УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не знаю выкладывали ли на ветке ранее или нет, но на всякий случай покажу технические средства УК ОМЕГА:
Вот такая мини техника, которая должна содержать двор 3х корпусов чистыми от снега.
Посмотреть вложение 12851 Посмотреть вложение 12852
Это что - во дворе будет всегда стоять?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А у нас всегда контейнер возле дома и без всяких 10-12 тыс.! Контейнер обязан постоянно стоять - оплата его входит в статью содержание и ремонт. Другое дело - контейнер для масштабных ремонтных работ, который заказывает тот, кто собирается делать ремонт и выбрасывать МНОГО мусора. А где здесь, в новостройке, МНОГО мусора!
Попытки взять деньги за "вывоз мусора" - это очевидное нарушение. Есть нормы по весу и объему на каждого и мы вписываемся по среднему показателю в эти нормы. Так, что прекратите агитировать за доплату, а подгоняйте контейнеры.
Совесть, опять один крик, пришли бы и посмотрели, выбрасывают горы пазогребней и кирпичей, строительных смесей.
Если речь идет про заселенный дом, то контейнер стоит под КГМ, который вывозится согласно нормативам и согласно им оплачивается жителями дома.
  1. Твердые бытовые отходы (ТБО) - твердые отходы, образованные в результате бытовой деятельности человека. По морфологическому признаку ТБО в настоящее время состоят из следующих компонентов:
    • Бумага - газеты, журналы, упаковочные материалы;
    • Пластмассы;
    • Пищевые и растительные отходы;
    • Различные металлы (цветные и чёрные);
    • Стеклобой;
    • Текстиль;
    • Древесина;
    • Кожа, резина;
    • Кости;
    • Смёт.
  2. Промышленные отходы - твердые отходы производства, полученные в результате химических и термических преобразований материалов природного происхождения.
  3. КГМ - крупногабаритный мусор.
  4. Строительный мусор - отходы строительства и ремонта (специальный контейнер).
УК обеспечивает вывоз только ТБО и КГМ (строго согласно нормативам)
Ни одна мусорная компания вывозящая ТБО не возьмётся везти его с содержанием строительного мусора, так как на свалках с этим строго...
Это что - во дворе будет всегда стоять?
а что тут такого, переживаете за наш двор?
техника с регистрационными номерами, припаркована аккуратно, да и притом если во дворе и вокруг с помощью её наводится порядок, пускай стоит, сохраннее будет, дольше проработает, чище будет...
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Опять расшатывают. Меня дома мусор не парит, пока там черновая отделка. Еще и большие балконы могут на себя любой удар принять. Настанет время - закажу контейнер с кем-то напополам и все вывезу. Мне это в 2250 обойдется против 12000. И хватит уже тут разводить полемику на эту тему - в любом случае все упирается в количество выкинутых денег. Я думаю все готовы потерпеть временные неудобства за счет сэкономленных средств. А кто не готов потерпеть - несколько раз контейнер закажет. Выбор к счастью у нас есть, но вот только соседям гадить не нужно!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, опять один крик, пришли бы и посмотрели, выбрасывают горы пазогребней и кирпичей, строительных смесей.
Если речь идет про заселенный дом, то контейнер стоит под КГМ, который вывозится согласно нормативам и согласно им оплачивается жителями дома.
УК обеспечивает вывоз только ТБО и КГМ (строго согласно нормативам)
Ни одна мусорная компания вывозящая ТБО не возьмётся везти его с содержанием строительного мусора, так как на свалках с этим строго...
а что тут такого, переживаете за наш двор?
техника с регистрационными номерами, припаркована аккуратно, да и притом если во дворе и вокруг с помощью её наводится порядок, пускай стоит, сохраннее будет, дольше проработает, чище будет...
Надело слушать про контейнер! И трактора во дворе не нужны!
 

