Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
будет на будущее иметь ввиду. Никаих отдельных столов для работников и прочих. Всех в общую очередь.
Вот и видео вчерашнего беспредел
Смотрим, товарищи и запоминаем рожи беспредельщиков на будущее, чтоб знать куда плевать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Продублирую и здесь!

Сегодня, 23 ноября 2016 года, в 19:00 состоятся публичные слушания по проектам планировок незастроенных участков в Коммунарке!

Каждый из нас должен прекрасно понимать, что от активности каждого из нас зависит наше будущее и счастливое/несчастливое житье-бытье в Коммунарке, которая стала для многих такой близкой и родной! Не каждый сможет лет через пять продать здесь квартиру, чтобы купить себе новое жилье в центре Москвы, поэтому настал решающий день, когда надо всем мобилизоваться и единым фронтом побороться за свое счастливое будущее! Отпрашивайтесь с работы, приезжайте заблаговременно на регистрацию, которая начнется в 17:00, не надейтесь на соседа, надейтесь только на себя, наш враг не дремлет!!! На кону стоят слишком большие деньги, борьба будет не шуточной, нас должно быть в зале больше, чем авгуровских прихвостней. От одного этого дня будет зависеть дальнейшее развитие нашей Коммунарки! Оставляйте отзывы, не стесняйтесь выступать на публичных слушаниях и тогда может быть нас услышат властьимущие. У кого есть видеокамеры, берите с собой, фиксируйте каждую минуту публичных слушаний. Мы все должны сегодня постараться!!!

Проведение публичных слушаний, в том числе по дому-монстру, состоится сегодня 23 ноября 2016 года в 19:00 по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Фитаревская, дом 9Б (Школа №2070). Регистрация начнется с 17:00. Необходимо заблаговременно прибыть на место проведения слушаний, чтобы не получить отказ в регистрации из-за переполненности зала.
Авгур со своими дедками и бабульками, сотрудниками и рабочими прибудет аккурат к 17:00, чтобы занять все места в зале и не дать нам, заинтересованным, в них проучаствовать. Но даже если у кого-то и не получится прибыть заранее на место проведения слушаний, все-равно приезжайте и пытайтесь регистрироваться и этот момент снимайте на камеры телефонов, ведите аудиозапись, чтобы в случае нарушений все эти материалы можно было бы предьявить, как доказательство каких-либо нарушений. Сегодня никто не должен остаться в стороне!!!

Не забудьте взять с собой паспорта с коммунарской пропиской, Свидетельства о праве собственности или выписку из ЕГРП (наверно, лучше оригиналы), если этого еще нет, то ДДУ, акт приема-передачи квартиры. Если квартира оформлена на одного из супругов, то к Свидетельству о праве собственности необходимо взять Свидетельство о браке, если кто-то представляет интересы собственника, то доверенность от него . Давайте вот в этот вечер выступим сплоченной командой, нас ведь уже здесь не одна тысяча живёт, давайте подумаем или задумаемся о будущем наших детей в поселке Коммунарка!


Ну и воспользуюсь уже готовым текстом от Инициативной группы жителей поселка Коммунарка:

Дорогие соседи!

Близятся публичные слушания по проектам планировок всех незастроенных/недостаточно застроенных участков в Коммунарке!

На этот раз 23 ноября будет определяться назначение земель и межевание их границ (прошу не путать с публичными слушаниями по Генплану и Территориальным схемам, которые проходили ранее), и от нас с вами зависит, будет ли это очередной манхеттен-шанхай, каменные джунгли с 25-этажными муравейниками, без деревьев, парковок, садов, но зато с вечными пробками и заставленными машинами дворами, газонами и дорогами, или все-таки пригодное для жизни и отдыха место!

