Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
моей нынешей УК в Красногорске.
:smile: а я то чувствую - хватка и осведомленность ветерана:wink:. Наслышан про Красногорск. У меня друг из Красногорска рассказывал года 4 назад, что там после замены на ТСЖ (в каком доме не помню, то ли в Красногорске, то ли в Павшинской пойме), ТСЖ оказалось еще пуще чем предудущее ТСЖ/УК. Беспредельничали с тарифами, препятствовали смене методами, граничащими с уголовными. Жители долго с ними боролись. В итоге страсти докипели до того, что противостояние переросло в боевое. Жильцы штурмом:Connie_threaten: взяли офис/помещение ТСЖ и сожгли:clapping: все захваченные бумаги с долгами:sarkazmic: В моем прошлом доме было относительно мирно. ГБУ "Жилищник", мухлевали конечно, но не особо нагло. Видимо так как я купил уже года через 3 после сдачи дома - закончился гарантийный срок. Да и контингент был не очень активный - много муниципальных квартир.Тем не менее, при всех рисках считаю ТСЖ стоит попробовать создать, как минимум из соображений необходимости создания условий для конкурентной борьбы. Надеюсь у нас до физических схваток с УК или ТСЖ не дойдет.
Что касается охраны, то как показала практика, охрана эффективна только на входе, во всех остальных случаях у них нет полномочий, а на входе они нужны только, чтобы не пущать. В нашем случае достаточно автоматических шлагбаумов и консьержей.
Полностью согласен, так же будет и у нас. Я сомневаюсь в необходимости консьержки(по той же причине, что у нее нет никаких полномочий), на счет охраны тоже. Та что будет иметь полномочия будет стоить гораздо большие деньги, но вопрос нужны нам эти полномочия?
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
на ТСЖ (в каком доме не помню, то ли в Красногорске, то ли в Павшинской пойме), ТСЖ оказалось еще пуще чем УК. Беспредельничали с тарифами, препятствовали смене методами, граничащими с уголовными. Жители долго с ними боролись.