Сerebrum

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
10
Адрес
Москва А101, 11 корпус
Никого не смущает заявление А101 по поводу Омеги? Не очень приятно.
Конечно, вопрос, насколько законно аннулирование гарантий по благоустройству, но причины понятные.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Никого не смущает заявление А101 по поводу Омеги? Не очень приятно.
Конечно, вопрос, насколько законно аннулирование гарантий по благоустройству, но причины понятные.
не могли бы скриншот сделать или скопировать? не у всех доступ есть.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так у нас двор без машин или нет?
Не знаю как в вашем дворе, у 10-11 корпусов вся внутридворовой парковка занята.
не могли бы скриншот сделать или скопировать? не у всех доступ есть.
image.jpeg
image.jpeg
image.png image.jpeg image.jpeg
единственное по моему о чем стоит спросить УК
image.jpeg
либо в него попала снаряд, взорвался, образовалась воронка и после чего он выпал из лунки под посадку :lol: а по факту его похоже просто забыли засыпать землёй при посадке
image.jpeg
на бардюр наезжают в основном владельцы квартир, их ремонтники и доставка стройматериалов, скорее всего по причине наплевательского отношения к общей собственности, лени объехать по двору с другой стороны, отсутствия чувства габаритов авто, когда кто-нибудь припарковался в углу около 6-ой секции 11 корпуса.
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Думаю, если задаться целью косяки за УК Авгура собрать, то будет и того больше. Сейчас чернухи повалит горы. А гарантию сохранят, никуда не денутся. Эти все вбросы еще доказать нужно будет. Так или иначе спасибо им за конкуренцию и мотивацию наших УК работать лучше :biggrin:
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Так у нас двор без машин или нет?
Уважаемая Совесть, а чем плох закрытый двор с машинами?
Думаю, если задаться целью косяки за УК Авгура собрать, то будет и того больше. Сейчас чернухи повалит горы. А гарантию сохранят, никуда не денутся. Эти все вбросы еще доказать нужно будет. Так или иначе спасибо им за конкуренцию и мотивацию наших УК работать лучше :biggrin:
Леонид, :good:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А гарантию сохранят, никуда не денутся.
согласен, максимум что получится это по покрытию детской площадки и то масштаб бедствия будет виден по весне, когда снег растает.
Думаю, если задаться целью косяки за УК Авгура собрать, то будет и того больше. Сейчас чернухи повалит горы. Эти все вбросы еще доказать нужно будет.
так они в открытую не осмеливаются писать, пишут в закрытой части официального форума.
Да и на фото как таковой привязки на местности нет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не знаю как в вашем дворе, у 10-11 корпусов вся внутридворовой парковка занята.

единственное по моему о чем стоит спросить УК
либо в него попала снаряд, взорвался, образовалась воронка и после чего он выпал из лунки под посадку :lol: а по факту его похоже просто забыли засыпать землёй при посадке
на бардюр наезжают в основном владельцы квартир, их ремонтники и доставка стройматериалов, скорее всего по причине наплевательского отношения к общей собственности, лени объехать по двору с другой стороны, отсутствия чувства габаритов авто, когда кто-нибудь припарковался в углу около 6-ой секции 11 корпуса.
Это - сбор доказательств для суда.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Это - сбор доказательств для суда.
  • какие доказательства?
  • доказательства чего?
  • какого суда?
p.s. у каждого своё восприятие реальности, но иск, если он есть, то он к администрации Сосенского, касательно проведения конкурса как такового, причём тут всё выше сфотографированное...
p.p.s. сходите во двор 1-ого корпуса (где РЭК сидит), тат тоже самое можно сфотографировать...
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Это попытка привлечь мнение дольщиков на свою сторону, сформировать его, пользуясь средствами информации, которыми они располагают. Целевая аудитория - новые покупатели. До судов я думаю там очень далеко еще, если и будут свзязываться, то только, чтобы нервы Омеге помотать. Я бы еще и поддержал Омегу. Не потому, что хорошие, а как минимум, чтобы конкурентную среду поддержать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
  • какие доказательства?
  • доказательства чего?
  • какого суда?
p.s. у каждого своё восприятие реальности, но иск, если он есть, то он к администрации Сосенского, касательно проведения конкурса как такового, причём тут всё выше сфотографированное...
p.p.s. сходите во двор 1-ого корпуса (где РЭК сидит), тат тоже самое можно сфотографировать...
В любом случае тракторам во дворе не место!
 

Сerebrum

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
10
Адрес
Москва А101, 11 корпус
  • какие доказательства?
  • доказательства чего?
  • какого суда?
p.s. у каждого своё восприятие реальности, но иск, если он есть, то он к администрации Сосенского, касательно проведения конкурса как такового, причём тут всё выше сфотографированное...
p.p.s. сходите во двор 1-ого корпуса (где РЭК сидит), тат тоже самое можно сфотографировать...
В любом случае надо внимательно относится к тому, как выполняют работу сотрудники Омега. И не стесняться просить подметать щеткой, не заезжать на газоны и проч.

Выложите, пожалуйста, фотографии таких же проблем во дворе 1-го корпуса на форуме А101 (или здесь, а я размещу на форуме чтобы пожурить А101).
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
В любом случае тракторам во дворе не место!
Следовало бы добавить "по моему мнению..."
Трактор у нас снег чистит, а не навоз, так что какая разница???
По мне что трактор, что машина, габариты одни и те же...
 

Оляmelek

Новичок
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк,5,корпус 2

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
В любом случае тракторам во дворе не место!
Ага, можно еще мусорные контейнеры подальше отвезти и дворников чтоб видно не было, а то они же грязные. Если люди понимают, что им следить за двором и пригнали для этого технику, это значит только одно, что они понимают за что взялись.
 
Сверху Снизу