Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Да как бы не отвечали и не вуалировали, ну дураком быть, чтоб не понять издевки и того, что будет дом
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Как говорится: "найди 10 отличий" в письме :). И когда же все таки состоятся эти чудо слушанья, которые администрация так хочет замять?
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Поправьте меня, если я неправильно поняла. ДРНТ пишет, что предполагается строительство дома, но не пишет, что дано разрешение и ссылается на то, что мы можем вносить свои предложения на публичных слушаниях.
Префектура пишет, что дано разрешение на строительство 4-й очереди, но опять же не дома.

В лоб, что разрешен дом, никто не пишет.
Людмила, а Префектура вроде в письме указала на жилой комплекс, инженерные сети...., корпус 18..?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Вообще классический прием ОВНО (отвлечение внимания...), мы ждем публичных слушаний, а они спокойно делают что хотят без шума и пыли.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Лихо понятие подменили: с кбц на торговый центр! Сволочи! Просто нет слов! Меня только греет мысль, что если бы уже на 100% было бы так гладко, то уже строить бы начали! Авгурятник денежки поиметь побыстрей не дурак! Вспомните, первая очередь, как нам продавали на старте: еще котлована не было!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Снежная, согласен что уже начали бы теперь даже разрешение получено, только еще есть мысль, что параллельно сдают 12-14 корпуса, возможно, хотят квартиры передать без скандала, исков и особенно отказов от договора. Это займет времени примерно 2-3 месяца, тогда точно будет видно.
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Разрешение выдано, но можете обсудить на слушаниях. В общем все там уже давно решено, уже наверно и потратить давно успели полученное с этого дела...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сегодня пришел ответ на письмо, которое было отправлено Инициативной группой по вопросу строительства досугового центра из префектуры ТиНАО.

Посмотреть вложение 22906
Посмотреть вложение 22907

И еще ответ на письмо, которое было отправлено Инициативной группой по вопросу строительства досугового центра из Департамента развития новых территорий.

Посмотреть вложение 22908
Два ответа на одно и то же письмо!
Департамент развития новых территорий точнее или хитрее в своём ответе. Или не владеет информацией, что префектура лоббирует "корпус 18" за, возможно, откат от Авгура:sarcasm:
Есть шанс (после разговора по телефону с сотрудником префектуры), что в их ответе "корпус 18" это техническая ошибка, которая осталась ещё с 2015 года, когда наши с вами совместные усилия остановили строительство дома "тихой сапой".
Ещё очень хотелось бы уточнить, что такое "4-я очередь строительства". Новый ЖК "Скандинавия"?! Но и его должны одобрить на общественных слушаниях:) Пусть формально, но должны.
"Они" должны по закону представить этот новый очередной проект планировки территории Коммунарки на общественные слушания. А до представления должны предварительно согласовать в некоторых структурах. Всё таки строительство это не дунул-плюнул. Поэтому не вижу большой драмы в слове "согласовано". Согласован проект дома, а не его строительство на территории.

Никто не отвечает на вопрос "почему" проект планировки меняется. Хотя мы уже и сами выяснили, что это законодательная дырка. Придётся штопать её своими силами, например, выходом на митинг или/и петицией:wink: Что у нас частично уже и так получается.
В целом, больше понимания не стало с получением этих ответов, стало больше вопросов.
 
Последнее редактирование:

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Вообще, Авгур путается в показаниях, выражаясь профессиональным языком. Давайте все подытожим: сначала в пользу дома умничали, что им не выгодно тц, хотя заявлено было кбц, т.к. в аренду не выгодно им сдавать, теперь нам отвечают, что через дорогу обещают тц. Видите какая путаница. У меня впечатление, что еще с момента зачатия первой очереди, ни кто не собирался строить кбц. Все эти обещалки, чтобы нас, как детей развести, поиметь денежки и пропихнуть квартирки.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Я вчера общался с представителем Гражданского союза, помочь в митинге они нам смогут только консультационно. Организовывать будем сами.
 

Annetta

Пользователь
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
14
Адрес
ул.Липовый парк 7-1
Соседи, добрый день.
Какие варианты, кроме строительства жилого дома и ТЦ, существуют?
Застройщик будет действовать только в своих интересах. Строительство ТЦ на данный момент не выгодно.
Возможно, строительство спортивной школы олимпийского резерва более реалистично для реализации: рядом школа со стадионом, много детей, здание в 1-2 этажа, облагороженная территория, хороший лозунг для застройщика "мы помогаем растить новое поколение победителей"... плюс для репутации застройщика...
Что думаете?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Ничего не думаем.
Мы не в Совете Директоров компании-застройщика

Дом будет, разрешение получено.
В ответах черным по белому, дом!

парк, фонтан, сквер, ТЦ, КБЦ....., все лирика

Мошкович продал, Гуцериев купил. Ничего личного, только бизнес
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Помните тут появлялись разные личности(или не разные, но под разными аккаунтами), типа пусть дом, но маленький:lol:.
авгур, не подсматривай больше сюда!)

А мы пока позаимствуем принцип у крестоносцев:
"Делаю что могу, будь что будет!"
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Я в свое время готова была на маленький дом. Но, как вы понимаете, к авгурятнику отношение вообще не имею. Даже задавала им на прямую вопрос относительно маленького дома у них в офисе. На что в ответ была наглая морда какой то бабы менеджера и ответ: дом будет таким. Имелось в виду дура. Если бы они изначально начали решать вопрос по-человечески, без апломба, то может и договорились бы и пришли бы к компромиссу. Сейчас народ настроен радикально, как я понимаю, вплоть до физической блокировки стройки, т.к. веры авгуру нет. Обманывают на каждом шагу, начиная со сроков сдачи первой очереди, планировок и концепции района.
 

Annetta

Пользователь
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
14
Адрес
ул.Липовый парк 7-1
Ничего не думаем.
Мы не в Совете Директоров компании-застройщика

Дом будет, разрешение получено.
В ответах черным по белому, дом!

парк, фонтан, сквер, ТЦ, КБЦ....., все лирика

Мошкович продал, Гуцериев купил. Ничего личного, только бизнес
Какие ещё есть средства влияния на сложившуюся ситуацию? Или теперь следует смириться?
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
Зачем нужно было театральное представление разыгрывать зимой не пойму, собирали же всех у себя в офисе, опрашивали, таблички рисовали)))) Пели, что им все равно -ТЦ или дом, выгода одинаковая.... Сделали все равно как им надо.
И даже ни один жк нормально не построили, что квартал а-101, что москву а-101, что зеленую линию, что таунхаусы (очередной скандал только вчера утром видела).
Теперь новый жк еще строит. Интересно, что ждет следующих "счастливых" дольщиков?) Застройщик, кстати в проектной документации, ООО "ГудРоадВэй", сайт застройщика а101.ru. О как!!!
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Какие ещё есть средства влияния на сложившуюся ситуацию?
Телевидение, митинг, Прокуратура, отзыв разрешения на строительство.

Но боюсь все откаты уже потрачены
 

Максим

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
52
Наблюдя происходящее, я хочу совершить действия,
направленные на возбуждение вражды по признакам
принадлежности к одной социальной группе,
с использованием сети "Интернет"....

Но нельзя. Статья 282 УК РФ. До 5 лет лишения свободы.

Может просто порчу навести, за это же нет ответственности?
 
Сверху Снизу