Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Darly

Серик

Феникс


ух.. я бы не смог лучше объяснить. и устаю иногда пояснять, одно и то же талдычишь. люди видят только то, что хотят видеть. Большое Вам спасибо!!!
Сколько же терпения нужно?!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Я не собираюсь вступать в дебаты. Просто с

Авгур сделает межевание в свою пользу и будет готов встретить мнение большинства.
Авгур тоже может провести межевание, вот только межевание проводится на основании проекта планировки, а по нему на местах установки шлагбаумов находится внутриквартальный проезд.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Вот ещё один момент.
Рэк прислала платежку с указанием суммы.
после звонка в контору, сказали, что ошиблись..
прислали за следующий месяц платежку с перерасчетом, но как был сделан перерасчет, просто уму не постижимо.. отняли ошибочные цифры, и приплюсовали в итоговую сумму.
Это просто гениально.
Обмануть за 1 месяц в квитанции по оплате коммунальных услуг примерно на 1000 -)))) нормально обвесили-))

И после этого меня будут уверять, что РЭК нормальная контора и не стоит ее менять? -)

кому нужны доказательства, пишите вышлю.. это для кто не верит.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
мне снова не лень процитировать то, что Вам лень прочитать:
Согласно статье 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" <1> земельные участки, размеры которых являются необходимыми для этих целей, переходят в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме бесплатно.
***МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ НОРМАТИВНЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ

УДЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗЕМЕЛЬНОЙ ДОЛИ, ПРИХОДЯЩЕЙСЯ НА 1 М2 ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ЗДАНИЙ РАЗНОЙ ЭТАЖНОСТИ:
СНиП 2.07.01-89* для 17-этажного дома - Не менее 0,92
Upd.: норма действует при расчете площади 18 кв.м на человека, при другом нормативе рассчитывается по формуле
Узд = Узд18 *18 / Н, где
Узд18 = 0,92
Н - расчетная жилищная обеспеченность, м2

предваряя последующие вопросы аналогичного содержания - по сути со ссылками можете что-то сказать или будем продолжать состязание кто кого переупрямит?
За консультацию спасибо. Уберем эмоции.
Этот раздел поясняет размеры территории в отношении муниципальных домов до введения в действие ЖК. Он вообще к нам не относится. Аналогичные положения я читала про подвалы муниципальных домов - кому они принадлежат тоже была дискуссия. У нас же дом изначально построен на частной земле Застройщика. Я знаю, что они проводят межевание придомовой территории. А Вы знаете результаты этого межевания? .
Вот текст:
2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138290/#block_16#ixzz3p8t1e56f
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Против РЭКов я не была никогда! Наоборот, говорила, что разрушить легче, чем создать!
Это уже смешно. Ну-ну
Смейтесь на здоровье! Пусть Авгуровские РЭКи всем надоели, но бросаться в объятия Омеги я не тороплюсь.
Невольно вспоминаются слова Ф.Рузвельта про А.Сомосу:

"Это — сукин сын, но это наш сукин сын".

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3110/Это


С отношением президента США к никарагуанскому диктатору всё понятно -- это был штатовский проект и денег в него было вложено немало.
А вот какова причина столь трогательной заботы Совесть'и о благосостоянии РЭКитов (достигаемом в ущерб владельцев квартир), лично мне совсем не ясно.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Невольно вспоминаются слова Ф.Рузвельта про А.Сомосу:

"Это — сукин сын, но это наш сукин сын".

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3110/Это


С отношением президента США к никарагуанскому диктатору всё понятно -- это был штатовский проект и денег в него было вложено немало.
А вот какова причина столь трогательной заботы Совесть'и о благосостоянии РЭКитов (достигаемом в ущерб владельцев квартир), лично мне совсем не ясно.
Вы какие все странные! Ну не нравится мне Омега - ничего с собой поделать не могу, тк. чувствую, что они - дилетанты! У нас что, большой выбор есть!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот ещё один момент.
Рэк прислала платежку с указанием суммы.
после звонка в контору, сказали, что ошиблись..
прислали за следующий месяц платежку с перерасчетом, но как был сделан перерасчет, просто уму не постижимо.. отняли ошибочные цифры, и приплюсовали в итоговую сумму.
Это просто гениально.
Обмануть за 1 месяц в квитанции по оплате коммунальных услуг примерно на 1000 -)))) нормально обвесили-))