Вот и мы три года боролись с пиратски созданным ГУИСом ТСЖ, во главе встали те самые жулики, приближенные к ГУИСам, если помните, они еще отожгли в Чертаново, в домах на Битцевском проезде умудрились создать ТСЖ в ПОДЗЕМНЫХ ГАРАЖАХ, т.е. в нежилых помещениях, куча подделок, левых документов и тд итп.
Но если ТСЖ создается самими собственниками, то очень велика вероятность добросовестного управления домом. все зависит от человека, встающего во главе.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Вот и мы три года боролись с пиратски созданным ГУИСом ТСЖ, во главе встали те самые жулики, приближенные к ГУИСам, если помните, они еще отожгли в Чертаново, в домах на Битцевском проезде умудрились создать ТСЖ в ПОДЗЕМНЫХ ГАРАЖАХ, т.е. в нежилых помещениях, куча подделок, левых документов и тд итп.
Но если ТСЖ создается самими собственниками, то очень велика вероятность добросовестного управления домом. все зависит от человека, встающего во главе.
вот блин же, ну согласен же-))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
что доказывает факт того, что перед выполнением какого-либо действия нужно хорошенько подумать, например над выбором новой УК, провести большую работу по сбору и анализу информации и т.п. и совсем не доказывает того факта, что менять УК - априори плохо
Так и я про это говорю!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В Коммунарке есть печальный опыт смены УК в ЖК Магистр. Жильцы провели собрание жильцов, судились, тк УК от застройщика отказывалась передавать документы избранной. В итоге удалось победить, но избранная УК банкрот, да еще обслуживает ужасно.
А сейчас кто управляет в ЖК Магистр?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
:smile: а я то чувствую - хватка и осведомленность ветерана:wink:. Наслышан про Красногорск. У меня друг из Красногорска рассказывал года 4 назад, что там после замены на ТСЖ (в каком доме не помню, то ли в Красногорске, то ли в Павшинской пойме), ТСЖ оказалось еще пуще чем предудущее ТСЖ/УК. Беспредельничали с тарифами, препятствовали смене методами, граничащими с уголовными. Жители долго с ними боролись. В итоге страсти докипели до того, что противостояние переросло в боевое. Жильцы штурмом:Connie_threaten: взяли офис/помещение ТСЖ и сожгли:clapping: все захваченные бумаги с долгами:sarkazmic: В моем прошлом доме было относительно мирно. ГБУ "Жилищник", мухлевали конечно, но не особо нагло. Видимо так как я купил уже года через 3 после сдачи дома - закончился гарантийный срок. Да и контингент был не очень активный - много муниципальных квартир.Тем не менее, при всех рисках считаю ТСЖ стоит попробовать создать, как минимум из соображений необходимости создания условий для конкурентной борьбы. Надеюсь у нас до физических схваток с УК или ТСЖ не дойдет.Полностью согласен, так же будет и у нас. Я сомневаюсь в необходимости консьержки(по той же причине, что у нее нет никаких полномочий), на счет охраны тоже. Та что будет иметь полномочия будет стоить гораздо большие деньги, но вопрос нужны нам эти полномочия?
А я не сомневаюсь в необходимость консьержки - у нас они уже лет 15 в доме работают и с лихвой свою зарплату отрабатывают. И охрана территории нужна - Вы же среди леса в Коммунарке живете! Зачем проходной двор устраивать, когда все дворы, в большинстве случаев, вокруг огорожены будут.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Если уже этот сервис и организовывать, нужно предусматривать как защитить консьержку от наездов гопников, чтобы она не опасалась их отгонять и вызывать полицию. По-хорошему, лучше с ГБР заключить договор, там по-идее время реагирования должно быть прописано.
По моему опыту, она только жильцам вопросы задавала "куда идете?" К всяким мелкоуголовным элементам у нее вопросов не возникало. С одной стороны ее можно понять, она милицию вызовет, а потом она же вечером там одна будет сидеть, а к ней придут..... С другой, зачем мне такой сервис, да еще за него платить?
С охраной, посмотрю по ситуации. Пока не вижу толку в сторожах (а обычно это так и бывает не охрана, а сторожа.Функция, по факту, будет такая же, как у консьержки).В любом случае, я не буду спешить платить за сомнительные услуги.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Пока не вижу толку в сторожах(а обычно это так и бывает не охрана, а сторожа.Функция по факту будет такая же как у консьержки).В любом случае, я не буду спешить платить за сомнительные услуги.

