УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Была не в курсе смены УК. Кто-то уже подписал с ними договор???
Типовой договор, все прописано, только не прошит поэтому расписывался на каждой странице. Много неопределенностей по поводу подачи показаний и , вот уже , вторую неделю "мне звонит" их инженер по согласованию скрытых работ
 

Оляmelek

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк,5,корпус 2
Типовой договор, все прописано, только не прошит поэтому расписывался на каждой странице. Много неопределенностей по поводу подачи показаний и , вот уже , вторую неделю "мне звонит" их инженер по согласованию скрытых работ
Мы подписали договор с предыдущей УК еще в конце сентября. Ждали квитанции,и не дождавшись,решили поискать инфу на форуме.. И тут такой сюрприз
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ага, можно еще мусорные контейнеры подальше отвезти и дворников чтоб видно не было, а то они же грязные. Если люди понимают, что им следить за двором и пригнали для этого технику, это значит только одно, что они понимают за что взялись.
Вот по моему мнению трактора и техника должны парковаться где-то в сторонке. Где? - вопрос к УК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ага, можно еще мусорные контейнеры подальше отвезти и дворников чтоб видно не было, а то они же грязные. Если люди понимают, что им следить за двором и пригнали для этого технику, это значит только одно, что они понимают за что взялись.
Дело не в грязи. У нас дети во дворе играют.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Разительное отличие трактора от автомобиля, а так же влияние его наличия во дворе дома на игру детей?
А автомобиль более нежелателен- никто 20 км в час по дворам не выдерживает.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А автомобиль более нежелателен- никто 20 км в час по дворам не выдерживает.
Ну в нашем маленьком дворе разгоняться физически негде, даже при всём отсутствии мыслей в голове водителя и наличии избыточного количества лошадей под капотом.
Автомобилям в нашем дворе быть и с этим ничего не поделать, УК тут совсем не причём
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Разительное отличие трактора от автомобиля?
Какое влияние, он (трактор) оказывает на игру детей?
Не откажите в консультации - какое Ваше мнение по поводу размещения индивидуальных приборов учета в общем холле? Собственнику как обеспечит сохранность? Я хотела бы уточнить это в ЖИ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну в нашем маленьком дворе разгоняться физически негде, даже при всё отсутствии мыслей в голове водителя и избыточном количестве лошадей под капотом.
Автомобилям в нашем дворе быть и с этим ничего не поделать.
Ну и хорошо!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не откажите в консультации - какое Ваше мнение по поводу размещения индивидуальных приборов учета в общем холле? Собственнику как обеспечит сохранность? Я хотела бы уточнить это в ЖИ.
Это больше вопрос к УК, приборы наши и в квартиру их не вернуть...
В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
в Квартале А101 приборы учета так же как у нас в квартирном холле, и всё ок, ничего не похитили.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это больше вопрос к УК, приборы наши, но так как они за приделами квартиры УК обеспечивает их сохранность...
в Квартале А101 приборы учета так же как у нас в квартирном холле, и всё ок, ничего не похитили.
Спасибо! Дело не в хищении. Все-таки это как-то волнительно и нелогично. Есть же разграничение ответственности. Как я отвечу за то, что не в моей квартире? Придет косорукий слесарь и все испортит.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Спасибо! Дело не в хищении. Все-таки это как-то волнительно и нелогично. Есть же разграничение ответственности. Как я отвечу за то, что не в моей квартире? Придет косорукий слесарь и все испортит.
так они опломбированы, есть дверь с замком...
кто испортит тот исправит, либо его начальник ответит...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Это больше вопрос к УК, приборы наши и в квартиру их не вернуть...
в Квартале А101 приборы учета так же как у нас в квартирном холле, и всё ок, ничего не похитили.
в Квартале А101 квартирный холл есть,а в Москва 101(2 очередь) - его нет и уже не будет
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
в Квартале А101 квартирный холл есть,а в Москва 101(2 очередь) - его нет и уже не будет
Зато у них они за щитком, а у нас за полноценной дверью.
Квартирные холлы в большинстве своём не закрываются.
В целом проблема надумана...
Меня больше беспокоит труба под стяжкой квартирного холла + что там с горячей водой будет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Зато у них они за щитком, а у нас за полноценной дверью.
Квартирные холлы в большинстве своём не закрываются.
В целом проблема надумана...
Меня больше беспокоит труба под стяжкой квартирного холла + что там с горячей водой будет.
Так и замер расхода горячей воды увеличивается на длину коридора - это путь от счетчика до крана квартиры?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так и замер расхода горячей воды увеличивается на длину коридора - это путь от счетчика до крана квартиры?
Так это с момента строительства и ничего не увеличивается, воду избывавшей трубы никто не похитит :phil_25:
сколько вытечет из трубы - столько и замерит, ни больше, ни меньше...
 

bzbzbz

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Соседи, подскажите, у охранников омеги есть какие-то основания не пускать машины собственников во двор? Договор с ними пока не подписывала и не горю желанием, но понимаю что придётся. В пятницу нужно было подъехать к подъезду, загрузить окна и уехать, так вот припинались с охраной дольше, чем окна грузили. У меня есть передаточный акт, как подтверждение того, что это моя квартира, почему они требуют ещё и пропуск
 

Ирма

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
5
Адрес
дом 5 корп 1
Соседи, подскажите, у охранников омеги есть какие-то основания не пускать машины собственников во двор? Договор с ними пока не подписывала и не горю желанием, но понимаю что придётся. В пятницу нужно было подъехать к подъезду, загрузить окна и уехать, так вот припинались с охраной дольше, чем окна грузили. У меня есть передаточный акт, как подтверждение того, что это моя квартира, почему они требуют ещё и пропуск
Я сегодня общалась с Ук . Чётко сказали , не пустим пока не подпишите . И на наших условиях . Пешком - пожалуйста . И домофоннные ключи все поменяем
 
Сверху Снизу