Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Valeo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
126
Адрес
корп.13, 14
Лина20, люди уже второй год прикладывают максимум усилий для того, чтобы дома не было. Неужели Вы и правда полагаете, что сотни взрослых и неглупых людей все это время ждали Вашего совета? Этот участок не имеет никакого отношения ни к первой очереди, ни ко второй, ни даже к третьей.
Что впрочем не означает, что творить на нем можно все, что угодно.
P.s. Росреестр не работает и, по слухам, не будет до конца февраля. Тут уж совсем в молоко, Кэп.
Не работает сайт или сам Росреестр? С чем это связано?
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Не работает сайт или сам Росреестр? С чем это связано?
У них проверки, консультируют по телефону и в МФЦ. По земельному участку, при получении собственности - земельный участок автоматически становится общедолевым. При желании каждый собственник может оформить свою долю. Статья 16 , пункт5. В ЖК Москва 101, по одному собственнику из каждого корпуса - оформите через РОСРЕЕСТР свою долю на участок, каждого корпуса и тогда застройщик обязан будет построить по проекту ТЦ, то что вам продал.
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
У них проверки, консультируют по телефону и в МФЦ. По земельному участку, при получении собственности - земельный участок автоматически становится общедолевым. При желании каждый собственник может оформить свою долю. Статья 16 , пункт5. В ЖК Москва 101, по одному собственнику из каждого корпуса - оформите через РОСРЕЕСТР свою долю на участок, каждого корпуса и тогда застройщик обязан будет построить по проекту ТЦ, то что вам продал.
Интересно с Ваших слов получается.
Т.е. пустырь для стройки КБЦ, который находится определенном расстоянии от моего дома - вроде как является общедомовой/общедолевой территорией?
И мне Авгур типа продал эту землю вместе с квартирой?
Что-то не вяжется у меня такое объяснение.

Это тогда жители дома по Липовый парк, 9 и Липовый парк 11 - могут теперь спрашивать почему построили на их земле детский садик? И требовать его снести?
Бред какой-то
 
Последнее редактирование:

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Valeo, не предоставляют сведений из ЕГРН. Дело, конечно, не в проверках. Просто, как это часто бывает, они оказались не готовы к изменению формы предоставления данных, о котором было известно всего-то полгода назад... Скоро сервис должен заработать в прежнем режиме. Ради справедливости, отмечу, что о повторном распиле кадастра у меня никаких сведений нет:)
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Интересно с Ваших слов получается.
Т.е. пустырь для стройки КБЦ, который находится определенном расстоянии от моего дома - вроде как является придовой территорией?
И мне Авгур типа продал землю вместе с квартирой?
Что-то не вяжется у меня такое объяснение.

