Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Короче, народ, все эти подписи, экспозиции - все это лабуда! Уже видно сразу. Тем более, что все в кучу по многим проектам. При мне сегодня две женщины со своей болью с другой стороны калужки голосовали. Посмотрим на 23, но уже многое понятно. Нужно думать какие еще меры будем принимать.
Конечно! Управа сделает протокол по результатам и на окружной комиссии вынесет решение в пользу строительства дома. Судиться бесполезно - потратим время и упустим возможность. Надо с коллективным письмом, со всеми видео и письменными ответами на личный прием записаться в МЭРию, к заму по строительству.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Не спасет нас эти слушания. Только митинг, массовый протест с привлечением СМИ.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сегодня не дали даже журнал посмотреть. Сотрудники, проверявшие документы, не смогли обосновать, пришел "организатор" слушаний. Заявил, что не позволяют пролистать журналы, действуя согласно закону о защите личных данных, и "вдруг у нас фотографическая память?" :negative:
Занятная трактовка закона о защите личных данных!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Juliana, абсолютно согласна! Нужны радикальные действия в данном случае, т.к. уже видно невооруженным взглядом, что все слушания для галочки и все известно давно. Тем более, если как ссылаются девочки с журнальчиками на закон, то этот закон только в пользу застройщака и дабы успокоить возмущенных жильцов, типа ну, вот видите, мы поставили на голосование вопрос, но большинство за. Короче, все это для дебилов! Власть начинает слышать только, если громко заявлять о проблеме, в противном случае, все заматывается в бюрократической машине. Я, например, помню, когда мы были в начале пути, как я пыталась звонить, секретутки как начали футболить, а отписки давайте проанализируем. Поэтому, пусть утрированно, я тогда говорила о покрышках. :)
Просто люди, если этот дом будет, наша жизнь будет очень усложнена (мягко говоря). Поэтому, нужен митинг, тв и громкое возмущение!
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Покопалась и нашла статью о проведении публ-х слушаний. Приоритет при голосовании отдается работникам БЮДЖЕТНЫХ учреждений. То, что Авгур нагнал своих работников и то, что наняты пенсионеры для голосования - все это не соответствует закону о проведении слушаний. С учетом того, что проект по дому Застройщику одобрен слушанья хотят свести просто к формальному сбору большинства голосов.
Текст прилагаю - может и ничего нового, но что-то может пригодиться.
Как-то размыто и не конкретно, где написано, что работники бюджетных учреждений. И что значит "предпочтительно".
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Как-то размыто и не конкретно, где написано, что работники бюджетных учреждений. И что значит "предпочтительно".
Пока мы рядимся что да как, наша Управа подаст положительное заключение на основании БОЛЬШИНСТВА голосов.
Я сейчас звонила в Управу и сказала, что Вы не имеете права принимать голоса от сотрудников Застройщика - получается, что сами за себя! Мне возразила и сказали, что нигде это не прописано и в суде разберетесь.
А в Кодексе говорится, что голосовать могут работающие в этом районе.
Решение Префектуры носит рекомендательный характер, но понятно, каким оно будет. Оспорить процедуру проведения слушаний не получится да и нет времени. Судиться нам некогда. Поэтому хорошо бы уже сейчас подать письмо в ГЗК и записываться на личный прием в МЭРию.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не спасет нас эти слушания. Только митинг, массовый протест с привлечением СМИ.
Это тоже не выход! Разрешение на митинг могут не дать и тп. В МЭРию, в ГЗК надо ехать с видеоматериалами, с цифрами по плотности застройки.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Это тоже не выход! Разрешение на митинг могут не дать и тп. В МЭРию, в ГЗК надо ехать с видеоматериалами, с цифрами по плотности застройки.
Вы знаете способ,как попасть на прием в МЭРию? Ведь писали письма, с большим количеством подписей, просили принять - молчание!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы знаете способ,как попасть на прием в МЭРию? Ведь писали письма, с большим количеством подписей, просили принять - молчание!
Вы знаете способ,как попасть на прием в МЭРию? Ведь писали письма, с большим количеством подписей, просили принять - молчание!
125032, ул. Тверская, 13, под. 5, ком. 103
Если из полученных ответов будет ясно, что дело не продвигается и Вы сможете убедить специалиста в этом, то на прием запишут.
Мы в свое время ходили по другому вопросу, но у нас не было достаточных официальных ответов.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
125032, ул. Тверская, 13, под. 5, ком. 103
Если из полученных ответов будет ясно, что дело не продвигается и Вы сможете убедить специалиста в этом, то на прием запишут.
Мы в свое время ходили по другому вопросу, но у нас не было достаточных официальных ответов.
Из полученных ответов от кого? Я ведь написала, что оттуда ответа не последовало вовсе.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Из полученных ответов от кого? Я ведь написала, что оттуда ответа не последовало вовсе.
Гос. органы обязаны ответить в течение 30 дней. Каждому сообщению, отправленному в электронную приемную присваивается номер. По номеру можно узнать, где Ваше сообщение.
Непонятно, куда Вы писали, если Вам не ответили!
 

Wan4e

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Адрес
коммунарка
Вы знаете способ,как попасть на прием в МЭРию? Ведь писали письма, с большим количеством подписей, просили принять - молчание!
Провести митинг в районе МЭРии, сразу услышит. И " спуститься". Нет?
 

Wan4e

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Адрес
коммунарка
А чтобы признали против дома, надо просто больше голосов? Или какая сложная схема подсчета?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу