Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
Светтлана, мне лично эта статья напоминает пиар, вместо конкретики.
Если будет возведена еще одна высотка вместо спортивного центра - если речь идет о кдц, то причем тут спорт центр?
то она полностью перекроет доступ в квартирах к солнечному свету, не говоря уже о виде из окна у жителей - вот эта формулировка вызвала бы громкий смех у жителей павшинской поймы. О каких видах идет речь? И разве нормативы строительства между домами нарушаются, если мы говорим о солнечном свете? И что тогда можно говорить о солнце на первых этажах в домах например липовый парк 10?
Также вызывает вопросы планирование заказчиком социальных объектов на землях третьих лиц без согласования. - а почему социальные объекты нельзя строить на землях 3их лиц? и без согласования с кем?
 
  • Like
Реакции: fank

Star_76

Пользователь
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк, 9
Думаю, комментарии излишни, из статьи все понятно. Тот факт, что общественный народный фронт включился в работу по этому вопросу уже доставит крайние неудобства и очень затруднит Авгуру выполнение личных планов, и, думаю, заставит их пересмотреть в пользу собственников квартир. Главное, довести работу до конца.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Думаю, комментарии излишни, из статьи все понятно. Тот факт, что общественный народный фронт включился в работу по этому вопросу уже доставит крайние неудобства и очень затруднит Авгуру выполнение личных планов, и, думаю, заставит их пересмотреть в пользу собственников квартир. Главное, довести работу до конца.
Важно, чтоб ОНФ помог построить КДЦ до выборов !
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ты чего-то наверно не понял. Это сравни тому, что у тебя в квартире запланируют сделать, например, детский сад. И давай всем об этом рассказывать, при этом тебе ничего не предлагая в замену.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
Zazka, планирование - т.е. по факту планировать у меня сделать могу все и кто и что угодно))) На землях 3их лиц без согласования... - 3им лицом может быть земля принадлежащая дочерней структуре например и поэтому я спрашиваю про слово согласование и к чему оно относится. Т.е. согласование с... - городом, жителями, москомархитектурой, с собственниками и т.п.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Светтлана, мне лично эта статья напоминает пиар, вместо конкретики.
Если будет возведена еще одна высотка вместо спортивного центра - если речь идет о кдц, то причем тут спорт центр?
то она полностью перекроет доступ в квартирах к солнечному свету, не говоря уже о виде из окна у жителей - вот эта формулировка вызвала бы громкий смех у жителей павшинской поймы. О каких видах идет речь? И разве нормативы строительства между домами нарушаются, если мы говорим о солнечном свете? И что тогда можно говорить о солнце на первых этажах в домах например липовый парк 10?
Также вызывает вопросы планирование заказчиком социальных объектов на землях третьих лиц без согласования. - а почему социальные объекты нельзя строить на землях 3их лиц? и без согласования с кем?
Добрый вечер! Объяснить в двух словах все не получится. Но если кратко, то 1 Согласно действующему на сегодняшний день проекту планировки ЖК Москва А101 на месте дом Монстра по градостроительным документам должен строиться спортивный центр с пристроенным детским садом и офисным зданием ЭТО НА СЕГОДНЯ ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ!!! Как Авгур получил разрешение на строительство 18 корпуса это большой вопрос!!! Для примера по всем градостроительным документам на сегодня место 14 корпуса должен быть универмаг!!! 2. Инсоляция (СВЕТ ) это единственная строительная норма при нарушении которой жилое помещение (квартира) переводится в нежилое помещение!!! 3. Земля за 1,2 корпусами не принадлежит АЭ!!!!
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Zazka, планирование - т.е. по факту планировать у меня сделать могу все и кто и что угодно))) На землях 3их лиц без согласования... - 3им лицом может быть земля принадлежащая дочерней структуре например и поэтому я спрашиваю про слово согласование и к чему оно относится. Т.е. согласование с... - городом, жителями, москомархитектурой, с собственниками и т.п.
ЗЕМЛЯ НАХОДИТЬСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!! АЭ для натяжки норматива комплексной застройки их как бы обозначает!!! А потом скажет что собственник земли допустим Иванов Иван Иванович плохой человек не продал мне за 3 рубля землю и поэтому Я ВАМ ПОЛИКЛИНИКУ НЕ ПОСТРОЮ!!!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
ЗЕМЛЯ НАХОДИТЬСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!! АЭ для натяжки норматива комплексной застройки их как бы обозначает!!! А потом скажет что собственник земли допустим Иванов Иван Иванович плохой человек не продал мне за 3 рубля землю и поэтому Я ВАМ ПОЛИКЛИНИКУ НЕ ПОСТРОЮ!!!![/QUOTE
http://onf.ru/2017/03/09/onf-vzyal-na-kontrol-situaciyu-so-stroitelstvom-zhilyh-domov-vmesto-socobektov-v-novoy/ Достижения инициативной группы в борьбе с домом МОНСТРОМ!!!! ПРОШУ ВАС КОММЕНТИРОВАТЬ СТАТЬЮ!!!!
Обнародовано! Как узнать, что Москомархитектура ответит ОНФ? Тоже, что и нам?
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
http://onf.ru/2017/03/09/onf-vzyal-na-kontrol-situaciyu-so-stroitelstvom-zhilyh-domov-vmesto-socobektov-v-novoy/ Достижения инициативной группы в борьбе с домом МОНСТРОМ!!!! ПРОШУ ВАС КОММЕНТИРОВАТЬ СТАТЬЮ!!!!
Доброй ночи! Хочется надеяться, что это "усилит" позиции жителей.. Спасибо за работу инициативной группе.. Удачи!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Zazka, планирование - т.е. по факту планировать у меня сделать могу все и кто и что угодно))) На землях 3их лиц без согласования... - 3им лицом может быть земля принадлежащая дочерней структуре например и поэтому я спрашиваю про слово согласование и к чему оно относится. Т.е. согласование с... - городом, жителями, москомархитектурой, с собственниками и т.п.
На землях 3-их лиц без согласования с ними, собственниками земли.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Доброе утро!!! Что бы окончательно поставить точку, что должно быть на земельном участке в место дома МОНСТРА!!!! Это официальный документ действующий на сегодняшний день ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ЖК МОСКВА А101
upload_2017-3-10_9-14-49.png
А это расшифровка из Экспликации!!! 3 – Встроенно – пристроенный детский сад

5 – Торгово – офисные центры

6 – Спортивно – развлекательный центр

7 – Гипермаркет
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Доброе утро!!! Что бы окончательно поставить точку, что должно быть на земельном участке в место дома МОНСТРА!!!! Это официальный документ действующий на сегодняшний день ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ЖК МОСКВА А101
Вы уверены?
Это какого года документ-то?
Или мне по такому кусочку ничего не понятно или дома УЖЕ построены по-другому.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
knexx, документ (план) действующий, дома действительно построены по-другому!)))
Но есть тонкость, если участок предназначен под строительство жилых домов, то они по этому участку могут "передвигаться", так, например, сдвинут наш корпус. Садик и школу поменяли местами, но не поменяли функционал земли. Нельзя менять функциональное предназначение участка!!!
Сейчас же через ПС Авгур и Ко (Префектура/Администрация) пытаются узаконить "самовольные" постройки (корпус 14 вместо универмага) и поменять назначение земельного участка 10А, предназначенного под инфраструктурную застройку.
Грустно!

PS Соседи! Поддержите публикацию ОНФ комментариями и репостами. Это очень полезно и актуально, и сделать можно, сидя на диване!;))))
 
Сверху Снизу