УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Я сегодня общалась с Ук . Чётко сказали , не пустим пока не подпишите . И на наших условиях . Пешком - пожалуйста . И домофоннные ключи все поменяем
Ирма,
Для чего менять всем ключи от домофона они не сказали?
Да кстати не работал домофон в 11 корп. 1 секция
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Соседи, подскажите, у охранников омеги есть какие-то основания не пускать машины собственников во двор? Договор с ними пока не подписывала и не горю желанием, но понимаю что придётся. В пятницу нужно было подъехать к подъезду, загрузить окна и уехать, так вот припинались с охраной дольше, чем окна грузили. У меня есть передаточный акт, как подтверждение того, что это моя квартира, почему они требуют ещё и пропуск
Я сегодня общалась с Ук . Чётко сказали , не пустим пока не подпишите . И на наших условиях . Пешком - пожалуйста . И домофоннные ключи все поменяем
Как бы то ни было, а конкурс по выбору УК проводила префектура ТиНАО и для нас они выбрали УК Омега и при этом утвердили/определили сам Договор управления. Причём данный договор на своё усмотрение никто изменять не может. У собственников есть возможность провести общее собрание собственников и избрать свою/другую управляющую организацию. Не вижу ничего страшного в подписании договора, условия которого были определены во время проведения конкурса. И пропуска на машины УК Омега выписывает без проблем, а то что требуют договора подписать - но ведь им как-то надо их с собственниками заключить. А вот интересно, но если Омега не устраивает, то тогда какой УК Вы отдаёте предпочтение?
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Как бы то ни было, а конкурс по выбору УК проводила префектура ТиНАО и для нас они выбрали УК Омега и при этом утвердили/определили сам Договор управления. Причём данный договор на своё усмотрение никто изменять не может. У собственников есть возможность провести общее собрание собственников и избрать свою/другую управляющую организацию. Не вижу ничего страшного в подписании договора, условия которого были определены во время проведения конкурса. И пропуска на машины УК Омега выписывает без проблем, а то что требуют договора подписать - но ведь им как-то надо их с собственниками заключить. А вот интересно, но если Омега не устраивает, то тогда какой УК Вы отдаёте предпочтение?
Мой вопрос не в том, какая УК хорошая, я омегу никак оценить не могу пока, а в правомерности этих действий. Я купила квартиру не за 5 рублей, и теперь я не могу спокойно подъехать к подъезду на 15 минут. И теперь ещё и узнаю про ключи от домофона, то есть в теории я ещё и в подъезд не смогу зайти.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я просто пишу о том, что не стоит делать проблему из того стоит или не стоит подписывать договор с УК. За нас её выбрали, другого варианта у Вас нет, но ведь кто-то должен управлять домами и содержать их. По моему стоит подписать договор с Омегой и тогда получите и пропуск на машину без проблем. Если поменяют домофоны, то по любому будут обязаны ключ от нового домофона выдать - никто не может ограничить в доступе к своей квартире собственника!!!
А если УК Омега не оправдает наши надежды, то мы подберём себе другую УК и проведём общее собрание собственников по смене УК или сменим способ управления, только для этого активнее обменивайтесь данными с соседями и приглашайте их на наш форум!!! А пока я лично не вижу препятствий в подписании договора и не считаю этот момент принципиальным для его неподписания.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да, и с допуском машины во двор никаких проблем нет. Я тоже не подписала пока договор, но ни одну приехавшую ко мне, машину пока не оставили за воротами. Нужно просто подойти в УК и попросить, чтобы машину пропустили. Все решаемо, если решать это в вежливых и корректных тонах. И на воротах, и в УК стоят и сидят абсолютно адекватные люди.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Я тоже не вижу проблемы. Договор с Омегой - это не то, что подсовывали в РЭК. Пока про Омегу могу сказать, что они работают. Все проблемы, возникающие в процессе ремонта, решают. Поэтому стоит подписать договор, сделать пропуск на машину и не создавать себе проблем
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Чет конторка эта начинает меня слегка напрягать, я 2ю или уже 3ю неделю жду их инженера для согласования...
К тому де до сих пор не определен порядок подачи показаний!!!
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Чет конторка эта начинает меня слегка напрягать, я 2ю или уже 3ю неделю жду их инженера для согласования...
К тому де до сих пор не определен порядок подачи показаний!!!
А что Вы с ними согласовываете?
 

