Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Что касается митинга, то постановка вопроса Гражданским Союзом имеет право на существование. Это более общий подход к проблеме. У ЖК Москва А101 могут быть проблемы, а у Квартала они уже есть. Впихивать дома между домами, меняя раз в год генеральный план застройки, решение оригинальное и Авгуру "5" за находчивость. А вот вопросы надо задавать власти, которая ставит своё вельможное "Согласовано" на новых схемах. Поэтому я бы не стала отказываться от предложения Гражданского Союза организовать митинг, тем более у них есть опыт и кураж. Наша задача прийти на этот митинг и грамотно, наглядно и эффектно осветить конкретно наш вопрос. Тем более, появление в Коммунарке Общественного Центра (КБЦ/КДЦ) будет служить каждому жителю, независимо от названия ЖК.

Только у меня вопрос, если они (Гражданский Союз) не будут организовывать митинг, то зачем они нам?!

Что касается наших "информационных материалов", то у нас уже есть транспарант со словами (см выше), размер 1.5 Х 1 метр, формат "книга". Я бы распечата такого же размера листовку Дудупсика (найду) с картинками "Было-будет", можно показать на одном транспаранте усилия-пугалку Авгура с безумным ТЦ и надписью "ничем не является" (извините, пока своими словами), ну, и наконец, распечатать в цвете две предыдущие схемы, они же территориальные планы, где на этом участке находились инфраструктурные объекты. Цена вопроса зависит скорее всего от того, будут ли это цветные фотографии (нам надо цветные).
Все упирается в качество исходников.
В конце концов, давайте сделаем. Они поработают и на митинге, и во время общественных слушаний. Если митинг состоится, то для ТВ-картинки наши плакатики очень даже будут говорящими!
Я вижу пока так. Готова корректировать содержание;)
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Ирыся, остро) есть идея продолжить тему "Москва а101,- город где (перечеркнутое "не") хочется жить" и ниже более крупными буквами "не является публичной офертой".
Кстати как на форуме печатать перечеркнутыми буквами?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да кто же против Гражданского Союза? Конечно, мы рады будем их помощи. Только на просторах нашего форума. Потому что мы все здесь. Те, кто занимается этим вопросом. А кто там? Знаю теперь только одного человека. Но надеюсь, что он тоже будет здесь!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вчера утром выгуливали собаку. По двору, вертя головой, медленно шла женщина. Перехватив наш взгляд, спросила:
-- А против чего вы тут протестуете, что за дом и что такое КДЦ?
Представляете, дама была на выставке недвижимости и после разговора с манагером Авгура решила провести рекогносцировку на местности. Вот тут ей и попалась на глаза лоджия окнами во двор со словами, напечатанными на листочках А4, "Мы против дома. Мы за КДЦ!"
Ребята, пропаганда и агитация работает!:good:
На нас она, что называется, удачно "нарвалась". Все объяснили, площадку показали и услышали от неё, что ей показали на плане торговый центр! Обещала снова поехать и задать вопросы.
Ржунемогу)))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вчера утром выгуливали собаку. По двору, вертя головой, медленно шла женщина. Перехватив наш взгляд, спросила:
-- А против чего вы тут протестуете, что за дом и что такое КДЦ?
Представляете, дама была на выставке недвижимости и после разговора с манагером Авгура решила провести рекогносцировку на местности. Вот тут ей и попалась на глаза лоджия окнами во двор со словами, напечатанными на листочках А4, "Мы против дома. Мы за КДЦ!"
Ребята, пропаганда и агитация работает!:good:
На нас она, что называется, удачно "нарвалась". Все объяснили, площадку показали и услышали от неё, что ей показали на плане торговый центр! Обещала снова поехать и задать вопросы.
Ржунемогу)))
Видимо, надо устраивать пикеты около офиса Авгура! :biggrin:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Что касается митинга, то постановка вопроса Гражданским Союзом имеет право на существование. Это более общий подход к проблеме.
Как я поняла, Гражданский союз предлагает митинг "против увлечения плотности застройки в Новой Москве и ухудшения условий проживания", а не против конкретного дома.