Это тогда жители дома по Липовый парк, 9 и Липовый парк 11 - могут теперь спрашивать почему построили на их земле детский садик? И требовать его снести?
Бред какой-то
Детский сад был по проекту, школа , ТЦ, вы купили не только квартиру - это есть в Приемочном акте, в проектной документации и Акте ввода в эксплуатацию, просите еще протокол к акту. Предсудебные письма можно написать ко всем членам комиссии. Мне так ответили в РОСРЕЕСРе.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Детский сад был по проекту, школа , ТЦ, вы купили не только квартиру - это есть в Приемочном акте, в проектной документации и Акте ввода в эксплуатацию, просите еще протокол к акту. Предсудебные письма можно написать ко всем членам комиссии. Мне так ответили в РОСРЕЕСРе.
Это все просто сотрясение воздуха.
Детский сад и школа по проекту были в других местах, нежели сейчас. Потом застройщик сделал рокировку.
Поэтому еще раз повторюсь - не вяжутся у меня Ваши советы, к сожалению.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Прошу прощение за невежество, - почему все называют этот дом монстром?
- Там что? 30-40 этажей и 20 подъездов и вся эта постройка замыкается в кольцо?
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Это все просто сотрясение воздуха.
Детский сад и школа по проекту были в других местах, нежели сейчас. Потом застройщик сделал рокировку.
Поэтому еще раз повторюсь - не вяжутся у меня Ваши советы, к сожалению.
ЖК Зеленая линия , работает только с документами - Авгур поделил землю, под каждым домом, прошло межевание, участки поставил на кадастровый учет - даже после таких процедур настаивает, что земля его. Могу еще больше написать- диспечерская на Липовом парке -собственность общедолевая для собственников ЖК Москва А-101. Но там УК обслуживает и ЖК Зеленая линия. А наша диспетчерская для 10 корпусов ЖК Зеленая линия - якобы продана и сдается в аренду под Узбекское кафе, РОСРЕЕСТР предлагает отправить всем предсудебку и подать в Суд. Вернуть диспетчерскую, общедолевую собственность для собственников всей ЖК ЗЛ.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Прошу прощение за невежество, - почему все называют этот дом монстром?
- Там что? 30-40 этажей и 20 подъездов и вся эта постройка замыкается в кольцо?
Это не дом монстр, проект хороший, но пусть его строят в другом месте, а здесь пусть построят, то что продали и по проекту, это жизненная позиция всех новоселов Коммунарки.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Valeo, не предоставляют сведений из ЕГРН. Дело, конечно, не в проверках. Просто, как это часто бывает, они оказались не готовы к изменению формы предоставления данных, о котором было известно всего-то полгода назад... Скоро сервис должен заработать в прежнем режиме. Ради справедливости, отмечу, что о повторном распиле кадастра у меня никаких сведений нет:)
Да еще в ЖК Зеленая линия по проекту у первого корпуса , в первой очереди по ДДУ и по проекту - многоуровневый паркинг, построили плоскостную стоянку за плату, разрешений и документов нет.
 

AKl76

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
29
Адрес
Липовый парк, 5, к.1

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка

AKl76

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
29
Адрес
Липовый парк, 5, к.1
Плюс плотность застройки. Получается не "город, где хочется жить", а бежать и подальше. Более того, А 101 и вся Коммунарка лишается потенциального центра притяжения в лице КБЦ. Власти только декларируют комплексное развитие территорий, а на деле разрешают строить жилье, жертвуя при этом соцобъектами. При таком раскладе все вынуждены ехать в "старую" Москву, в т.ч. для отдыха. На поверхности - лицемерие и обман, причем именно со стороны властей (а цирк из публичных слушаний чего стоит). Авгур, по большому счету, ни при чем - он деньги зарабатывает (с российской, увы, спецификой отсутствия моральных обязательств перед населением). Вы, Владимир, считаете иначе?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не буду вдаваться в подробности, почему мы называем нежеланный объект "ДОМ-МОНСТР", так уж сложилось:wink: Теперь это уже принадлежит истории форума!

