1
В 7 подъезде украли редукторы, пришел сантехник восстановить водоснабжение, за подключение через удлинитель просит 400р. УК закрыли таким не надежным способом двери к коммуникациям, ключи к замкам имели только они, почему собственники должны восстанавливать водоснабжение за свой счет? Правомерны ли поборы?
 

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
В 7 подъезде украли редукторы, пришел сантехник восстановить водоснабжение, за подключение через удлинитель просит 400р. УК закрыли таким не надежным способом двери к коммуникациям, ключи к замкам имели только они, почему собственники должны восстанавливать водоснабжение за свой счет? Правомерны ли поборы?
Такие поборы абсолютно не правомерны. В понедельник планирую написать жалобу в УК и другие органы (на работе посмотрю в Консультанте, кто на них составляет административки), а после их ответа в Администрацию и . УК ответственна перед собственниками за "постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме" (ст. 161 ЖК РФ). Доступ в помещение, откуда украдены редукторы, имела только УК. У жильцов нет даже ключей (во всяком случае, нам ключ не дали при проведении ремонта). Содержание такого имущества - безусловная обязанность УК. Я в жалобе укажу, что пока не будет обеспечено водоснабжение моей квартиры, я не буду оплачивать их услуги. Было бы хорошо, если бы так для себя решили многие жильцы: может быть, УК задумается об обеспечении безопасности, если им не будут поступать деньги.
 

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
Вместо выполнения услуг,они вам пени начнут начислять.
Во всяком случае, жалобы я напишу. Покупать за свой счет редуктор я точно не буду. Если бы они просто сломались, УК бы их заменила, а тут почему-то должны покупать жильцы.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Во всяком случае, жалобы я напишу. Покупать за свой счет редуктор я точно не буду. Если бы они просто сломались, УК бы их заменила, а тут почему-то должны покупать жильцы.
А разве такие редукторы не проходят по статье обслуживание и ремонт дома? Они же находятся в зоне ответственности УК (по договору). Или я не прав?
 

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
Может быть, кто-то еще решит отправить. e-mail Жилищной инспекции ТиНАО mgi-ign-TiNAO@mos.ru


Руководителю Жилищной инспекции по ТиНАО г. Москвы
Левченко Святославу Николаевичу


ФИО
г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 5, к. 1,



ЖАЛОБА


18 июня 2016 г. я обнаружила, что в принадлежащем мне жилом помещении, расположенном по адресу г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 5, к. 1, кв. отсутствует водоснабжение.

В диспетчерской службе УК «Омега» мне сообщили, что отсутствуют редукторы водоснабжения, находящиеся в помещениях, доступ к которым имели лишь сотрудники УК «Омега». На мой вопрос, когда будет восстановлено водоснабжение, мне ответили, что лишь после покупки мной такого редуктора (хотя данные редукторы предназначены для обеспечения водоснабжения всех квартир на этаже).

Считаю, что УК «Омега» нарушает требования жилищного законодательства (в частности п. 1.1. ст. 161 ЖК РФ), не обеспечивая постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов. Я, как собственник, в результате бездействия УК «Омега» и неисполнения управляющей компанией своих обязанностей лишена возможности пользования принадлежащим мне жилым помещением вследствие отсутствия водоснабжения.

Прошу принять меры в отношении УК «Омега» в целях надлежащего исполнения обязанностей по содержанию и ремонту обслуживаемого этой организации дома по адресу г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 5, к. 1. В случае наличия в действиях УК «Омега» состава административного правонарушения, прошу привлечь управляющую компанию к ответственности, предусмотренной статьями 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и 7.23.3 (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами) КоАП РФ и выдать соответствующее предписание об устранении нарушений жилищного законодательства.
Ответ прошу направить по электронной почте на адрес @mail.ru.
 

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
Еще отправила жалобу в УК Омега на адрес ykomega@mail.ru

Генеральному директору
УК «Омега»
Петриной Е.А.

ФИО
пос. Коммунарка, Липовый парк, д. 5, к. 1

ЖАЛОБА

18 июня 2016 г. я обнаружила, что в принадлежащем мне жилом помещении, расположенном по адресу г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 5, к. 1, кв. отсутствует водоснабжение.

В диспетчерской службе УК «Омега» мне сообщили, что отсутствуют редукторы водоснабжения, находящиеся в помещениях, доступ к которым имели лишь сотрудники УК «Омега». На мой вопрос, когда будет восстановлено водоснабжение, мне ответили, что лишь после покупки мной такого редуктора (хотя данные редукторы предназначены для обеспечения водоснабжения всех квартир на этаже).

Считаю, что УК «Омега» нарушает требования жилищного законодательства (в частности п. 1.1. ст. 161 ЖК РФ), не обеспечивая постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов. Я, как собственник, в результате бездействия УК «Омега» и неисполнения управляющей компанией своих обязанностей лишена возможности пользования принадлежащим мне жилым помещением вследствие отсутствия водоснабжения.

Прошу в кратчайшие сроки обеспечить водоснабжение принадлежащего мне жилого помещения.

Обращаю Ваше внимание, что за ненадлежащее исполнение управляющей компанией обязанности по содержанию и ремонту общего имущества предусмотрена ответственность, в частности статьями 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) и 7.23.3 (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами) КоАП РФ.
 

Mariia

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 5 к. 1
Что рассказали в Омеге: все оказалось не так плохо: новый редуктор стоит 2300, но его не нужно менять. Проблема водоснабжения решается за 300 рублей (покупка шланга с фильтром). Меняют в любое время. Шланг продаётся где-то в соседнем доме.
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Что рассказали в Омеге: все оказалось не так плохо: новый редуктор стоит 2300, но его не нужно менять. Проблема водоснабжения решается за 300 рублей (покупка шланга с фильтром). Меняют в любое время. Шланг продаётся где-то в соседнем доме.
А про минусы не сказали??
 

Герман

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
41
Адрес
липовый парк д5, к1.
Что рассказали в Омеге: все оказалось не так плохо: новый редуктор стоит 2300, но его не нужно менять. Проблема водоснабжения решается за 300 рублей (покупка шланга с фильтром). Меняют в любое время. Шланг продаётся где-то в соседнем доме.
Не так плохо?!
1) как не крути мы не должны это делать за свой счёт.
2) если Компания застройщик поставила эти редуктора с клапаном гидроудара то явно они должны стоять, они не просто регулируют давление, но и принимают на себя гидроудар, для того что бы у вас в квартире не разорвало трубы.
3) а кто сказал, что у каждого в квартире стоят редуктора? Я заходил в соседний дом, в тот самый магазин, где вам сказали купит удлинитель и фильтр грубой очистки, там стоял мужичек в полном отчаянии, так как когда ему делали рабочие воду в квартире, они ему в торчащие из под двери трубы просто воткнули тройники и залили полы, у него даже гребёнок в квартире нет, не то что редукторов, вот и что делать ему?
Я к примеру когда проводил себе водопровод, тоже не думал что у меня из шкафа снимут эти редуктора и просто поставил себе гребенки, фильтра и Нептун от протечки воды.
А Омега просто не хочет разбираться, придумали себе отмаз, мол они не нужны, ля ля ля, просто кто-то не хочет нести ответственность и возмещать нам наши потери
 
Сверху Снизу