Подробная информация опубликована в специализированном разделе сайта Префектуры ТиНАО -
http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/opoveshcheniya_o_provedenii_publichnykh_slushaniy/index.php

На сайте префектуры представлены проекты планировок Коммунарки и ее окрестностей, определены сроки публичных слушаний, до 17 ноября работают экспозиции по адресам (на каждой экспозиции разные проекты!!!):

- г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, дом 14А (ДК «Коммунарка»).
- г. Москва, п. Сосенское, пос. Газопровод, дом 18, корпус 1 (Конференц зал).
- г. Москва, п. Сосенское, пос. Газопровод, Калужское шоссе, 21-й км., стр. 1. (ТЦ Мега Теплый стан).

Материалы к проектам также обнародованы -
http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/materialy_publichnykh_slushaniy/index.php

Пока очевидно одно - хитрым ходом властей стало назначение нескольких собраний участников публичных слушаний на одно и то же время - 19 часов 23 ноября 2016 года - в нескольких разных местах.

Предлагаем изучить материалы и представить свои аргументированные замечания и предложения.

Сразу бы хотелось обратить Ваше внимание на то, что для нашего комфортного проживания необходимо, как минимум требовать следующее:
- сокращения максимальной этажности хотя бы до 40-50 метров и увеличение количества машиномест на придомовой территории;
- недопущения строительства дома на участке 10а (Москва А101), а именно следует изменить функциональное назначение участка и перенести проект на другое место;
- сохранения зеленых зон и наделения их статусом ООЗТ, в первую очередь, для участка 2-19 (Столбово, 29 Га пока еще настоящего здорового леса!!!), участков 6, 7, 16, 1-174 и 1-175 (Бутовский лесопарк).
Свои замечания целесообразней начинать с фразы: "Я не согласен с представленным проектом потому что"!!!

С кратким анализом и наглядными материалами по всем 4-м проектам можно ознакомиться здесь:


https://mosgazeta.ru/4-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-1/

Следите за дальнейшей информацией и планируете время для возможности активного участия в слушаниях 23 ноября!

ВНИМАНИЕ! Во избежание недопуска на слушания по причине "переполненности" зала, необходимо прибыть к месту заблаговременно, к 17 часам.

Оповестите ваших друзей и соседей!

В случае невозможности присутствия на собрании участников публичных слушаний 23 ноября 2016 г. Вы также можете направить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту в письменном виде в Окружную комиссию, контактные данные которой указаны ниже, в течение недели (т.е до 30 ноября 2016 г.) со дня проведения собрания участников публичных слушаний.
Контактные данные Окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы:
электронная приемная:
http://tinao.mos.ru/contacts/reception/
e-mail: PR_isaeviv@mos.ru
адрес: 117042, г. Москва, ул. Аллея Витте, д. 5
тел.: 8-499-652-61-06

С уважением,

Инициативная группа жителей поселка Коммунарка


Не знаю уже, какие слова подобрать, но просто призываю всех неравнодушных и равнодушных прийти на публичные слушания и оставить свой голос за наше светлое и прекрасное будущее в нашей уже такой родной Коммунарке. Всем миром не позволим им превратить её в каменные джунгли!!!
Есть ли данные, сколько голосов было подано ПРОТИВ в ходе слушаний! Людей пришло много!
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Какая прелесть! На старом форуме аналогичную этой тему удалили (или перенесли?). Хотела там человеку на вчерашний вопрос ответить, но, видно, админ решил, что вопрос уже решен после фарса со слушаниями, а информирование и общение остатка пользователей по этому вопросу бесполезно. Эх. А ведь там народ интересовался, как и куда отзывы направлять, я хотела закинуть объявление о митинге...
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
AlinaZ, всегда можно написать в личку.
Только будьте аккуратны с ссылками на нас, а то Вас еще забанят)
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
AlinaZ, всегда можно написать в личку.
Только будьте аккуратны с ссылками на нас, а то Вас еще забанят)
Не-не, ссылки сюда не размещала там, кого знала, оповестила в почте об этом форуме) Та тема удалена, мои сообщения вместе с ней, значит, я уже не вспомню, кому в личку отправлять)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
AlinaZ, всегда можно написать в личку.
Только будьте аккуратны с ссылками на нас, а то Вас еще забанят)
Точно-точно! Там мы в санкционном списке. А некоторые особо одарённые - и в личном плане!
 
  • Like
Реакции: Lexx

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Действительно тема удалена, админ там уже не раз показывал свою заинтересованность в этом, я там получил бан за ссылку в личку на этот форум). Бан интересный, но обойти довольно легко, если понимаешь как он работает. Только вот нет абсолютно никакого желания после всего произошедшего туда заходить:bad:.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
IMG_8535.JPG

До Нового года осталось 12 дней и, наверное, ещё рано загадывать желания, но вся наша семья весь год разделяла наши переживания по изменению проекта планировки ЖК "Москва А-101".
Из заочного обсуждения младшим поколением новогоднего декора окна:

-- А кому снеговики показывают ф*к?! ;)
-- Как кому, дому-монстру!

Давайте загадаем одно общее желание, чтобы в 2017 году на этом участке появился объект, который на Генплане официально назывался спортивно-развлекательный центр!
Вдруг силой нашей мысли он материализуется :wink:
 
Последнее редактирование:

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Соседи, что у нас с этим вопросом? А то как то беспокоит, что темки на данную тематику подзаглохли. Все как то переключились. Есть какие новости?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Снежная, праздники и погода заморозили всю активность. Но на сайте Авгура дом 18 пока не фигурирует :rolleyes:
Префектура пошла в отказ, она не имеет "надзорных полномочий", Администрация туда же- "земля в частной собственности, что хотят, то и строят", короче, полная беспомощность власти в отдельно взятом посёлке. Или коррупционный сговор? Кое-какие действия предпринимаются, но пока говорить о результатах рано:secret:. Пока так!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Снежная, праздники и погода заморозили всю активность. Но на сайте Авгура дом 18 пока не фигурирует :rolleyes:
Префектура пошла в отказ, она не имеет "надзорных полномочий", Администрация туда же- "земля в частной собственности, что хотят, то и строят", короче, полная беспомощность власти в отдельно взятом посёлке. Или коррупционный сговор? Кое-какие действия предпринимаются, но пока говорить о результатах рано:secret:. Пока так!
Главное, что вопрос под контролем, а не пущен на самотек. Вообще, я не понимаю, почему мы все не выходим на федеральный уровень! Вошкаемся, цацкаемся с местными чиновничками! Все это так задолбало!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Главное, что вопрос под контролем, а не пущен на самотек. Вообще, я не понимаю, почему мы все не выходим на федеральный уровень! Вошкаемся, цацкаемся с местными чиновничками! Все это так задолбало!
А кто или что вас сдерживает выйти на федеральный уровень?
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Вишневая, меня, лично, ни кто! Только это глас вопиющего в пустыне. Я говорила, что нужно писать Медведю, Путину напрямую. Только не была услышана. Если не лениво, то пролистайте эту тему.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
46
Адрес
Коммунарка
Снежная, а я последнее время на все забил и всем пишу сам и от своего лица. К сожалению мое хобби это дураки которые строят дороги. За прошлый год отказов по моим жалобам было 2 из 18, т.е. 16 я обосновал)))
В данном случае ситуация сложнее, т.к. "обещать, не значит жениться"! Но например Ирыся, делая баннеры не нашла большое количество активистов, желающих их повесить на своих балконах. Тогда как в тех же Раменках, я наблюдал другую ситуацию по отношению сплоченности жителей.
 

Миhаил

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
59
Адрес
Москва А101, был 10 корпус
Снежная, а я последнее время на все забил и всем пишу сам и от своего лица. К сожалению мое хобби это дураки которые строят дороги. За прошлый год отказов по моим жалобам было 2 из 18, т.е. 16 я обосновал)))
В данном случае ситуация сложнее, т.к. "обещать, не значит жениться"! Но например Ирыся, делая баннеры не нашла большое количество активистов, желающих их повесить на своих балконах. Тогда как в тех же Раменках, я наблюдал другую ситуацию по отношению сплоченности жителей.
В Раменках по поводу дороги, которая рассекает район?
 
Сверху Снизу