УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

GZMT

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
34
Адрес
Москва
GZMT, контактов там нет нигде на этих объявлениях? Телефончик бы договорного отдела, а то я и с РЭК не заключил и Омега не особо суетится
Честно, там то контакты были написаны. Но я торопился и не сфотографировал. У меня тоже договора ни с кем не заключён. Я не особенно переживаю поэтому поводу)
 

zeman

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Адрес
Реутов
А эта Омега будет для всех домов второй очереди или только для 10 и 11 корпусов?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Вот по моему мнению, конечно лучше та УК, которая от Застройщика. Застройщик с нами рядом, он никуда не "смоется" по крайней мере. И есть выход на Учредителей. А с "залетной" УК спроса нет. В любой момент могут объявить себя банкротом. Я не лоббирую ни в коей мере, но связка - Авгур-ДУМК-РЭКи уже существует.
Где вы были, когда здесь все хаяли РЭК? Я настоятельно прошу прекратить эти упаднеческие настроения, что все плохо. Мы получили то что хотели и хватит, а если есть вопросы - помогите Валентине с инициативной группой для знакомства с УК, если это требуется, - точно больше пользы будет, чем всех здесь демотивировать.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А эта Омега будет для всех домов второй очереди или только для 10 и 11 корпусов?


а для 8-ого? какая-то другая контора будет?
А это пока неизвестно, так как для Вашего дома нет РВЭ. Потом будет новый тендер и, будет понятно.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Где вы были, когда здесь все хаяли РЭК? Я настоятельно прошу прекратить эти упаднеческие настроения, что все плохо. Мы получили то что хотели и хватит, а если есть вопросы - помогите Валентине с инициативной группой для знакомства с УК, если это требуется, - точно больше пользы будет, чем всех здесь демотивировать.
Я что считаю нужным, то и пишу. Уж чего-чего, а упадничество мне не свойственно. Омега пришла - пусть себя покажет. От моих "плохо" или "хорошо" ничего не изменится. Кто-то с радостью пойдет к Омеге, кто-то - поневоле. Но изменить-то уже ничего нельзя! И придется что РЭКи, что Омеги - всех выстраивать под необходимые нужды.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Давайте не будем заранее паниковать. Все здесь хотели другую УК - она появилась. Давайте теперь дождемся спокойно пока она заработает. В любом случае УК от авгура может покрывать гарантийное дефекты застройщика, тогда как сторонней УК смысла это делать нет. Это лишь один маленький пример плюса.
По гарантии обслуживать должен Застройщик. Никакая УК тут ни при чем. Другое дело, если это Застройщик и его дочерняя УК. Застройщик, по сути, возьмет УК на субподряд.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А они что - бесплатно "охранять" будут?
И вообще непонятно, кто на воротах - Авгур или Омега? Или они оба будут "охранять"?
Что же Омега так за ворота держится - быстренько своих людей поставила. Это же навязанная услуга! Получается, что Омега тоже должна предложить оплачивать "охрану" ворот? И заметьте, это я описала уже фактически имеющуюся ситуацию! От себя ничего не придумала.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
И вообще непонятно, кто на воротах - Авгур или Омега? Или они оба будут "охранять"?
Что же Омега так за ворота держится - быстренько своих людей поставила. Это же навязанная услуга! Получается, что Омега тоже должна предложить оплачивать "охрану" ворот? И заметьте, это я описала уже фактически имеющуюся ситуацию! От себя ничего не придумала.
Наташа, привет.
Не паникуй раньше времени.
Сейчас ситуация в пределах нормы. За охрану мы пока платить не будем, так как в данном случае договор с УК будет по тендеру. Он не может содержать пункт про охрану. Я об этом уже писала. Также писала, что у меня было общение с УК, где я обозначила текущие вопросы/проблемы, которые есть.
Охрану мы будем обсуждать позже (стоимость и т.п.) Далее все вместе принимать решение, что нам надо: охрана, шлагбаум и т.п. Сейчас эта охрана выставлена по причине того, что жителей не пускают во двор, если нет договора с РЭК. Я об этом Омеге сказала. Т.е. сделано с целью того, чтобы жители могли спокойно попасть на территорию двора без препятствий. В том числе, чтобы сама Омега могла попасть на территорию без проблем.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
По гарантии обслуживать должен Застройщик. Никакая УК тут ни при чем. Другое дело, если это Застройщик и его дочерняя УК. Застройщик, по сути, возьмет УК на субподряд.
Да, в этом и будет главная задача новой УК, выставлять все счета на реальные косяки Застройщика самому Застройщику, а не нам.
Этот вопрос мы также обсудили с Омега.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Я что считаю нужным, то и пишу. Уж чего-чего, а упадничество мне не свойственно. Омега пришла - пусть себя покажет. От моих "плохо" или "хорошо" ничего не изменится. Кто-то с радостью пойдет к Омеге, кто-то - поневоле. Но изменить-то уже ничего нельзя! И придется что РЭКи, что Омеги - всех выстраивать под необходимые нужды.
Омега ничего не должна нам показывать и/или доказывать. Ее задача - обслуживание нашего дома в рамках законодательства. Давайте не будем делать подмену понятий.
Наша задача сейчас обсудить все накопившиеся вопросы, решить их, начать "спокойно" жить и потихоньку "управлять" кораблем. Именно для этого мы организовали встречу с новой УК.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
По гарантии обслуживать должен Застройщик. Никакая УК тут ни при чем. Другое дело, если это Застройщик и его дочерняя УК. Застройщик, по сути, возьмет УК на субподряд.
Bred of siven cobyl. Застройщик по гарантии устраняет строительные недоделки, а не обслуживание дома, точнее он обслуживает дом за свои деньги до момента проведения конкурса и до момента подписания 50% дольщиками приемо-передаточных актов. Но к гарантии это не имеет никакого отношения, честно говоря, я даже не могу дать оценку таким постам. А ведь кто-то может воспринять такие посты серьезно! И забудьте про дочерние УК, наши чиновники уже поняли, где на самом деле крутятся самые стабильные и самые крупные деньги, Застройщики теперь, либо могут закрывать бизнес, связанный с управлениями домами, либо облизывать жителей, чтобы они выбрали УК от застройщика на ОССП. Ну и демпинговать.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А они что - бесплатно "охранять" будут?
И вообще непонятно, кто на воротах - Авгур или Омега? Или они оба будут "охранять"?
Что же Омега так за ворота держится - быстренько своих людей поставила. Это же навязанная услуга! Получается, что Омега тоже должна предложить оплачивать "охрану" ворот? И заметьте, это я описала уже фактически имеющуюся ситуацию! От себя ничего не придумала.
зачем разводить панику?!
Омега в данной ситуации охраняет имущество, которое теперь обслуживает...
И предложить услуги, которые не прописаны в тендере она сможет только на собрания собственников, а предоставлять их и требовать оплату после согласия собственников, что по понятным причинам будет не скоро.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Тендер был на 6 корпус, 10 и 11.
Чтоб совсем точно было, дома которые по тендеру теперь обслуживает УК "Омега" - г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк:
  • д. 5 к.1,
  • д. 5 к. 2,
  • д. 6, к. 1.
 
Сверху Снизу