УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Тут вот про Жилищник вопрос поднимали. Так уж случилось, что в начале лета мне довелось пообщаться с их руководителем по вопросу обслуживания нескольких МКД в одном ТСЖ.
Причём здесь ТСЖ (товарищество собственников жилья) и ГБУ (Государственное бюджетное учреждение города Москвы) "Жилищник"?
Если ТСЖ (одно или несколько) заключило(и) договор(ы) управления домом(домами) с ГБУ "Жилищник" на условиях 18,12 руб/кв. м, это означает одно: для ГБУ "Жилищник" это выгодно и приносит доход.

Учитывая, что в домах все-таки и лифты не самые дешевые и стены в подъездах плиткой выложены, а не просто покрашены, могу предположить, что Жилищнику может не хватить 18 рублей на содержание этого.
Про плитку в подъезде, которая по мнению NChiba требует больших затрат на содержание, чем крашеная стена (интересно каких?), хорошо ответила Ирыся. :spasibo:
Что касается "не самых дешевых лифтов", то можно вспомнить, что не самые дешёвые иномарки, в отличие от более дешёвых изделий нашего автопрома, ломаются крайне редко, то есть в эксплуатации обходятся дешевле.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Что-то никто не отвечает.
Тут вот про Жилищник вопрос поднимали. Так уж случилось, что в начале лета мне довелось пообщаться с их руководителем по вопросу обслуживания нескольких МКД в одном ТСЖ. Честно говоря, сложилось неоднозначное впечатление о подходе к работе. У них всё по закону и тарифы установленные государством(кажется 18,12 руб/кв. м, но могу приврать), но при этом полное отсутствие заинтересованности в решении каких-либо вопросов связанных с управлением МКД. Они делают только то, что по закону, а шаг влево-вправо, то собирайте дополнительные деньги и тогда может быть сделаем, а может и не сделаем, если в законе это не указано. В общем с одной стороны бюджетный вариант строго по закону, с другой стороны, кроме вывоза мусора на регулярной основе больше их и похвалить не за что оказалось. Плюс они всё делают на минимально возможном уровне, отсюда и минимальная стоимость. Учитывая, что в домах все-таки и лифты не самые дешевые и стены в подъездах плиткой выложены, а не просто покрашены, могу предположить, что Жилищнику может не хватить 18 рублей на содержание этого. А тарифы они повышать не могут, т.к. гос компания и тарифы устанавливает государство.
Я вообще не понимаю, почему мы вынуждены обсуждать ту или иную УК. Люди купили квартиры, заплатили деньги. Все должны спокойно заниматься ремонтом. Но складывается впечатление, что эти квартиры нам подарили, и мы должны быть благодарны. УК - это наемный работник, который должен выполнять поставленные задачи, но ощущение такое, будто наняли нас. Все согласны, что любые услуги должны оплачиваться, но тарифы должны быть обоснованы и оправданы!! И УК должна отчитываться перед нами. Они ведут себя как хозяева, бесит...
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
dydypsik, друзья меня недавно жлобом обозвали :) Я РЭК так ничего и не оплатил, хотя все подписал. Интересно они контейнеры мусорные, за которые деньги собрали, так и будут ставить или теперь это уже не обязательно? По идее должны ставить, они же отдельным договором это делали, если я правильно помню.

Если ТСЖ (одно или несколько) заключило(и) договор(ы) управления домом(домами) с ГБУ "Жилищник" на условиях 18,12 руб/кв. м, это означает одно: для ГБУ "Жилищник" это выгодно и приносит доход.
Там вопрос стоял именно заменить ТСЖ на УК или Жилищник. И они именно говорили, что у них такой тариф на всё обслуживание, а не на какие-то отдельные работы. Он самый минимальный и меньше/больше они его по собственной инициативе делать не могут.

Про плитку в подъезде, которая по мнению NChiba требует больших затрат на содержание, чем крашеная стена (интересно каких?), хорошо ответила Ирыся. :spasibo:
Что касается "не самых дешевых лифтов", то можно вспомнить, что не самые дешёвые иномарки, в отличие от более дешёвых изделий нашего автопрома, ломаются крайне редко, то есть в эксплуатации обходятся дешевле.
Все может быть, спорить не буду. Я лишь предположил. Дешевле, так дешевле. Просто на мой взгляд выглядит дороже, чем крашеные побелкой с красителем стены :)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, они с мая 2015 вроде как только зарегистрированы, рано ещё
А как эта "скороспелка" могла выиграть конкурс! Да они же переименовывались, это бывшая Елена, как я поняла. Переименование может быть хоть сотня, а ИНН - всегда один. Так, что баланс у них должен быть!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я вообще не понимаю, почему мы вынуждены обсуждать ту или иную УК. Люди купили квартиры, заплатили деньги. Все должны спокойно заниматься ремонтом. Но складывается впечатление, что эти квартиры нам подарили, и мы должны быть благодарны. УК - это наемный работник, который должен выполнять поставленные задачи, но ощущение такое, будто наняли нас. Все согласны, что любые услуги должны оплачиваться, но тарифы должны быть обоснованы и оправданы!! И УК должна отчитываться перед нами. Они ведут себя как хозяева, бесит...
Тарифы устанавливаются не УК. КК старается навязать доп. услуги. Пока у нее это НЕ получается.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Что-то никто не отвечает.
Тут вот про Жилищник вопрос поднимали. Так уж случилось, что в начале лета мне довелось пообщаться с их руководителем по вопросу обслуживания нескольких МКД в одном ТСЖ. Честно говоря, сложилось неоднозначное впечатление о подходе к работе. У них всё по закону и тарифы установленные государством(кажется 18,12 руб/кв. м, но могу приврать), но при этом полное отсутствие заинтересованности в решении каких-либо вопросов связанных с управлением МКД. Они делают только то, что по закону, а шаг влево-вправо, то собирайте дополнительные деньги и тогда может быть сделаем, а может и не сделаем, если в законе это не указано. В общем с одной стороны бюджетный вариант строго по закону, с другой стороны, кроме вывоза мусора на регулярной основе больше их и похвалить не за что оказалось. Плюс они всё делают на минимально возможном уровне, отсюда и минимальная стоимость. Учитывая, что в домах все-таки и лифты не самые дешевые и стены в подъездах плиткой выложены, а не просто покрашены, могу предположить, что Жилищнику может не хватить 18 рублей на содержание этого. А тарифы они повышать не могут, т.к. гос компания и тарифы устанавливает государство.
По-вашему, УК Авгура с распростертыми объятьями прямо-таки бросится обслуживать наши дома с "не самыми дешевыми лифтами" и будет бесплатно делать кучу шагов "вправо-влево" за тариф, установленный местным муниципалитетом? Я бы на вашем месте просто постыдились бы писать такие сказки - очевидность продвижения вами УК Авгура уже просто бьет в глаза. Они себя дискредитировали основательно.
Не позорьтесь здесь со своей пропагандой - мы все не дети из детского сада!!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Серафим

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый Парк, д.5 к.1 (стр. корп. 10)
7-ого октября рассмотрение жалоб в ФАС РЭК1 и РЭК2 на результаты конкурса. (см. вкладку жалобы)
До этого момента, я думаю, Омега нам никто.

Кстати, там подробно расписано время, адрес, откуда вход ...типа приглашают всех желающих? :-) никто не пойдет?
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Удочку закидываете? Там есть чем ткнуть если что УК от а101..
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Подождем, конечно. Для себя уже решил, что договор с РЭКитами подписывать не буду пока совсем не припрет, буду следить за развитием ситуации.
 

Svetlanka

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
29
Адрес
Москва

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Что ни то слышно по УК?
Всем доброго дня что-нибудь слышно про омегу .
В соседней теме ответили
Всем привет. Дозвонилась до них. Человек, который занимается этим вопросом, в отпуске до следующего понедельника. Т.е. нам надо ждать еще целую неделю, прежде чем мы узнаем результат этой жалобы, так как по этой заявке только один ответственный, а его нет. Печально, но ждем понедельника.
 
Сверху Снизу