Нет никакого толка в консьержках, я за видеонаблюдение и тревожную кнопку в ОВД.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Если уже этот сервис и организовывать, нужно предусматривать как защитить консьержку от наездов гопников, чтобы она не опасалась их отгонять и вызывать полицию. По-хорошему, лучше с ГБР заключить договор, там по-идее время реагирования должно быть прописано.
По моему опыту, она только жильцам вопросы задавала "куда идете?" К всяким мелкоуголовным элементам у нее вопросов не возникало. С одной стороны ее можно понять, она милицию вызовет, а потом она же вечером там одна будет сидеть, а к ней придут..... С другой, зачем мне такой сервис, да еще за него платить?
С охраной, посмотрю по ситуации. Пока не вижу толку в сторожах (а обычно это так и бывает не охрана, а сторожа. Функция, по факту, будет такая же, как у консьержки).В любом случае, я не буду спешить платить за сомнительные услуги.
Вам уже все предложили - и территорию охраняют, и сторожа в подъезд посадят. Что еще нужно?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Вам уже все предложили - и территорию охраняют, и сторожа в подъезд посадят. Что еще нужно?
Мне еще не предложили, я в 8 корпусе. Но в любом случае, при отсутствии возможности повлиять на тарифы предложенных услуг и условия их предоставления (что и будет в первое время), я буду подписываться только под минимумом (тот, перечень, что будет в проекте договора из тендера). Остальной навязчивый сервис - пожалуйста, но не за мои деньги.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мне еще не предложили, я в 8 корпусе. Но в любом случае, при отсутствии возможности повлиять на тарифы предложенных услуг и условия их предоставления (что и будет в первое время), я буду подписываться только под минимумом (тот, перечень, что будет в проекте договора из тендера). Остальной навязчивый сервис - пожалуйста, но не за мои деньги.
Это - как Вы считаете нужным для себя.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Если уже этот сервис и организовывать, нужно предусматривать как защитить консьержку от наездов гопников, чтобы она не опасалась их отгонять и вызывать полицию. По-хорошему, лучше с ГБР заключить договор, там по-идее время реагирования должно быть прописано.
По моему опыту, она только жильцам вопросы задавала "куда идете?" К всяким мелкоуголовным элементам у нее вопросов не возникало. С одной стороны ее можно понять, она милицию вызовет, а потом она же вечером там одна будет сидеть, а к ней придут..... С другой, зачем мне такой сервис, да еще за него платить?
С охраной, посмотрю по ситуации. Пока не вижу толку в сторожах (а обычно это так и бывает не охрана, а сторожа.Функция, по факту, будет такая же, как у консьержки).В любом случае, я не буду спешить платить за сомнительные услуги.
Вот что хочу сказать.
Все эти соображения хороши, но ничего не стоят без должного контроля со стороны заинтересованных лиц, в данном случае – собственников жилья. Простой пример из личной практики. С недавних пор заметил, что посты консьержей у нас в доме, где пять подъездов захватила молдавская диаспора. И все бы ничего, но… Службы – никакой, хотя все для этого есть. Двери постоянно нараспашку – душно! Рекламщики и иже с ними – желанные гости. В каморках консьержей с заметной периодичностью проходят шумные молдавские народные гуляния с употреблением. Один раз вспыхнула разборка. Короче, зашел, предупредил, получил неадекватный ответ. Ай, молодца! Жёра, подержи семечки! Сейчас я покажу этому пижону как бушует Черное море! И пришли мы в следующий раз с двумя друзьями – участковым и инспектором ФМС. Короче, неадекватная тетя поехала в Молдавию, прекрасную страну, на кукурузное поле. Со мной встретился старшОй молдавской консъержечной диаспоры, переговорили мирно, он заверил и сейчас все чинно, благородно. Встречают, провожают, долго машут вслед, волнуются, если задерживаюсь. Это я все к тому, что должен быть контроль за этими вопросами со стороны совета дома. Старшего по подъезду. А сами собой только лопухи растут. Никто не придет и не сделает. Будут только услуги навязывать и деньги драть. И все.
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Это я все к тому, что должен быть контроль за этими вопросами со стороны совета дома
Я только "за", с контролем. "Против" навязанного сервиса от УК, сразу консьержек, потому что: "так у всех и у них хорошо".
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я только "за", с контролем. "Против" навязанного сервиса от УК, сразу консьержек, потому что: "так у всех и у них хорошо".
Когда хорошо у всех - это конечно хорошо. Но хотелось бы, чтобы сначала было хорошо у нас, а потом у всех! Вот когда на пенсию пойду, могу от совета дома быть уполномоченным по консьержкам. Со всей их кухней. По дому № 6. "Коррида!!! Гони на меня!!!"
 
Последнее редактирование:

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Когда хорошо у всех - это конечно хорошо. Но хотелось бы, чтобы сначала было хорошо у нас, а потом у всех! Вот когда на пенсию пойду, могу от совета дома быть уполномоченным по консьержкам. Со всей их кухней. По дому № 6. "Коррида!!! Гони на меня!!!"
Почему только по 6-му дому? Нет!!! Мы Вас пригласим и на остальные дома!!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Почему только по 6-му дому? Нет!!! Мы Вас пригласим и на остальные дома!!
А Вы знаете - с удовольствием! После нашей встречи форумского сообщества и полученного позитива хочется еще встречаться и делать добрые и полезные дела! И еще, как говорил тов. Райкин: "У меня душа горит на этих подлецов!" Ну, вы меня понимаете!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сейчас смотрю новости. В Щелковском районе смена УК со стрельбой и поножовщиной. Вот как ребята за денежки борются!
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Нет никакого толка в консьержках, я за видеонаблюдение и тревожную кнопку в ОВД.
в Москве обязаны ставить видеонаблюдение за счет города. это видеонаблюдение и так идет в ОВД.

перед подъездом. кто входит, кто выходит
 
Сверху Снизу