Zazka , извини, но возникло желание "прибраться" в теме)))
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Лина20, Владимир Буйлов, авгур поделил участки 3-ей очереди на очертания домов и свободные территории вокруг, и в лучшем случае передаст (да вы не ослышались авгур еще тот передаст, и это в лучшем случае) их городу, в худшем воткнет на них платную парковку или построит невпих-емые магазины или еще какие-то коммерческие объекты, может также восполнить недостающую соц. нагрузку (из-за поднятой плотности застройки). Все обещалки, проектные декларации, экспертизы, рекламные проспекты и наглядные планы демонстрируемые при продаже,- коту под хвост. Я не очень понимаю как с этим бороться (кроме как нанять зубастых юристов и бадаться до посинения не принимая объект ДДУ), и как смогли что-то сделать в этом направлении жители ЗЛ, и сделали ли что-то вообще?
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
В ЖК Зеленая линия в первой очереди- первый корпус, данные по публичной кадастровой карте, стоимость придововой территории более 100 млн. рублей, статус учтенный. Второй корпус первой очереди - стоимость более 60 млн.рублей , статус учтенный. Парковка возле 1 и 2 корпуса стоимость более 39 млн. рублей, статус временный. Есть данные по остальным корпусам. Если в доме один из собственников оформит свою долю в собственность через РОСРЕЕСТР, то они привяжут к его квартирной собственности. Попробуйте заказать кадастровую карту- первой и второй очереди ЖК Москва 101.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Лина20, Владимир Буйлов, авгур поделил участки 3-ей очереди на очертания домов и свободные территории вокруг, и в лучшем случае передаст (да вы не ослышались авгур еще тот передаст, и это в лучшем случае) их городу, в худшем воткнет на них платную парковку или построит невпих-емые магазины или еще какие-то коммерческие объекты, может также восполнить недостающую соц. нагрузку (из-за поднятой плотности застройки). Все обещалки, проектные декларации, экспертизы, рекламные проспекты и наглядные планы демонстрируемые при продаже,- коту под хвост. Я не очень понимаю как с этим бороться (кроме как нанять зубастых юристов и бадаться до посинения не принимая объект ДДУ), и как смогли что-то сделать в этом направлении жители ЗЛ, и сделали ли что-то вообще?
Затребуйте , кто из жителей ваших корпусов подписал бумаги по межеванию, общедолевая собственность не делима. Это решает общедомовое собрание.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Лина20, у нас при продаже все без исключения подписывали согласие на межевание, это было требованием застройщика, из-за чего появляется вопрос в какой момент образуется общедолевая собственность? Думаю, что межевание было проведено до подписания актов П/П. Хотя при этом пункт проектной декларации 2.9 гласил о том, что весь участок застройки площадью 59 тыс.м2 переходит в общедолевая собственность жильцов, но в 2016 году ее немного изменили положив на всех несогласных. На официальные претензии не отвечают и крайне агрессивно реагируют на все попытки договориться о чем либо и разрыв договора, в последнем случае угрожают отдать только стоимость договора за вычетом штрафов, не учитывая всего времени ожидания дольщиками их квартир и уж тем более аргументы о введении в заблуждение покупателей становятся похожими на апелляцию к конституции перед гопниками.
Никому не посоветую связываться с авгуром(а101 Д-т.) при покупке недвижимости. Инициативная группа уже столько сил времени и финансов отдала в борьбе за КДЦ, что пора уже перестать у авгура покупать что-либо.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Лина20, у нас при продаже все без исключения подписывали согласие на межевание, это было требованием застройщика, из-за чего появляется вопрос в какой момент образуется общедолевая собственность? Думаю, что межевание было проведено до подписания актов П/П. Хотя при этом пункт проектной декларации 2.9 гласил о том, что весь участок застройки площадью 59 тыс.м2 переходит в общедолевая собственность жильцов, но в 2016 году ее немного изменили положив на всех несогласных. На официальные претензии не отвечают и крайне агрессивно реагируют на все попытки договориться о чем либо и разрыв договора, в последнем случае угрожают отдать только стоимость договора за вычетом штрафов, не учитывая всего времени ожидания дольщиками их квартир и уж тем более аргументы о введении в заблуждение покупателей становятся похожими на апелляцию к конституции перед гопниками.
Никому не посоветую связываться с авгуром(а101 Д-т.) при покупке недвижимости. Инициативная группа уже столько сил времени и финансов отдала в борьбе за КДЦ, что пора уже перестать у авгура покупать что-либо.
Долевая собственность на землю появляется с момента подписания акта п/п в силу закона, все просто. А не как некоторые заявляли, что только после создания ТСЖ и лфлрмления земли в общую долевую.

А любое разрешение можно и отозвать.

Может ли застройщик менять площадь после подписания дду но до передачи квартир-надо смотреть.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Андрей1383, поздно борджоми отзывать, т.е. согласие пить, уже расчертили чертилы. Проект менять, если память меня не подводит, могут, другое дело, что это не должно делаться в ущерб дольщикам, а доказать ущерб в нашем "самом гуманном в мире" очень не просто.
Проектную декларацию меняет глазом не моргнув по несколько раз в год, и согласия ни у кого не спрашивает.
Вот парковка к примеру вдоль улицы ЛП и 10-х домов МИЦ, была в планах, на всех чертежах и проектах, и в один прекрасный день узнаю, что больше не планируется.
 
Сверху Снизу