И после этого меня будут уверять, что РЭК нормальная контора и не стоит ее менять? -)

кому нужны доказательства, пишите вышлю.. это для кто не верит.
Будьте любезны, пришлите мне обе квитанции - я посмотрю на эти цифры. Интересно, что это - ошибка бухгалтера или преднамеренное желание "надуть".
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Вы какие все странные! Ну не нравится мне Омега - ничего с собой поделать не могу, тк. чувствую, что они - дилетанты! У нас что, большой выбор есть!
А что странного в том,что у кого-то есть время,силы,желание,возможность вступать в переписку (судебные тяжбы) с застройщиком (управляющей компанией,которую он назначил,или с той,которая победила в конкурсе),тем самым оттягивая на неопределенный срок дату переезда, а у кого-то первостепенными задачами являются: принять квартиру,сделать в ней ремонт и заселиться?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вы какие все странные! Ну не нравится мне Омега - ничего с собой поделать не могу, тк. чувствую, что они - дилетанты! У нас что, большой выбор есть!
Вот ещё один момент.
Рэк прислала платежку с указанием суммы.
после звонка в контору, сказали, что ошиблись..
прислали за следующий месяц платежку с перерасчетом, но как был сделан перерасчет, просто уму не постижимо.. отняли ошибочные цифры, и приплюсовали в итоговую сумму.
Это просто гениально.
Обмануть за 1 месяц в квитанции по оплате коммунальных услуг примерно на 1000 -)))) нормально обвесили-))

И после этого меня будут уверять, что РЭК нормальная контора и не стоит ее менять? -)

кому нужны доказательства, пишите вышлю.. это для кто не верит.
Будьте любезны, пришлите мне обе квитанции - я посмотрю на эти цифры. Интересно, что это - ошибка бухгалтера или преднамеренное желание "надуть".
Нет, это наглядный показатель того, что работают профессионалы. :dash1:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Против РЭКов я не была никогда! Наоборот, говорила, что разрушить легче, чем создать!
Да неужто?!!
Возьмите предлагаемый договор домой для изучения (по ГК у Вас есть 5 дней).
Если Вы ПОДПИСАЛИ договор, который Вам подсунула УК ДО ТЕНДЕРА, то Вы так и будите судиться до бесконечности! Вы же согласились! А если Вы НЕ подписали ничего и сказали, что будите ждать тендера, то после проведения тендера просите ту версию договора, с которой УК вышла на этот тендер. Если не дадут нормальный договор, то пишите во все инстанции - Департамент развития новых территорий, Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор и тп.

Не забывайте, что УК получила лицензию на ведением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Те УК - предприниматель, а значит заточен на получение выгоды.
Совершенно правильно! У них нет оснований начислять оплату за охрану БЕЗ подписанного договора.
Всем доброго времени суток, господа!
Предполагаю, что после этого поста я стану персоной нон грата в данном коммьюнити, но тем не менее осмелюсь выразить свою точку зрения. ... ===== Остальное убрал в целях экономии места. Феникс =====
Ваше елейная позиция всем НЕИНТЕРЕСНА! Дело не в дорого или дешево - здесь все люде небедные! Мы не хотим быть ведомыми! И нарушений не потерпим. Мы сами будем решать, как охранять наши подъезды и дворы. А не кормить Авгур, который больно широко раскрыл свой карман!

А про Вас не грешно подумать так, как у Леонида Филатова:" Я давно антиресуюсь, ты - не засланная к нам?"
Валечка! Блестяще! Полностью согласна! Остается уточнить еще один вопрос - где гарантия исполнения обязательств по договору управления, которую УК должна нам представить - банковская гарантия, страховка - см. этот раздел в конкурсном договоре.
Мы не должны верить на слово УК - по закону они должны нам предоставить гарантию исполнения обязательств по договору.
Так нет такого забора, через который я (и мы) не смогли бы пройти, если захотим! Не даром про меня знакомые говорят: "Ты и в Кремль войдешь, если захочешь!"
Так, что забор - забором, а если я на что нацелюсь, да еще и с таким коллективом единомышленников (а это - главное!), то заборы никому уже не помогут! Я люблю цитату из сказки:" Они нас естеством, а мы их - колдовством!" Могу еще много пословиц привести, но суть одна. Если цель поставлена, то результат непременно будет. Я люблю высказывание В. Мичурин: "Мы не должны ждать милостей от природы - ВЗЯТЬ их у нее-наша задача!"
Уважаемая Olivka! Я с Вами полностью согласна!
Законодательство нарушается, но всю прикроет ДОБРОВОЛЬНО подписанный договор. Если каждый из нас как следует подумает и не станет нарушать закон, т.е. дождется результатов тендера и примет договор на его условиях, то это и будет вдумчивым и разумным поступком (Авгуру читать - революцией). Время дилетантов прошло! Сейчас все с финансовой и юридической подковкой, все ни с одним высшим образованием, многие умеют читать юр. тексты и находить нужные позиции в законе. Да и обращение сейчас можно сделать в любые официальные органы в электронную приемную. Это значительно улучшает контроль за нарушениями.
Надо думать и анализировать всем вместе! Одна голова - хорошо, а две - лучше!
У этих компаний разные ИНН. Но, полагаю, что одна борется с другой при выходе на конкурс (те сама с собой).
Хватит рассуждать про то, что Вас все устраивает! Вас все устроило - поздравляем! Мы имеем право быть недовольными. Нас не устраивает, что нам навязывают услуги по охране, о которых мы не знали. Нас не устраивает то, что по 15 руб. с 1 кв. м мы должны платить не за что! Нас не устраивает, что нам предлагают подписать "договор", который существенно отличается от того, с которым УК выходит на конкурс. Нас не устраивает, что УК не предоставила гарантию исполнения своих обязательств по управлению домом. В конце концов, нас обманули с проектом, и мы должны брать то, что дают, а не то, что нам обещали построить!! И заметьте - за те же деньги!

Никто сейчас не собирается "гнать" УК! А вот заставить их работать в соответствии с законом и уважать покупателей услуг - к этому мы будет неустанно стремиться! МЫ платим им деньги и мы будем заказывать музыку! Получше почитайте ЖК - это жильцы управляют домом, а не УК.
Посмотрите еще раз - это действительно похоже на "братков", которые перегородили территорию, чтобы собственники, имеющие ДДУ не могли пройти во двор. Если я захочу приехать и посмотреть двор вечером или в выходные, то меня элементарно не пустят!? Да они просто захватили наши ворота!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы проделали большую работу! Я против НАРУШНИЙ, котрые РЭКи допускают. См. мой ответ Серику. Нарушения у РЭВов есть - я под этим подписываюсь. Но это не значит, что надо бросаться в первую попавшуюся УК только потому, что РЭКи охамели. Вы сами-то как думаете? Ваше личное мнение какое?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Нет, это наглядный показатель того, что работают профессионалы. :dash1:
Кто говорит, что там все - профессионалы. Вам может быть еще и не такое пришлют - никто от этого не застрахован.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А что странного в том,что у кого-то есть время,силы,желание,возможность вступать в переписку (судебные тяжбы) с застройщиком (управляющей компанией,которую он назначил,или с той,которая победила в конкурсе),тем самым оттягивая на неопределенный срок дату переезда, а у кого-то первостепенными задачами являются: принять квартиру,сделать в ней ремонт и заселиться?
Странно то, что все решили, что я руками и ногами за РЭКи да еще и являюсь их лобби! Да мне все равно, кто в итоге будет управлять! Будут нарушения и плохая работа - получит по заслугам и РЭК и Омега и тп, кто окажется на этом месте. За свои деньги надо уметь спрашивать. И всем этого желаю.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
В Коммунарке есть печальный опыт смены УК в ЖК Магистр. Жильцы провели собрание жильцов, судились, тк УК от застройщика отказывалась передавать документы избранной. В итоге удалось победить, но избранная УК банкрот, да еще обслуживает ужасно.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
В Коммунарке есть печальный опыт смены УК в ЖК Магистр. Жильцы провели собрание жильцов, судились, тк УК от застройщика отказывалась передавать документы избранной. В итоге удалось победить, но избранная УК банкрот, да еще обслуживает ужасно.
что доказывает факт того, что перед выполнением какого-либо действия нужно хорошенько подумать, например над выбором новой УК, провести большую работу по сбору и анализу информации и т.п. и совсем не доказывает того факта, что менять УК - априори плохо
 
Сверху Снизу