Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
3. Алиса
4. Mimino
5. Светтлана
6. Андрей1383
7. Данил
8. Анастаси
Я с вами
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Нам бы получить хотя бы один официальный ответ по отправленным письмам что Авгуру выдано разрешение, и тогда станет ясно все. На него и опираться при организации митинга.
Да! Надо письменный официальный ответ получить и в Роспотребнадзор написать. Это очевидное нарушение плана застройки с уплотнением. Надо бы еще в прокуратуру написать, тк без публичных слушаний разрешение уже получено.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да! Надо письменный официальный ответ получить и в Роспотребнадзор написать. Это очевидное нарушение плана застройки с уплотнением. Надо бы еще в прокуратуру написать, тк без публичных слушаний разрешение уже получено.
Написали.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
3. Алиса
4. Mimino
5. Светтлана
6. Андрей1383
7. Данил
8. Анастаси
9. Brodyagina Alena
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
3. Алиса
4. Mimino
5. Светтлана
6. Андрей1383
7. Данил
8. Анастаси
9. Brodyagina Alena
10. Маруся5
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
А ответ получен? И вообще, хоть откуда-нибудь письменный официальный и по существу вопроса ответ получен?
Вряд ли, не успели еще, по выданное разрешение узнали несколько дней назад.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
3. Алиса
4. Mimino
5. Светтлана
6. Андрей1383
7. Данил
8. Анастаси
9. Brodyagina Alena
10. Маруся5
Не надо ввязываться в иски! Надо трубить во все инстанции, что жители против уплотнения застройки! Надо идти с коллективным письмом на прием в зам. Мэра по строительству. Но для этого нужны официальные ответы. Это самый эффективный и быстрый путь.
А судиться с застройщиком, который застраивает Коммунарку и этот проект в целом поддерживается правительством - это дело бесполезное.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А ответ получен? И вообще, хоть откуда-нибудь письменный официальный и по существу вопроса ответ получен?
Смешная Вы такая! Как будто с неба свалились и не знаете, что по существу никто ответов не дает, а только пересылает их по этапу.
 

Анастаси

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк д.7 к.2
Привожу цитату жителя Москва а101 от 26.12.2015 Griigor и полностью с ним согласна

"у нас наверно есть возможность используя публичные слушания отказаться от какой-либо застройки (дома, торгового центра) на участке в 2 га между домами 2, 3, 4, 10. Потому как плотность застройки района Москва А101 (участок домов 1-11) составляет 28,3 тыс м2/га и превышает норму более чем в 2 раза" полагаю необходимо указывать данный факт в обращениях, возможно его указывали

"Вот еще выдержки из интернет о том что хотели получить власти:

3 июля 2013 г. 9:53, Новая Москва Плотность застройки ТиНАО будет ниже «старой» Москвы В урбанизированном поясе «новой Москвы» максимальная плотность застройки будет на треть меньше, чем в прежних границах города, а в рекреационной зоне не превысит 5 тысяч кв. метров на гектар. Об этом 2 июля сообщил и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. «В первую очередь будут развиваться территории, максимально приближенные к Москве, это первый уровень урбанизации. Мы считаем, что плотность там будет выше, чем в целом по новой территории. Но эта плотность не должна превышать 10 - 15 тысяч квадратных метров на гектар. В среднем в Москве сейчас принимаются решения с показателем плотности 25 тысяч «квадратов» на гектар», - рассказал и.о. вице-мэра в интервью каналу «Москва 24». По словам М. Хуснуллина, во втором поясе «новой Москвы» планируемая плотность застройки от пяти до десяти тысяч на гектар, а в рекреационной зоне она составит до пяти тысяч квадратных метров на гектар. «Такова стратегия развития», - констатировал и.о. руководителя столичного Стройкомплекса. Он отметил, что столичные власти не ставят перед собой задачу застроить всю присоединенную территорию. «У нас задача сделать ее комфортной, с правильной сеткой улично-дорожной сети, с новыми рабочими местами, чтобы оттянуть их из центра города ближе к периферии», - подчеркнул М. Хуснуллин. Оксана Муравьева, собственный корреспондент Подробнее: http://stroi.mos.ru/...e-staroi-moskvy
 
Последнее редактирование:

Анастаси

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк д.7 к.2
соседи и еще приводился расчет, может пригодится для дальнейших обращений
Расчет плотности жилой застройки домов 1-11 района Москва А101

Дома

Площадь участка (м2)

Общие площади зданий (м2)

Площади пристроек (м2)

Сумма площадей зданий и пристроек (м2)

Коэффициент плотности застройки*

Плотность жилой застройки (тыс.м2/га)**

Дом 1

43952

41714,9



109985

2,502

25,0

Дом 2

33388,1



Дом 3

18157,8



Дом 4

16725



Дом 5

20319

28094,4



53639

2,640

26,4

Дом 6

19932,5



Дом 7

5612,4



дом 8

20500,5

43135,1

239,2

63898,7

3,117

31,2

дом 9

20277,2

247,2

дом 10

21650

48157,9



73658,4

3,402

34,0

дом 11

25500,5



уч 2Га

20000

0



0

0,000

0

общая

126421,5

300695,8


2,379

23,8
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Смешная Вы такая! Как будто с неба свалились и не знаете, что по существу никто ответов не дает, а только пересылает их по этапу.
Это Вы смешная! На каждый запрос будет ответ - пусть даже отписка. Но с официальными ответами можно записаться на прием в зам. Мэра. Тем более, что ответы будут не по существу. Это даже лучше, тк есть основание обратиться на верх для решения вопроса. Главное - не отступать.
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Смешная Вы такая! Как будто с неба свалились и не знаете, что по существу никто ответов не дает, а только пересылает их по этапу.
Я думаю заранее известного правильного точного пути к решению вопроса нет.
Но использование обоих путей, я думаю будет точно эффективнее чем доказывание друг другу, какой же из этих путей правильный.

PS: Немного офтопика. Какой путь правильный, к сожалению не от нас зависит, так как, увы, наше государство, предварительно запугав наcеление Западом, майданом и терроризмом вернулось на удобный чиновникам путь "позвоночного" права. Что партия/мэрия сказала, то и будет сделано, невзирая на законы и нормы. И что странно, такое положение дел почему то некоторыми искренне начало поддерживатся, одни искренне заблуждаются в том что это и есть патриотизм, другие, сидя на бюджетном финансировании оправдывают хотя бы морально свою необходимость. Оправдания удивительные от "как бы не было майдана" и "им же тоже тяжело" до "как бы не было войны". С одной стороны, их можно понять, кому же хочется признаться в том, ты в одной команде с захребетниками и косвенно от такого положения дел получаешь часть своего дохода. С другой стороны, если продолжать себя обманывать, что служить нужно не народу, а государству, то можно стать "слушательницей курсов благородных девиц, с пониманием того, что творог добывают из ватрушек".
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я думаю заранее известного правильного точного пути к решению вопроса нет.
Но использование обоих путей, я думаю будет точно эффективнее чем доказывание друг другу, какой же из этих путей правильный.

PS: Немного офтопика. Какой путь правильный, к сожалению не от нас зависит, так как, увы, наше государство, предварительно запугав наcеление Западом, майданом и терроризмом вернулось на удобный чиновникам путь "позвоночного" права. Что партия/мэрия сказала, то и будет сделано, невзирая на законы и нормы. И что странно, такое положение дел почему то некоторыми искренне начало поддерживатся, одни искренне заблуждаются в том что это и есть патриотизм, другие, сидя на бюджетном финансировании оправдывают хотя бы морально свою необходимость. Оправдания удивительные от "как бы не было майдана" и "им же тоже тяжело" до "как бы не было войны". С одной стороны, их можно понять, кому же хочется признаться в том, ты в одной команде с захребетниками и косвенно от такого положения дел получаешь часть своего дохода. С другой стороны, если продолжать себя обманывать, что служить нужно не народу, а государству, то можно стать "слушательницей курсов благородных девиц, с пониманием того, что творог добывают из ватрушек".
Думаю, что дело не патриотизме вовсе. Люди ведь не настолько глупы, как думают некоторые (не к Вам относится :smile:), что не понимают, что происходит. Просто никому не хочется хаоса. Все надеются дойти до нормальной жизни цивилизованным путем. Не всегда же до хорошей жизни доходят только благодаря революциям.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Какой интересный поворот в теме намечается. Если влепят дом, а так скорее всего и будет, то "виноватых" уже наметили - это будут те, кто что-то делал, но не справился с возложенными на себя обязанностями. Да ещё и к "умным" советам не прислушивался.

Собственно, мне дом тоже не очень будет мешать, меня возмущает поведение Авгура и превращение такого симпатичного на макете ЖК в скучный спальный район.
Район можно и поменять, в конце концов.

Сейчас мы все стоим у определенной черты. Или поднимемся и подадим голос, или на нас плюнут, а мы утремся.
Конкретно в данный момент нужны не советы, а готовность ДЕЛАТЬ!
Организовывать митинг, вешать растяжки, снимать и размещать кино ...
900 подписей и только десять живых душ (без связей))) для работы на земле. Маловато для текущего момента...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, я за митинг и освещение его в СМИ.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Какой интересный поворот в теме намечается. Если влепят дом, а так скорее всего и будет, то "виноватых" уже наметили - это будут те, кто что-то делал, но не справился с возложенными на себя обязанностями. Да ещё и к "умным" советам не прислушивался.

Собственно, мне дом тоже не очень будет мешать, меня возмущает поведение Авгура и превращение такого симпатичного на макете ЖК в скучный спальный район.
Район можно и поменять, в конце концов.

Сейчас мы все стоим у определенной черты. Или поднимемся и подадим голос, или на нас плюнут, а мы утремся.
Конкретно в данный момент нужны не советы, а готовность ДЕЛАТЬ!
Организовывать митинг, вешать растяжки, снимать и размещать кино ...
900 подписей и только десять живых душ (без связей))) для работы на земле. Маловато для текущего момента...
Ну что Вы, Ирыся , вон Совесть в соседней ветке учит меня, как надо о районе беспокоиться, а не о своих окнах. А Вы говорите, нас только десять. Мало работаем мы с вами, мало. Мало подписей собрали, мало писем написали, мало писем отправили, мало звоним, узнаем, мало своего времени тратим. Она-то вон сколько указаний уже раздала! Вот как работать надо!

Простите, что выплескиваю. Просто трясет меня уже от ее наглости! Меня семья из дома скоро выгонит, сколько времени у меня уходит на этот дом, на который у меня окна не выходят, а тут приходит эта и учит меня уму разуму. :mad::mad::mad:
 
Сверху Снизу