Ирма

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
5
Адрес
дом 5 корп 1

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я просто пишу о том, что не стоит делать проблему из того стоит или не стоит подписывать договор с УК. За нас её выбрали, другого варианта у Вас нет, но ведь кто-то должен управлять домами и содержать их. По моему стоит подписать договор с Омегой и тогда получите и пропуск на машину без проблем. Если поменяют домофоны, то по любому будут обязаны ключ от нового домофона выдать - никто не может ограничить в доступе к своей квартире собственника!!!
А если УК Омега не оправдает наши надежды, то мы подберём себе другую УК и проведём общее собрание собственников по смене УК или сменим способ управления, только для этого активнее обменивайтесь данными с соседями и приглашайте их на наш форум!!! А пока я лично не вижу препятствий в подписании договора и не считаю этот момент принципиальным для его неподписания.
Омега не должна чинить препятствий для проезда Собственника к своей квартире в обмен на подписание договора - это называется шантаж! Мы на форуме это уже обсуждали. Можно и полицию вызвать, если пускать не будут. Надо сразу договориться с их ген. директором, чтобы пропускали на основании ДДУ. На подписание договора на управление отводится какое-то время (это по закону если не ошибаюсь 30 дней). Договор рано или поздно все подпишут - деваться некуда раз Омега выбрана по конкурсу. И перепрограммировать ключи от домофона им придется за свой счет, тк это их инициатива. Но при этом методы шантажа надо сразу пресечь - люди не стадо, чтобы ими понукать!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ирма, если Вы оставляете систему отопления в том виде, в котором она сейчас существует, то можете ничего не согласовывать. Я переделал у себя отопление с кольца на луч+перевесил 2 батареи на другую стену
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Омега не должна чинить препятствий для проезда Собственника к своей квартире в обмен на подписание договора - это называется шантаж! Мы на форуме это уже обсуждали. Можно и полицию вызвать, если пускать не будут. Надо сразу договориться с их ген. директором, чтобы пропускали на основании ДДУ. На подписание договора на управление отводится какое-то время (это по закону если не ошибаюсь 30 дней). Договор рано или поздно все подпишут - деваться некуда раз Омега выбрана по конкурсу. И перепрограммировать ключи от домофона им придется за свой счет, тк это их инициатива. Но при этом методы шантажа надо сразу пресечь - люди не стадо, чтобы ими понукать!
Я лишь только говорю о том, что не вижу смысла в принципиальном отказе от подписания договора. А так можно отстаивать своё законное право любыми законными способами, но есть ли смысл в такой конфронтации.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Фотина, я до сих пор не могу поеять потуги Совести в "отстаивании" прав дольщиком корпусов, к которым она никак не относится и УК, которая не управляет ее домом. Можно много говорить, а на деле выхлоп ноль!
УК поставлена по конкурсу, УК работает по договору, который содержит в себе все условия, с которым она выходила на конкурс? Если да, то не подписывая с ней договор Вы нарушаете закон (если не прав, то поправте). Да и где логика не подписания договора, платить все-равно придется ей, те же суммы, что и подписавшие (кстати все платежи будут через МФЦ, с их слов).
Нам поставили организацию, которая работает согласно тендера(!), которая выставила все тарифы согласно установленным. Да, она косячит и иногда задвигает на дольщиков, НО из рассказов про РЭК я смело добавлю, что она это делает не больше, чем РЭК.
К тому же эта УК (омега) не может полноценно войти в работу, т.к. РЭК всячески ставит палки в колеса (передача документов и т.д.), пытаясь возмутить/взбаламутить дольщиков, создав искуственный протест на ровном месте!!
Я бы на месте ОМЕГА, давно подал бы в суд.
Так что Совесть прекратите тут взывать к каким-то Ген.деректорам и другим комплексным персонажам, займитесь лучше перерасчетом просрочки в сдаче 8 корпуса и отстаивании своих прав в суде, надоело читать бред, плодящийся в геометрической прогрессии.

А теперь по теме, охрана двора находится вне договора с Омега и вне тендера, Вы можете слать их нахрен при первых же выпадах в Вашу сторону и самостоятельно открыть ворота, т.к. они являются общкй собственностью жильцов. В случае если охранник попытается оказать Вам сопротивление, смело вызывайте полицию. Так бы сделал я, но в моем случае я подписал договор с УК.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Показания мы сами должны им отправлять? Или пока для первых квитанций УК сама снимет показания?
dydypsik, а что за объявления в каждом подъезде висят о приёме показаний с 20 по 24 число? Наверно всё ж сами, моё мнение.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Zazka, на мой вопрос про эти объявления, Омега сказала что это не их рук дело, а РЭК.
Mantiss, Опять с их слов, если не будете подавать, то система начнет считать по общему тарифу, НО о подачи данных они обещали уведомить или по почте или на сайте
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Прошу прощения, что "влезла" в разговор, у нас в первой очереди можно передавать показания счётчиков РЭКу просто положив в выделенный для этих целей почтовый ящичек в подъезде, именно с 20 по 24! Наверное, от "наших" осталось;)!
 
Сверху Снизу