А нам это подходит? Я, конечно, против плотности застройки тоже готова митинговать. Но хочется и против конкретного дома!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, я тоже видела ваши листовки. Но мелковаты немного. И для несведущих может разшифровать что такое кбц.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Как я поняла, Гражданский союз предлагает митинг "против увлечения плотности застройки в Новой Москве и ухудшения условий проживания", а не против конкретного дома.

А нам это подходит? Я, конечно, против плотности застройки тоже готова митинговать. Но хочется и против конкретного дома!
Если они организуют митинг сами, сами позовут СМИ и будут бить в барабан, то нам подходит)))
Можно трактовать наш случай как уплотнение:biggrin:
Мы придем со своими наглядными материалами и поясним )))

Juliana, да, видно, но не очень понятно, увы!:unknown:
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" (введение покупателей в заблуждение) и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг.
Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
3. Алиса
4. Mimino
5. Светтлана
6. Андрей1383
7. Данил
8. Анастаси
9. Brodyagina Alena
10. Маруся5
11. Milka
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Народ, я не знаю почему меня ни кто не слышит. Ок, скажу еще раз и громче: СОЦ. СЕТИ не надо игнорировать тоже! Это большой ресурс ославить авгур серьезно. Мне даже попадалась страничка о наших проблемах с авгуром на фейсбуке. Кто любитель соц. сетей? Контакт, одноклассники, может и инстаграмм, твиттер.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Нам нужно решить, либо начинаем организацию митинга сейчас, как советуют из "Общественного движения поселения Сосенского" против "увеличения плотности застройки и ухудшения условий жизни" опираясь на расчеты по превышению норм по плотности в нашем ЖК, либо ждем официальное письмо из госорганов, о том, что авгур получил разрешение на строительства дома на этом участке и организовываем митинг именно против дома. В первом случае есть риск того что тема именно нашего дома может размыться в общей формулировке.

У кого какие мнения на этот счет? Кстати ребята из "Общественного движения" готовы помочь с организацией.
Я считаю, что не надо ждать ответа из гос.органов для проведения митинга. Уплотнение застройки налицо - парковок нет, желание построить дом тоже неоспоримо. Там на митинге и побольше подписей собрать можно (их потом с письмом-обращением на слушаньях подать можно будет).
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На календаре 8 октября. Вот-вот на сайте префектуры ТиНАО вывалится появится информация об общественных слушаниях по территории посёлка Коммунарка.
В связи с этим предлагаю сменить риторику - не нужно больше советовать, нужно сразу делать то, что советуете и самим!
Советуете организовать митинг - пишите "Заявку" и выкладывайте здесь текст, мы всем форумом посоветуем, что исправить в тексте! :lol:
Зато креатив, сопричастность и активная гражданская позиция будут реализованы с пользой для общего дела.
Запустить в соцсети агитационный материал? Да, идея хорошая. Кто конкретно конкретный материал подготовит? Банальное "инициатива наказуема" некоторые из нас испытывают на собственной "шкуре" уже. Кстати, такой материал уже готовится, но это не так просто и быстро, поэтому люди не афишируют свою работу.

Предлагаю вести списочек;)
Например:

1. Я (ник) могу за свой счёт распечатать листовки и разложить их по почтовым ящикам
2. Я (ник) готов(а) повесить баннер на лоджию
3. Я (ник) готов(а) за свой счёт распечатать баннеры (содержание)
4. Я (ник) готов(а) организовывать митинг
5. Я (ник) готов(а)...
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Лично мне для следующего баннера "Город, где НЕ хочется жить" необходимо получить от некоторых форумчан разрешение на печать фото и сами фото в высоком разрешении. Или приглашение в гости с моим фотиком;)))
Есть желание представить публике взгляд изнутри.

Светтлана, вид из Ваших окон убил все остатки нежных чувств к Авгуру. Скиньте фото мне на почту, пожалуйста.
Ольга LEO, пожалуйста, сделайте фото из квартиры на башню. Сама башня у меня есть.
Кто живёт на низких этаж с видом на садик Juliana ? Нужно фото или разрешение сделать фото из окна Вашей квартиры.
Что еще?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу