УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Я вот даже не знаю что теперь с этой УК делать. Один дом, штата нет. Опять подрядные организации иди кк они дом обслуживать собираются. Т.е. конкурс прошел, 10 дней на полписание договора. Пару месяцев займет на проведение конкурсных процедур для обслуживания, если они по 223 фз работают. Так что к выставлению первых платежек боюсь кругленькие суммы там будут.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Предлагаю посмотреть, как они будут нами управлять. Пускай у них все на субподряде - нам важен результат. Обязательно надо создать Совет дома. Это обеспечит контроль за управлением и за работай этой Омеги. В случае 2-х официальных жалоб на УК ее отстраняют от управления.
По крайней мере в этом договоре я увидела гарантии исполнения обязательств.
"Предоставить собственникам гарантию обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору в виде копий соответствующих документов.
В качестве гарантии обеспечения выступает (далее ненужное зачеркнуть):
- страхование гражданской ответственности;
- безотзывная банковская гарантия;
- залог депозита.
В случае неисполнения, просрочки исполнения либо ненадлежащего исполнения Управляющей организацией обязательств по настоящему Договору, а также в случае неисполнения обязательств по оплате коммунальных ресурсов ресурсоснабжающим организациям устранение указанных обстоятельств либо компенсация их последствий производится за счет обеспечения. При использовании всего или части обеспечения оно подлежит восстановлению за счет средств Управляющей организации."
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Добрый день, соседи!
Сейчас звонила в Авгур, спрашивала с кем теперь общаться по поводу документов на счетчики, терморегуляторы и прочее. Они сказали звонить в дирекцию по управлению МКД, то есть в РЭК-1/2. Позвонила туда, сказали, что пока на сайте Префектуры официально не будет объявлена новая УК, договор заключать надо с РЭК. Завтра хотим поехать и пробовать выбивать все эти документы без договора. Обращаться надо к Шаталину, завтра он принимает с 14 до 17. Может кто-нибудь из 11 корпуса захочет к нам присоединиться? Что вообще говорить этому Шаталину конкретно? Подскажите, пожалуйста!
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
ДА совершенно верно, победитель конкурса не объявлен, просто надо ждать минимум 5 дней, а потом еще 10 дней на заключение договора между Муниципалитетом и победителем, и потом как то действовать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый день, соседи!
Сейчас звонила в Авгур, спрашивала с кем теперь общаться по поводу документов на счетчики, терморегуляторы и прочее. Они сказали звонить в дирекцию по управлению МКД, то есть в РЭК-1/2. Позвонила туда, сказали, что пока на сайте Префектуры официально не будет объявлена новая УК, договор заключать надо с РЭК. Завтра хотим поехать и пробовать выбивать все эти документы без договора. Обращаться надо к Шаталину, завтра он принимает с 14 до 17. Может кто-нибудь из 11 корпуса захочет к нам присоединиться? Что вообще говорить этому Шаталину конкретно? Подскажите, пожалуйста!
Говорите ему, чтобы выдал все, что положено для принятия и эксплуатации квартиры. Хватит уже водить нас всех за нос! Все индивидуальные приборы учета на момент сдачи квартиры должны быть опломбированы. А это значит, что должен быть подписан Акт ввода прибора в эксплуатацию с указание начальных показателей прибора учета.
Официальны ответ и префектуры прилагаю.
 

Вложения

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
а почему нас не может взять гос компания ЖИЛИЩНИК которая работает в старой москве
Никакой обреченности не должно быть! Только Собственники решаю, кого нанимать для управления. А поскольку мы - собственники, не провели собрание на эту тему, то компанию нам назначают по конкурсу.
Надо срочно тем корпусам, кто заселяется проводить собрание собственников и создавать Совет дома Надо сразу решать, как мы будем контролировать работу УК. Предлагаю просить Акты сверки с ресурсоснабжающими организациями ЕЖЕКВАРТАЛЬНО. Да и договоры этой УК с компаниями, поставляющими услуги тоже надо с самого начала проверить. Надо получить учетную карточку с реквизитами банка, так, что тот расчетный счет, на который мы перечисляем оплаты был бы реальным, с которого они платят ресурсоснабжающим организациям. В целом грядет почти аудиторская проверка этой самой УК Омега. Поверьте, такой контроль будет не лишним. Отказать они не посмеют - сейчас вся информацию собственникам предоставляется.
Кто знаком с бухгалтерией, расчетами с поставщиками - входите в инициативную группу! Вдруг эта УК Омега действительно задумает наши деньги не время отправлять в ресурсоснабжающие организации (имею ввиду - воду, отопление, домофон). Или их как-то покрутит? За электричество, полагаю, мы сами платить будем. А в случае смены компании нам надо быть уверенными, что никакие наши денежки в УК не останутся.
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
При электроннон обращении в ук срок ответа 5 дней ( или 3 уточню), в письменной форме 10 дней. Если нет ответа в прокуратуру. Очень действенно.
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Сегодня в обед подъехала к нашим домам, охрана была, уходить пока не собираются, охраняет (наши) ворота 3 человека по очереди, хотя по правильному графику должно быть 4 человека плюс 1 на подмене.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Муж звонил в Авгур, спросил с какой УК подписываться, те уверенно ответили, конечно с РЭК1... Ну, а то, что другая компания выиграла тендер, их не сильно волнует.. К чему бы это?
уж не станет ли РЭК подрядной организацией у подставной Омеги?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
natalie, в постпродажном офисе даже не в курсе, что тендер уже проведён и выиграл не РЭК.
Я и спросил, в чем смысл, даже теоретический, подписания договора с РЭК, если через 15 дней после тендера новая управляющая должна приступить к своим обязанностям.
Пообещали в течении этой недели прояснить ситуацию.

Согласно выложенным результатам тендера:
  • результаты торгов опубликованы сегодня в 11:51
  • заключение договора между муниципалитетом и Омегой - 9 октября 2015 года.
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Подписать победитель свой экземпляр договора должен в теч. 10 раб дней и представить в Префектуру ТиНАО.

После этого - в теч. еще 10 дней они обязаны разослать всем дольщикам, ранее подписавшим договор с РЭК, предложение заключить новый договор.

Если на любом из этих этапов победитель самоустранятся/пропускает сроки - он признается уклонившимся от подписания. Далее - предлагают второму конкурсанту либо суд.

Вот как-то так понял из условий конкурсной документации.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Про начисления за кап. ремонт - ответ от Управы Сосенское.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Кто видел баланс УК Омега на сайте Москвы - отзовитесь. Я там данных не нашла. Вот тебе и "раскрытие информации"!
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Совесть, они с мая 2015 вроде как только зарегистрированы, рано ещё
У меня есть возможность получить информацию о любой организации. Эта УК зарегистрирована 09.10.2012. Но бухгалтерской отчетности пока не вижу. Мой запрос еще обрабатывается
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Здравствуйте, уважаемые. Снова я. Вы должны быть уже и подзабыли меня.
Не ожидал, что РЭК вот так отъедет. Ну да ладно, они похоже уже в истории.
Внимательно слежу за развитием событий с новой УК Омега. Т.к. я живу в пешей близости с ЖК "Елена", то могу сказать следующее:
Территория у них очень ухоженная, охрана строгая никого не пропускает, т.к. войти я туда не могу, то как там внутри не знаю, но из-за забора все очень даже хорошо. Посмотрим как будет у нас.
 

NChiba

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва, Липовый парк д. 5, к. 2
Что-то никто не отвечает.
Тут вот про Жилищник вопрос поднимали. Так уж случилось, что в начале лета мне довелось пообщаться с их руководителем по вопросу обслуживания нескольких МКД в одном ТСЖ. Честно говоря, сложилось неоднозначное впечатление о подходе к работе. У них всё по закону и тарифы установленные государством(кажется 18,12 руб/кв. м, но могу приврать), но при этом полное отсутствие заинтересованности в решении каких-либо вопросов связанных с управлением МКД. Они делают только то, что по закону, а шаг влево-вправо, то собирайте дополнительные деньги и тогда может быть сделаем, а может и не сделаем, если в законе это не указано. В общем с одной стороны бюджетный вариант строго по закону, с другой стороны, кроме вывоза мусора на регулярной основе больше их и похвалить не за что оказалось. Плюс они всё делают на минимально возможном уровне, отсюда и минимальная стоимость. Учитывая, что в домах все-таки и лифты не самые дешевые и стены в подъездах плиткой выложены, а не просто покрашены, могу предположить, что Жилищнику может не хватить 18 рублей на содержание этого. А тарифы они повышать не могут, т.к. гос компания и тарифы устанавливает государство.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...Учитывая, что в домах все-таки и лифты не самые дешевые и стены в подъездах плиткой выложены, а не просто покрашены, могу предположить, что Жилищнику может не хватить 18 рублей на содержание этого. А тарифы они повышать не могут, т.к. гос компания и тарифы устанавливает государство.
Керамогранит (или плитка) на стенах в наших подъездах не требуют таких затрат, как крашеные стены, наши и обновлять то не придется, если не бить по ним битами!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу