Собаки: наши домашние любимцы.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Еуропа. Столь дефицитная у нас урна. На поводке голубой сундучок ( купленный в "Бетховене"), куда прекрасно помещаются пакетики, сами знаете для чего. Так что Европу мы не обоср...и, тогда ещё не было за что. Также планируем поступить и с Коммунаркой.

DSC01210.JPG
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У нас в парке тоже урны часто стоят. Правда просто урны. Но в мешочек и кинул. Все же газоны не загажены. Но я заметила в основном за мелочью убирают, за крупными собаками не удосуживаются, брезгуют наверно.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да)) ну можно и Акита Ину))
вот на песике
Друзья, есть два щенка акиты. 4 мес. В добрые руки. По договору. От оч хороших родителей, но плембрак по шерсти - очень пушистые. Нужны проверенные или просто хорошие ручки. У кого есть - звоните мне по тел 8-968-046-13-78 или в личку. Фото пока у меня нет. Будут, вышлю.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Какая трогательная история
http://www.kp.ru/daily/26382.7/3260278/

История нежной дружбы Дэйва Мэйнерта и щенка по кличке Пегас началась, когда парень из Южной Африки случайно спас собачку от рук нерадивых заводчиков. Пегас родилась с сильной нехваткой пигмента, что грозило ей в будущем слепотой и глухотой. Братья и сестры псинки почти все умерли при рождении. Она выжила, но Дэйва сразу предупредили: собака долго не протянет.
Вместо того, чтобы горевать и думать о том, что его любимица скоро уйдет в мир иной, Дэйв решил радоваться жизни и каждый день снимать Пегас на память. По профессии Мэйнерт — режиссер, поэтому камера всегда под рукой. Ежедневно он снимал Пегас на беговой дорожке, наблюдая, как она растет. В итоге у него накопился целый архив фото и видеозаписей, демонстрирущих, как собачка из беспомощного четырехнедельного несмышленыша превращается в сильного семимесячного пса. Самым потрясающим стал видеоролик с беговой дорожкой — мы видим, как Пегас на глазах преображается и взрослеет.

 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Жуть какая.
Стратегия одна - не бояться. Они это чувствуют.
Я еще больше боюсь за своих собак.

Вообще чтобы там не говорили зоозащитники, но эти собачки должны быть изловлены и так как им невозможно найти хозяина, я за гуманное усыпление.
Даже не знаю какие могут быть альтернативы?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
девочки и мальчики - если сие животинки не исчезнут волшебным образом к нашему счастью и спокойному житью и прогулкам - как хотите ругайтесь - я буду искать службы по отлову собак - а что с ними потом сделают.....главное я этого не увижу. Человеческая жизнь и здоровье - мне важнее и дороже.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
девочки и мальчики - если сие животинки не исчезнут волшебным образом к нашему счастью и спокойному житью и прогулкам - как хотите ругайтесь - я буду искать службы по отлову собак - а что с ними потом сделают.....главное я этого не увижу. Человеческая жизнь и здоровье - мне важнее и дороже.
Да куда они исчезнут? У них сейчас опять будет брачный сезон и потом еще пяток барбосов прибудет.
Но я за гуманное усыпление. Все таки отлов - это очень жестоко. Они не особо церемонятся.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Да куда они исчезнут? У них сейчас опять будет брачный сезон и потом еще пяток барбосов прибудет.
Но я за гуманное усыпление. Все таки отлов - это очень жестоко. Они не особо церемонятся.
а кто готов платить за усыпление такой своры???
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ой, девочки! Усыпление усыплению рознь! Как-то усыпляли сбитую машиной дворовую собаку. Правда сначала дочь принесла её домой и мы её пытались вернуть к жизни 10 дней (были нижние лапы парализованы). Собаченция была большая. Усыпляли в ветеринарке. Такую агонию наблюдали (случайно). Этот ужас в глазах стоит всю жизнь(((
Но убирать их надо, тут нет других решений, увы(.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, да ясное дело, что это очень трудно, для меня просто нереально...
А что делать я не знаю.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Как сказал один заводчик: "Все что может сделать собака породы хаски с детьми-зализать их до смерти)".
Узнавал в конце того года, за 20-25 т.руб. можно взять хорошего щенка в питомнике, но это не предел)))
В этномире, что в Боровске, есть питомник Хаски, держит его семейная пара камчадалов, так вот в прошлом году, я спрашивала у них сколько стоит щенок. С документами так и есть 25, а без документов можно за 10 т.р. взять.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
а кто готов платить за усыпление такой своры???
Не в курсе про усыпление, но наша Админстрация получает хорошее финансирование из бюджета на отлов бездомных собак. Это их прямая обязанность, но выполнять они ее не спешат. Я пыталась им писать на эл. почту обращения раньше ( по другим вопросам), от них тишина и отчеты о доставке моих писем пришли только через полгода. Написать бы местным депутатам, но кому? Всем известные заняты, по их мнению, более серьезными проблемами.

И новости для любителей собак:
В России появилось мобильное приложение для собак
Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга стало доступно новое мобильное приложение Wooof. Сервис предназначен для собак и их владельцев. Приложение позволяет делиться фотографиями, находить друзей для выгула питомцев, измерять пройденные расстояния, находить зоомагазины и ветлечебницы.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/92374
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу