Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Я помню, как их менеджер нам парил, некий Голубев Виталий, про тц. Уроды, обманывают людей. По сути, эти скоты нам всем испортили новоселье. Казалось бы живи и радуйся, сделали ремонт, хороший район, а нет, все равно живешь в нервном напряжении, что будет перед твоими окнами. Предупреждали меня знакомые, когда мы покупали квартиру, отговаривали, мол бери уже готовое. Мы же нет. Компания солидная авгур, людей не кидает, проект хороший заявлен. Еханый бабай, долбаный авгур!
И мне он же парил про ту и про снос башни был разговор, но уволил(и)ся он.
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Богатейший клан, про версии Forbes, может себе позволить выкупить недострой между 14 и Эдальго, достроить в ТРЦ, а нам на ЛП устроить сквер с фонтаном
Согласен даже, чтоб сквер был "имени Гуцериевых" ))))))
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Ну и ещё один "действенный" способ напомнили - выход трудящихся масс на пикет. Хорошо работает непосредственно перед выборами, но может дать сбой в нашем случае
Перед выборами очень действенно, но мне пока в голову не приходит что и каким образом потребовать, чтобы результат было возможно получить перед выборами. Все, что возможно по объективным причинам только после - это лапша на уши.
Может потребовать градостроительный план уже сейчас, соответствующий нормам, ссылаясь на то, что Коммунарку до сих пор застраивают (сколько лет?)без плана? Честно говоря, не знаю какими объективными обстоятельствами обусловлена дата именно после выборов, если политическими, то это субъективные обстоятельства, они не должны нас волновать :).
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Перед выборами очень действенно, но мне пока в голову не приходит что и каким образом потребовать, чтобы результат было возможно получить перед выборами. Все, что возможно по объективным причинам только после - это лапша на уши.
Может потребовать градостроительный план уже сейчас, соответствующий нормам, ссылаясь на то, что Коммунарку до сих пор застраивают (сколько лет?)без плана? Честно говоря, не знаю какими объективными обстоятельствами обусловлена дата именно после выборов, если политическими, то это субъективные обстоятельства, они не должны нас волновать :).
Дата общественных слушаний переносилась неоднократно, поэтому уверенности, что НАШ вопрос будут рассматривать в декабре тоже не 100%, вдруг Авгур не успеет слепить новый проект. И я тоже не представляю, с чем выходить, а то бы уже давно вышла:flag_of_truce:

Градостроительный план для меня вещь в себе. В каком месте и на каком этапе он начинает сопрягаться с действительность - загадка.
Как упомянули на встрече, даже в уже утверждённый план застройки АДЦ сейчас вносятся изменения в связи с решением строить большую больницу с родильным блоком.

Что мы можем? :dash1:
- Массово пойти на общественные слушания (даже если придётся ехать в Троицк) и оставить там свои 500 подписей "против";
- Продолжать писать письма в инстанции;
- Продолжать собирать подписи;
- Поднимать все свои связи (old Russian tradition))), вдруг повезёт и на Авгур найдётся управа :diablo:
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Вон, самый элементарный способ на сегодня, здесь и сейчас: листая ленту фейсбука, часто натыкаюсь на аккаунт Медведева, он там пишет, какой он замечательный премьер, вот туда и писать. Я, конечно понимаю, что это примитивный способ и как один из многих, более действенных, но на войне все средства хороши. Можно еще порыскать, может и на Собянина нарваться или других властьимущих. Волну надо поднимать, иначе под шум мазурки получим фигу.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
В прошлый четверг Павел и я посетили Москомархитектуру, конкретно Управление развития новых территорий.
Визит оставил неоднозначное впечатление, поэтому желания писать об этом не было. Но раз уж в этой теме опять "оживление", займу ваше внимание;)

МосКомАрхитектура - это последнее место, куда надо писать письма. Нам продемонстрировали стопку из 100 писем "против" дома, пару писем "за", но ответ всем будет дан один:"Не в нашей (Москомархитектуры) компетенции."

О протесте жителей там уже знают, хотя бы это радует. И товарищей из Авгура уже приглашали для "беседы". О деталях и последствиях для Авгура нам не сообщили:biggrin:

У данного конкретного участка ещё нет кадастрового номера, соответственно на нем не может быть никакой деятельности.

Внимание! Если до общественных слушаний будет сделана попытка проведения земляных работ, звонить в Административно-техническую инспекцию.

Авгур не может начать стройку без проекта и его экспертизы. Экспертиза, кстати, может быть и частной (!)
Очередной проект по объекту на этом клочке земли делается Авгуром из своих средств, которых, видимо, достаточно, чтобы выбрасывать в мусорную корзину предыдущие проекты, которые были и на которых был некий объект социального назначения (проект планировки был нам продемонстрирован, на форуме его уже выкладывали). Так что дом-монстр, который продавливает Авгур на этом участке - реальность. Реальность, с которой мы не обязаны мириться!

Важно! Разрешение на строительство даёт Госкомнадзор, после того как получит проект, заключение экспертизы и Градо-строительный план земельного участка (ГСПЗУ).
Пока никакого разрешения на строительство и утвержденного проекта у Авгура нет.

Дождаться общественных слушаний и выразить своё отношение к проекту застройки нам, естественно, тоже посоветовали.
А ещё посоветовали донести нашу точку зрения непосредственно до ... та-там... руководства Авгура! И почему мы этого до сих пор не сделали?! :mail1::rofl2:

В список обязательны адресатов внесли и господина Исаева, заместителя префекта, возглавляющего Управление строительства.

Ну и ещё один "действенный" способ напомнили - выход трудящихся масс на пикет. Хорошо работает непосредственно перед выборами, но может дать сбой в нашем случае, так как в декабре (планируемое время проведения общественных слушаний) может и не сработать.:negative:

Если в памяти всплывут ещё какие-нибудь детали, я зайду сюда ещё, с вашего разрешения:wink:
Добрый вечер. Спасибо Вам за информацию. Хочу поделится про свой опыт общения с данной организацие. При общении с начальником не помню какогото отдела, мне было сказано, что наш наболевший вопрос не в их компетенции, что ген. план разрабатывает застройщик и много еще чего. На мой вопрос чем занимается ГУП НИИ Генплан г. Мсквы? Ответ, сходите к ним на прием и узнаете. А то что ГУП НИ Генплан их структурное подразделение они умолчали. При общении с сотрудником Генплана, мне было сказано, что они разрабатывают по контракту с МосКомАрхитектурой ген. план г. Москвы и да действительно проверяют на соответствие с градостроительными нормами ген. планы Застройшиков. Следовательно МосКом Архитектура как заказчик работ по разработке ген. плана Москвы может обязатьГУП НИИ Ген. План Москвы о более чательной проверки ген.плана АЭ на соостветствие градостроительных норм ( в нашем случаее плотность). Информация с оф циальногь сайта:
Институт Генплана Москвы осуществляет следующие виды работ:

- научно-исследовательские работы по проблемам пространственного развития московской агломерации;
- документы территориального планирования и материалы по их обоснованию, в том числе Генеральный план города Москвы, схемы территориального планирования Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных районов, генеральные планы городских округов, поселений, а также городских агломераций;
- проекты правил землепользования и застройки;
- территориальные схемы;
- проекты планировки территории и проекты межевания территорий;
- градостроительные планы земельных участков;
- информационные системы документированных сведений о градостроительной деятельности, обеспечивая функционирование и поддержание их в актуальном состоянии;
- систему ведения мониторинга реализации Генерального плана города Москвы.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Когда то я тоже не верила в их начинания (все происходит в райне моих родителей) но прошло уже много лет стройка так и не началась, за все эти годы только забор поставилиhttp://ts-uzao.livejournal.com/601841.html
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Когда то я тоже не верила в их начинания (все происходит в райне моих родителей) но прошло уже много лет стройка так и не началась, за все эти годы только забор поставилиhttp://ts-uzao.livejournal.com/601841.html
Лучше конечно договориться,чем в вечно подвешенном состоянии жить и смотреть на эту неухоженную территорию.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Когда то я тоже не верила в их начинания (все происходит в райне моих родителей) но прошло уже много лет стройка так и не началась
Там же в комментариях сайт нашел перспективный на мой взгляд: http://activatica.org/problems На карте нанесены история и места противостояний порой годами жителей с родными властями. Очень интересно и полезно почитать. Нашей проблемы там еще нет.
 
Последнее редактирование:

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Последний раз пишу в Вашей теме. По просьбам некоторых особо умных. Хочу отметить,что у одного человека проскочила очень действенная штука - пикет. Помниться я организовывал такой как раз в новостройке. Так вот. Для этого необходимо подать заявление в администрацию с указанием даты, места, времени,количества участников(в пикете может быть даже один человек) . Получить разрешение(отказать они не могут). Особо обращу внимание. На пикете нельзя произносить речи в мегафон. Можно только стоять с плакатами. Плакаты надо заранее подготовить. Цена вопроса 10 000 рублей. Также обязательно надо привлечь СМИ. С ними можно общаться свободно.Так вот. Когда проходил мой пикет, собралось 70 человек, приехало 4 машина ГАИ, полиция, все руководство администрации и застройщика, канал Вести. Вообщем,хороший был резонанс. Прямо на месте составили меморандум за подписью заинтересованных сторон. В итоге, цель была достигнута. Попробуйте. У Вас есть активисты. Но я помогать не буду. Обиделся на одну хамку.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
То, что пикет это не во дворе постоять с пенсионерами, собачниками и мамочками с колясками, понимает большинство собравшихся. То что из 227 проголосовавших в теме против изменения концепции застройки ЖК Москва А101 на него выйдут от силы 20-30 человек тех, кому нечего терять (пенсионеров, мамочек и свободных художников))), тоже реальность.
Митинг/пикет - наше гражданское право. Если от госорганов не будет адекватной реакции , заинтересованности, внимания, то значит будем готовить митинг.
Социальный объект, который в разных интерпретациях названий существовал на всех схемах (проектах) Авгура вплоть до сдачи второй очереди, был нужен Авгуру для решения имиджевых задач. Они их, видимо, решили. Теперь в приоритете "карман"))) Собственно, чего же ждать ещё от такого "убыточного" бизнеса !:big_boss::sarcasm:

А участвовать или не участвовать, помогать или не помогать, обижаться или не обижаться решает каждый для себя сам. Сама прошла все эти стадии:hi:
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Последний раз пишу в Вашей теме. По просьбам некоторых особо умных. Хочу отметить,что у одного человека проскочила очень действенная штука - пикет. Помниться я организовывал такой как раз в новостройке. Так вот. Для этого необходимо подать заявление в администрацию с указанием даты, места, времени,количества участников(в пикете может быть даже один человек) . Получить разрешение(отказать они не могут). Особо обращу внимание. На пикете нельзя произносить речи в мегафон. Можно только стоять с плакатами. Плакаты надо заранее подготовить. Цена вопроса 10 000 рублей. Также обязательно надо привлечь СМИ. С ними можно общаться свободно.Так вот. Когда проходил мой пикет, собралось 70 человек, приехало 4 машина ГАИ, полиция, все руководство администрации и застройщика, канал Вести. Вообщем,хороший был резонанс. Прямо на месте составили меморандум за подписью заинтересованных сторон. В итоге, цель была достигнута. Попробуйте. У Вас есть активисты. Но я помогать не буду. Обиделся на одну хамку.
"Не можешь предотвратить,- возглавь!":mocking:
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Последний раз пишу в Вашей теме. По просьбам некоторых особо умных. Хочу отметить,что у одного человека проскочила очень действенная штука - пикет. Помниться я организовывал такой как раз в новостройке. Так вот. Для этого необходимо подать заявление в администрацию с указанием даты, места, времени,количества участников(в пикете может быть даже один человек) . Получить разрешение(отказать они не могут). Особо обращу внимание. На пикете нельзя произносить речи в мегафон. Можно только стоять с плакатами. Плакаты надо заранее подготовить. Цена вопроса 10 000 рублей. Также обязательно надо привлечь СМИ. С ними можно общаться свободно.Так вот. Когда проходил мой пикет, собралось 70 человек, приехало 4 машина ГАИ, полиция, все руководство администрации и застройщика, канал Вести. Вообщем,хороший был резонанс. Прямо на месте составили меморандум за подписью заинтересованных сторон. В итоге, цель была достигнута. Попробуйте. У Вас есть активисты. Но я помогать не буду. Обиделся на одну хамку.
Для общего дела надо не принимать все лично! Надо быть патриотом Коммунарки!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
То, что пикет это не во дворе постоять с пенсионерами, собачниками и мамочками с колясками, понимает большинство собравшихся. То что из 227 проголосовавших в теме против изменения концепции застройки ЖК Москва А101 на него выйдут от силы 20-30 человек тех, кому нечего терять (пенсионеров, мамочек и свободных художников))), тоже реальность.
Митинг/пикет - наше гражданское право. Если от госорганов не будет адекватной реакции , заинтересованности, внимания, то значит будем готовить митинг.
Социальный объект, который в разных интерпретациях названий существовал на всех схемах (проектах) Авгура вплоть до сдачи второй очереди, был нужен Авгуру для решения имиджевых задач. Они их, видимо, решили. Теперь в приоритете "карман"))) Собственно, чего же ждать ещё от такого "убыточного" бизнеса !:big_boss::sarcasm:

А участвовать или не участвовать, помогать или не помогать, обижаться или не обижаться решает каждый для себя сам. Сама прошла все эти стадии:hi:
Будем звенеть во все колокола! Если упремся, то ничего не выстроят! Будет КДЦ.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Для общего дела надо не принимать все лично! Надо быть патриотом Коммунарки!
Ого. Это какой-то высший левел. Не думаю,что кто-нибудь достиг его, кроме,наверное,коренных жителей.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У меня скоро последние капли патриотизма пропадут. Жить невозможно. Шум стоит круглые сутки, самолеты, стройка, ремонты.:wacko3:
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Juliana, согласна! Звереешь уже из-за всего этого. Квартиры на радость покупаются, а тут нервы трепим. Вместо того, чтобы обсуждать дизайн, покупки, открытие новых инфраструктурных точек, мы обсуждаем построят перед мордой лица бандуру или нет и какие обстоятельства из этого последуют. Фу, мерзко!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Снежная, точно. Рабочие на стройен вообще не стесняются. Не понимают, чтотработают под окнами жилого дома. Если представить стройку потом такого монстра, то можно сразу вешатся, ибо это ад. Вот я думаю, может еще давить, что это точечная застройка под окнами жилых домов?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У меня скоро последние капли патриотизма пропадут. Жить невозможно. Шум стоит круглые сутки, самолеты, стройка, ремонты.:wacko3:
Говорят, что в новостройках всегда трудно. Надо ждать - ничего не поделаешь.
 
Сверху Снизу